MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,088 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2019, 19:21
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Задавая вопрос, человек не всегда может получить на него ответ. Это именно про мою ситуацию. Школьник с амбициями, но без денег - именно так выглядит моя ситуация. Как жить в чужом городе без родительского крыла в 15 лет - я не представляю. Пока представляю только как выживать)

Мне кажется, но мне очень повезло. С первых классов у меня любовь к математике и схожим наукам (экономика, физика и пр.) На базе знаний, которые я получил в школе и вне её, я понял, что могу сделать что-то полезное и одновременно приносящее деньги. Но всё время я осознавал одну проблему - нехватку денег. Сказать, что я искал выходы из этой ситуации - ничего не сказать. Микрозаймы(справедливее было бы это назвать нанозаймами ) частным лицам, перепродажа товаров разных видов и форм. В основном все мои занятия приводили к минимальному доходу (смешные цифры, даже в сар можно получить больше ) В один момент думал пойти на работу, но осознал, что будет поставлен выбор между учёбой и работой (я скорее похож на мифического школьника, но учёба занимает примерно 11-13 часов моего времени в сутки). Идти курьером наркотиков, карманником или как либо иначе нарушать закон я НЕ хочу, думал даже содержанцем стать (спойлер: кандидатов не нашлось, хотя выгляжу вполне прилично )

Главный вопрос состоит лишь в одном: как заработать школьнику, у которого нет ни времени, которое можно продать, ни денег которые можно инвестировать.
Денег от родителей не хватает даже на покрытие текущих расходов (повторюсь, живу в другом городе, между нами ~1.000км).
Никакие способы тратить меньше не помогают, живу в серости (расходы на развлечения = 0), и в полном здравии (вредные привычки = 0).

Очень хочу услышать совет, как и где взять небольшие, но жизненно важные деньги и для существования и движения вверх? Или же стоит задуматься о смысле существования вообще?
canovan25 вне форума
Старый 01.03.2019, 12:47
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 307
Благодарностей: 25
Стартовый капитал

Если у тебя любовь к математики и схожим наукам, то зарабатывай на этом!
Делай задания, пиши рефераты, курсовые работы и прочее. Создай свой блог, группу на соц. сетях и занимайся тем что тебе будет приносить удовольствие и за одно деньги.
kristinaroyalty вне форума
Старый 02.03.2019, 11:10
#3
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Стартовый капитал

Цитата:
Сообщение от kristinaroyalty Посмотреть сообщение
Если у тебя любовь к математики и схожим наукам, то зарабатывай на этом!
Делай задания, пиши рефераты, курсовые работы и прочее. Создай свой блог, группу на соц. сетях и занимайся тем что тебе будет приносить удовольствие и за одно деньги.
Много работая денег не заработать
ProfitEvgen вне форума
Старый 04.03.2019, 18:21
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Стартовый капитал

Цитата:
Сообщение от kristinaroyalty Посмотреть сообщение
Если у тебя любовь к математики и схожим наукам, то зарабатывай на этом!
Делай задания, пиши рефераты, курсовые работы и прочее. Создай свой блог, группу на соц. сетях и занимайся тем что тебе будет приносить удовольствие и за одно деньги.
Для школьника, наверное, это самый правильный совет.
pilot10 на форуме
Старый 05.03.2019, 02:30
#5
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Стартовый капитал

по моему мнению, у вас всегда будет время учиться позже, если у вас есть возможность читать, писать, складывать, вычитать, умножать и делить, а затем приступить к работе и оставить занятия на некоторое время, пока вы не стабилизируете!

мой скромный друг
sutherland вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход