MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.05.2014, 00:57
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Американец требует от властей материальной компенсации в биткоинах

Американец требует от властей материальной компенсации в биткоинах

28летний житель Арканзаса потребовал от американского правительства материальной компенсации в биткоинах. Эндрю Ауэрнхаймер еще в 2012 году был заключен под стражу в связи с обвинением в компьютерном мошенничестве и лишь сейчас был освобожден (по результатам пересмотра его апелляции). Требование материальной компенсации связано с ущербом, который был нанесен Ауэрнхаймеру незаконным арестом.

Ауэрнхаймер опубликовал открытое письмо, в котором заявил: «Правительство задолжало мне 28 тысяч 296 биткоинов. Я не намерен соглашаться на выплату в американских долларах, так как это валюта, которая используется такими криминальными организациями как ФБР, Министерством юстиции, а также Федеральной резервной системой. Я не хочу становиться пособником данных организаций, в которых состоят лишь мошенники и вымогатели». По словам Ауэрнхаймера, такая сумма является точной компенсацией того времени, которое оно провел в тюрьме (1 BTC за каждый час). Исходя из нынешнего курса, размер данного иска составляет 13,7 миллионов долларов.

Напомним, что Ауэрнхаймер, вместе со своим сообщником, были обвинены в краже более 100 тысяч адресов электронной почты с серверов компании AT&T. Его задержание состоялось в 2011 году в Арканзасе, а затем его перевезли в Нью-Джерси, где и состоялся судебный процесс. После вынесения приговора, ему Ауэрнхаймеру пришлось провести 13 месяцев в Федеральной исправительной колонии в штате Пенсильвания. В начале этого года, Ауэрнхаймер подал апелляцию, которая рассматривалась уже по его месту жительства, то есть в штате Арканзас. В результате, 11 апреля он был выпущен на волю.

Требование 28летнего жителя Арканзаса возместить его материальный и моральный ущерб в биткоинах является отличным способом привлечь общественное внимание к данному делу. Однако, по словам государственного прокурора штата Нью-Джерси, дело Ауэрнхаймера не закрыто и может быть передано в Верховный суд. В свою очередь, опальный хакер, в интервью RT заявил:

«Я хочу отметить тот факт, что сделал честную и справедливую попытку получить то, чего я лишился из-за той жестокости, которая была совершена властями по отношению ко мне. Чтобы не было сделано мною дальше, я хочу, чтобы люди знали о том, что я первый пошел на мировую и предложил цивилизованный выход из данной ситуации».

Интересен тот факт, что у американского правительства есть необходимая сумма в биткоинах. В январе, решением суда, были конфискованы почти 30 тысяч биткоинов печально известного сервиса Silk Road.
https://cryptochan.org/news/907
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (22.05.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цукерберг — самый щедрый американец 2013 года jansen Новости в мире финансов и инвестиций 28 27.04.2014 23:04
minersbit.com - PTC в биткоинах putoran Список проблемных/неактивных/закрытых программ 15 03.03.2014 06:02
Воронежец требует с банка Тинькова 24 миллиона рублей компенсации!!! INVEST01 Новости в банковской сфере и страховании 138 03.09.2013 23:34