MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.08.2019, 20:13
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 783
Благодарностей: 37
Глава Kraken OTC: криптовалютный рынок — это новая Уолл-стрит

Руководитель подразделения внебиржевой торговли биткоин-биржи Kraken Нельсон Миньер выразил мнение, что рынок криптовалют постепенно взрослеет, институциализируется и становится похож на Уолл-стрит в былые времена. Об этом сообщает CCN.

Однако, по словам Нельсона, нынешняя Уолл-стрит, ассоциирующаяся со всем фондовым рынком рынком США, уже не та, что была раньше.

Цитата:
«На протяжении моих первых 15 лет на Уолл-стрит было весело. Я был очень успешен. Тогда я начал работать на рынке CDS, который сильно напоминал крипту: много финансовых инноваций, много трейдинга… Было ощущение прогресса, рынок наполнен энергией и энтузиазмом», — поделился воспоминаниями Нельсон Миньер, успевший поработать в JPMorgan и Credit Suisse.
Он добавил, что в развивающуюся криптоиндустрию в последнее время приходит «все больше портфельных менеджеров». По мнениею Миньера, институционалов привлекает возможность диверсификации инвестиций посредством биткоина. Кроме того, потенциальная отдача от вложений в BTC кажется еще выше на фоне низких ставок и падающей доходности традиционных финансовых инструментов.

Тем не менее эксперт подчеркнул, что биткоин — крайне волатильный и, следовательно, высокорисковый актив:

Цитата:
«Я думаю, BTC — по-прежнему один из самых волатильных активов на планете. Всего за несколько мгновений мы упали с $10 800 до $10 000».
Напомним, в июне глава Kraken Джесс Пауэлл заявил, что цифровое золото взлетит до $100 тысяч, а может даже и до миллиона долларов.

Источник новости
__________________
We all have contempt for whatever there’s too many of.
lesAg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая лаборатория Deloitte на Уолл-стрит посвящена изучению блокчейна Анна Чернобай Новости криптовалют 0 31.01.2017 13:12
Предупреждение для Уолл стрит Alex077 Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.05.2016 22:36
Как обедают на Уолл-Стрит? Drum13 Курилка 11 15.04.2016 22:15
Новый кошмар на Уолл-стрит LSasha Инвестирование для начинающих 11 10.02.2016 22:00
Уолл-стрит и рынок онлайн кредитования Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.12.2014 07:12