MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2018, 08:16
#81
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
И Вам будет хватать времени развивать свой высокотехнологичный СПИ, после уборки территории, починки сантехники, менеджмента, ухода за садом?
Вообще то я уже жду признание в мире за то, что уже сделал в инженерной науке.
Историю, как лауреат нобелевской премии П.Л. Капица починил одним ударом молотка
американскую установку знаете? Это когда американцы назначили премию в 1000 долларов
за эту работу, а после как известный ученый ударом молотка заставил ее работать, попросили написать отчет. Он и написал 1 доллар, за то, что ударил и 999 за то, что знал куда ударить.
Вот и у меня будет то же самое. 99% работы рутинной и трудоемкой сделают американцы,
которую они смогут сделать, а 1% сделаю я, то, что они не знают, как сделать.
Так что, как у них все будет готово, за мной не заржавеет. Больше времени уйдет на освоение,
чем на само создание СПИ.

добавлено через 10 минут
Отдых тоже конечно нужен. Я больше 30 лет никуда не ездил отдыхать.
Как съездил последний раз на Селигер по путевки и откуда сбежал на 3-й день,
т.к. стало жалко время терять, так и никуда больше отдыхать не ездил, все хотел,
побыстрее сделать, да чтобы Родине мои знания послужили. А теперь, когда
Родина это все проигнорировала, а американцы ушли в сильный отрыв, можно и отдохнуть.
turta вне форума
Старый 04.04.2018, 11:15
#82
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вообще то я уже жду признание в мире за то, что уже сделал в инженерной науке.
Признают, обычно, по заслугам... Ссылки а ваши заслуги можете скинуть? Статьи? Выступления на конференциях?

p.s. хотя в общем и целом последний пост просто фееричный бред. Простите..
Stas0n вне форума
Старый 04.04.2018, 11:33
#83
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я перенес ответ в другую тему. Здесь про недвижимость будем говорить.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Фракционная собственность – доступная роскошь
Несмотря на мировой экономический кризис, фракционная недвижимость остается на пике популярности особенно в курортных областях. Система фракционного приобретения представляет собой долевое приобретение, где собственность оформляется на несколько покупателей.

Самый распространенный метод – это когда за долевым собственником закрепляется определенное время посещения приобретенного жилья на период отпусков и еще один раз в межсезонье. Все объекты, которые могут стать фракционной недвижимостью принадлежат высокому ценовому сегменту. Таким образом, аренда франция, Англия, Средиземноморье, Испания, Канарские острова и другие страны становятся доступны для отдыха каждому имеющему возможность вложить свою долю.

Кризис дал зеленый свет фракции

Экономический кризис послужил тому, что многие желающие приобрести жилье испытывают значительные финансовые затруднения. Ипотечный кредит недоступен, так как имеет жесткие условия, но и отказываться от привычного образа жизни многие не хотят.

Поэтому фракционное владение - это едва ли не единственный способ сохранить свой статус и грамотно вложить деньги. На сегодняшний день вторичный рынок элитного жилья может представить покупателям большое количество элитного жилья по доступным ценам. В некоторых курортных уголках мира цены на недвижимость упали в несколько раз, что дает возможность воспользоваться фракционной системой.

В чем выгода

А выгода в приобретении такого жилья очевидна. Теперь уже не нужно беспокоиться, где лучше всего провести свой отпуск. Внеся в приобретение часть средств, на момент пребывания покупатель распоряжается всей недвижимостью. Все затраты по уходу за недвижимостью полностью распределяются между всеми долевиками. В число минусов входит лишь ограничение по времени пребывания в приобретенной недвижимости, которое зависит от процента приобретенной недвижимости.

На нашем рынке недвижимости данный вид приобретения только начинает развиваться. И стоит отметить, что интерес потребителей растет. Тем более, что данный вид приобретения защищен законом, и покупатель имеет все права собственника. Фракционная недвижимость – это не аренда замков, вилл и старинных особняков, где оплата принимается каждый раз. Фракционная собственность – это единоразовая оплата и полное распоряжение своей собственностью.

Итог

В последнее время концепция долевого владения охватывает новые области товаров люкс- класса. Теперь можно стать совладельцем самолета, вертолета, шикарной яхты, антиквариата и предметов искусства. Улучшить свою жизнь, продолжить жить красиво можно, но теперь не придется ни за что переплачивать, а это большой плюс.
https://mosintour.ru/default.asp?Id=15253
С юридической точки зрения вы, как владелец доли такой элитной недвижимости, полностью
защищены. Продавец с вами заключает договор купли-продажи и вы становитесь полноценным владельцем этой недвижимости на определенный срок, как и другие дольщики.
turta вне форума
Старый 05.04.2018, 08:39
#84
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Как мне сказали, неплохую доходность приносят виллы ценового диапазона от
160 до 250 тыс. евро. Ориентировочно 2000 евро. Управляющая компания, или
если я буду выполнять ее роль берет с этого 15%, за ту работу, которую я перечислил выше.
Но тут дольщикам надо определяться, чего они хотят. Либо иметь "красивую жизнь",
на тот период пребывания, который они купили, для себя любимых, либо извлекать прибыль.
Либо и то, и другое. Допустим ты, владеешь фракционной недвижимостью, виллой на период
один месяц. Неделю проживаешь сам, а три недели поручаешь сдавать в аренду, для получения прибыли.
turta вне форума
Старый 07.04.2018, 10:29
#85
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот такое сообщение я получил:
Цитата:
Виктор, в Лизинг у нас ни машины, ни недвижимость, не продается.
Лизингом мы называем процесс покупки, когда клиент покупает не всю недвижимость, а только ее часть. И может использовать ее в определенный период времени с правом выкупа в конце периода. Не движимость может продаваться нескольким собственникам, но опять же это не долевая покупка, а полный выкуп с получением прав собственности.
Не очень понятен ответ. Надо будет уточнить.
turta вне форума
Старый 07.04.2018, 11:42
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не движимость
прямо так и написали?
FreezerAST вне форума
Старый 07.04.2018, 12:39
#87
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
прямо так и написали?
Знание грамматики этих спецов по недвижке не может не радовать и внушать доверие к предстоящему мероприятию

Забавно, что весь бизнес план строится на "мне сказали" и "не движимость"
Stas0n вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (07.04.2018), OrkOrElf (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 16:25
#88
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
В то же время, другой консультант мне ответил следующее на подобный вопрос:
Цитата:
Никаких проблем Виктор. Вы можете выступать и как дольщик и как управляющая компания или лицо, на любых условиях прописанных в договоре. А Продавцу по большому счету без разницы кто приобретает у него недвижимость, одно лицо или группа. Все это оговаривается с адвокатом и прописывается в контракте
turta вне форума
Старый 08.04.2018, 13:11
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
интересно если третьего спросить, что он придумает. шарага какая то на мой взгляд по выманиванию хотя бы какого то залогового платежа, а потом сольются...
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 15:13
#90
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это не Россия же!
Это безопасная с точки зрения криминала страна. Там с этим строго.
Можно оставить авто, жилище без присмотра на длительное время и не опасаться, что кто то этим воспользуется.
Цитата:
А Продавцу по большому счету без разницы кто приобретает у него недвижимость, одно лицо или группа. Все это оговаривается с адвокатом и прописывается в контракте
turta вне форума
Старый 08.04.2018, 19:19
#91
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это безопасная с точки зрения криминала страна.
А такие разве бывают ?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Можно оставить авто, жилище без присмотра на длительное время и не опасаться, что кто то этим воспользуется.
... какой-нибудь необитаемый остров если только
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 23:28
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это безопасная с точки зрения криминала страна
на ум только Канада и РФ приходят. Но обе как то не туристические)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Никаких проблем Виктор. Вы можете выступать и как дольщик и как управляющая компания или лицо, на любых условиях прописанных в договоре. А Продавцу по большому счету без разницы кто приобретает у него недвижимость, одно лицо или группа. Все это оговаривается с адвокатом и прописывается в контракте
это точно не первый? а то грамматика на уровне) з.п. ставьте сами чтоли)
FreezerAST вне форума
Старый 10.04.2018, 10:23
#93
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Виллы, бунгало можно найти по цене менее 100 000 долларов.
Но я вот для примера опишу бунгало за 120 000 долларов.
Коротко:
123 квадратных метра.
3-и спальни.
бассейн.
Яхтовый порт
Пляж в шаговой доступности.
Если 12 человек дольщиков, то по 10 000 долларов получается и на месяц
все это удовольствие полностью ваше.
turta вне форума
Старый 10.04.2018, 11:55
#94
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
turta, Давайте сделаем расчеты на примере 70 000 долларов.
Срок окупаемости и доходность на промежутках в 3, 5 и 10 лет, например.
Investassist вне форума
Старый 10.04.2018, 12:30
#95
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
10-12 лет мне уже говорили по этому поводу.
Если речь идет о фракционной собственности, то здесь скорее не о коммерческой выгоде
надо говорить, а о том, что человек в условиях кризиса, получает очень высокий уровень комфорта, надежность вложения своих сбережений, гарантированных юридически, ну просто вкусить высокий и очень высокий уровень жизни, за ограниченные возможности. Короче пожить, как человек в разы более состоятельный, пусть и ограниченное по сроку время. В этом главная идея фракционного владения недвижимостью. Но извлекать прибыль тоже можно.
Если вы владеете виллой сроком на один месяц на законных основания, то никто не мешает вам пол месяца проводить отдых с высочайшим уровнем комфорта самому и с семьей, а пол месяца сдавать в аренду и получать прибыль.
turta вне форума
Старый 10.04.2018, 12:44
#96
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если речь идет о фракционной собственности, то здесь скорее не о коммерческой выгоде
надо говорить, а о том, что человек в условиях кризиса, получает очень высокий уровень комфорта, надежность вложения своих сбережений, гарантированных юридически, ну просто вкусить высокий и очень высокий уровень жизни, за ограниченные возможности. Короче пожить, как человек в разы более состоятельный, пусть и ограниченное по сроку время. В этом главная идея фракционного владения недвижимостью. Но извлекать прибыль тоже можно.
Если вы владеете виллой сроком на один месяц на законных основания, то никто не мешает вам пол месяца проводить отдых с высочайшим уровнем комфорта самому и с семьей, а пол месяца сдавать в аренду и получать прибыль.
Это полный бред. Никто в здравом уме не будет покупать недвижимость с расчетом съездить отдохнуть 1 раз в год. Для этого люди ездят в отпуск и живут в отелях или арендуют те же виллы. Никому в голову не придет приковывать себя к одной стране, одному городу пожизненно и ездить отдыхать раз в год в одно и то же место.

К тому же если это инвестиция, то нужно сразу и окончательно решить - никто из инвесторов жить там не будет ни при каких обстоятельствах. Если недвижимость покупается, она используется как инвестиционный актив и работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году по возможности.

Почему я привел цифру в 70 000 долларов. Чтобы сравнение расчетов было относительно одинаковым. Мне интересно, какие цифры мы получим. Но даже здесь я вижу - вы настолько ленивы, что даже посчитать не в состоянии.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 13:02
#97
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы не разобрались! Тут другая идея. Жизнь миллионера на какой то период
при ограниченных ресурсах, а не извлечение прибыли. Хотя это тоже можно делать.

Цитата:
Фракции: долевое участие в красивой жизни
26 августа 2010 года | Рубрики: Рынки и цены, Законы и правила - покупка, продажа, аренда
За рубежом вот уже два десятилетия успешно работает схема владения недвижимостью, о которой в нашей стране пока ничего не известно. Между тем, воспользовавшись ей, можно получить немалые преимущества. Речь идет о фракционном владении (fractional ownership). Ежегодный оборот этого рынка измеряется в миллиардах долларов.
Цитата:
Фракции — едва ли не единственный сегмент рынка курортной недвижимости, который процветает вопреки кризису. По сути фракционная схема — это не что иное, как долевая собственность, хорошо знакомая большинству россиян, чьи квартиры оформлены на несколько членов семьи. Отличие в том, что при покупке фракции владелец получает не квадратные метры, а определенный период, в течение которого ежегодно может единолично пользоваться объектом.
https://prian.ru/pub/19812.html

Короче тут не столько как получить максимальный доход, а как потратить
на себя любимого имеющиеся скромные средства, но чтобы это было
красиво по максимуму.
turta вне форума
Старый 10.04.2018, 13:08
#98
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Приведите пример - самый упрощенный.
Вы продали квартиру в Салавате. На эти деньги купили право 2 месяца в году жить на вилле.
Дальше что? Остальные 10 месяцев вы живете на улице.

Фракционная система невозможна в вашем варианте.
Investassist вне форума
Старый 10.04.2018, 13:17
#99
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Да что вы за меня то волнуетесь. У меня есть где жить в РФ, даже если и продам.
А если буду дольщиком, то буду еще и получать, как управляющая компания от других дольщиков и снимать студию для себя. 2-а месяца на вилле, как миллионер, 10 месяцев в студии, как скромный человек
turta вне форума
Старый 11.04.2018, 11:59
#100
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Господа!
Ваша покупательная способность заметно ухудшилась за последние дни.
И перспектив, что она будет улучшаться никаких нет. Советую подумать
над моим предложением.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход