MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Я:
За пиратство 12 52.17%
Против пиратства 7 30.43%
Мне пофигу 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2012, 12:15
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Пиратство в интернете: за и против.

Вообщето я против пиратсва, но когда я смотрю на ценник графического редактора с 2,3 время от времени нужными инструментами в 120вечнозеленых и на свой заработок, во мне просыпается сестрёнка ЖАБА. Есть много софта который просто не стоит тех денег которые за него просят.
Для себя я уже выбрал необходимый софт, ~35% беслатное, ~20% лицензия, остальное пока не по карману, но со временем осчастливю и этих правообладателей.
Фильмы которые считаю достойными( личное мнение , отзывы на форумах, трейлеры) предпочитаю смотреть в кинотеатрах на большом экране( тем более с ныне модным 3Д)
С музыкой примерно тоже самое что и с софтом, но альбомчики самых любимых исполнителей после заценки в интернете приобретается в коллекцию по мере возможностей
reverof вне форума
Старый 25.05.2012, 19:31
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Пиратство в интернете: за и против.

Ни за ,ни против.Лояльно.
Evgeniu вне форума
Старый 26.06.2012, 18:56
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Пиратство в интернете: за и против.

проголосовал против
luckyea вне форума
Старый 30.09.2014, 18:55
#24
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пиратство в интернете: за и против

Ни за ни против,лояльно.недавно нашел клевое видео о странах в которых пиратство наиболее распространено,очень интересно,просто в ютубе найдите Топ 5 Стран-лидеров по пиратству в Интернете
seva123 вне форума
Старый 01.10.2014, 14:54
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Пиратство в интернете: за и против

Я против. потому что труд разработчиков должен вознаграждаться, а если продукт их труда будут воровать, а не покупать, то откуда возьмутся деньги на вознаграждение? К тому же, не хочешь покупать - сейчас есть фриварные аналоги любой программы, поставил бесплатный аналог, и работай себе.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.10.2014, 15:26
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Пиратство в интернете: за и против

Все зависит от уровня доходов население в конкретной стране, если это Америка, где доходы в долларах и есть законодательство нормальное. Им просто не нужно искать "халяву", другое дело в странах СНГ, где средний класс вымер полностью, а зато есть много богатых и много бедных, и, вот эти самые бедные не могут себе позволить купить лицензированную антивирусную программу на год за 100-200$.
sevamej вне форума
Старый 02.10.2014, 12:03
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Пиратство в интернете: за и против

Цитата:
Сообщение от sevamej Посмотреть сообщение
вот эти самые бедные не могут себе позволить купить лицензированную антивирусную программу на год за 100-200$.
Пусть пользуются бесплатным антивирусом - таких вагон и малая тележка. И вообще, раз хватило денег на компьютер, значит не такие уж и бедные, должно хватить и на софт.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.10.2014, 05:50
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Пиратство в интернете: за и против

За пиратство.
Считаю, что дело не в том, что воруют, а в том, что продавцы изначально неадекватно представляют ситуацию. Поэтому, их задача не прижать пиратство, а строить свою работу так, чтобы пиратство не вредило.
Примеры:
кино - основной доход от показов в кино, плюс различная реклама. В кино, как пират, не попаду. Поэтому вполне честно - первые 3 месяца фильма в норм. качестве нет, если очень интересно, то иди в кино. За время показа в кино пусть авторы свое и зарабатывают.
Музыка - если брать СНГ, то автор думает так: вначале пою за небольшие деньги, появится популярность, повышу гонорары. Ну и доходы от концертов, от радио у популярных исполнителей хорошие. Вот на этом пусть и сосредотачиваются. А музыка на ютубе и сервисах для повышения популярности.
Не стоит думать только о том как доить свою аудиторию со всех сторон. Тем более, что сейчас в эру информации это глупо, так как мы платим не за диск с музыкой, а за право слушать ее. Поэтому если уж брать деньги, то можно разделить: коллекционные издания - дорого, как сейчас. А стандартная лицензия на скачку фильма или альбома - до доллара, тогда может и будут платить.

Комп. софт - тут вообще, я думаю, маленьких независимых корпораций нету. Операционные системы прямо завязаны с производителями. Более мелкий софт также связан с более крупным. Поэтому, если платишь за софт, то они получают больше. не платишь - все равно создатели получают, так как у них не только от покупателей доход. Например, комп. игры - помню играл лет 5-6 назад на прошлом компе - тянуло, но с трудом. В этом году появилось желание в новую версию сыграть, наверно 2013 года, - скачал, уровень графики и прочего близкий, а комп, уже новый, намного более мощный также тянет с трудом. Вот не верю, что производители создают игры под более высокие параметры потому, что иначе нельзя. Тут скорее - у них взаимовыгодные договоры с производителями комплектующих, чтобы пользователи тратились на более дорогие видеокарты, процессоры... Так что раз они свое получат, то вполне честно, что игру скачаю.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.10.2014, 16:52
#29
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пиратство в интернете: за и против

Пиратство было, есть и будет всегда. С этим ничего не поделать. Лично я за пиратство, т.к уровень средней зарплаты в моей стране, не позволяет покупать мне фильмы, музыку и игры постоянно.
Дмитрий Лиляк вне форума
Старый 04.10.2014, 22:59
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пиратство в интернете: за и против

За пиратство , двумя руками !
Творец творит , а плебс потребляет и желательно на халяву.
vit474 вне форума
Старый 14.10.2014, 15:17
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Пиратство в интернете: за и против

За пиратство, Пускай делают
Анна Адрусенко вне форума
Старый 17.10.2014, 17:24
#32
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: Пиратство в интернете: за и против

Обычно, если контент годный, мне не жалко выложить 10-20 $. Например, если эта какая-нибудь игра или музыка.

И именно такой подход будет верен. Если нравится контент - оплатил. А так..фактически покупаешь кота в мешке.
__________________
Shamaxxx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯД против WM! Пенчекряк Яндекс-Деньги 582 17.12.2022 04:24
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Ставки против 0-0 LektorGuru Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 74 25.02.2014 13:06
Финансовая компания TrendFX: Фунт растет против иены, снижается против доллара. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 08.12.2010 15:07