MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 09.07.2011, 12:03
#4821
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Ну а как же британский фунт? Процентная ставка 0,5 против 1,5 ЕЦБ, а исторический максимум EURGBP 0,9799
о, пропустил....а в чём не так ?....на сколько я понимаю, то раз это исторический максимум евро против фунта, так в чём этот пример пары "прёт" против приведённого мною закона ?....за евро стали "давать" больше фунтов ?....и чего не так ?...ставка ЕС 1,5, а ставка британца 0,5....и чего ?......не пойму, что не так ?
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 12:14
#4822
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
о, пропустил....а в чём не так ?....на сколько я понимаю, то раз это исторический максимум евро против фунта, так в чём этот пример пары "прёт" против приведённого мною закона ?....за евро стали "давать" больше фунтов ?....и чего не так ?...ставка ЕС 1,5, а ставка британца 0,5....и чего ?......не пойму, что не так ?
Фраза: валюта той страны дороже, чей выше ставка.

ставка EC 1,5, британца 0,5, EURGBP исторический максимум 0,9799 т.е. британец всё же дороже евры на протяжении всей истории, а евро никогда не становился дороже его, вот моя мысль.
P.S. Закрыл вчера продажи от 1.4550, не стал оставлять ордера на выходные, однако цель 1.4160 не отменена.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 09.07.2011, 12:22
#4823
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

chernish-max, уууу.....у вас, сорри, "каша" в голове......хэх....как бы вам объяснить....давайте начнём с математической точки зрения.....EURGBP - это EUR/GBP - это цену евро нужно РАЗДЕЛИТЬ на цену фунта......а теперь посмотрите на результат деления....ничего не видите ?......теперь с точки зрения вообще цены валюты - не важно как стоила одна валюта ЗА цену другой, но после повышения одной - цена другой ПОНИЖАЕТСЯ к этой валюте......а теперь, рассмотрим пару с точки зрения рынка Forex - за один евро давали 0,8 фунта.....потом 0,85 .... потом 0,9 ... и тд и тп.....ну теперь понятно ?

добавлено через 10 минут
P.S....
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
британец всё же дороже евры на протяжении всей истории, а евро никогда не становился дороже его, вот моя мысль
аааа..... ....дочитался......вы о паритете ?......ой, не обижайтесь...посмеялся.....ну, не обижайтесь....дык, бакс то же не в паритете с фунтом.....за евро (по вашим рассуждениям) дают чуть меньше фунта, а за бакс, таки ещё меньше....ибо GBP/USD вообще 1,6 ......вобщем - учите мат часть рынка Forex...

Последний раз редактировалось alex72; 09.07.2011 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 12:55
#4824
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

EURGBP на протяжении всей истории меньше единицы, дак как может быть евро дороже фунта? Естественно речь о паритете, а иначе как понимать "дороже" Я понял именно так, буквально, ну а на счёт динамики, да евро дорожал к фунту, но так дороже и не стал до сих пор. Что Вы вкладывали в понятие "дороже" в таком случае? Динамику?
P.S. Ушёл учить матчасть рынка... да и на счёт ставок - они ведь могут менятся... что касается EURUSD то тут доллар был дороже евры в 1999-2002 годах, а отправная точка при рождении евро, как раз паритет к USD.
P.P.S. Что-то не видать прогнозов на понедельник ни от кого пока...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.07.2011 в 13:11.
chernish-max вне форума
Старый 09.07.2011, 13:01
#4825
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

chernish-max, вы не совсем понимаете ЦЕНУ валюты.....ды, не дай Бог евро превысит фунт в плане паритета....не дай Бог....это будет ощутимым ударом по экономике ЕС ..... я понимаю....всё понимаю.... ... вы пока из тех, которые говорят, что рубль должен стоить 0,5 бакса.....понимаю.....это пройдёт у вас и вы увидите реально всё....эвон за один бакс дают 6 юаней (если мне не изменяет память)....а кому хреновее ?....а ?...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
P.P.S. Что-то не видать прогнозов на понедельник ни от кого пока..
а вы не последние посты читайте.....я понимаю - вам 50/100 пунктов - выше "крыши", но прогнозы более сурЬЁзной торговле были даны ранее...

ооооо.... мне эти диалоги напоминают старое, доброе время диалогов с Kreol ..... .... забавно...

Последний раз редактировалось alex72; 09.07.2011 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 14:13
#4826
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ооооо.... мне эти диалоги напоминают старое, доброе время диалогов с Kreol ..... .... забавно...
Там немного другое ... хотя у каждого своё, ну вы понимаете
Kreol вне форума
Старый 09.07.2011, 14:22
#4827
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, понимаю....ну, а почему же вы тогда "возникаете" после моих постов ?....вот и побудьте теперь (когда вас "шарохало") на моём месте с человеком разговаривая на "его" языке.....а ?...как, оно....ничего ?........я понимаю, вам достался (бывало) и мой гнев...при котором чёрное становится белым, а белое чёрным....а низ - верхом...а верх низом....помню....вот, вам и карты в руки....
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 15:06
#4828
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение

а вы не последние посты читайте.....я понимаю - вам 50/100 пунктов - выше "крыши", но прогнозы более сурЬЁзной торговле были даны ранее...
Почему же? Я неделю закрыл +305 и +270 пунктов (хотя надежда была на +400 и +365
). Прогноз на лето - боковик, я так понял шириной 400-500 пунктов.
Цена валюты определяется её покупательской способностью. Рубль был неоднократно девальвирован, какие тут 0,6 бакса, вот когда батон хлеба будет стоить 20 копеек, почему бы и нет?
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.07.2011 в 15:22.
chernish-max вне форума
Старый 09.07.2011, 15:21
#4829
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Прогноз на лето - боковик, я так понял шириной 400-500 пунктов.
понял, правильно....но по ходу у вас центы ?.....я чё спрашиваю....меня довольно продолжительное время на форуме не было....а когда на не центовом вы торговали....чё было ?....сорри ...пропустил этот момент...
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 15:32
#4830
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
понял, правильно....но по ходу у вас центы ?.....я чё спрашиваю....меня довольно продолжительное время на форуме не было....а когда на не центовом вы торговали....чё было ?....сорри ...пропустил этот момент...
Ну с начала года до мая был рост по паре. Депо на классик слил в июне, из-за разворота тренда в середине месяца, и нарушения манименеджмента.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 09.07.2011, 15:38
#4831
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

можно я позволю себе указать вам на пару моментов ?

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
из-за разворота тренда в середине месяца
небыло там никакого "разворота тренда"....почитайте за этот период тут посты и не только мои !...


Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
нарушения манименеджмента
скажу, конечно, крамольно...нарушать ММ - святое дело ...но при этом "башку" на плечах нужно иметь...

добавлено через 41 минуту
P.S...

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
небыло там никакого "разворота тренда"....почитайте за этот период тут посты и не только мои !...
Showme, почему то всё поняла "в лёт"....хотя и "конченый технарь" ...

tanrad, вообще "правильно" всё понимает...он вообще сказал, что лето - не тема для среднескока...вывод - чел в теме....

TELEPORT, вообще вам тут уже темечко "проклевал" очевидным....

что за ерунда ?....

Последний раз редактировалось alex72; 09.07.2011 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 09.07.2011, 17:30
#4832
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение

tanrad, вообще "правильно" всё понимает...он вообще сказал, что лето - не тема для среднескока...вывод - чел в теме....
СТ - интервал от нескольких дней до нескольких недель, 400-500 пунктов разброса мало для торговли на среднесроке? Да, тренд на дневном неитральный, но это не повод ещё не торговать совсем.
Не знаю что вы хотите мне донести, что лето будем бултыхаться в треугольнике (либо боковик) и так предполагаю, но к осени (конец августа, начало сентября) расчитываю на прорыв на юг.
P.S. Про разворот тренда речь шла о меньших таймфреймах, я же внутри дня торговал раньше.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.07.2011 в 17:39.
chernish-max вне форума
Старый 09.07.2011, 19:07
#4833
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

chernish-max, всё...дайте отдохнуть..прямо сейчас я смотрю фильм "Большая перемена"..сорри...всё ...отдыхаем !...пока....

добавлено через 4 минуты
P.S...я вам что ? не человек...машина выдающая уровни ?....ну, правда...дайте отдохнуть....в понедельник будем...уже...

Последний раз редактировалось alex72; 09.07.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 10.07.2011, 07:26
#4834
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Showme, почему то всё поняла "в лёт"....хотя и "конченый технарь" ...
Хи) То, что я технарь, это правда. Но почему "конченый"?
Я не очень люблю экономику в чистом виде, но приходится в ней разбираться, т.к. это неплохо сказывается на понимании рынка и, соответственно, результатах торговли.

Как я уже неоднократно говорила, ТА и ФА (и некоторые другие виды анализов) должны выступать в качестве единого сплава методов понимания рынка. Или, Алекс, у вас любой человек, который торгует не чисто по фундаменту - "конченый технарь"?

И да, предвосхищая события - я на вас не обижаюсь, ни чуточки

По паре на следующей неделе скорее всего торговать не буду, поскольку появилась более многообещающая картинка по другой паре - буду покупать доллары за франки.
А вообще, предположу, что ниже 1.4 скорей всего додавят сейчас, без особых фундаментальных потрясений. Если пара вернётся хотя бы до 1.45, то плюну на USDCHF и пойду опять продавать евру.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
EURGBP на протяжении всей истории меньше единицы, дак как может быть евро дороже фунта? Естественно речь о паритете, а иначе как понимать "дороже" Я понял именно так, буквально, ну а на счёт динамики, да евро дорожал к фунту, но так дороже и не стал до сих пор. Что Вы вкладывали в понятие "дороже" в таком случае? Динамику?
"Дороже" следует понимать в качестве процесса, то есть в динамике для инвесторов привлекательнее. Абсолютные величины валют друг против друга вообще никакого значения в этом процессе не имеют.
При определённых условиях и иена будет "дороже" евро, несмотря на стократное абсолютное превосходство евры.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.07.2011 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 10.07.2011, 10:49
#4835
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
И да, предвосхищая события - я на вас не обижаюсь, ни чуточки
а я и не имел ничего такого ввиду....просто, немного не так выразился.....


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А вообще, предположу, что ниже 1.4 скорей всего додавят сейчас, без особых фундаментальных потрясений.
не додавят ниже....летний канал устоит.....

вообще, конечно интересно вышло в пятницу.....NFP - дрянь.....общая - дрянь.....изначально после выхода новостей пара верно отреагировала на них - падением бакса, а вот забыл написать, что на DJ смотреть нужно.....а он таки "плюхнулся" и не хило....соответственно с началом торгов на амерском фондовом - бакс начал дорожать....Nikkey то же будет падать....хотя там отчётность Китая...ну, посмотрим.....и ещё....почему я не думаю, что продавят 1,4...на этой неделе начинается корпоративная отчётность компаний...не думаю, что будет плохой....
alex72 вне форума
Старый 10.07.2011, 11:39
#4836
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
почему я не думаю, что продавят 1,4...на этой неделе начинается корпоративная отчётность компаний...не думаю, что будет плохой....
Хорошая отчётность склонность к риску, а риск-покупки евровалюты да?
Stuart вне форума
Старый 10.07.2011, 12:04
#4837
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Stuart, таки да....но не совсем "склонность" к риску....просто я думаю, что и DJ и S&P амерские пойдут в рост....ну и мы по евро туда же...

вот...отдохните от рынка пока https://mmgp.ru/showthread.php?t=98886
alex72 вне форума
Старый 10.07.2011, 14:50
#4838
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Stuart, таки да....но не совсем "склонность" к риску....просто я думаю, что и DJ и S&P амерские пойдут в рост....ну и мы по евро туда же...

вот...отдохните от рынка пока https://mmgp.ru/showthread.php?t=98886
Насчёт S&P абсолютно согласен Но не пойму насчёт евро... Почему она пойдёт за индексами ?

P.S

Цитата:
4. Расмус Христиан Раск – датский лингвист, каждый новый язык изучал в течение 6 недель. Знал более 200 языков

Последний раз редактировалось Kreol; 10.07.2011 в 15:07.
Kreol вне форума
Старый 10.07.2011, 14:59
#4839
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
4. Расмус Христиан Раск – датский лингвист, каждый новый язык изучал в течение 6 недель. Знал более 200 языков
о....Kreol, вы откуда это выдернули ?...ну и ладно....200-ну и вперёд.....я же о другом....хотя и конечно 200...мда....

Последний раз редактировалось alex72; 10.07.2011 в 15:10.
alex72 вне форума
Старый 10.07.2011, 15:08
#4840
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
о....Kreol, вы откуда выдернули ?...
как это откуда ? с вашей ссылки
Цитата:
...хотя и конечно 200...мда....
вот-вот ... а вы говорите биржа

Последний раз редактировалось Kreol; 10.07.2011 в 15:14.
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход