MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2017, 18:22
#21
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Страна движется в правильном направлении, особенно заметно это в экологических нюансах.
AlexBet вне форума
Старый 08.06.2017, 20:30
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Мир давно уже живет по этому принципу, развитые страны улучшают экологию и общий уровень жизни, а в это же время в Китае и Гонконге вручную травят цвет.мет из отжившей техники.
Да, только принцип немного не такой, как Вы имели ввиду.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
смотришь на это и осознаешь как страна отстала в развитии.
Ну да, в развитии технологий по принципу "сделать презентацию и получить денег на стартап".

Понятно же, что при существующей парадигме выгоднее доить инвесторов, например, эксплуатируя тему экологии.

Вот Вам хороший пример:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1660448.html

Думаю, аналогично, Вы и не в курсе, из чего делают солнечные батареи и каков их КПД.
SandDanGlokta вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (08.06.2017), Lonsdayl (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 23:59
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от SandDanGlokta Посмотреть сообщение
Вот Вам хороший пример:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1660448.html

Думаю, аналогично, Вы и не в курсе, из чего делают солнечные батареи и каков их КПД
Я тоже согласен с раздутостью проблемы глобального потепления, но мы убиваем природу, не так ли?)
Вырубка лесов, количество машин(затраты на их производство ,транспортировку, обслуживание) загрязняет воздух, хотя некоторые связывают это с "возможными природными изменениями", но мы то убиваем планету, нет?) Раньше СО2 был на стабильном уровне и не рос так стремительно, как за последние 100 лет...
Lonsdayl вне форума
Старый 09.06.2017, 01:57
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А вдруг еще пару тройку лет и все будет прекрасно и у нас) Нужна только смена власти и правящей верхушки на нормальную
У вас сменилась, хорошо это или нет вам виднее, но думаю проблем в стране хватит на долго и без экологии и возобновляемой энергетики.
grebnev вне форума
Старый 09.06.2017, 02:01
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
но мы убиваем природу, не так ли?)
Не так. Биосфера существовала до нас 5 миллиардов лет и переживала гораздо более серьёзные кризисы в своей истории. Природе на нас пофиг, мы просто её часть.

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Раньше СО2 был на стабильном уровне и не рос так стремительно, как за последние 100 лет...
Вот, это то, о чём я говорил в предыдущем сообщении. Бесполезно что-то объяснять, Вы даже не можете осознать график, который приведён по ссылке. И наверняка не прочитали, что там написано.
Sprout вне форума
Старый 09.06.2017, 17:17
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
У вас сменилась, хорошо это или нет вам виднее, но думаю проблем в стране хватит на долго и без экологии и возобновляемой энергетики.
Думаю экология - одна из последних проблем в нашей стране

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вот, это то, о чём я говорил в предыдущем сообщении. Бесполезно что-то объяснять, Вы даже не можете осознать график, который приведён по ссылке. И наверняка не прочитали, что там написано.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вот, это то, о чём я говорил в предыдущем сообщении. Бесполезно что-то объяснять, Вы даже не можете осознать график, который приведён по ссылке. И наверняка не прочитали, что там написано.
Почему же бесполезно? Я же признал сам факт существования графика и его адекватность, а писал я про СО2. И даже автор статьи, ссылку которой вы скинули, написал о повышении уровня СО2 в воздухе на 40% начиная с 18 века. И я склонен считать, что этому виной именно люди, а не природа.

Это лично мое мнение.
Lonsdayl вне форума
Старый 10.06.2017, 00:38
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Почему же бесполезно? Я же признал сам факт существования графика и его адекватность, а писал я про СО2. И даже автор статьи, ссылку которой вы скинули, написал о повышении уровня СО2 в воздухе на 40% начиная с 18 века. И я склонен считать, что этому виной именно люди, а не природа.
Потому, что остальные пики и их постепенное повышение Вас не смущают.
SandDanGlokta вне форума
Старый 10.06.2017, 00:55
#28
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Думаю экология - одна из последних проблем в нашей стране
И все же от проекта солнечной электростанции в районе ЧАЕС не отказались.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход