MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2014, 07:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Инвестирование в англоязычные сайты

Приветствую, форумчане!
В данной статье я бы хотел поделиться одним из своих способов заработка в интернете с помощью зарубежных ссылочных бирж. Статья объемная, так что набирайтесь терпения (а если вы хотите заработать, то вы должны обладать им) и перенимайте опыт!
Цель работы: заработать на иностранной ссылочной бирже
Необходимо: сайт (с PR и с возрастом), счет на PayPal, желание и терпение.

Предыстория

Когда-то в Рунете почти все манимэйкерские блоги писали про ссылочные биржи, о ТиЦ-ах и PR-ах. Веб-мастерами создавались собственные алгоритмы, которые приносили больший доход. Особо хитрые вообще сначала использовали биржи для раскрутки своих проектов, а потом с этими же инструментами превращались из покупателей ссылок в продавцов.
К тому времени у меня уже был свой небольшой блог в сети, за короткий промежуток блоггинга мне удалось нарастить ему PR от Google. А вот с Яндексом не совсем повезло: ТиЦа так и не получил, и еще несколько раз попал в бан.
Но параллельно со своим блогом завел несколько СДЛ (сайты для людей) и множество сателлитов специально под ссылочные биржи.
К сожалению, эти "лихие" времена закончились, в биржах остались либо именитые мастера со своими секретами, либо новички, которые только-только прошли этап "зарабатывания на буксах" и пытаются найти реальный источник дохода в интернете. Краху, конечно же, способствовали поисковые системы со своими алгоритмами (наверняка все помнят АГС-17, который оставил свой след в ссылочной истории) и огромная конкуренция веб-мастеров (из-за которой цены на ссылки постоянно падали), соответственно доход падал, а новичкам затея казалась нерентабельной.
НО! Биржи в Рунете все еще работают, значит на них зарабатывают! И если у вас есть свой собственная идея или алгоритм - пробуйтесь, возможно у вас получится войти в число местных ссылочных акул!
Основные биржи ссылок:
  • Sape
  • Linkfeed
  • Sellinks
После начинается эра постовых, многие веб-мастера со своими сайтами перекочевали из ссылочных бирж. На сегодняшний день эра постовых в самом разгаре и все могут на этом заработать! Причем поисковые системы пытаются с ними бороться, но пока продуманного алгоритма у них нет, если веб-мастер правильно будет размещать постовые - сайт в бан не попадет. Я вовремя успел перейти на заработок постовыми и начал получать более ощутимый доход, нежели с бирж-ссылок. Естественно и в этой сфере интернет-бизнеса существует сильная конкуренция - с каждым днем в системы добавляются новые сайты, проходя жесткую модерацию.
Важные критерии для сайтов при прохождении модерации: возраст (обычно от полугода), посещаемость, ТиЦ, PR, AlexaRank
Системы размещения вечных ссылок - какой сайт необходим
  • GetGoodlinks - СДЛ, AlexaRank, PR
  • GoGetLinks - СДЛ с ТиЦ (от 10)
  • Rotapost - посещаемость, ТиЦ и возраст
  • Blogun - самая либеральная биржа, требования минимальны

Американский рынок

Но уровень заработока на этих биржах с течением времени падал, из-за растущей конкуренции, к тому же с Яндексом не всегда получается у меня работать и ТиЦ для своих сайтов мне редко удается выбить, а бывает что и в бан попадают. А вот с Google все наоборот: моментальный индекс, каждый ап PR для меня успешен, в выдаче поднимаюсь легче.
Так как Гугл буржуйский, то значит и за рубежом тоже есть ссылочные биржи. И с этого момента я начал изучать англоязычный сегмент интернета. Выделил для себя несколько ссылочных гигантов, о которых веб-мастера положительно отзывались:
Биржа - требования
  • Linkworth - PR, СДЛ
  • Matomy - PR, СДЛ
  • Postlinks - PR, СДЛ, LA
  • MageNet - PR, СДЛ

Долго не думая, решил действовать!
На тот момент мой русскоязычный блог набрал PR 3, AlexaRank ~ 3 млн., алексу накрутить оказалось очень просто, можно и до ста тысяч набрать ее. Активно раскруткой я не занимался, но заработать хотел. Разместил свой сайт во всех буржуйских биржах и ждал. Вот тут-то мне и помогло терпение, ожидание было долгим - около года...
Время я зря не терял и занимался местными биржами, пока не пришло сообщение на почту от Linkworth! Наконец-таки заказали рекламу, причем сразу три ссылки!
Размещал свой сайт следующим образом:


Как видно из этих настроек цены, 3 ссылки приносили мне около 100$ в месяц! В Рунете за такую сумму можно купить тысячи ссылок. Весной я загорелся желанием дальше сотрудничать с англоязычными биржами и решил расширить свое "производство", купив дроп-домен с PR 3. В биржу его приняли, но рекламу еще не заказали. Вот снова испытываю свое терпение, которое возможно скоро очень дорого окупится!
Еще для себя открыл новую биржу MageNet. Она полностью автоматизирована для блогов, работающих на WordPress. Сейчас ее тестирую, в первый же день размещения появились заинтересованные площадкой рекламодатели.

Что имею на сегодняшний день и какие планы на будущее

К сожалению, рекламодатель спустя полгода сократил число размещаемых ссылок до двух, а потом из-за его неплатежеспособности ссылки отключились. Англоязычный сайт постепенно развиваю и "американская мечта" полностью зависит от него.
Также я научился работать с PayPal - для неамериканских веб-мастеров эта платежная система доставит множество проблем. Но благодаря форуму MMGP можно найти обменный пункт с маленьким процентом вывода.
Так что это только начало моей работы с зарубежными биржами. И вообще, этот рынок очень емкий и все могут в нем реализоваться.
Главное - не терять мотивацию и стремиться к наилучшему результату. Старт в виде своего опыта я вам предоставил. Дерзайте!
А вот картинка-результат, что на англоязычных биржах заработать можно (за 1 месяц с 2-х ссылок, за вычетом комиссии системой в 30% - в Америке большие налоги):

Resnitsi вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 21:58
#2
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инвестирование в англоязычные сайты

Монетизация блога- непростая задача, требующая терпения, что подтверждает сам автор статьи.

Почему нет в списке программы Гугель Адсенсе?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Resnitsi (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 06:53
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Инвестирование в англоязычные сайты

Вы правы, монетизация сайта - это непростая работа)
Гугл адсенс - контекстная реклама, она не относится к ссылочным биржам. Но и над ней веду работу, недавно только начал адсенсом заниматься... результатами поделюсь, как только они будут!
Resnitsi вне форума
Старый 07.10.2014, 11:10
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в англоязычные сайты

Статья поучительная, но есть не раскрытый момент, скорее всего Вы о нем тоже пока не знаете, почему Вы ждете год на поступление заказа? Проводили анализ? Может дорого хотите за ссылку или сайт на фону других имеет плохие показатели? хотя мне кажется цена/качество, не дотягивает качества, снижаем цену. Или это не действует и у них мало рекламодателей?
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Resnitsi (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 05:16
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Инвестирование в англоязычные сайты

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Статья поучительная, но есть не раскрытый момент, скорее всего Вы о нем тоже пока не знаете, почему Вы ждете год на поступление заказа? Проводили анализ? Может дорого хотите за ссылку или сайт на фону других имеет плохие показатели? хотя мне кажется цена/качество, не дотягивает качества, снижаем цену. Или это не действует и у них мало рекламодателей?
Согласен, чтобы раскрыть все аспекты в этом деле, думаю, придется открывать отдельный форум.
Что касается цены, вы правы, необходимо ориентироваться по правилу цена/качество.
Но есть множество отдельных моментов, когда это не основное правило в биржах ссылочных.
Там достаточно рекламодателей и заказывают ссылки они на долгое время.
Блог у меня русскоязычный, может быть поэтому отпугивал рекламодателей.
Изучив на форумах англоязычные биржи, пришел к выводу, что цену необходимо завышать, это связано с тем, что индусы клепают ГС и по-дешевке там размещают ссылки. ГС - некачественный сайт, и у американцев низкая цена ассоциируется с индусами))
Завысив цену, через некоторое время у меня появился первый заказчик. И при нем я еще в 4 раза повысил цену до 48$.
Везде есть свои тонкости)
Resnitsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в сайты: с чего начать? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 187 15.02.2017 02:42
Интересует ли Вас инвестирование в средние и большие сайты (Интернет-проекты) Avangardman Архив: Инвестирование в стартапы 20 04.10.2011 16:52