MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2017, 03:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Периодически в Интернете появляются "подсказки" в каких местах своего жилища простому смертному можно будет упрятать свои накопленные тяжелым и многолетним трудом богатства. Под "богатствами", конечно, в первую очередь, подразумеваются ваши денежные средства, в том числе и в свободно конвертируемой валюте, а также разного рода ключи и другие очень для вас дорогие вещи (ну, к примеру, бриллианты, если они у вас вдруг появились).

Чего только не придумают "народные умельцы" и на какие только хитрости они не сповадятся, естественно, думая о вашей же безопасности, вернее безопасности ваших ценностей. Один из недавних "хитов" - вы можете упрятать свои деньги в той же туалетной втулке. Недавно один пользователь блог-платформы "LiveJournal", которая очень популярна в России дал подборку наиболее актуальных "изобретений" в этой довольной существенной для каждого из нас области.

Например, под якобы паркетным полом можно устроить целое хранилище как для денег, так и остальных, дорогих для сердца и кошелька вещей - только намётанный глаз очень опытного вора сможет рассмотреть такой вот замаскированный "финт" хозяина жилья в одной из своих комнат и достать оттуда всё что он только захочет:





Безусловно, такие подборки советов о том как лучше спрятать те же ваши денежные купюры, зачастую смотрят и сами квартирные воры и мотают себе на ус, но не факт, что каждый вор полезет проверять места рекомендованные для "закладок" - они ведь практически всегда действуют по обстоятельствам и ощупывать все косяки дверей, рам картин и туалетные втулки может просто поленятся или не успеют:







Если в вашем доме вдруг "завалялась" бутылочка дорого вина, то её можно скрыть и таким вот способом как ниже, причём не только от воров, но и даже своих домашних, а, то мало ли - выпьют ещё по ошибке:




А бывает, что можно сохранить своё "сокровенное" и вот так как показано на фотографиях ниже.Согласитесь - это очень даже оригинально и с выдумкой. Особенно хорош вариант с суперклеем и пластмассовой баночкой с отвинчиваемой крышкой в комплекте с обычным декоративным камнем, который вы можете вставить в цветочную клумбу или фонтан на даче:









Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59d2b3766cfb2
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 05:22
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Вариант с розеткой мне приглянулся. А вот прятать в клумбе, в саду не стала бы. Это постоянно пришлось бы обливаться потом, а не нашел ли заначку мой курцхаар. А он такое ох как любит
Lorelei вне форума
Старый 03.10.2017, 07:29
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Ого вот это ликбез, а что матрас все в прошлом?! ))
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 10:13
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
С фоткой не че так вариант мне понравился
TenDemon вне форума
Старый 03.10.2017, 10:27
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Ничего не помогает, обычно грамотный вор всё находит. У них на зоне там свой "ликбез"
Влад555 вне форума
Старый 03.10.2017, 10:41
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Да народные средства хороши, но все таки лучше воспользоваться сейфами, которые сдаются под охрану. Раз есть что прятать, то наверно можно выделить и какую то копеечку на достойное хранение.
Vasilii43 вне форума
Старый 03.10.2017, 14:20
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 99
Благодарностей: 35
Один знакомый опер рассказывал- лет 10 назад какие-то гопники влезли к коммерсу. Шли по наводке,точно зная,что там есть крупная сумма нала. Даже договорились со своим армейским товарищем в ГСО,чтобы отключить квартиру от центрального пульта сигнализации на полчаса.
Но коммерс оказался более продуманным - он закинул пакет с деньгами за ряд книг на книжной полке (то есть в место, где ищут в первую очередь). Гопники его нашли и сдернули с квартиры, думая,что пришли к успеху. Прикол в том, что в пакете были сувенирные деньги, настоящие были спрятаны более надежно. Расчет был на то,что найдя пакет с "деньгами", никто не будет их тут внимательно рассматривать. И расчет полностью оправдался.
Pavel Grom вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 14:27
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 18
Лучше хорошую дверь и сигнализацию!
Andres19 вне форума
Старый 03.10.2017, 15:41
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Расхожая мудрость - храните деньги в сберегательной кассе. А бриллианты и картины, кроме сигнализации, можно застраховать.
putoran вне форума
Старый 04.10.2017, 00:51
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Расхожая мудрость - храните деньги в сберегательной кассе
Не знаю, лично я руководствуюсь понятием, что отдав деньги в руки другого, можно сразу благополучно про них забыть. Они боле не принадлежат вам, а они их, тех кто их взял (особенно это касается наших банков) и с ними они могут сделать всё что только захотят.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (03.10.2017)
Старый 04.10.2017, 01:26
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не знаю, лично я руководствуюсь понятием, что отдав деньги в руки другого, можно сразу благополучно про них забыть. Они боле не принадлежат вам, а они их, тех кто их взял (особенно это касается наших банков) и с ними они могут сделать всё что только захотят.
Я придерживаюсь такого же мнения. Предпочитаю деньги долго на руках не держать, ни в своих, ни в чужих, а тут же их тратить . Желательно инвестировать с толком или вкладываться в мой длинный список необходимых трат - дом, здоровье, качественный отдых, дети.
Lorelei вне форума
Старый 04.10.2017, 21:14
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Самое надежное место - это банк. Там ваши сбережения будут в безопасности, и даже вы можете немного приумножить ваши средства.
Leshiynice вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход