MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2017, 17:32
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Вам так кажется из-за вашего невежества.
Сравнение с якудзой абсолютно идиотское.
Ну пусть я в ваших глаах невежда, мне честно говоря все равно, что вы обо мне думаете, я вот считаю, что смысл вы не смогли уловить, несмотря на свое "вежество"
Хорошо, давайте жевать, значит вы считаете, что иена не растет из за того что фондовые индексы растут? Так давайте тогда доказательства в студию? А иначе ваше предположение что и мой якудза, не менее идиотское.
Иена давно перестала быть валютой убежищем, уже лет пять как японцам это надоело и они, после кучи интервенций пустили печатный станок. Так что кто невежда, то еще вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 17:47
#82
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Иена давно перестала быть валютой убежищем
Может для вас лично и перестала, а для рынка не перестала: все значительные экономические или политические осложнения вызывают спрос на иену.
Цитата:
уже лет пять как японцам это надоело
В этом вопросе последнее слово не за японцами, так же как и не за швейцарцами в случае с франком.
Цитата:
и они, после кучи интервенций пустили печатный станок.
Я им искренне сочувствую, но это не отменяет вышесказанного.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 19:07
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Может для вас лично и перестала, а для рынка не перестала: все значительные экономические или политические осложнения вызывают спрос на иену.
А вы уполномочены делать заявление от всего рынка: аусфайс можно ваш посмотреть? Я вам уже говорил, это все голословно, доказательства где?

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
В этом вопросе последнее слово не за японцами, так же как и не за швейцарцами в случае с франком.
Ну это спорный вопрос, швейцарцы в свое время одной интервенцией, было это кажись в 2011 году очень круто обломали все, кто пытался поискать убежище во франке, а курс доллар иены, когда она считалась валютой убежищем, был около 70, сейчас 112, а был 124, хорошее убежище, которое японцы усадили чуть не на 50 процентов, это сколько можно было потерять, кто искал такого убежища?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 21:33
#84
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Всем добрый вечер.
Валютная пара доллар/йена торговый период Н1.
Начало новой недели, а так же отсутствие крупных макроэкономических новостей, которые могут некоторых держать режиме ожидания и наблюдения.
И так. Осциллятор Rsi расположен на уровне 41.4 между нейтральной и перекупленной линии.
Скользящие линии (ЕМА) расположены выше ценового движения.
Ожидаю продолжение коррекции а так же ближайшие уровень поддержки 111.5,
По этой паре не торгую, так что оставила, и только наблюдаю до следующего сигнала.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 22:46
#85
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Только что иена, франк и золото одновременно снизились (соответственно на USDJPY прошёл импульс вверх) после сообщения о встрече дипломатов США и Северной Кореи, по результатам которой ожидается снижение политической напряжённости – соответственно инвесторы продали часть защитных активов.

Страусы могут это не читать и верить дальше, будто иена и франк уже 5 или там 50 лет как перестали быть защитными валютами
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 23:07
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Валютная пара доллар/йена торговый период Н1.
Доллар иена, на мой взгляд, еще обновит хай этого месяца, вот как то ну не верится мне уже в падение, никак не верится, а вот после такого обновления, я вполне себе допускаю хорошее падение, но там загадывать рано, конечный итог всех этих мансов серьезный перехай года.

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Страусы могут это не читать
А что вам такого сделали эти милые птички, что вы не хотите чтобы они вас читали? А, я понял, это в целях гуманизма все, общество защиты страусов переживает, что их неокрепшие мозги совсем снесет, если начнут читать такие сомнительные посты? Присоединяюсь, страусы, не читайте. Много не потеряете.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 00:54
#87
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Доллар иена, на мой взгляд, еще обновит хай этого месяца, вот как то ну не верится мне уже в падение, никак не верится, а вот после такого обновления, я вполне себе допускаю хорошее падение, но там загадывать рано, конечный итог всех этих мансов серьезный перехай года.
Вроде я не утверждала, что пара начнет падение, немного сомневаюсь из-за такого непонятного движения. Вот если посмотреть на индикатор Rsi, то цена практически длительное время расположена около линии перепроданности и нейтральной зоны. А значит, что скоро мы отправимся вверх, но это в долгосрочном времени. А пока, что машки не пробиты.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:10
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вроде я не утверждала, что пара начнет падение, немного сомневаюсь из-за такого непонятного движения. Вот если посмотреть на индикатор Rsi, то цена практически длительное время расположена около линии перепроданности и нейтральной зоны. А значит, что скоро мы отправимся вверх, но это в долгосрочном времени. А пока, что машки не пробиты
Так вроде я тоже не утверждал, что вы утверждали, что пара пойдет вниз или куда там еще. На счет индикатора РСИ, то это обычный осциллятор, он в тренде может каак залипнуть в зоне перепроданности или перекупленности и сидеть там весь тренд, цена будет год падать, а он будет там год сидеть в этой зоне. Сигнал индикатора на разворот, это выход из этой зоны, а не то что линия в зоне сидит.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 13:09
#89
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
сомневаюсь из-за такого непонятного движения.
Думаю, движение вполне укладывается в техническую картину: помнишь, что я писал про уровень 111,50–66 на выходных? пост_#74

Конечно я не предвидел политических новостей и поэтому не предполагал столь быстрого отскока вверх. Теперь ждём реакцию продавцов: где и насколько активно они вступят в игру. Поскольку восходящий тренд пока не опровергнут: уровень поддержки устоял и цена вернулась выше дневной ЕМА21 – значит ещё возможен (но конечно не гарантирован) ретест или даже обновление максимума.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (17.10.2017), vivianalen (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 21:31
#90
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Всем добрый вечер.
Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 39.1 между нейтральной и перекупленной линии.
Скользящие линии (ЕМА) расположены в узком канале.
Цена расположена на уровне 112.3 ближайшая цель уровень сопротивления 112.9 или поддержки 111.7
По этой паре не торгую, ожидаю более хорошего сигнала для входа.
vivianalen вне форума
Старый 17.10.2017, 22:29
#91
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Нда, по моим скользящим средним – доллар поворачивает в рост против основных валют, а по твоим всё ещё неопределённость в паре с иеной. Вот вечно оно так с этими индикаторами: куча разных параметров и трактовок

Так или иначе, уровень 112 пока что выступает как разворотный: сначала отзеркалил вниз, а теперь вверх. Поэтому для меня по-прежнему приоритет покупок, хотя за реакцией на важное сопротивление возле текущего хая тоже буду внимательно следить.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (17.10.2017), vivianalen (17.10.2017)
Старый 18.10.2017, 07:43
#92
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Нда, по моим скользящим средним – доллар поворачивает в рост против основных валют, а по твоим всё ещё неопределённость в паре с иеной. Вот вечно оно так с этими индикаторами: куча разных параметров и трактовок

Так или иначе, уровень 112 пока что выступает как разворотный: сначала отзеркалил вниз, а теперь вверх. Поэтому для меня по-прежнему приоритет покупок, хотя за реакцией на важное сопротивление возле текущего хая тоже буду внимательно следить.
Здравствуй, я как-то выбрала скользящие для краткосрочной торговли, а затем передумала и выбрала эти две. Как потом выяснилось, что их используют только в долгосрочной торговли. Теперь уж я поняла, что мне по душе медленная торговля, может быть это связанно с тем что я немного ленива.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.10.2017)
Старый 19.10.2017, 23:45
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Теперь уж я поняла, что мне по душе медленная торговля, может быть это связанно с тем что я немного ленива.
Вообще медленная торговля лучше чем скальпинг, ну я имею в виду более долгосрочная, на счет иены, то конечно, она еще явно хочет сходить вверх, но все таки, я бы тут далекие северные цели не искал, нет, я жду доллар иену высоко, довольно высоко, но все таки мне кажется, что еще один заход вниз будет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (19.10.2017)
Старый 20.10.2017, 08:31
#94
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко.
Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период Н1.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 72.2 на перекупленной линии.
Скользящие линии (ЕМА) расположены в узком канале.
Сегодня во время тихоокеанской сессии йена показала не плохой импульс вверх.
Цена расположена на уровне 113.1 достигнув уровень сопротивления прошлых максимумов от 27 сентября. Уровень поддержки 112.3.
Далее, сегодня выступление главы банка Японии Куроды, что будет у них происходить пока что, не знаю, но буду наблюдать.
Мои ближайшие цели: уровень поддержки 112.8, сопротивление 113.8.
Всем удачного профита.
vivianalen вне форума
Старый 21.10.2017, 19:47
#95
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Добрый вечер, так как у нас выходной, выложу новостную ленту.
Доллар США завершил неделю резко выше после того, как предыдущие неопределенности не проявились. Президент Трамп еще не выбрал своего следующего председателя ФРС, хотя Пауэлл, по-видимому, является наиболее вероятным кандидатом. В то же время напряженность между Северной Кореей и США не обострилась. Означает ли это, что риски ушли? Конечно нет. Однако отсутствие новых событий на обоих фронтах в сочетании с значительным прогрессом, достигнутым в области налоговой реформы, помогло доллару закрыть сильную неделю. Доллар продемонстрировал самые сильные завоевания против новозеландского доллара и японской йены, но ни одна из основных валют не ускользнула от своего ралли. Забегая вперед, инвесторы будут надеяться, что Палата одобрит планы бюджетной реформы, и это позитивное мышление наряду с резким повышением урожайности в США в пятницу может привести к повышению курса доллара на предстоящей неделе.
Новости полностью на английском языке, перевела с помощью гугла и исправила некоторые моменты. Всем удачного вечера.
vivianalen вне форума
Старый 21.10.2017, 20:52
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Всем привет, пара вплотную подпирает весьма важное сопротивление, это значит только одно, скорей всего это сопротивление будет пробито и было бы весьма интересно поиграть на его пробое, однако, пока оно не пробито, покупать я не буду, все таки под сопротивлением этого делать не стоит, а для продажи, ну что то не вижу поводов пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.10.2017, 18:36
#97
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период W1.
Мои мысли по паре. Если посмотреть на недельный график, то цена закончила движение с образованием бычьего направления.
На месячном же графике, почти образовалась бычья свеча.
В календаре на завтра нету событий которые могут подтолкнуть цену выше, потому ожидаю краткосрочное движение, боковое. И если, мы дойдем до 114 уровня, то думаю к середине недели. Ну, а пока что просто буду наблюдать.
vivianalen вне форума
Старый 22.10.2017, 20:18
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период W1.
Мои мысли по паре. Если посмотреть на недельный график, то цена закончила движение с образованием бычьего направления.
На месячном же графике, почти образовалась бычья свеча.
В календаре на завтра нету событий которые могут подтолкнуть цену выше, потому ожидаю краткосрочное движение, боковое. И если, мы дойдем до 114 уровня, то думаю к середине недели. Ну, а пока что просто буду наблюдать.
На счет месячной свечи я бы особо то не спешил с выводами, у нас еще целая неделя октября осталась, а за это время свеча еще может измениться, помните, до закрытия свечи выводы делать не стоит, а так то да, пара закрыла неделю строго по бычьи и что интересно, упершись четко в сопротивление, очень сильное, нужно сказать, все это наталкивает на мысль, что данное сопротивление будет в итоге пробито.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.10.2017, 13:15
#99
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период W1.
Мои мысли по паре. Если посмотреть на недельный график, то цена закончила движение с образованием бычьего направления.
На месячном же графике, почти образовалась бычья свеча.
В календаре на завтра нету событий которые могут подтолкнуть цену выше, потому ожидаю краткосрочное движение, боковое. И если, мы дойдем до 114 уровня, то думаю к середине недели. Ну, а пока что просто буду наблюдать.
Пара все же гэпнула немного вверх и уже смогла коснуться ключевой отметки на 114, после чего пошел стремительный отскок. Даже если ей и удастся перекрыть гэп вниз, то пока нет причин для серьезной коррекции или же разворота. Ожидаю здесь падения в район 113.20, где у меня располагается четный уровень Мюррея.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.10.2017, 16:23
#100
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Валютная пара доллар/йена (USD/JPY) торговый период Н4.
Неделя открылась северным гэпом и расположена в торговом диапазоне на уровне 113.9, в восходящем движении. Более того, направление цены не коснулась зоны продаж, потому ожидаю небольшую коррекцию с повышением до уровня 114.
Осциллятор Rsi расположен на уровне 74.3 перекупленность.
Скользящие линии (ЕМА) расположены в широком канале.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход