MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 25.09.2016, 22:05
#21
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Единственный поучительный фильм - "Зеленая миля". Он учит тому, что насколько ты добрым не был - в конце ты все равно умрешь и ничего никому не докажешь.
ceeds вне форума
Старый 20.10.2016, 20:41
#22
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
«Пирамида»
Фильм об известной сетевой пирамиде МЛМ и её создателе Сергее Мавроди.
особенно этот фильм меня впечатлил своей реальной историей. молодцы создатели.

А по теме, скажу что список очень мал. Фильмов много, которые учат. К примеру, волк с уолл стрит , один из моих любимых
Alcest вне форума
Старый 24.10.2016, 18:06
#23
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 140
Благодарностей: 16
интересный список фильмов
Илья Мостовой вне форума
Старый 29.10.2016, 11:09
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Все верно, я вообще не смотрю фильмы, и вообще телевизор, так как это только укорачивает мой день на несколько часов. Предпочитаю проводить время с пользой для себя, развиваясь и совершенствуясь, или уделить время планированию и работе - это приносит мне упорядоченность в делах и деньги.
AnetFX вне форума
Старый 01.11.2016, 23:12
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
я люблю подобные фильмы смотреть, они учат нас быть не только профессионалами, но и людьми - словно в наше непростое время оставаться человеком. Хорошая подборка фильмов от автора!
Феврония вне форума
Старый 02.11.2016, 02:10
#26
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от AnetFX Посмотреть сообщение
Все верно, я вообще не смотрю фильмы, и вообще телевизор, так как это только укорачивает мой день на несколько часов. Предпочитаю проводить время с пользой для себя, развиваясь и совершенствуясь, или уделить время планированию и работе - это приносит мне упорядоченность в делах и деньги.
Отвлекаться от работы полезно, особенно на выходных.
Поэтому если не в будние, так в выходные точно отдохните за киношкой какой нибудь.
Я будние тоже не смотрю, но выходные поход в кинотеатр - обязательное мероприятие
Alcest вне форума
Старый 23.11.2016, 06:44
#27
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Художественные фильмы и книги - это все выдумка автора, которая притянута к каким-либо реальным событиям. Проще говоря фантазия. Так чему может научить фантазия? Просто чаще всего идет проецирование просмотренного/прочитанного на себя и таким образом кажется, что благодаря просмотренному/прочитанному материалу мы можем что-то изменить в жизни.
Так есть же и фильмы созданные на реальных событиях. Правда в них всегда плохое почему-то показано. Видимо счастливые жизни людей, не так интересны зрителям.))
Elyz вне форума
Старый 23.11.2016, 12:45
#28
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Так есть же и фильмы созданные на реальных событиях. Правда в них всегда плохое почему-то показано. Видимо счастливые жизни людей, не так интересны зрителям.))
Чаще всего берется только часть события реального, а остальное интерпретируется автором в любую сторону. Он что хочет то и делает, он ведь автор. Кстати, недавний скандал с фильмом "28 панфиловцев", тому яркое подтверждение.
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.11.2016, 13:34
#29
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чаще всего берется только часть события реального, а остальное интерпретируется автором в любую сторону. Он что хочет то и делает, он ведь автор. Кстати, недавний скандал с фильмом "28 панфиловцев", тому яркое подтверждение.
Ну да, согласна. Например сериал "СТАНИЦА". По сути в конце же всех расстреляли, тогда как могли рассказать предисторию люди, кого убили. Дети не могли, их тоже не пожалели.... Сценаристы, они добрые выдумщики, они понимают наверно зрителя как никто другой и знают что ему нужно))
Elyz вне форума
Старый 23.11.2016, 13:39
#30
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну да, согласна. Например сериал "СТАНИЦА". По сути в конце же всех расстреляли, тогда как могли рассказать предисторию люди, кого убили. Дети не могли, их тоже не пожалели.... Сценаристы, они добрые выдумщики, они понимают наверно зрителя как никто другой и знают что ему нужно))
Может всех и не расстреляли, может так по задумке автора (сценариста). Если бы они чувствовали настроение зрителя, в вопросе желания темы просмотра, то наверное и снимали уже давно. А по большому счету, нет сейчас хорошего Российского кино. Они даже в советским стандартам приблизится не могут. В Зазинбаре и то лучше снимают
Игорь Наумов вне форума
Старый 23.11.2016, 13:41
#31
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Мне кажется фильмы больше мотивируют чем учат, если конечно смотреть правильные фильмы.
spektr08 вне форума
Старый 24.11.2016, 13:06
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Сериалы уже всем приелись . Я теперь смотрю фильмы про природу , животных . Во время просмотра действительно отдыхаю и расслабляюсь . Попробуйте очень помогает снять напряжение !
vityaof вне форума
Старый 24.11.2016, 19:16
#33
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Пока не начнёшь чего-либо реально делать: ни книги ни фильмы не учат ничему. Это всё мертвые знания. По мне лучше делать и учиться по ходу необходимым знаниям, идеям, чем быть очень умным знающим, но так ничего и не делающим мыслителем.
MelodyA вне форума
Старый 19.12.2016, 02:39
#34
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Пока не начнёшь чего-либо реально делать: ни книги ни фильмы не учат ничему.
Не могу не согласится. Фильм не обязательно должен чему-то учить, он хорош для отдыха. Без внутреннего стимула и желания ничего не получится
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 20:25
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Не могу не согласится. Фильм не обязательно должен чему-то учить, он хорош для отдыха. Без внутреннего стимула и желания ничего не получится
Я имела ввиду обучающие фильмы, записи всяких тренингов или историй успеха или что-то подобное. Как раз те фильмы, которые чему-то учат. А просто хорошие фильмы, с интересным сюжетом и отличной игрой актёров - это да, совсем другое дело
MelodyA вне форума
Старый 20.12.2016, 00:53
#36
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Поддерживаю всех, кто за то , что многие фильмы полезны. Да! Это именно так, я считаю что фильмы , которые привел пример автор, кто не смотрел , стоит посмотреть , они очень вдохновляют , если вдуматься и понять суть, можно много чего пполезного для себя ввыделить!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 15:49
#37
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
чему могут научить фильмы манимейкеров?
Быть избирательным, жить полной жизнью и делать то, что на самом деле для вас важно. Не распылятся и делать большие дела.
yulya79 вне форума
Старый 10.01.2017, 14:50
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?
Даже если ты любишь только ромкомы или мелодрамы, не проходи мимо этого списка. Это трогательные, серьезные, а иногда страшные истории. Но все они способны чему-то научить, и дать ответ на неоднозначные вопросы. Так что, смотри внимательно!

№ 10: «Достучаться до небес»

Над чем поразмыслить: как стоит прожить последние дни жизни?

Два незнакомых человека оказались в тяжелой ситуации: им поставили неутешительный диагноз. Теперь они знают, что их дни сочтены. Товарищи по несчастью отправляются в последнее путешествие к морю, по дороге исполняя свои самые сокровенные мечты. Их ждут погони, перестрелки и яркие моменты жизни. Когда нечего терять, нужно жить так, чтобы каждое мгновение было запоминающимся. Это очень философское и трогательное кино, которое нужно обязательно посмотреть.

№ 9: «Игры разума»

Над чем поразмыслить: по силам ли человеку самостоятельно справиться с душевной болезнью?

Гений – это, как правило, отклонение от нормы. Такие люди, несмотря на развитый интеллект, могут страдать серьезными заболеваниями. Сложно победить такую напасть, как параноидальная шизофрения. Но если ты – сильная личность, то при поддержке любящих людей, ты способен на все. В том числе получить Нобелевскую премию по математике.

№ 8: «Жизнь прекрасна»

Над чем поразмыслить: правда ли, что радость и любовь могут спасать человека даже в самых страшных ситуациях?

Фашистская Италия. В семье, где отец – еврей, а мать – итальянка, рождается ребенок. Отца с сыном отправляют в концлагерь. Чтобы ребенок не сошел с ума и выжил, отец придумывает игру: он говорит мальчику, что тот должен прятаться от надзирателей. Кто победит в этих «прятках» – получит настоящий танк. Фильм получился очень страшный, хотя и светлый. И он о том, что жизнь действительно прекрасна – несмотря ни на что!

№ 7: «Человек дождя»

Над чем поразмыслить: как другие люди меняют нас, сами того не зная.

Чарли живет припеваючи: у него есть модная машина, красавица-подружка и превосходная работа. Но вдруг он узнает, что отец оставил все наследство его старшему брату. Его зовут Реймонд, он страдает аутизмом и живет в закрытом учреждении. Сперва Чарли хочет сам получить все наследство, но, узнав брата получше, понимает, что ближе человека у него нет.

№ 6: «Остров»

Над чем поразмыслить: как заслужить прощение?

На войне солдат сдает врагам своего друга – он делает это из страха, что его убьют. Проходит много лет. Бывший предатель становится священником. Он решает искупить свой грех и отправляется на остров, где посвящает свою жизнь Богу… Главную роль играет замечательный актер Петр Мамонов, который абсолютно ни на кого не похож и умеет добавлять в каждый персонаж тонны своей поразительной харизмы. Поэтому фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы познакомиться с его творчеством.

№ 5: «Форест Гамп»

Над чем поразмыслить: над простыми и главными вещами (любовь, семья, дружба), которые придают смысл нашей жизни

Форест Гамп – чем-то похож на каждого из нас. Он абсолютно естественен, простоват, наивен. Он – «ниточка истории». Через его жизнь проходят все важнейшие события и люди в истории США на протяжении нескольких десятилетий прошлого века. Этот фильм научит тебя многому: пониманию устройства нашей жизни, сочувствию и той гениальности, которая заложена в простоте. Смотри обязательно! Кстати, эту кинокартину считают одной из лучших за всю историю кино.

№ 4: «Волна»

Над чем поразмыслить: как можно объяснить фашизм? Неужели мы, люди, на такое способны?

Этот фильм основан на настоящем эксперименте, который провели в одной гимназии. Однажды на уроке истории, во время рассказа про гитлеровскую Германию, ученица подняла руку и спросила: «Как такое вообще могло произойти? Как один человек смог заставить целую страну стать такой беспощадной?? Я не верю!» Учитель решил не оставлять этот вопрос без внимания и доказать, что из-за наших слабостей и страхов мы очень быстро способны стать марионетками и только самые сильные люди могут этому противостоять.

№ 3: «Что гложет Гилберта Грейпа»

Над чем поразмыслить: как быть, если тебе постоянно приходится нести ответственность за близких?

Посмотрев этот фильм, невольно задумываешься обо всем, что делают для нас родители (или, допустим, старшие братья). Вспомни хотя бы вчерашний ужин, который приготовила тебе мама. Представляешь, как это сложно – тащить на себе семью? И еще: фильм подскажет тебе, почему обязательно надо строить планы на будущее, надеяться и вершить свою судьбу. И расскажет о том, как важно и сложно быть просто хорошим человеком.

№ 2: «Похороните меня за плинтусом»

Над чем поразмыслить: почему любовь может быть такой жестокой?

Если ты еще не читала эту книгу – то хотя бы посмотри фильм. Маленький Саша Савельев живет с бабушкой – настоящим тираном. А еще у него есть мама, только ей его не отдают. На первый взгляд кажется, что это рассказ про ужасное детство, полное мучений и обид. Но если присмотреться, можно увидеть даже глазами восьмилетнего ребенка, какими беспомощными и трогательными бывают самые беспощадные деспоты. И что даже ненормальные люди, хоть и по-своему, способны сильно любить. Даже после просмотра обязательно прочти книгу.

№ 1: «Империя солнца»

Над чем поразмыслить: о войне и героизме обычных людей

«Империя солнца» – не просто очередной фильм о войне, где есть герои, победители и сражения. Тут речь идет о том, что настоящий героизм заложен в каждом и что в экстремальных ситуациях надо сохранять человеческое лицо. Это история о мальчике, который раньше прекрасно жил в хорошем доме, но в один миг все потерял. Не волнуйся – в конце все обязательно будет хорошо!
Modzhin2510 вне форума
Старый 13.01.2017, 00:51
#39
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
я люблю подобные фильмы смотреть, они учат нас быть не только профессионалами, но и людьми - словно в наше непростое время оставаться человеком. Хорошая подборка фильмов от автора!
Да, пожалуй многие фильмы действительно учат. Многое в нашей жизни, мы приобретаем и познаем из фильмов, какие-то моменты, помогают нам в той или иной ситуации.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 14:20
#40
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров?

Бойцовский клуб тут причем, совсем не понимаю. Конкретики мало, даже неких мотивационных наставлений для успешности мало. Просто хороший фильм про раздвоение личности.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где скачать фильмы? Gotnar Кино/Музыка 34 08.01.2018 20:13
Фильмы о бизнесе aleksei-pres Курилка 45 16.02.2017 23:43
Как стать богатым в России, или Чему не учат в российских школах (аудиокнига MP3) Nexjkee Софт 0 17.03.2010 21:34