MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2019, 03:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Если кто не в курсе, то в прошлом году доход г-на Тинькова вырос почти на 70% при этом почти 13% его карточных клиентов не платят по своим кредитам вообще, и пророст по этим кредитным картам оказался на уровне чуть более пяти с половиной процентов. Но банк не унывает, ведь у них есть схема отжима денег клиентов и они ей активно стали пользоваться.

На свою службу они призвали 115-Федеральный закон и под личиной борьбы с финансированием террористов и отмыванием грязных денег активно зарабатывают на ИПешниках, а также малом и среднем бизнесе (МСБ). А в перспективе перед ними падут и наши обычные "физики".

Что касается бизнес счетов и заработка на них, то схема уже отработана (кстати, Интернет полон таких историй) и довольно часто происходит следующее: после открытия счета в этом банке у новоявленного бизнесмена всё складывается вроде как удачно. Но через несколько месяцев ему звонит менеджер банка и заявляет, что а вот эта ваша операция нам кажется подозрительной и нам срочно нужны все документы на неё. И даже если, скажем тот же бедный ИПешник все успевает сделать вовремя, то все равно его счет блокируется и его вносят в "черный" список ЦБ, т.е. доступ в другие банки ему также перекрывают.

Затем следует звонок "от друга" т.е. того самого менеджера и озвучивается предложение счет разблокировать и перевести за 15-20% комиссии ваши деньги в другой банк. Скажем, если у ИП лежал до этого 1 млн на счету в "Тинькове", то при худшем раскладе придётся расстаться с 200 000 рублей - не хило, верно? Практически деньги из воздуха - надо лишь правильно подвести клиента к этому шагу.

Журналисты уже пролистали базу российских арбитражных судов (arbir.ru) и насчитали там около 100 подобных текущих судов бизнесменов с Тинькофф банком и это те кто подал в суд - остальные (это сотни и сотни человек) просто заплатили затребованные "откаты" и наверняка пожалели, что занялись у нас своим мелким бизнесом. Порой приходится платить банку по несколько миллионов рублей - какие тут к черту кредитные карты, если есть возможность такого "жирного улова" и на пустом месте.

Ниже скрин с сайта этого банка и там черным по белому написано, что например, в 1 квартале 2018 г. прибыль на комиссиях составила 5,8 млрд рублей и что-то нам подсказывается, что доля МСБ в этой прибыли просто подавляющая и это только за квартал, т.е. за год перевалило точно за 20-25 млрд рублей. Вот разгадка 70% роста доходов.




Но и этого видимо мало, ведь аппетит приходит во время еды и на очереди счета физических лиц. Пример ниже: парень, имея счёт в этом банке сдал биткоины на криптобирже localbitcoins, причем в профильном СМИ этого банка под названием "Тинькофф-Журнал" есть статьи (например, статья:"Что такое биткоины и можно ли на них зарабатывать"), где сам банк рекомендует продавать биткоины именно через эту биржу в Сети. Однако, парню не повезло и банк взял его на крючок и теперь просит прибыть в московский офис для закрытия счёта - мол ваша операция подозрительна для нас. "Кинутый" уверен, что при закрытии скажут, чтобы оплатил ещё и большую комиссию, те самые 15-20%.




Сообщается, что и суды в последнее время стали выносить решения не в пользу клиентов, а в пользу банка: мол клиенты сами же согласились на такую конскую комиссию ранее. Это уже походит на сговор...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c804bf77f876
OPLOTT вне форума
Старый 07.03.2019, 05:22
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Не знаю.. Покупал баксы на ПМ с Тинькофф - все прошло.. Секретное слово спросили и все.. А вот сбер блоканул...
ratiborff вне форума
Старый 07.03.2019, 05:40
#3
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 228
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не знаю.. Покупал баксы на ПМ с Тинькофф - все прошло.. Секретное слово спросили и все.. А вот сбер блоканул...
Это всего лишь единичная транзакция и ни о чем не говорит.
Chupka вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 07:11
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Chupka Посмотреть сообщение
Это всего лишь единичная транзакция и ни о чем не говорит.
А я вам и не пытался ничего сказать... имел ввиду, что за 2 года с картой Тинькофф никаких проблем у меня не было. В качестве примера привел недавние действия по карте... это не значит, что за 2 года я один раз это сделал...
ratiborff вне форума
Старый 07.03.2019, 07:28
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Не знаю.. Покупал баксы на ПМ с Тинькофф - все прошло.
Ссылкой не поделитесь, где PM позволяет с карты счёт пополнять?
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 10:03
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Достаточно пару интервью посмотреть с данным "бизнесменом", чтобы никогда с ним не связываться.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 10:05
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ссылкой не поделитесь, где PM позволяет с карты счёт пополнять?
Через обменник.. не напрямую...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 13:38
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Тиньков как персона ****юк еще тот, но статейка жидкий наброс на вентилятор.
Romano17 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.03.2019)
Старый 07.03.2019, 18:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Romano17 Посмотреть сообщение
Тиньков как персона ****юк еще тот, но статейка жидкий наброс на вентилятор.
А у меня к ним даже личный счёт есть. Более 4 лет назад, летом 2014, когда на Форексе было более менее нормально, я через них деньги заводил в одну известную контору. 1 августа было дело. А через 2 недели эта контора рухнула и стала всем епать мозги хорошо так. Тогда у большинства это был первый опыт такого кидка. И чего я только как другие не делал - несколько схем воплотил, чтобы своё вытащить назад, но безрезультатно. Тогда 2 ноября подал на чарджбекв этот ТКС банк. По всем правилам МастерКард клиент имеет право подавать в течение 120 дней на эту процедуру, т.е по срокам я ничего не нарушил и дело было лишь за ними. Но они ж прокапали мне на мозги 2,5 месяца кряду, отказали (мол иди в полицию - это их сфера), а в середине января 2015 так вообще прямым текстом их какая-то там начальница мне заявила по телефону, что им и Виза и МастерКард чуть ли не приказали чарждбеки не осуществлять. Мол не надо создавать прецеденты на будущее. После таких слов какое к ним может быть отношение? То есть они 2,5 месяца ( а я за это время чуть не через день им звонил и писал - мол как, там мой вопрос) не могли разобраться в том, что и так обязаны знать, раз когда-то заключали договоры с МПС выше. Лично знаю людей которым например, в Альфа-банке все же отдали деньги по чарджбеку, а эти что - особые?
Поэтому в Сети уже есть много подтверждений их нынешних отношений с предпринимателями (физики следующие на очереди будут). Вот довольно ещё не старый материал вам в нагрузку: Блокировка «Тинькофф банком» счетов по 115-ФЗ: следование букве закона или шантаж путём злоупотребления правом? Что ж не так, скажите?
И я свой материал выше писал по свежим источникам и отсюда: да, согласен, что это "Г", но только вентилятор давно отключен, говоря образно и шнур из розетки вырвали именно там, в Тинькове.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (07.03.2019)
Старый 08.03.2019, 00:36
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 471
Благодарностей: 92
А есть ещё инфа про блокировки счетов физ. лиц в Тинькофф? В частности за валютные переводы из-за границы, например от форекс брокеров. А про блокировки юрлиц по 115-ФЗ я слышал.
grandex вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 15:43
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Что касается бизнес счетов и заработка на них, то схема уже отработана (кстати, Интернет полон таких историй) и довольно часто происходит следующее: после открытия счета в этом банке у новоявленного бизнесмена всё складывается вроде как удачно. Но через несколько месяцев ему звонит менеджер банка и заявляет, что а вот эта ваша операция нам кажется подозрительной и нам срочно нужны все документы на неё. И даже если, скажем тот же бедный ИПешник все успевает сделать вовремя, то все равно его счет блокируется и его вносят в "черный" список ЦБ, т.е. доступ в другие банки ему также перекрывают.

Затем следует звонок "от друга" т.е. того самого менеджера и озвучивается предложение счет разблокировать и перевести за 15-20% комиссии ваши деньги в другой банк. Скажем, если у ИП лежал до этого 1 млн на счету в "Тинькове", то при худшем раскладе придётся расстаться с 200 000 рублей - не хило, верно? Практически деньги из воздуха - надо лишь правильно подвести клиента к этому шагу.
Иск о нанесении ущерба деловой репутации от Тинькова не боитесь получить?
Elena MS вне форума
Старый 09.03.2019, 00:36
#12
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 12
Тинькоф весёлый мужик, интервью с ним смотрел. Велосипеды любит. Да и вообще харизматичный тип!
BUWI вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход