MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 13.11.2014, 10:32
#21
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Это изменит очень многое. Представляете, Вы директор большой корпорации и все отлично, а потом раз и у Вас все забирают и корпорация уже принадлежит другому и вся власть, деньги, влияние, совсем в других руках.

За такие вещи погибло немало людей. Так и тут, если рассуждать здраво, то Вы конечно же правы, если рассуждать со стороны политики, экономики, промышленности, то такие изменения могут привести к катастрофам.
Цитата:
Сообщение от Vascapp Посмотреть сообщение
Практика показывает, что самая влиятельная страна это Америка. И их с этого "поста" можно только сдвинуть силой. Причём мне кажется после этого во многих странах прекратятся войны!
Вы правы, прекратятся, но пройдет время, и Китай сам начнет "делать мир".Чего то мне кажется, Китай будет еще агрессивней, чем асашай. Потенциал и возможности большие.
Все же знают, что новый начальник на производстве, в основном, хуже предыдущего
Просто Женька вне форума
Старый 13.11.2014, 10:37
#22
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Николай Семенюк Посмотреть сообщение
Представьте себе на минуточку войну или конфликт между этими странами.
Лучше даже не представлять.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Как тут не вспомнить Будапештский меморандум
Еще когда все только началось, все вспоминали данный меморандум, но потом как-то смысл вспоминать отпал. Те кто обещал помочь быстро "умыли" руки.

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Китай сам начнет "делать мир"
Если воспринимать фразу буквально, то и так делает =) У каждого в квартире примерно 30-60% вещей, техники и прочего, сделанных в Китае.
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 10:55
#23
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Не, ну как то совсем не вяжется одно к другому
Я о том...что составление каких либо договоров еще не есть показатель реальных намерений =) и само собою ни о чем не говорит
Творец вне форума
Старый 13.11.2014, 11:04
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Это политика, всего навсего работа на публику.
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 11:14
#25
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Я о том...что составление каких либо договоров еще не есть показатель реальных намерений =) и само собою ни о чем не говорит
То что Вы имели в виду, я понял То больше относилось к первому отписавшемуся.

В наше время вообще соглашения превращаются в обычную бумагу, когда одна из сторон просто отказывается и никто ничего сделать не может.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Это политика, всего навсего работа на публику.
Ага, лучшая сборка непризнанных актеров
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 11:18
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Позволю себе, вас немного поправить, сборище, так будет правильней))
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 11:47
#27
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Позволю себе, вас немного поправить, сборище, так будет правильней))
Думаю, многие будут не против и наоборот за

В наше время доверие к правительству сводится к нулю. Не знаю правда или нет, но наблюдая за фотографиями зарубежных политиков, которые ездят на работу на велосипедах и метро, невольно задумываешься, а почему у нас не так.

Хотя тут тоже все понятно, если политик спустится в метро, то люди недовольные его деяниями, сделают с ним что-то нехорошее.
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 13:11
#28
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Думаю, многие будут не против и наоборот за

В наше время доверие к правительству сводится к нулю. Не знаю правда или нет, но наблюдая за фотографиями зарубежных политиков, которые ездят на работу на велосипедах и метро, невольно задумываешься, а почему у нас не так.

Хотя тут тоже все понятно, если политик спустится в метро, то люди недовольные его деяниями, сделают с ним что-то нехорошее.
Недорогой пиар, для самых доверчивых. Как в Украине Ляшко показательно подарил корову какому-то сельчанину, и моя бабушка побежала на выборах голосовать за него. Удивляюсь, сколько раз за ее жизнь ее обманывали, и все равно, все то же самое. Наверное, нехорошо так говорить, но нужно сделать какой-то верхний лимит возраста для голосования, а нижний лимит вообще опустить. На сегодня, 15 летний подросток может лучше рассудить, чем какая-нибудь бабушка, которая скучает за совком, Брежневым и Кобзоном.
Просто Женька вне форума
Старый 13.11.2014, 13:17
#29
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Как в Украине Ляшко показательно подарил корову какому-то сельчанину, и моя бабушка побежала на выборах голосовать за него.
У нас как ни Ляшко, так Дарт Вейдер

Мне интересно в том же Китае и США такой абсурд возможен?
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 13:23
#30
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Слышал такую теорию, мне она очень понравилась. В некоторых странах, в парламенте обязательно присутствуют несколько распиаренных клоунов типа Ляшка и Жириновского, что бы на их фоне фавориты выглядели еще более убедительно.
И эти клоуны выступают, в зависимости от ситуации в стране.
Кто-то же спонсирует Дарт Вейдера? Это же большие деньги.
Просто Женька вне форума
Старый 13.11.2014, 16:57
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Слышал такую теорию, мне она очень понравилась. В некоторых странах, в парламенте обязательно присутствуют несколько распиаренных клоунов типа Ляшка и Жириновского, что бы на их фоне фавориты выглядели еще более убедительно.
И эти клоуны выступают, в зависимости от ситуации в стране.
Кто-то же спонсирует Дарт Вейдера? Это же большие деньги.
Шуты нужны везде) А кто скажет, кто за ними стоят?) Это же все банда олигархов)
Wolf123 вне форума
Старый 13.11.2014, 17:00
#32
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
Кто-то же спонсирует Дарт Вейдера?
А представляете сколько при этом денег отмывают

Один из слухов был, что его спонсируют интернет-предприниматели, которые хотели "портолить" власть.

