MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2017, 12:51
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
А краны это вообще беда. Рекламы просто миллионы там, заработать нереально, разве что ботов писать, настраивать, что сложно с учетом капчи. Да и вывод высокий с кранов, с учетом цены за клик. Не знаю ни одного человека, который на кранах зарабатывает что-то.
Тогда не пойму, почему же их так много создают? Или они специально рассчитывают на то, что новые инвесторы не разберутся и будут длительный период времени сидеть на сайте и вводить эти капчи? Так их хватит всего лишь до первого вывода заработка. Когда они подсчитают и увидят, что больше потеряли, нежели заработали, то следующий месяц уже даже на сайт с краном не зайдут и с закладок его удалят.
Александра 81 вне форума
Старый 04.05.2017, 14:49
#22
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда не пойму, почему же их так много создают? Или они специально рассчитывают на то, что новые инвесторы не разберутся и будут длительный период времени сидеть на сайте и вводить эти капчи? Так их хватит всего лишь до первого вывода заработка. Когда они подсчитают и увидят, что больше потеряли, нежели заработали, то следующий месяц уже даже на сайт с краном не зайдут и с закладок его удалят.
Задавался таким вопросом. Многие пользуются ботами. Включил - забыл. Но они платные и не долговечные.
А создатели кранов имеют гораздо больше денег с рекламы. Вы замечали, там все в баннерах, всплывающей рекламе, куда не ткни, везде ссылка уже. Вот на этом они и работают. Получается, отдав меньше копейки человеку, за то, что он там себе получает от крана, сам админ на рекламе обогащается будь здоров. А так как сумма вывода достигается не сразу, получается что пользователь будет заходить и заходить, делая админу трафик и разгоняя заработок с рекламы.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.05.2017, 15:28
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Задавался таким вопросом. Многие пользуются ботами. Включил - забыл. Но они платные и не долговечные.
А создатели кранов имеют гораздо больше денег с рекламы. Вы замечали, там все в баннерах, всплывающей рекламе, куда не ткни, везде ссылка уже. Вот на этом они и работают. Получается, отдав меньше копейки человеку, за то, что он там себе получает от крана, сам админ на рекламе обогащается будь здоров. А так как сумма вывода достигается не сразу, получается что пользователь будет заходить и заходить, делая админу трафик и разгоняя заработок с рекламы.
Относительно рекламы я так и поняла. Читала жалобу одного майнера. Он старый компьютер решил не выбрасывать и не продавать, а пустить под облачный майнинг и добычу криптовалюты при помощи кранов. Так попал на один сайт с краном, где сразу 100 окошек рекламы в один миг открылись. У него комп заглючил. 10 минут ничего с ним сделать не мог. Еле выключил.
Александра 81 вне форума
Старый 04.05.2017, 23:34
#24
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно рекламы я так и поняла. Читала жалобу одного майнера. Он старый компьютер решил не выбрасывать и не продавать, а пустить под облачный майнинг и добычу криптовалюты при помощи кранов. Так попал на один сайт с краном, где сразу 100 окошек рекламы в один миг открылись. У него комп заглючил. 10 минут ничего с ним сделать не мог. Еле выключил.
Я бы сразу через розетку вырубал)
Вообще, краны очень похожи на некоторые мониторы. Иногда зайду, приходится отматывать 2 экрана баннеров)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2017, 22:26
#25
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Отнюдь, мощность майнинга совершенно одинаковая, а вот у 580 при этом ещё и мощность энергопотребления выше, чем у 480й...
Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 13:00
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я бы сразу через розетку вырубал)
Вообще, краны очень похожи на некоторые мониторы. Иногда зайду, приходится отматывать 2 экрана баннеров)
Аналогично бы и я поступила, если бы у меня ноутбук завис бы))


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.
Возможно, даже власти здесь ни при чем. Торговцам же выгодней торговать дорогим товаром, нежели дешевым. Они же идентичны по мощности. Вот только цена у 580 намного дороже.
Александра 81 вне форума
Старый 06.05.2017, 15:02
#27
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Тогда их умышленно с продажи убрали. Не удивлюсь, если власти к этому руку приложили, чтобы население или больше за электроэнергию платило или от майнига отказалось. 100% конечно не откажутся, но многие на личные фермы с таким подходом махнут рукой.
Многие майнят с бесплатных источников энергии. Гаражи и тд) Кто как подключился)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2017, 15:12
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
На сегодня 6.05.2017 Майнинг на своем железе однозначно выгоден. А если есть розетка, то профит очень не плохой. Только вот вопрос в чём - Если у вас нет времени разбираться(потому как это большой труд) То лучше просто закупить мощность в облаке. Вариант с "настройкой оборудования за деньги" от профи тоже не вариант. Так как нужно тонко чувствовать и понимать суть. Проще купить. Профит меньше но он есть! Заходить нужно от 500 уе и выше. Иначе с учётом сложности выход будет слабым. Пока отобьете вложенное деп будет приносить меньше. Конечно много факторов ещё влияют. Например курс! В любом случае риск. Но мы же всегда рискуем ? Главное обдуманно поступать, и да при будит с вами профит!
Barrackuda вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VASVASM (06.05.2017), Александра 81 (06.05.2017)
Старый 08.05.2017, 00:08
#29
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 175
Благодарностей: 12
У меня среди знакомых как то появилось много майнеров, говорят что прибыльная штука. Только я вот стремаюсь что то покупать оборудвание. Как думаете еще долго можно будет майнить криптовалты? А облачный майнинг, это что то похожее на хайп))
Maksve вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2017, 11:54
#30
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Как по мне, то заработать в данный момент реально лишь на своем железе используя пул. А облачные майнинги - это хайпы и не более того. Добывая с помощью пула, вы вкладываетесь лишь в железо, которое ваше и останется вашим, рисков практически ни каких. Вкладываясь в облачный майнинг, вы рискуете потерять свои деньги совсем, так как гарантий получения прибыли, а так же возврата денег чаще всего нет.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.05.2017, 20:04
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Barrackuda Посмотреть сообщение
Но мы же всегда рискуем ?
Да, на сегодняшний день даже банку свои деньги доверять небезопасно


Цитата:
Сообщение от Maksve Посмотреть сообщение
Как думаете еще долго можно будет майнить криптовалты?
Думаю, что до тех пор майнить криптомонеты будет выгодно, пока на рынке не перестанут новые виды цифровых денег появляться.


Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Как по мне, то заработать в данный момент реально лишь на своем железе используя пул. А облачные майнинги - это хайпы и не более того. Добывая с помощью пула, вы вкладываетесь лишь в железо, которое ваше и останется вашим, рисков практически ни каких. Вкладываясь в облачный майнинг, вы рискуете потерять свои деньги совсем, так как гарантий получения прибыли, а так же возврата денег чаще всего нет.
Реальный майнинг больше нравится тем, кто может себе позволить приобретение и установку фермы. Что же касается облачного майнинга, то он тоже пользуется большой популярностью среди поклонников хайп-проектов.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 12:12
#32
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Многие майнят с бесплатных источников энергии. Гаражи и тд) Кто как подключился)
А разве в гаражи бесплатно электроэнергия подается? Я почему-то всегда думал, что владельцы гаражей оплачивают объем использованной электроэнергии. Тем более, когда провод к дому ведет.))
Цитата:
Сообщение от Maksve Посмотреть сообщение
Только я вот стремаюсь что то покупать оборудвание.
Я вас понимаю. Сам такой. А все потому, что не понимаю, как его подключить. + у нас тариф на электричество просто кошерный.
Паттердий вне форума
Старый 09.05.2017, 15:02
#33
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А разве в гаражи бесплатно электроэнергия подается? Я почему-то всегда думал, что владельцы гаражей оплачивают объем использованной электроэнергии. Тем более, когда провод к дому ведет.))
Скажем так, не во всех гаражных кооперативах так) Плюс многие не афишируют это.

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А все потому, что не понимаю, как его подключить.
Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
WoodenArrow вне форума
Старый 11.05.2017, 15:04
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
Весьма веские аргументы. Хотя рынок цифровых валют исчезать не собирается. Майнинг принесет все же прибыль. Только вот когда получишь желаемую сумму и при помощи какой криптовалюты - это уже другой вопрос.
Александра 81 вне форума
Старый 11.05.2017, 16:40
#35
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Весьма веские аргументы. Хотя рынок цифровых валют исчезать не собирается. Майнинг принесет все же прибыль. Только вот когда получишь желаемую сумму и при помощи какой криптовалюты - это уже другой вопрос.
Наверно это еще один аргумент. Нужно постоянно мониторить какие криптовалюты доходные на данный момент.
WoodenArrow вне форума
Старый 11.05.2017, 21:42
#36
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Скажем так, не во всех гаражных кооперативах так) Плюс многие не афишируют это.
У меня отдельного гаража от кооператива никогда не было, поэтому толком не знаю, как они там электричеством пользуются. Возможно, кому-то действительно выгодно гаражи под криптофермы оборудовать.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Подключить его не сложно, в интернете куча всего. По сути включить, через командную строку настроить и забыть, но вот стрем в том, что сейчас купил, а завтра прибыль от этого дела упадет в разы и средства не окупятся в моем случае пересилила меня, ведь оборудование не дешевое, плюс стоимость электричества кусается.
Правильно. Было бы только желание. Интернет всему научит.
Паттердий вне форума
Старый 12.05.2017, 02:18
#37
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
У меня отдельного гаража от кооператива никогда не было, поэтому толком не знаю, как они там электричеством пользуются. Возможно, кому-то действительно выгодно гаражи под криптофермы оборудовать.
Да сейчас многие гаражи на халяве. А если про общаги, так и подавно. Там и в квартирах платится фиксированная цена, а не потребленная)
WoodenArrow вне форума
Старый 15.05.2017, 15:07
#38
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Да сейчас многие гаражи на халяве. А если про общаги, так и подавно. Там и в квартирах платится фиксированная цена, а не потребленная)
Насколько мне известно, практически все общежития жильцам разрешили приватизировать. Точнее, не само здание, а полученные комнаты. А раз так, то как может идти фиксированный тариф, если они должны уже получить статус малометражных квартир? Здесь все надо узнавать в индивидуальном порядке.
Паттердий вне форума
Старый 15.05.2017, 15:42
#39
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, практически все общежития жильцам разрешили приватизировать. Точнее, не само здание, а полученные комнаты. А раз так, то как может идти фиксированный тариф, если они должны уже получить статус малометражных квартир? Здесь все надо узнавать в индивидуальном порядке.
В приватизированных так и есть. А те, которые еще не приватизированные идут по фиксированной месячной цене за количество прописанных.
WoodenArrow вне форума
Старый 15.05.2017, 17:55
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Наверно это еще один аргумент. Нужно постоянно мониторить какие криптовалюты доходные на данный момент.
А без этого никак)) Если добавляете криптовалюты в свой инвестиционный портфель, тогда будьте добры отслеживать новости. В противном случае можно упустить перспективный момент купли-продажи.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход