MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2018, 10:11
#21
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
В Европе средний период отбивки вложений в продуктовый магазин 5-7 лет
Здесь даже побольше будет. Но тут надо учитывать, что деньги вложены в надежное дело.
А в РФ я за их сохранность совершенно не уверен.
turta вне форума
Старый 22.03.2018, 11:50
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
turta, Виктор, здравствуйте! Как с Вашими идеями по долевой недвижимости? Есть ли бизнес-план, или Вы уже запустили этот бизнес?
Lexandra вне форума
Старый 22.03.2018, 12:01
#23
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
turta, Виктор, здравствуйте! Как с Вашими идеями по долевой недвижимости? Есть ли бизнес-план, или Вы уже запустили этот бизнес?
Пока изучаю вопрос. Многое уже выяснил. Все реально. Вчера направил запрос по поводу типа недвижимости которая будет оптимальна по соотношению цена/доход. Но уже понятно, что лучше всего будет какой нибудь небольшой отель. А это потребуется привлечь не малые инвестиции.
turta вне форума
Старый 22.03.2018, 13:23
#24
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Здесь даже побольше будет. Но тут надо учитывать, что деньги вложены в надежное дело.
А в РФ я за их сохранность совершенно не уверен.
Да я как раз таки вовсе не огорчаюсь сроком отбивки - это стандартная практика с недвижкой, как уже писал.
Что до вложений - считаю, что недвижка за бугром весьма привлекательный способ диверсификации своих активов.

Если есть какая-то конкретика, можете написать в личку
Stas0n вне форума
Старый 23.03.2018, 06:53
#25
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Если есть какая-то конкретика, можете написать в личку
Сейчас какая конкретика. Предложение озвучено. Надо теперь смотреть, кому оно понравится, кто хочет вложить и какую сумму, а строить реальные планы уже исходя из этой суммы.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 08:44
#26
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Господа!
Кто видит для себя выгоду вложения своих денег в туристическую недвижимость под 7-12% годовых в валюте, на долевой основе, прошу писать суммы, которые вы хотите инвестировать, либо здесь, либо в личку, либо на почту.
Пока эти инвестиции от вас приниматься не будут. Все мероприятие намечено на осень. Прикинем, что мы будем иметь в итоге к этому времени и на что сможем рассчитывать. Чем больше будет итоговая сумма, тем выше будет процент от дохода по дивидендам для инвесторов, которые будут поступать на ваш счет в западном банке.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 12:38
#27
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Чем больше будет итоговая сумма, тем выше будет процент от дохода дивидендов для инвесторов, которые будут поступать на ваш счет в западном банке.
Не удержался от пары вопросов:
- Лично у Вас сейчас есть счет в "западном банке"? Вы хоть знаете, как его открыть для нерезидента? С требованиями к открытию счета в "западном банке" знакомы (причем на практике, а не в теории)? В каком банке предлагаете открыть счет? Вы открытием счета будете заниматься для инвестора или он должен делать все самостоятельно?

Как же Вы все примитивно представляете, простите пожалуйста! Какой-то идеализм замешанный на малом объеме знаний. Вкратце: давайте соберем денежку скопом и купим что-то в "теплой стране"!

А юридически как оформлять доли Вы думали, чтобы права всех инвесторов были гарантированы? А расходы на юристов? А операционные расходы учитывали?

В общем, инвестиционная идея по уровню проработки находится на уровне умного пятиклассника, который думает, на чем деньги можно поднять в современном мире.
OrkOrElf вне форума
Старый 24.03.2018, 12:54
#28
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лично у Вас сейчас есть счет в "западном банке"?
У меня нет, но я консультировался на это счет и проблем открыть счет не будет.
То же самое и с юридическим оформлением на право собственности доли в недвижимости.
Кто хочет что то сделать ищет возможности, а кто не хочет ищет причины.
Если у вас есть бОльший опыт в реализации этой идеи, есть возможность постоянного пребывания в стране, вести там этот бизнес, не вопрос, я выступлю в качестве инвестора.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 13:01
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
У меня нет, но я консультировался на это счет и проблем открыть счет не будет.
Раз уж Вы готовитесь к реализации этого плана, то начните его реализовывать прямо сейчас! Откройте себе счет и покажите, какие документы Вам пришлось собрать для этого, сколько это стоило и сколько времени это заняло. Вашим "инвесторам" это стоит знать.

То же самое и насчет юридического оформления. Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что это стоит денег. А также Вы бы уже могли показать, как это оформление прав и гарантий Вы хотите реализовать. А то у Вас нет ничего, вот вообще ничего! Одни общие слова и отсутствие конкретного плана реализации. Ну как так можно?
OrkOrElf вне форума
Старый 24.03.2018, 14:07
#30
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну как появятся первые инвесторы и укажут конкретные суммы, которые они готовы вложить, так и начнем более глубокую проработку вопроса.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 14:38
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
То же самое и с юридическим оформлением на право собственности доли в недвижимости.
это не то что нужно. Я приводил пример что может случиться. Я выступлю инвестором 10% и поселюсь на этой площади (собственник же) и никакого бизнеса у вас не получится. А я могу оказаться цыганским наркобароном с 15 детьми и кучей родствеников
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 15:26
#32
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А почему вы думаете, что я приму деньги от кого то, кто не сможет подтвердить законность их происхождения и не согласится с условиями договора, что деньги вкладываются в недвижимость не для того, чтобы на ней проживать, а для того, чтобы их надежно вложить и получать дивиденды? Договор просто будет расторгнут, а деньги возвращены и весь разговор.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 15:43
#33
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что я приму деньги от кого то, кто не сможет подтвердить законность их происхождения и не согласится с условиями договора, что деньги вкладываются в недвижимость не для того, чтобы на ней проживать, а для того, чтобы их надежно вложить и получать дивиденды? Договор просто будет расторгнут, а деньги возвращены и весь разговор.
Вот не хочу обижать своими словами, честное слово. Но Вы такую фигню говорите, которая полностью раскрывает Вашу юридическую безграмотность.

Кто будет принимать деньги от "инвесторов"? Вы? На основании какого договора? Договор займа? Или Вы будете открывать кооператив? Или иная форма договорных отношений?

Прежде чем предлагать "инвесторам" вложиться куда-то, надо полностью проработать правовую и юридическую форму Ваших взаимоотношений, чтобы во-первых гарантировать права всех "инвесторов", а во-вторых предусмотреть законные механизмы решения возможных конфликтов между ними.

А Вы даже про это не думали. Главное, чтобы денежку собрать, верно? А думать будете потом?
OrkOrElf вне форума
Старый 24.03.2018, 15:57
#34
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А Вы даже про это не думали. Главное, чтобы денежку собрать, верно? А думать будете потом?
Главное, получить желающих вложиться в это дело, а потом уж можно думать, что на это можно приобрести и как юридически грамотно оформить отношения. Я же писал, что если будет нужное количество инвесторов и нужная сумма, то деньги начнем принимать только осенью.
Пока только желающих ищем и хотим знать суммы, которые они хотят вложить.
turta вне форума
Старый 26.03.2018, 11:59
#35
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я задал вопрос о совметсном владении недвижимостью инвесторами и получил ответ:
Цитата:
Добрый, да, все реально, у нас был опыт совместного владения недвижимостью инвесторами.
Я так же выяснил, что приобретать несколько студий, выгоднее, чем отель.
А квартиры 1+1 выгоднее, чем студии. Чем большая сумму будет собрана,
тем на меньший процент за работу смотрителя я буду претендовать и тем большие дивиденды
получат инвесторы.
turta вне форума
Старый 28.03.2018, 14:54
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Да, очень хороший вариант, но нужно крайне серьезно подходить к выбору юрисдикции, лучше остановить свой выбор на европейских странах или странах Карибского бассейна.
yurchenkoalexey83 вне форума
Сказали спасибо:
turta (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 15:53
#37
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Да, очень хороший вариант, но нужно крайне серьезно подходить к выбору юрисдикции, лучше остановить свой выбор на европейских странах или странах Карибского бассейна.
Уже выбрали, но страну узнают только те, кто реально намерен сделать инвестиции в этот проект.
Я бы ни хотел называть страну, где намерен выводить свой проект "облачный" кибер-технолог
на коммерческий уровень. Кстати, есть вероятность того, что инвесторы в недвижимость, возможно, получат и небольшую долю в этом проекте, как бонус.
turta вне форума
Старый 29.03.2018, 12:35
#38
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Да, очень хороший вариант, но нужно крайне серьезно подходить к выбору юрисдикции, лучше остановить свой выбор на европейских странах или странах Карибского бассейна.
Любая полезная информация на этот счет будет от автора цитаты принята с благодарностью.
Кто придерживается такого же мнения, можно писать мне в личку, о планируемых инвестициях, которые будут приниматься осенью, если будет набрана нужная сумма, или на почту:
[email protected]
turta вне форума
Старый 30.03.2018, 02:05
#39
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Доходность от такой недвижимости составляет от 7 до 12% в год, в валюте
только вот еще половина от этого уходит на различные расходы и налоги. а еще и форс-мажоры
только вот об этом умалчивают продавцы. а лучше самостоятельно знать все особенности рынка от и до-мало кто знает это и внутри страны своей
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 11:30
#40
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
получил информацию.
Налог составит 10%
Процент по вкладу в местном банке до 9% в валюте.
Чем больше вклад, тем больше доход. Т.е. для инвесторов
с этой точки зрения надо делать общий счет.
Надежность вложений!
Получение дохода от сдачи в аренду, плюс банковский процент,
совсем не плохо смотрится.
Плюс доля в высокотехнологичном бизнесе.
Недвижимость, как меня уведомили продается очень хорошо. У меня подозрение, что
это за счет россиян, которые боятся экономических неурядиц в стране.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход