MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2018, 00:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
8 мотивационных цитат от Майкла Джордана




Майкл Джордан является одним из самых известных баскетболистов во все мире, причем уважение он заслужил не только за свои «подвиги» на баскетбольной площадке. Как спортсмен, Джордан (так же известен, как «Air Jordan») славится своими невероятными прыжками; Майкл являлся членом двух команд - «Chicago Bulls» и «Washington Wizards», играя в которых он получил множество наград, включая Олимпийскую золотую медаль, а так же завоевал такие титулы, как: шестикратный титул самого ценного игрока в финальной игре по мнению NBA, статус лучшего защитника на момент 1988 года и т.*д.



Так же, в 2016 Барак Обама наградил Джордана «Президентской Медалью Свободы». Полагаясь на данные из официального сайта NBA, мы можем сказать, что Джордан является «лучшим баскетболистом всех времен и народов».



Майкл Джордан получал как похвалу, так и критику (примером является мультфильм 90-ых годов «Space Jam», который повествовал о приключениях Майкла и был не очень хорошо воспринят критиками), но, не смотря ни на что, он считается самым высокооплачиваемым игроком за всю историю баскетбола и занимает третье место в списке самых богатых людей Америки (на момент 2018 года).



Только не думайте, что все и всегда в жизни Джордана было «гладко» - рано выйдя на пенсию, он прошел через множество испытаний и совершил столько же ошибок прежде чем понять, что баскетбол — это дело всей его жизни, не только юности. Поверьте — у этого человека есть чему научиться. Что же, давайте разберем 8 мотивационных цитат от Майкла Джордана. Поехали!



1. О неудачах



«За свою карьеру я промахнулся более 9000-ч раз. Я проиграл более 300-та игр. 26 раз мне было доверенно сделать решающий бросок и все эти 26 раз я не попал в кольцо. Всю свою жизнь я ошибался, ошибался и ошибался вновь. И именно по этой причине я достиг успеха».



-- Майкл Джордан

Мудрость жизни, которую, к сожалению, далеко не все понимают. Чем больше ошибок вы совершаете, тем лучше вы становитесь (естественно, если вы умеете учиться на собственных ошибках). Как говорится: «Не ошибается только тот, кто ничего не делает». Главное — не переставайте идти к своей цели!



2. О мотивации



«Некоторые люди хотят, чтобы это произошло, другие - хотели бы, чтобы это произошло, а остальные - делают так, чтобы это произошло».



-- Майкл Джордан

Каждый умеет говорить, но не каждый умеет делать. В нашей жизни есть множество вещей, которыми мы недовольны — это естественно. Человек видит проблему и начинает показывать окружающим свое мнение (иными словами, начинает возмущаться). Все бы ничего, если это «возмущение» перерастает в действие. Большинство же просто сидят на заднице и ноют о том, как все плохо…



Да, в жизни может быть плохо! Но не настолько, чтобы вы не смогли это исправить. Даже босоногие дети в Африке находят повод улыбаться, радоваться и любить свою жизнь...



3. О целеустремленности



«Препятствия не должны останавливать вас. Если вы ударились лбом об стену, не нужно разворачиваться и сходить со своего пути. Узнайте, как можно перелезть через эту стену, прежде чем сдаваться».



-- Майкл Джордан

Действительно, намного проще сдаться, чем продолжить свою борьбу. Но таким образом вы никак не сможете добиться успеха. Любая трудность будем повергать вас в шок, а как нам известно, жизнь действительно успешных людей переполнена подобными ситуациями. Всегда идите только вперед. Если не можете разобраться самостоятельно, то попросите помощи у своих близких и компетентных людей — у каждого из нас должны быть люди, на которых можно положиться в трудную минуту.



4. Об упорстве и трудолюбии



«Я могу принять поражение — каждый когда-то совершал ошибки, причем не один раз. Единственная вещь, которую я не могу принять — это бездействие».



-- Майкл Джордан

Как я уже говорил выше, в нашей жизни очень мало неисправимых вещей. Не нужно убеждать себя, что даже нет смысла пытаться сделать что-либо. Это личный выбор каждого — как быстро и чего достигнуть.



Ужасно, когда в вашей жизни действительно есть вещи, которые невозможно исправить. Я говорю о здоровье и уже свершенных вещах. Всегда цените свое здоровье и здоровье своих близких, ведь в жизни нет ничего вечного…



А по поводу свершенных вещей — просто перестаньте сожалеть. Мне эта проблема тоже часто «всплывает боком». Само осознание того, что совершенные поступки невозможно изменить, просто загоняют многих нас в угол. Но это бессмысленно. Лучше сосредоточьтесь на настоящем и будущем — не тратьте зря свое столь ценное время.



5. Об успехе



«Чтобы быть успешным вам нужно стать эгоистом — иначе вы ничего не достигнете. И как только вы добьетесь чего-то действительно значимого, вам нужно забыть об эгоизме. Оставайтесь доступными для остальных людей — будьте на связи. Не нужно изолироваться».



-- Майкл Джордан

Эта цитата очень интересна. Может показаться, будто Майкл хочет сделать из своих фанатов эгоистов, которые ничего не видят, кроме собственных целей и амбиций, но это не так. Как мне кажется, Джордан через многое прошел в своей жизни и осознал, что добиться самых лучших результатов можно только тогда, когда вы сосредоточены на своей цели. Да, как и «Золотое правило механики» - вы не можете быть победителем во всех планах, ведь всегда придется чем-то пожертвовать.



Но я вам не рекомендую жертвовать близкими людьми, ведь семья у вас в этой жизни одна...



6. О мышлении



«Мое отношение к окружающим вещам таково, что если вы толкаете меня на совершение поступков, которые считаете слабыми, я обязательно превращу эту слабость в силу».



-- Майкл Джордан

Нас часто заставляют делать то, что мы не хотим. Конечно, если вы чем-то недовольны в своей жизни, то это обязательно нужно менять. Но удивителен тот факт, что мы даже из «плохих и негативных» вещей можем получать для себя выгоду — тут уже все зависит лишь от вашего подхода и мышления.



7. Об отношении к ожиданиям окружающих



«Если вы соглашаетесь с ожиданиями окружающих, особенно негативными, то вам никогда не удастся изменить исход всего происходящего».



-- Майкл Джордан

Никогда не позволяйте окружающим вас насильно переубеждать, унижать или дизморалить. Стремитесь только к лучшему. Не слушайте мнение того, кто говорит, что «ничего не получится». У него определенно ничего не получится, раз он уже сдался. А вы — другой человек, у которого другие взгляды и мнение на этот счет. Главное — идти к желаемому!



8. О роли окружающих в нашей жизни и работе



«Талант приносит победу в одной игре, но только работа в команде и смекалка принесет вам победу в целом чемпионате».



-- Майкл Джордан

Хоть люди часто могут лишь отвлекать нас, не нужно их игнорировать. Каждому будет приятно работать в кругу людей с такими же интересами, целями и планами. Вам не нужно пытаться стать близким с первым прохожим — это очень глупая идея. Просто умейте ценить, надеяться и доверять. Вы никуда не продвинетесь в мире бизнеса, если вы не захотите работать в команде — осознайте это и сделайте определенные выводы.



Вывод



Как мы поняли, Майкл Джордан является довольно интересным человеком с мудрыми умозаключениями — безусловно, у него есть чему научиться! Ставьте для себя цели, умейте мечтать и радоваться тому, что вы имеете прямо сейчас, ведь у многих нет даже этого. Не переставайте идти только вперед и осознавайте, что при должном усердии у вас все получится. Удачи!



-------------------------------------------------



Автор: Kaneki

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Kaneki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход