MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2018, 21:38
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
В марте 2018 года Национальная ассамблея Южной Кореи приняла закон, который позволит значительной части работников отдыхать больше, чем сейчас. Законодатели в Южной Корее подавляющим большинством голосов одобрили закон, который сокращает максимальную продолжительность рабочей недели с 68 часов до 52. Согласно данным ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), пока в Южной Корее самый длинный рабочий день среди всех развитых стран.

68 часов - это 6 дней по 11 часов с хвостиком в неделю. Про милую пятницу можно вообще забыть. Вот сейчас мне кажется, что у нас не все уже и плохо


Новый закон вступит в силу в июле 2018 года: сначала изменения коснутся сотрудников крупных компаний; небольшим фирмам потребуется немного больше времени для того, чтобы перейти на новые стандарты.

Против этого закона выступали южнокорейские предприниматели, однако в правительстве Южной Кореи считают, что такой закон необходим, он поможет улучшить условия жизни людей. Кроме того, как полагают в Сеуле, более короткая рабочая неделя будет способствовать созданию новых рабочих мест, что в конечном итоге приведет к росту производительности.

Цитата:
Правительство Южной Кореи также рассчитывает, что сокращение продолжительности рабочего дня поможет повысить рождаемость, которая стабильно сокращается на протяжении последних нескольких десятилетий.
Так это и не удивительно - при такой рабочей неделе и сексом то заниматься походу можно только на работе

На данный момент Южная Корея остается страной с самой продолжительной рабочей неделей среди всех развитых стран. По данным ОЭСР за 2016 год, в среднем каждый южнокорейский работник проводит на работе 2069 часов в год.

Только в Мексике (2225 часов в год) и Коста-Рике (2212 часов в год) сотрудники проводят на работе больше времени, чем в Южной Корее.

Согласно данным Международной организации труда, жители азиатских стран проводят в среднем больше времени на работе, чем их коллеги в Европе или Америке.

Во многих (32%) азиатских странах нет установленного законом ограничения максимальной продолжительности рабочей недели, во многих (29%) странах это ограничение составляет 60 часов в неделю или больше.

Только в 4% стран соблюдаются рекомендации МОТ и действуют соответствующие ограничения, согласно которым максимальная продолжительность рабочей недели может составлять 48 часов или меньше.

В Южной и Северной Америке 34% стран не имеют законодательного ограничения продолжительности рабочей недели. В числе этих стран — США.

На Ближнем Востоке законодательство мало ограничивает длительность переработок: в восьми из десяти стран этого региона продолжительность рабочей недели превышает 60 часов.

В Европе, напротив, почти все страны ограничивают максимальную продолжительность рабочей недели. Только в Бельгии и Турции допускается работа более 48 часов в неделю.

В Африке более трети всех рабочих трудятся более 48 часов в неделю. В Танзании, например, больше 48 часов трудятся 60% работников.

По материалам финанс.тут.бай
Shalom вне форума
Старый 26.04.2018, 01:47
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
в плане этого азиатам можно посочувствовать
наши столько не работают, даже если больше денег предложить - не факт что будут перерабатывать )
Pamela13 вне форума
Старый 26.04.2018, 09:57
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
наши столько не работают, даже если больше денег предложить - не факт что будут перерабатывать )
Я не знаю, кто там ваши... но, все мои знакомые мужики постоянно подрабатывают, если есть возможность. И после работы и в выходные дни.
А уж дед мой, так вообще круглосуточно работал... с работы приходил и по хозяйству начинал хреначить: огород, коровы, свиньи... и т.п.
Русский народ очень трудолюбивый, про Емелю на печи - это всё сказки, в семье не без *****...
Ratatara вне форума
Старый 26.04.2018, 10:07
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
68 часов - это 6 дней по 11 часов с хвостиком в неделю. Про милую пятницу можно вообще забыть.
Вот сейчас мне кажется, что у нас не все уже и плохо
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (26.04.2018)
Старый 27.04.2018, 20:14
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Да, действительно все познается в сравнении. Хотя если взять 35 часовую рабочую неделю, как в той же Франции вообще сказка
Shalom вне форума
Старый 28.04.2018, 08:10
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Хотя если взять 35 часовую рабочую неделю, как в той же Франции вообще сказка
Да, это классно, можно на двух работах работать по целой ставке
У нас только на пол-ставки времени хватит
putoran вне форума
Старый 28.04.2018, 14:28
#7
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Долгий у них конечно был рабочий день
Framm вне форума
Старый 29.04.2018, 11:14
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Долгий у них конечно был рабочий день
Не то слово, как представлю, так мурашки по коже...
Shalom вне форума
Старый 29.04.2018, 12:30
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вот сейчас мне кажется, что у нас не все уже и плохо
У нас плохо только тем кто сидит на шее государства и государством же недоволен.

В целом у нас нормальные графики работ, так же вкалывают все как и в других развитых странах, например те же сетевые магазины, у них графики везде одни и те же и требуют они отдачу от работника по полной. Может зарплаты и отличаются, но так и цены в странах разные.
Тимон вне форума
Старый 30.04.2018, 01:22
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Может зарплаты и отличаются, но так и цены в странах разные.
Знаете, живу сейчас в Белоруссии, так это цены почти такие на продукты как в Европе, а вот зарплаты совсем не европейские
Shalom вне форума
Старый 30.04.2018, 05:43
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Знаете, живу сейчас в Белоруссии, так это цены почти такие на продукты как в Европе, а вот зарплаты совсем не европейские
Что то как то странно ибо много чего от вас возят и цены нормальные на эти продукты в России, те же овощи и молочка. Зарплаты то да и на Украине слабоватые и в России если сравнивать с Европой.
Тимон вне форума
Старый 30.04.2018, 18:07
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Законодатели в Южной Корее подавляющим большинством голосов одобрили закон, который сокращает максимальную продолжительность рабочей недели с 68 часов до 52.
Это вовосе не означает, что именно столько часов в неделю все там работает.
Насколько я знаю, больше всех пашут в Японии, там норма прийти на работу раньше начала рабочего дня, а уйти позже.
Contemplateur вне форума
Старый 01.05.2018, 12:12
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Что то как то странно ибо много чего от вас возят и цены нормальные на эти продукты в России, те же овощи и молочка. Зарплаты то да и на Украине слабоватые и в России если сравнивать с Европой.
По настоящему странно то, что то что из Беларуси везут в Россию, там стоит гораздо дешевле чем у нас. Потому что у вас конкуренция и не продашь за слишком дорого, а тут все регулируется.

Сейчас вот ввели ограничение цен на сахар, чтобы продавали не дешевле 1,5 рубля (2 рубля - 1 бакс) потому что российский сахар намного дешевле белорусского и нужно что-то с этим делать.
Shalom вне форума
Старый 01.05.2018, 16:41
#14
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Мне кажется,что только при социализме соблюдалась 40-часовая рабочая неделя.5 раб. дней по 8 часов.А сейчас у кого как.Неофициально люди работают по 10-12 часов в день,а то еще и субботы прихватывают.Все зависит от начальства и собственника.
akva31z вне форума
Старый 03.05.2018, 08:46
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне кажется,что только при социализме соблюдалась 40-часовая рабочая неделя.5 раб. дней по 8 часов.А сейчас у кого как.Неофициально люди работают по 10-12 часов в день,а то еще и субботы прихватывают.Все зависит от начальства и собственника.
Не знаю может в городе что и соблюдалось, но в деревне люди пахали от зари до зари. Причем и тогда и сейчас.
Shalom вне форума
Старый 03.05.2018, 16:46
#16
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Не знаю может в городе что и соблюдалось, но в деревне люди пахали от зари до зари. Причем и тогда и сейчас.
Про деревню ничего не знаю,наверное это связано с сезонностью производства.Посевная,уборочная,зато зиму отдыхают,наверное.
akva31z вне форума
Старый 12.05.2018, 19:17
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Про деревню ничего не знаю,наверное это связано с сезонностью производства.Посевная,уборочная,зато зиму отдыхают,наверное.
Ну да, зимой коровы, свиньи и прочая живность наверное есть совсем не просят
Shalom вне форума
Старый 12.05.2018, 19:24
#18
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Про милую пятницу можно вообще забыть. Вот сейчас мне кажется, что у нас не все уже и плохо
у вас вообще безконечные выходные. особенно апрель и май
tiu-bik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход