MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 20.12.2013, 19:10
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
К тому, что ты делаешь. меня учили ко всему подходить с душой, делать всё на совесть: от чистки картишки до выступления с докладом. Это и есть профессионализм.
А чем вы занимаетесь по жизни? на "ты" мы не переходили.
RichShelest вне форума
Старый 20.12.2013, 19:25
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

RichShelest, "ты" имеется ввиду "к тому, что ты делаешь" - твердый оборот русского языка, отвлеченный от конкретного человека. По жизни я руководитель отдела в одной компании.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2013, 20:29
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
По жизни я руководитель отдела в одной компании.
Вы там статьи пишете?
RichShelest вне форума
Старый 20.12.2013, 20:55
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от Alensel Посмотреть сообщение
Учитесь отделять зёрна от плевел, уважаемый) Из этой "кучи" львиная часть - школьники, студенты и домохозяйки. Или люди, занимающиеся писательством время от времени, что не даёт особого опыта и точности пера. А труд профи всегда был и будет востребован везде, и в Сети, и в реале. Как вы считаете, 2-5 тыс за статью разве за красивые глазки заказчики платят? Статьи высочайшего качества такой трафик собирают порой, что тыщи покупных ссылок бледнеют перед "бьющим" контентом. А что такое траф? Правильно! - деньги)
Те кто реально пишут - пишут в реальных изданиях, кто стучит по клавишам дома то и получает копейки.
Room вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 20:57
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Вы там статьи пишете?
Нет, на работе я работаю, пишу я для удовольствия забесплатно в свободное от основной работы время.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2013, 23:34
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Нет, на работе я работаю, пишу я для удовольствия забесплатно в свободное от основной работы время.
А я вспомнил!!! Это та sum iskorka, которую папа устроил по блату на высокооплачиваемую работу! Теперь она будет учить нас профессионализму в копирайтинге, нет уж спасибо

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Те кто реально пишут - пишут в реальных изданиях, кто стучит по клавишам дома то и получает копейки.
а какая зарплата для вас копейки?

Последний раз редактировалось RichShelest; 20.12.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 21.12.2013, 15:51
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
профессионализму в копирайтинге
А вы считаете себя профессионалом в копирайтинге?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2013, 15:52
#28
Интересующийся
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Сколько платят авторам статей?

Всегда заказывал 1000 символов - 50 рублей! Уникальность 92%
Ростик Ерохин вне форума
Старый 21.12.2013, 17:20
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
А вы считаете себя профессионалом в копирайтинге?
Вы мне ответьте, что за мания всех учить у вас? Причем я заметил, вы во многих темах не разбираетесь, но все равно учите людей. Перестаньте.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Всегда заказывал 1000 символов - 50 рублей! Уникальность 92%
И что? Есть вебмастера которые и за 10 рублей за штуку заказы создают.

Последний раз редактировалось RichShelest; 21.12.2013 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 21.12.2013, 17:25
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Причем я заметил, вы во многих темах не разбираетесь, но все равно учите людей.
Ну уж, как писать прозу-то, я очень хорошо разбираюсь))))
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2013, 17:31
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Ну уж, как писать прозу-то, я очень хорошо разбираюсь))))
А причем ваша проза к ценообразованию в копирайтинге? Тут тема о том, какая вы умница? Слишком много понтов уважаемая.

Последний раз редактировалось RichShelest; 21.12.2013 в 17:38.
RichShelest вне форума
Старый 21.12.2013, 17:44
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Понимаете ли, как писал один великий человек: "Бездарность должна быть немой". Когда бездарные люди мало того, что пишут бездарные тексты, они ещё и претендуют за денежное вознаграждение за них, причем исходя не из того, насколько текст действительно хорош, а из количества типографских знаков, то я жалею, что научилась читать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2013, 17:49
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Когда бездарные люди мало того, что пишут бездарные тексты, они ещё и претендуют за денежное вознаграждение за них, причем исходя не из того, насколько текст действительно хорош, а из количества типографских знаков, то я жалею, что научилась читать.
Бездарные люди за бездарные текста и получают бездарно. Тут идет природный отбор, начинающие бездарные писатели отпадают в самом начале, потому что за их работу платят мало. Те авторы, которые хорошо пишут, те продвигают свою цену вверх, так что тут опять, увы, вы не правы.

Последний раз редактировалось RichShelest; 21.12.2013 в 17:53.
RichShelest вне форума
Старый 21.12.2013, 17:59
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Бездарные люди за бездарные текста и получают бездарно. Тут идет природный отбор, начинающие бездарные писатели отпадают в самом начале, потому что за их работу платят мало. Те авторы, которые хорошо пишут, те продвигают свою цену вверх, так что тут опять, увы, вы не правы.
Хорошо, ткните мне хотя бы на любой преемлемый с точке зрения удовольствия от чтения текст, созданный фрилансером-копирайтером, и я ему вышлю тот сувенир, которым меня наградили за фики Equestriadaily.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2013, 18:04
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Хорошо, ткните мне хотя бы на любой преемлемый с точке зрения удовольствия от чтения текст, созданный фрилансером-копирайтером, и я ему вышлю тот сувенир, которым меня наградили за фики Equestriadaily.
Ткните мне свой текст пожалуйста, только я вам сувениры не буду высылать, делать мне нечего

добавлено через 3 минуты
Цитата:
с точке зрения удовольствия от чтения текст,
Текст не только должен приносить удовольствие, но и пользу, я не буду получать удовольствие, читая текст о практическом применении, например, финансовых инструментов, но можно ли назвать такой текст полезным? Однозначно да.

Последний раз редактировалось RichShelest; 21.12.2013 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
RichShelest вне форума
Старый 21.12.2013, 18:13
#36
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Ткните мне свой текст пожалуйста, только я вам сувениры не буду высылать, делать мне нечего
Да пожалуйста: ссылка.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2013, 18:13
#37
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошо, ткните мне хотя бы на любой преемлемый с точке зрения удовольствия от чтения текст, созданный фрилансером-копирайтером, и я ему вышлю тот сувенир, которым меня наградили за фики Equestriadaily.
Вы немножко все смещиваете в кучу, фрилансерами-копирайтерами написано много текста, но в основном он служит для наполнения контента веб-сайтов, а не служит предметом какого-либо литературного конкурса - это работа выполняемая за деньги, то есть любымый в Вашем понимании обычный наемный труд, и тут уже идут дальше законы любой карьеры ... или ты сделаешь себя на этом поприще имя, и появиться много солидных заказчиков или забросишь все (если нет то будешь довольствоваться работой которая будет перепадать время от времени).

Последний раз редактировалось xdendi; 21.12.2013 в 18:22.
xdendi вне форума
Старый 21.12.2013, 18:18
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Текст не только должен приносить удовольствие, но и пользу, я не буду получать удовольствие, читая текст о практическом применении, например, финансовых инструментов, но можно ли назвать такой текст полезным? Однозначно да.
А почему тогда сразу не пойти, к примеру, на что-то типа либрусека, и прочитать учебник по этим самым финансовым инструментам? По крайней мере исчерпывающе описать что-то серьёзное в десятке тысяч знаков невозможно, ИМХО такая статейка просто бесполезна на данном этапе развития Интернета. И почему у Перельмана, хоккинга и Фарадея получалось писать увлекательно и н*****льно об очень серьезных вещах?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
но в основном он служит для наполнения контента веб-сайтов,
Но ведь можно же бочку наполнить не дерьмом, а вареньем? А для этого надо авторам научиться хорошо писать. Как? См. мой туточный пост с советами про то, как надо писать статьи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.12.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2013, 00:55
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Да пожалуйста: ссылка.
Вас что нигде не публикуют? Я качать ничего не собираюсь. Есть много бесплатных ресурсов, где могут легко опубликовать любые статьи, даже если они некачественные, попробуйте, а ссылку сюда кинете.
Цитата:
Вы немножко все смещиваете в кучу, фрилансерами-копирайтерами написано много текста, но в основном он служит для наполнения контента веб-сайтов, а не служит предметом какого-либо литературного конкурса - это работа выполняемая за деньги, то есть любымый в Вашем понимании обычный наемный труд, и тут уже идут дальше законы любой карьеры ... или ты сделаешь себя на этом поприще имя, и появиться много солидных заказчиков или забросишь все (если нет то будешь довольствоваться работой которая будет перепадать время от времени).
Полностью согласен. Тут не все остаются, и sum iskorka перепутала все что можно было перепутать и сразу учить всех взялась.



Цитата:
По крайней мере исчерпывающе описать что-то серьёзное в десятке тысяч знаков невозможно, ИМХО такая статейка просто бесполезна на данном этапе развития Интернета.
Я например, писал для интернет журнала серию статей, в каждой статье описывал отдельный аспект, так что все реально.
Цитата:
Но ведь можно же бочку наполнить не дерьмом, а вареньем?
А кто сказал, что бочку нужно дерьмом наполнять? Я по крайней мере такого нигде не писал.
RichShelest вне форума
Старый 22.12.2013, 06:44
#40
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько платят авторам статей?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
А кто сказал, что бочку нужно дерьмом наполнять? Я по крайней мере такого нигде не писал.
Однако бочки-сайты наполнены именно дерьмом с точки зрения человека. прочитавшего хоть одну художественную книгу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Я например, писал для интернет журнала серию статей, в каждой статье описывал отдельный аспект, так что все реально.
Если это статьи в духе размещенных тут "Облигаций" и "Не хочу работать, а хочу деньги получать", то я даже и не знаю: статьи-то ни о чём на самом-то деле.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2013 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Метки
заработок, копирайт, копирайтинг, рерайт, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько статей вы продали? Обмен ЯД Копирайтинг 159 28.11.2016 21:36
Сколько вы зарабатываете написанием статей, постингом? vituson Копирайтинг 207 25.04.2016 22:59
Премиум размещение статей по трастовым сайтам. Отложенная публикация, ссылки в тексте allodessa Маркетинг & Поисковая оптимизация 76 07.12.2015 11:59
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
За Одно СМС платят 1 руб. Платят-проверил. Moscow Разовые действия 17 11.03.2009 09:37