В остальном можно покопаться поискать. Мне бы тоже было интересно услышать истину.
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 19:47
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 249
Благодарностей: 22
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если свергнут доллар, то мировая экономика рухнет как карточный домик и уже потом ничего не спасет. Этот переход необходимо делать очень плавно и аккуратно.


Возможно, но не факт. Сейчас начинается борьба за ресурсы и территории, и не все зло в США, я их не защищаю, просто стараюсь рассуждать здраво.



Лучше пусть, то что замечаем останется только мыслью и не отразится на истории.
Плавно и аккуратно может растянуться на десятки лет. И как правильно вы подметили, что сейчас начинается борьба за ресурсы и территории, из за перенаселения земли, и в связи с этим Америка может стать единственной страной обладающей всеми необходимыми для жизни ресурсами Земли. А делится она явно не намерена.
Vascapp вне форума
Старый 13.11.2014, 20:18
#34
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Vascapp Посмотреть сообщение
Плавно и аккуратно может растянуться на десятки лет
А Вы представляете, что случится если сделать все быстро? Крах экономики приведет к кризису во многих государствах. Мировой баланс будет нарушен, тогда точно начнутся войны и большая часть населения Земли просто погибнет.

К тому моменту ресурсов останется еще меньше, из-за того что при военных действиях, как пить дать будет использовано ядерное и биооружие.

В наше время самый идеальный вариант - это использования "зеленых технологий". Они практически неисчерпаемы, единственное что тормозит их развитие - это газо- и нефтедобывающие компании. Они не хотят терять прибыль в следствие чего, выкупают все стартапы и наработки, и закрывают их на ключ. Все будт происходить до момента пока не исчерпаются ресурсы Земли, чтобы в последующем обеспечить себя спросом на эти самые "зеленые технологии".

Может быть бред написан, но рассматривая общую ситуацию развития событий и технологий по всему миру, складывается именно такое мнение.
Tigrenish вне форума
Старый 13.11.2014, 20:40
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 249
Благодарностей: 22
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
А Вы представляете, что случится если сделать все быстро? Крах экономики приведет к кризису во многих государствах. Мировой баланс будет нарушен, тогда точно начнутся войны и большая часть населения Земли просто погибнет.

К тому моменту ресурсов останется еще меньше, из-за того что при военных действиях, как пить дать будет использовано ядерное и биооружие.

В наше время самый идеальный вариант - это использования "зеленых технологий". Они практически неисчерпаемы, единственное что тормозит их развитие - это газо- и нефтедобывающие компании. Они не хотят терять прибыль в следствие чего, выкупают все стартапы и наработки, и закрывают их на ключ. Все будт происходить до момента пока не исчерпаются ресурсы Земли, чтобы в последующем обеспечить себя спросом на эти самые "зеленые технологии".

Может быть бред написан, но рассматривая общую ситуацию развития событий и технологий по всему миру, складывается именно такое мнение.
Написан далеко не бред. Но на мой взгляд есть более гуманный способ "подвинуть" Америку и доллар соответственно. Просто нужно найти такого человека как Горбачёв был в своё время и всё. Ведь СССР была не менее могущественная страна. И что с ней случилось?
Vascapp вне форума
Старый 13.11.2014, 23:10
#36
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Vascapp Посмотреть сообщение
Написан далеко не бред. Но на мой взгляд есть более гуманный способ "подвинуть" Америку и доллар соответственно. Просто нужно найти такого человека как Горбачёв был в своё время и всё. Ведь СССР была не менее могущественная страна. И что с ней случилось?
Могу сказать только то, что подобная ситуация если и возможна, то нужны очень хорошие специалисты, которые смогут это все реализовать.
Tigrenish вне форума
Старый 14.11.2014, 00:42
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Всегда умиляет, как люди рассуждают, что пора юаню становится мировой валютой. Китай не зря не только не делает шагов к этому, но и сдерживают рост курса своей валюты. Ведь его укрепление окончательно похоронит те темпы развития, которыми эта страна славится последние 20 лет.
financecaptain вне форума
Старый 14.11.2014, 10:31
#38
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Всегда умиляет, как люди рассуждают, что пора юаню становится мировой валютой. Китай не зря не только не делает шагов к этому, но и сдерживают рост курса своей валюты. Ведь его укрепление окончательно похоронит те темпы развития, которыми эта страна славится последние 20 лет.
Я думаю, Вам тоже вряд ли известно как бы пошло развитие Китая после мирового становления. Потому не стоит считать, что таким диалогам нет места.

Развитие Китая достигло очень высокого уровня, который уже вряд ли кто-то переплюнет.
Tigrenish вне форума
Старый 14.11.2014, 23:03
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 249
Благодарностей: 22
Re: Китай и США сегодня подпишут 2 исторических соглашения

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Могу сказать только то, что подобная ситуация если и возможна, то нужны очень хорошие специалисты, которые смогут это все реализовать.
Ну ведь уже когда то нашлись такие специалисты. Я думаю, что сейчас найдутся, тоже, такие же. А то и намного умнее и находчивее. Всё зависит от желания конкурентов Америки.
Vascapp вне форума
Метки
китай, новости, сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай (China) geekbuying Other countries 23 27.11.2018 10:38
Видео: Фриланс и электронные трудовые соглашения Angelika78 Фриланс: обсуждение видео 1 21.06.2015 18:21
Имплементация Соглашения об Ассоциации отложена MAPKETXAHTEP Новости в мире финансов и инвестиций 1 15.09.2014 18:55
Тестировать или не тестировать на основе исторических данных? okyl Торговые стратегии 13 25.09.2009 18:37