MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.05.2017, 20:47
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В пятницу Business Insider сообщил, что стартап Sprig, занимающийся доставкой продуктов питания прекращает свое существование. Компания привлекла более $ 56 млн от ведущих инвесторов Силиконовой долины за новый подход к доставке продуктов питания. Приложение Sprig было высококлассным сервисом доставки еды. С его помощью клиенты могли заказать что угодно, от цуккини с креветками и пюре из базилика и грецкого ореха до капусты с лимоном и пармезаном и салата из лебеды. Представитель компании подтвердил, что Sprig прекращает деятельность в пятницу. Сотрудники получат зарплату за два месяца, а для их последующего трудоустройства будет устроена ярмарка карьеры.

Генеральный директор и соучредитель Гаган Бияни написал: «Без сомнений, мне грустно из-за того, что модель бизнеса Sprig не сработала, хотя объем поставок еды постоянно растет. Потребность в легкодоступной и высококачественной пище всегда будет актуальной, но организация сразу сервиса доставки и собственного производства — настоящий вызов».



Sprig — это инновационный стартап по доставке пищи, который закрывает свои двери после попыток масштабирования. Ранее в мае компания Mapple из Нью-Йорка внезапно закрылась и продала свои подразделения Deliveroo. В марте прошло года SpoonRocket, служба доставки в Калифорнии, прекратила свою деятельность и продала IP-адрес бразильской компании. Кроме того, стартапы по доставке еды Din и Bento тоже закрылись. А другие платформы по доставке еды, такие как Munchery, все еще конкурируют в борьбе за выживание, не оставляя попыток произвести революции на рынке.

Письмо генерального директора Sprig Гагана Бияни:
Цитата:
«Дорогие друзья и клиенты,

С тяжестью на сердце я и мои соучредители делимся с вами новостью о закрытии приложения Sprig. Мы проносим извинения всем тем, кто доверил Sprig свое ежедневное питание, и нашей большой команде, на которую повлияет закрытие. У сферы доставки еды светлое будущее, и я горжусь проделанной работой, ведь Sprig оказала положительное влияние на отрасль.

Нашим сотрудникам: спасибо. Вы обеспечили лучшее обслуживание клиентов в отрасли и создали инновации, которыми восхищались окружающие. Вы создали меню питание с сотнями разных блюд, приготовленных из самых вкусных продуктов, которые я когда-либо пробовал. Вы создали обрабатывающую систему, которая обеспечила прозрачность и подотчетность всех используемых в блюде ингредиентов, а также питательных данных. С вашей помощью был создан сервис логистики, доставляющий клиентам готовую и горячую пищу менее чем за 15 минут. Все наши сотрудники, в том числе рабочие серверной, кухни, центрального офиса и штаб-квартиры, получат двухмесячную зарплату в рамках закрытия. Что еще более важно, мы проведем ярмарку карьеры, чтобы помочь найти будущую работу. Мы поможем ускорить вашу карьеру и добиться успеха.
(Примечание: Если вы представитель компании, которая нанимает или заинтересована в общении с нашей командой, пишите нам по адресу [email protected]).

Нашим клиентам: вы стали нашим источникам вдохновения в этом путешествии. Спасибо за потрясающий рост, за рекламу «из уст в уста» и отзывы, которые вы нам предоставили. Ваши сообщения, телефонные звонки, фотографии и обзоры подкрепляли уверенность в нашей работе. Мы гордимся тем, что доставили вам миллионы блюд и надеемся, что вы продолжите требовать от компаний по доставке пищи лучшего. Четыре года назад доставка еды была головной болью — она была дорогой, ее трудно найти, при этом пища низкого качества. А сегодня существуют тысячи ресторанов, предлагающих удивительную еду.

Для прессы и общественности: Нет сомнений, мне досадно, что модель Spring не сработала, но область доставки питания в целом растет. Требование к удобному и высококачественному продукту Sprig всегда было высоким, но мы столкнулись со сложностью владения и логистикой и производством блюд. Проведя четыре года в качестве инсайдера индустрии пищевой промышленности, я поражен изменениями в отрасли. Продовольствие — это одна из основ общества и я твердо верю в то, что она должна стать более устойчивой и этичной. Я надеюсь, компании по доставке еды будут преуспевать, отдавая правильные приоритеты. Пожалуйста, продолжайте внедрять перемены: поощряйте качественные системы питания, улучшайте заботу о работниках и повышайте осведомленность о питании. Это серьезные проблемы, которые нельзя оставлять без питания.

Что касается меня, главная цель на ближайшие недели является помощь в последующих шагах членам нашей команды. После этого я возьму паузу для личного размышления, а затем начну следующее предприятие.

Спасибо вам за все, Гаган.»
Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (27.05.2017)
Старый 28.05.2017, 05:58
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Что то тут не чисто, деньги привлекли не малые, а организовать работу не смогли, тем более если сервис востребованный.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.05.2017)
Старый 30.05.2017, 02:08
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Что то тут не чисто, деньги привлекли не малые, а организовать работу не смогли, тем более если сервис востребованный.
А что не чисто? Обычно такие проекты просто делают доставку из ресторанов, а здесь своя кухня, производство. Очень сложно нормально все делать, с учетом меню 100+ блюд. Плюс логистика для доставки за <15 минут, тоже требует хорошую базу курьеров и нормальную организацию логистики.

Видимо не приносит прибыль такая компания, бизнес-модель нужно поменять! Если основатель не соврал, он все переосмыслить и с новой бизнес-моделью ворвется на рынок.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (30.05.2017), BiziAlen (30.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход