MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2016, 09:19
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Уступка МВФ: Тысячи украинцев могут остаться без льгот и досрочных пенсий

В пятницу, 24 июня, Кабмин планирует сократить перечень профессий и должностей работников из так называемых «списков № 1 и № 2» с вредными условиями труда.

Это одна из уступок, которые премьер Владимир Гройсман делает перед МВФ, и одновременно способ не повышать пенсионный возраст.

В первом списке — самые вредные профессии. Это горняцкие специальности — инженеры, маркшейдеры, проходчики; рабочие, занятые в черной металлургии, трубопрокате, коксохимическом производстве и химпроме, летчики, атомщики, метростроевцы и те, кто занят на вредных производствах, связанных со сплавами металлов. А также люди, работающие со взрывчаткой, асбестом, стеклом.

Во второй список входят машинисты, операторы кранов, геологи и механизаторы, некоторые преподаватели, большинство медработников, слесари, работники театров и цирков.

«По первому списку количество работников, имеющих право на льготный выход на пенсию, составляет 169 тысяч человек. Их сократят до 55 тысяч. По второму списку с 223 тысяч человек сократят до 102 тысяч, — рассказал экс-депутат Рады Андрей Павловский.

По словам главы шахтерского профсоюза Михаила Волынца, список «похудеет больше чем наполовину». Из обоих списков выпадают рабочие, задействованные в добыче железных руд, работе с цветными металлами, работники ГОКов, горноспасатели.

«Хуже только медикам: лишат льготных пенсий почти всех: рентгенологов, хирургов, инфекционистов, медсестер психбольниц», — подчеркнул он.

Также лишат льгот почти всех педагогов, работников химической отрасли, железнодорожников, атомщиков. Большинству срок выхода на пенсию с 35–40 лет поднимут до 50–55.

Среди льгот главная — досрочный выход на пенсию. Также это надбавки за вредность к пенсиям.

Источник
Svetlya4ok вне форума
Старый 24.06.2016, 22:24
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Кого наказать решили - работяг! А наши холеные "слуги народа" сидят себе в Раде под кондиционерами и им за это подняли зарплату в двое. А попробовал бы кто из них поработать на химзаводе или у мартеновских печей, или в шахте на глубине 1000м. Они бы тогда вряд-ли сняли льготы. И опять все это делается в угоду требованиям МВФ. Печально!
Venera11 вне форума
Сказали спасибо:
goscha 13 (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 22:29
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
ёше бы зп лешили и пенсий полностью.
Top Invest вне форума
Старый 24.06.2016, 23:24
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как любят говорить у нас на заводе : "У нас вредности нет.)"
А тут уже нет вредности в рамках целого государства.
gandler вне форума
Старый 25.06.2016, 00:14
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
В России тоже поголовно всех лишают вредности... мой муж работает на ТЭЦ... раньше это было вредное производство: молоко давали, все дела... А сейчас лишили всех степеней вредности - всё полезно, бл. Убрали всё: турбазу, мед.кабинет, даже уборщиц - сами рабочие убирают цеха и кабинеты бесплатно! Сократили персонал на 60%! А зарплаты подняли на 10%, которые тут же сожрала инфляция! Процент премии уменьшили...
Короче, развовали станцию до предела, выжали со старого оборудования всё, что можно и невозможно, а нового НИЧЕГО не купили за 20 лет!!!
Яфшоке, кароче... Тольятти - будущий Детройт. Надо бежать, но денег нет... Остаётся только ждать пенсию и прозябать в умирающем городе до смерти.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (24.06.2016)
Старый 25.06.2016, 00:24
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тольятти - будущий Детройт. Надо бежать, но денег нет... Остаётся только ждать пенсию и прозябать в умирающем городе до смерти.
Ну, не такой уж Тольятти прозябающий город. В село едьте, там хатынки пустуют, заведете корову, будет Вам с мужем молоко за вредность
Svetlya4ok вне форума
Старый 25.06.2016, 00:36
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Ratatara, Я работаю на новом заводе, хоть и другая страна год постройки 2014й. Новые немецкие технологии и тд.

Вредности нет.) Не за тушения пожаров ни за пыль от плиты ни за что нам не доплачивают.

Другой завод 100 лет уже работает на нём платили за шум. Так что всё дело не в стране, а скорей в том, кто и как управляет этим заводом.
gandler вне форума
Старый 25.06.2016, 01:10
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Ну, не такой уж Тольятти прозябающий город.
Однако, он признан официальной статистикой беднейшим городом России.

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
В село едьте, там хатынки пустуют, заведете корову, будет Вам с мужем молоко за вредность
Корову мы можем и в городе завести.))) Держали много лет, пока бабушка и дедушка были в силе, я им помогала в детстве очень хорошо: и доила и в лес гоняла... соседи одни до сих пор этим живут: держат 6 коров и живут с этого.
Мы в частном секторе живём около леса... раньше многие коров держали... Но, вся эта байда не для меня - я всё таки городская девочка с пальчиками, заточенными для кнопок ноутбука, а не для кручения коровьих хвостов.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Svetlya4ok (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 08:03
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В России тоже поголовно всех лишают вредности... мой муж работает на ТЭЦ... раньше это было вредное производство: молоко давали, все дела... А сейчас лишили всех степеней вредности - всё полезно, бл. Убрали всё: турбазу, мед.кабинет, даже уборщиц - сами рабочие убирают цеха и кабинеты бесплатно! Сократили персонал на 60%! А зарплаты подняли на 10%, которые тут же сожрала инфляция! Процент премии уменьшили...
Короче, развовали станцию до предела, выжали со старого оборудования всё, что можно и невозможно, а нового НИЧЕГО не купили за 20 лет!!!
Яфшоке, кароче... Тольятти - будущий Детройт. Надо бежать, но денег нет... Остаётся только ждать пенсию и прозябать в умирающем городе до смерти.
Да Натаха уезжай в деревню и заводи коров будет и молочко.
Будешь их доить.
Room вне форума
Старый 25.06.2016, 23:14
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы в частном секторе живём около леса... раньше многие коров держали... Но, вся эта байда не для меня - я всё таки городская девочка с пальчиками, заточенными для кнопок ноутбука, а не для кручения коровьих хвостов.
Когда жизнь заставит, не то что корову, а и лошадь, и телегу к ней впридачу заведешь и сам в нее впряжешься))).
Эххх, мне б хатынку около леса, я б там и ягодки, и грибочки собирала, и всякую живность ловила бы

уже представила себя на лужайке леса с ноутбуком красота!
Svetlya4ok вне форума
Старый 26.06.2016, 12:41
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Когда жизнь заставит, не то что корову, а и лошадь, и телегу к ней впридачу заведешь и сам в нее впряжешься))).
Эххх, мне б хатынку около леса, я б там и ягодки, и грибочки собирала, и всякую живность ловила бы

уже представила себя на лужайке леса с ноутбуком красота!
К сожалению, в 2010-м наш лес почти полностью выгорел... нечего там больше собирать и ловить, сами чуть не померли: 4-ре месяца жили в дыму и гари... и бежать некуда.
Но, трава то быстро очухалась - коровам полно еды осталось. А, вот, деревья восстановятся лет через 30-40.
Ratatara вне форума
Старый 26.06.2016, 17:01
#12
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В России тоже поголовно всех лишают вредности
И в Беларуси тоже лишают вредности. И уже со счета сбиться можно сколько за последнее время было урезано льгот.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.06.2016, 22:54
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
К сожалению, в 2010-м наш лес почти полностью выгорел... нечего там больше собирать и ловить, сами чуть не померли: 4-ре месяца жили в дыму и гари... и бежать некуда.
Но, трава то быстро очухалась - коровам полно еды осталось. А, вот, деревья восстановятся лет через 30-40
Печально. Трава есть, уже с голоду не помрете. Гусей можно разводить), коров, кроликов в конце-концов))). Ну я не думаю, что у вас там все совсем так плохо, и до поедения кроликов дело не дойдет
Svetlya4ok вне форума
Старый 27.06.2016, 19:59
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Я надеялась, что эта компания хоть не коснется пособия матерям-одиночкам. Зря надеялась! Моей племяннице урезали пособие, как матери-одиночке, почти на тысячу. У наших депутатов вообще совесть отсутствует!
Venera11 вне форума
Старый 27.06.2016, 21:07
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Один и тот же сценарий.Сначала завлекают в Европу,раздают кредиты,затем условия ставят.В Греции целая история была по этому поводу.Правда не знаю,как там сейчас.Нас в Европу никто не зовет,но люди живут почти также бедно,особенно пенсионеры.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (27.06.2016)
Старый 01.07.2016, 00:05
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Некоторые люди переезжают жить в село, там хоть на своем хозяйстве можно выжить.
Venera11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход