MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2018, 17:20
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

На что нужно обратить внимание - так это на расклад своего торгового времени в рынке.
Т.е.
Нужно сделать расклад по часам (или почасовой, если так удобнее)) по движение цены. Задействован именно тот период, когда биржи закрываются, а именно в это время и стоит ожидать хороших (или достаточных) движений.
Теперь это надо систематизировать и вогнать по истории.
Блин, хоть ветку отдельную заводи под тестировании в этом направлении.
Надо будет прикинуть, как это лучше слепить.
mokol вне форума
Старый 21.01.2018, 19:14
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Пока рабочий стол для этого дела вижу так:



но что-то как-то он мне не сильно нравится. С одной стороны - нужны оба тф. С другой - не видно общей картинки. Делать два скрина в одно время - как-то расточительно. Да и потом путанница возьмет да и возникнет... Над подумать еще. Завтра, когда запустится процесс, надо будет доточить.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 01:25
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Сейчас вообще обдумываю, как немного перекроить блог, сделать его более удобным как для наполнения, так и для чтения. Поэтому, скорее всего, поменяю как названия тем, их количество, так и попробую изменить визуальное оформление (через "управление блогом"), что пока получается не очень. Надо еще время немножко положить для разбора и подбора цветовых гамм.
Ну и сразу совет, стоит все таки различать торговые сигналы и темы с аналитическими прогнозами, дело в том, что торговый сигнал это четкая сделка. вот тут стоп лосс, тут тейк профит, все пока. Аналитический прогноз, это предположение куда и как пойдет цена, где какие уровни она может встретить и тому подобное.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
mokol (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 07:17
#64
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и сразу совет, стоит все таки различать торговые сигналы и темы с аналитическими прогнозами, дело в том, что торговый сигнал это четкая сделка. вот тут стоп лосс, тут тейк профит, все пока. Аналитический прогноз, это предположение куда и как пойдет цена, где какие уровни она может встретить и тому подобное.
Да, что-то не особо задумывался над этим моментом. Предполагал, что прогноз, закрепленный сделкой (или подкрепленный), наиболее адекватен, во-первых, а во-вторых, так наиболее удобно смотреть на истории, как прогноз оправдался. Т.е. вход/выход, как правило, по одной системе и, соотвественно, попутно проверяется правильность тс, так сказать.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 22:47
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, что-то не особо задумывался над этим моментом. Предполагал, что прогноз, закрепленный сделкой (или подкрепленный), наиболее адекватен
Нет, это торговый сигнал, каждый торгует по своей торговой системе, у каждого свои сделки и их продолжительность. Далеко не каждый будет торговать по чужой системе, тем более, что это редко к хорошему приводит. Но трейдер может просматривать аналитику. просто может чего упустил, уровень какой важный не заметил, или на новость какую внимания не обратил.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:52
#66
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это торговый сигнал
Но ведь торговый сигнал исходит из проведенного ранее анализа состояния цены на рынке, не так ли? Если бы писал четко: "тут зайти с такими-то целями" (как это предлагают различные гуру от различных компаний), то тогда это был сигнал.
Но упор делаю на разьяснение своего видения ситуации, а входы - как подкрепление своего анализа, не более. Тем более, что скальперские сигналы можно только копировать, но не давать. Смысл от них?
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 18:24
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но ведь торговый сигнал исходит из проведенного ранее анализа состояния цены на рынке, не так ли?
Увы нет, торговый сигнал и анализ ситуации это несколько разные вещи, хотя бывают разные торговые системы, но обычно торговый сигнал это такая штука. которую трейдер получает ничего не анализируя. То есть сошлись обстоятельства, которые прописаны в правилах системы, открываем сделку, не сошлись, значит нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 18:48
#68
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Увы нет, торговый сигнал и анализ ситуации это несколько разные вещи, хотя бывают разные торговые системы, но обычно торговый сигнал это такая штука. которую трейдер получает ничего не анализируя. То есть сошлись обстоятельства, которые прописаны в правилах системы, открываем сделку, не сошлись, значит нет.
Хорошо. Что тогда анализ? Какова должна быть его структура, на твой взгляд? И - почему именно так?
Ведь, по идее, любая оценка ситуации (включая схождение обстоятельств) и выводы из нее - и есть анализ.
Если говоришь, что ма пересеклись на горизонтальном уровне, например, то это можно истолковать и как сигнал, и - как анализ: ты же нашел/дождался этого пересечения и оценил его с точки зрения входа/выхода. Разве нет?
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 04:05
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Хорошо. Что тогда анализ? Какова должна быть его структура, на твой взгляд? И - почему именно так?
Если ты говоришь, вот тут МА пересеклись, то вероятней всего цена пойдет в такую то сторону, у нас имеются вот такие уровни, к которым может идти цена, они важны потому то и потому, ну и в том же духе, это анализ ситуации, если говоришь так, покупаем тут, стоп ставим тут, а профит возьмем там, это не анализ ситуации, это торговый сигнал.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 12:22
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если ты говоришь, вот тут МА пересеклись, то вероятней всего цена пойдет в такую то сторону, у нас имеются вот такие уровни, к которым может идти цена, они важны потому то и потому, ну и в том же духе, это анализ ситуации, если говоришь так, покупаем тут, стоп ставим тут, а профит возьмем там, это не анализ ситуации, это торговый сигнал.
Т.е., другими словами, для того, чтобы пост выглядел не сигналом, а аналитикой, мне нужно добавить цели и обьяснить их, так понимаю?
По сути же, отталкиваюсь от ценового канала, как от машек, направление цены озвучивается (а это считаю основным в анализе).
Ну и, конечно, можно ли считать анализом прикидки для взятия коротких целей? Думаю - да. Хотя, если цели подальше влепить, почему бы и нет?
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 16:41
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Т.е., другими словами, для того, чтобы пост выглядел не сигналом, а аналитикой, мне нужно добавить цели и обьяснить их, так понимаю?
Нет. не правильно, какие цели? цели это сделка, сделка, это торговый сигнал. Тут купил, тут продал, это не аналитика. У меня есть аналитический раздел, там достаточно аналитики, почитай его, просто я не знаю как объяснить, тебе говоришь, что если ты описываешь сделку свою, это уже не аналитика, это разбор сделки, торговый сигнал, но не аналитика, а ты опять меня о каких то целях спрашиваешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 12:11
#72
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня есть аналитический раздел, там достаточно аналитики, почитай его, просто я не знаю как объяснить, тебе говоришь, что если ты описываешь сделку свою, это уже не аналитика, это разбор сделки, торговый сигнал, но не аналитика, а ты опять меня о каких то целях спрашиваешь.
Ну, так понимаю, это твой взгляд на этот вопрос (что - естественно)
Я же говорю немного не о той аналитике, какая в твоем понимании.
Аналитика - это прогноз движения цены, сделанный из каких-то своих выводов и предположений, так вижу. И если он подкреплен сделкой, то тут ничего смертельного не вижу. Это говорят и последующие посты, в которых опять-таки делается прогноз на дальнейшее развитие событий на фоне висящей сделки, но никак не разбор ее.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 00:24
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
И если он подкреплен сделкой, то тут ничего смертельного не вижу. Это говорят и последующие посты, в которых опять-таки делается прогноз на дальнейшее развитие событий на фоне висящей сделки, но никак не разбор ее.
Не знаю, может быть, но я считаю, что вообще показывать свою торговлю не стоит, я иногда показываю открытые сделки, но редко, скорей я покажу уже закрытые сделки, отрытые не очень люблю. В общем может кто то назовет это суеверием, но вряд ли это суеверие, сделка трейдера это интимная штука.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 07:43
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть, но я считаю, что вообще показывать свою торговлю не стоит, я иногда показываю открытые сделки, но редко, скорей я покажу уже закрытые сделки, отрытые не очень люблю. В общем может кто то назовет это суеверием, но вряд ли это суеверие, сделка трейдера это интимная штука.
Да, вчера были у меня мысли об этом твоем взгляде на этот момент.
Частенько бывало, что выложенная сделка начинала ерунду пороть.
Но.
Направление моей работы на данном этапе - возможное привлечение инвестора/работа на ПАММе. И то, и то обычно требует публичной торговли. Дабы не утерять навыки, а главное - психологический настрой, выкладываю открытые сделки.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 14:04
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Направление моей работы на данном этапе - возможное привлечение инвестора/работа на ПАММе.
Ты хочешь привлечь инвестора, показывая скальперские сделки, оно ему надо, изучать все твои посты? Открывай памм и торгуй, если статистика будет хорошая, он сам привлечется. Выкладывай в блоге стейт, с показателями просадки и прибыльности, с этого памм счета, таким образом привлекают инвестора.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 17:08
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ты хочешь привлечь инвестора, показывая скальперские сделки, оно ему надо, изучать все твои посты? Открывай памм и торгуй, если статистика будет хорошая, он сам привлечется. Выкладывай в блоге стейт, с показателями просадки и прибыльности, с этого памм счета, таким образом привлекают инвестора.
Называй это как хочешь. У меня стоит задача, и я ее выполняю. Не более того. А там - время покажет. Как знаю из практики, выстреливает совершенно в неожиданном месте и в странное время. Но - бывает. Это - просто один из множества вариантов. Для ориентирование на другую нишу инвесторов ведется другая работа. Вот и все))
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 17:19
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Называй это как хочешь. У меня стоит задача, и я ее выполняю. Не более того. А там - время покажет. Как знаю из практики, выстреливает совершенно в неожиданном месте и в странное время. Но - бывает. Это - просто один из множества вариантов. Для ориентирование на другую нишу инвесторов ведется другая работа. Вот и все))
Да выполняй, я разве против, просто я говорю, что таким образом инвестора не привлечь, показывая сделки, вот я абсолютно в этом уверен, так что таких целей эта работа не достигнет. инвестору нужна статистика торговли, а скрины со сделками. Вон Айсы весь нет с ищейками обыскивают в поиске хороших трейдеров, там только покажи хорошую стату, заберут с руками и ногами и деньги дадут, чего там искать, инвесторов то?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 17:23
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да выполняй, я разве против, просто я говорю, что таким образом инвестора не привлечь, показывая сделки, вот я абсолютно в этом уверен, так что таких целей эта работа не достигнет. инвестору нужна статистика торговли, а скрины со сделками. Вон Айсы весь нет с ищейками обыскивают в поиске хороших трейдеров, там только покажи хорошую стату, заберут с руками и ногами и деньги дадут, чего там искать, инвесторов то?
ну, как... скажем так, уже достигла (не на этом форуме, ессно, за месяц тут только обозначиться получится в лучшем случае). С Айсами немножко повозиться нужно: слегка набрать статистику, а потом уже - в поле. Ну, нам, молодым, торопиться некуда)) свое возьмем. Надеюсь)
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 23:29
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну, как... скажем так, уже достигла (не на этом форуме, ессно, за месяц тут только обозначиться получится в лучшем случае). С Айсами немножко повозиться нужно: слегка набрать статистику, а потом уже - в поле. Ну, нам, молодым, торопиться некуда)) свое возьмем. Надеюсь)
А что, есть такие инвесторы, которым статистика торговли не нужна, это что за лошки такие? Да нормальному инвестору все эти прогнозы и скрины со сделками нужны как мертвому припарки, он в первую очередь спросит срок работы на рынке и показать статистику. Айсам можно показать статистику от любого брокера, чего ее набирать, а если такой статы нет, то как вообще инвестора привлекать, чем?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2018, 09:35
#80
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Рабочие недельные планы и результаты их выполнения

Так, сегодня столкнулся с какой-то фигняшкой((( а именно: стал же мультивалютить, и вот тут стал вопрос в том, что, оказывается, не знаю нужных функций терминала( Это, конечно, обьяснимо, т.к. раньше они не были нужны. А именно: переключение между окнами и поставить/убрать сдвиг графика комбинаций клавиш.
Надо будет покопать, где и как они присваиваются.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход