MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,987 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 30.12.2017, 21:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
В РПЦ ответили на вопрос о православном биткоине и благословении на майнинг
В епархии назвали развитие криптовалюты очередным витком мыльного пузыря и финансовой пирамидой.



Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопрос о православном биткоине и благословении на майнинг.

Ведущая программы "Церковь и мир" поинтересовалась у митрополита, не собирается ли епархия вслед за еврейской общиной, предложившей выпускать кошерную криптовалюту, разработать "православный аналог" биткоина и не даёт ли РПЦ благословение на майнинг.

— Ко мне ещё ни разу не подходил никто с просьбой благословить занятия майнингом, —признался митрополит.

При этом он отметил, что криптовалюты и, в частности, биткоин — это то явление, которое церкви только предстоит осмыслить.

— Мне лично представляется, что, когда речь идёт о криптовалюте, речь идёт об очередном витке мыльного пузыря, создании той финансовой пирамиды, за которой реально ничего не стоит, — отметил Иларион.

источник
tigr вне форума
Старый 30.12.2017, 23:21
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Ко мне ещё ни разу не подходил никто с просьбой благословить занятия майнингом
Были только просьбы о молитвах за прекращение майнинга
А вот когда-то была новость что "экстрасенсы" с удовольствием заряжают видеокарты для майнинга.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
tigr (30.12.2017)
Старый 31.12.2017, 01:50
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
речь идёт об очередном витке мыльного пузыря, создании той финансовой пирамиды, за которой реально ничего не стоит
а другого ответа от них я и не ожидал
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
tigr (31.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход