MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Старый 24.05.2016, 08:39
#41
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Чтобы инвестировать в этом направлении придётся раскошелиться на уже признанные предметы искусства. Иначе останешься у разбитого корыта.
zarga вне форума
Старый 11.08.2016, 22:41
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Чтобы инвестировать в этом направлении придётся раскошелиться на уже признанные предметы искусства. Иначе останешься у разбитого корыта.
Сейчас ассортимент позиций существенно расширился. Так что уже слишком много денег не понадобится выделять для инвестирования в антиквариат. Теперь проблема в другом возникла. Где дешевые объекты искать для покупки?
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 19:06
#43
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Теперь проблема в другом возникла. Где дешевые объекты искать для покупки?
И все равно..
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
придётся раскошелиться
zarga вне форума
Старый 12.08.2016, 20:46
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
И все равно..
Ну да, бесплатный антиквариат только родная бабушка может подарить да ее хорошие знакомые или подруги. А так на закупку товара все равно деньги надо выделять. Просто в одних местах он очень дорогой, а в других еще по терпимой цене продается.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 21:37
#45
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну да, бесплатный антиквариат только родная бабушка может подарить да ее хорошие знакомые или подруги. А так на закупку товара все равно деньги надо выделять. Просто в одних местах он очень дорогой, а в других еще по терпимой цене продается.
Для этого и катаются по всей стране ребятки, по городкам и селам с объявлениями «куплю то то, плачу дорого», вдруг еще кто то бабушкин сундук распотрошил.
Или как мой знакомый в гараже металлолом собирал и нашел серебряный поднос с германским гербом, еще его батя думал что он алюминиевый и засунул под ящик с мелочевкой, своеобразным поддоном. Гараж еще деда соответственно, сколько он там пролежал кто его знает.
zarga вне форума
Старый 14.08.2016, 04:15
#46
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Антиквариат

Не знаю, у меня есть немного такой всячины, но я не знаю, что с ней делать и пока не особо спешу продавать ее. Сомневаюсь, что кому-то это может быть интересным.
VictorSamus вне форума
Старый 14.08.2016, 22:01
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня есть немного такой всячины, но я не знаю, что с ней делать и пока не особо спешу продавать ее. Сомневаюсь, что кому-то это может быть интересным.
Может-может заинтересовать антиквариатов. Даже советского выпуска куклы и елочные игрушки у населения покупают. Только лучше для этой цели онлайн площадки подбирать. Потому что в оффлайн даже за ценные вещи мизер платят.
Александра 81 вне форума
Старый 15.08.2016, 17:47
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Может-может заинтересовать антиквариатов. Даже советского выпуска куклы и елочные игрушки у населения покупают. Только лучше для этой цели онлайн площадки подбирать. Потому что в оффлайн даже за ценные вещи мизер платят.
Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь. Будет время, может спрошу у знающих людей, что у меня есть ценное.
VictorSamus вне форума
Старый 16.08.2016, 20:01
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь. Будет время, может спрошу у знающих людей, что у меня есть ценное.
Вы можете в свободное время просматривать эти площадки, где старые вещи выставляют на продажу. Так и сами поймете, что у вас стоит много денег, а что и выставлять на продажу не стоит. Также, если в вашем городе есть такой рынок, где перепродают старые вещи и предметы для коллекций, то можете завести аналогичный разговор с продавцами. Они охотно расскажут, что пользуется спросом. А вот продавать сразу не торопитесь. Побольше о стоимости товара узнайте.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 00:49
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Также, если в вашем городе есть такой рынок, где перепродают старые вещи и предметы для коллекций, то можете завести аналогичный разговор с продавцами. Они охотно расскажут, что пользуется спросом. А вот продавать сразу не торопитесь. Побольше о стоимости товара узнайте.
В нашем городе таких покупателей совсем мало, в основном это перекупщики, которые кроме небольшой стоимости ничего и не скажут. Поэтому, единственный шанс, это смотреть на онлайн-площадки и прицениваться там.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 10:53
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В нашем городе таких покупателей совсем мало, в основном это перекупщики, которые кроме небольшой стоимости ничего и не скажут. Поэтому, единственный шанс, это смотреть на онлайн-площадки и прицениваться там.
Тогда так и поступайте. Отыщите активные площадки, где можно отследить посещение большого количества пользователей, изучайте выставленные лоты и составляйте список своих вещей, на которых в будущем сможете заработать.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 11:23
#52
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Отыщите активные площадки, где можно отследить посещение большого количества пользователей, изучайте выставленные лоты и составляйте список своих вещей, на которых в будущем сможете заработать.
Не подскажете такие площадки, если у вас был опыт работы с похожим? Или вы не очень активно занимаетесь антиквариатом? Несколько лотов, то уж точно создать смогу.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 11:27
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не подскажете такие площадки, если у вас был опыт работы с похожим? Или вы не очень активно занимаетесь антиквариатом? Несколько лотов, то уж точно создать смогу.
Я спрошу об этом брата мужа. Он в них лучше разбирается. И обязательно вам отпишусь. Он в этой нише постоянно крутится, чаще информацию отслеживает. С его рекомендаций больше пользы будет, чем с моих.
Александра 81 вне форума
Старый 19.08.2016, 12:58
#54
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я просто никогда этим вообще не занимался, поэтому не имею представление, что и какую цену предлагать за такую рухлядь.
Вот этим и пользуются все скупщики в оффлайне. Один раз сталкивался с подобной ситуацией, когда хотел продать одну старую вещицу, понял что меня наеживают как могут. Продавать сам ничего не стал, только с хорошим и толковым товарищем, который в этом разбирается.
А на счет онлайн площадок - то можно исходить из цены, которая сейчас есть на рынке
M1ster вне форума
Старый 19.08.2016, 18:41
#55
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от M1ster Посмотреть сообщение
А на счет онлайн площадок - то можно исходить из цены, которая сейчас есть на рынке
__________________
Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу, продавать или оставить для себя. Ведь на те цены, которые предлагают оффлайн скупщики, не купишь даже аналогично обычной вещи.
VictorSamus вне форума
Старый 19.08.2016, 22:14
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу, продавать или оставить для себя. Ведь на те цены, которые предлагают оффлайн скупщики, не купишь даже аналогично обычной вещи.
скажу больше - не только по предложенной, но и устрой торги. И там сразу найдется куча спецов, которые сами распросят про состояние, про все техособенности и еще будут повышать цену

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я так и буду делать, выложу лот, посмотрю, что за него предложат и дальше, исходя с полученных цен решу
они хитросделанные, так что торгуйся до последнего
M1ster вне форума
Старый 26.08.2016, 03:42
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Антиквариат

Как правило хорошая антикварная вещь всегда в цене . Главное чтобы состояние было максимально хорошее и вещь была более менее оригинальной . А покупатели всегда найдутся .
Миша Маркович вне форума
Старый 26.08.2016, 04:07
#58
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Антиквариат

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не подскажете такие площадки
Попробуйте начать с ebay. Это международный сайт. Чего там только нет. Антикварных вещичек тоже хватает. Приценитесь, сравните... А если Вы обладаете действительно раритетной вещью, то думаю, лучше обращаться в аукционные дома. Там и рекламу сделают, если нужно, и солидных покупателей соберут.
Zolotze вне форума
Старый 18.10.2016, 18:49
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Кто инвестирует в антиквариат?
- посуда
- мебель, часы

Что порекомендуйте покупать?
У меня сейчас есть ложки, вилки, сервизы, тарелки и тд, которым уже 100+лет. Где можно подробно почитать об этом направлении?
erohinros вне форума
Старый 19.10.2016, 10:23
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от erohinros Посмотреть сообщение
У меня сейчас есть ложки, вилки, сервизы, тарелки и тд, которым уже 100+лет.
А где вы всё это храните?
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антиквариат zoldjin Инвестиции в искусство 55 17.12.2015 08:36
Консультации на халяву beketov Свой интернет бизнес: общий форум 2 31.01.2014 14:20
Хайп ru/en скрипт + консультации KruZeR Скрипты/Программы 12 25.04.2013 23:20
Консультации по скальпингу paramon Обучение/Продажа торговых систем 5 24.03.2013 17:29