MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 20.12.2012, 14:47
#8361
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

что тут скажешь мишки ставят более мелкие стопы на утро было пчти 67% сейчас https://floomby.ru/s1/AqdAr вот
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 15:19
#8362
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Сигнальный бар не сработал, как надо. Точнее, я нашла ошибку благодаря этому сигналу. По идее, если бы я не ступила ранее при расчёте, он бы указывал на предыдущий бар.

Так, ну, теперь смотрим на то, как цены себя поведут в районе уровня сопротивления 1.3269-1.3280. Если Odrusl прав, то, видимо, отобьёмся от неё. В любом случае, выше этой зоны держать позиции не имеет особого смысла, по-моему.

P.S. Да, я по Москве указываю время, чтобы путаницы не было. У меня у самой время не московское, в терминале - ещё другое, и у всех также в основном, так что я обычно мск указываю.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 15:29
#8363
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

да одно хорошо в етом, стоп лос по баевской позиции поднял на 140 пунктов до 3180, пока оснований для падения не вижу, все за продолжение роста, правда небольшого роста как ник рути он натянут, но пока как в "Федорином горе" :" а посуда вперед и вперд по лесам по болотам идет "
правда как понимаю внутридневики расчитывают на падение https://floomby.ru/s1/dqdfv - нарастили селы немного - но пока безоснования - как по мне
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 15:35
#8364
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если Odrusl прав, то, видимо, отобьёмся от неё.
мой сигнал сейчас тоже начинает рушиться, так как чиноку пересекла цену снизу вверх - сигнал вверх, критическим уровнем у меня выступала отметка 3248 - в зависимости от того по какую сторону от нее мы будем после 16:30 туда и вероятность пойти. Это что касается облаков.
Далее... отрисовался среднесрочный патетрн (время исполнения ло конца недели) причем с двойными целями верхняя опять 1,33 (вероятность отработки 70%) нижняя 1,3220 (вероятность отработки 95%) возможна также двойная отработка сначала верхней потом нижней цели. Пробой 1,33 по недельной коробке углов может открыть путь на 1,3450 причем с исполнением до конца недели (по крайней мере эта цель имеет место быть)
Odrusl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
callmymonstr (20.12.2012), Пенс (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:59
#8365
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Сигнальный бар не сработал, как надо. Точнее, я нашла ошибку благодаря этому сигналу. По идее, если бы я не ступила ранее при расчёте, он бы указывал на предыдущий бар.
Мм... не, всё правильно было, ошибки нет, сигнальный бар - указанный ранее. Просто, видимо, не сработал. Либо разворот должен произойти +/- 1 бар, про погрешности я раньше говорила.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 16:27
#8366
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
нижняя 1,3220 (вероятность отработки 95%)
прошу прощения, что всех обманул, по причине сбоя в терминале моем - нижняя цель 3165 (вероятность отработки 85%)
Odrusl вне форума
Старый 20.12.2012, 17:07
#8367
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Насчёт сигнала на завтрашний дневной бар по моей системе у меня есть кучка соображений. Я их здесь зафиксирую, если вы не возражаете.
Если допустить, что сигнал будет с чем-то коррелировать, то день обещает быть интересным. Сам сигнал достаточно нетипичный и любопытный. Во-первых, сигналы на дневках довольно редки, во-вторых, у меня сдвоенный сигнал на 21 декабря. Это может означать следующее (если сработает, разумеется):
1). просто очень мощный разворот, в том случае, если сдвоенный сигнал означает усиление обычного сигнала
2). отработают оба сигнала - то есть в один день (ну, или в два, про погрешность не стоит забывать) отработают оба сигнала по отдельности.
У меня до сих пор были совпадения сигналов на разных таймфреймах, но чтобы сдвоенный сигнал на одном тф, да ещё и на таком долгосрочном - такого пока я ещё не наблюдала.

В первом случае, в зависимости от развития событий в течение дня возможно, например, обновление максимума на 1.33 и последующий разворот, либо рывок вниз, завершение текущей коррекции и последующий разворот снова наверх.
Во втором случае возможен "вертолёт" - например, сначала завершение текущей коррекции, затем обновление максимума на 1.33, от которого уже пойдёт разворот вниз. Либо наоборот.
Фактически, возможно слишком много вариантов, чтобы можно было заранее подготовиться к событиям. Сказывается недостаточная моя осведомлённость о работе собственной системы.

Однако веселье почти наверняка обещаю К тому же, с учётом вышесказанного, любой перехай или перелоу могут указывать на потенциальный выгодный вход в течение завтрашнего дня.

Лично я полагаю, что самый вероятный расклад на завтра будет такой: сначала обновляем минимум в первой части дня, затем ближе к амерам рынок разворачивается и достигает нового максимума выше 1.33 (или двойную вершину формирует), а затем следует уже более серьёзный разворот вниз. Возможно, окончательная вершина в рамках данного прогноза будет достигнута в начале следующей недели.

Разумеется, этот прогноз будет иметь смысл, если мы не сделаем перехай сегодня.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 17:42
#8368
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Разумеется, этот прогноз будет иметь смысл, если мы не сделаем перехай сегодня
как бы выразтися чтобв было понятно )) Вы правы, и возможноспоймаете вершину,но, я вчера выкладывал подобный скрин https://floomby.ru/s1/nqbPb , так вот что изменилось - "остыли" все ТФ вплоть до дневок - но дневки охладиь не оч лпросто, тоесть как бы входы в сел щас практически безопасны на 90% , но с учетом возможной просадки - такие ТФ как викли воще крайне редко исполняют данный момент перекупленности или перепроданности ( кстати на них перепроданность была когда били в р-не 20 фигуры) говоря проще не зависимо от перехая откат на 2 фигуры будет 100% вотпрос от какоой вершины - тоесть до кудава дотянем хаи - посему исхожу из системы усреднений с возможностью просадки
в идеале можно стоять в сел пока дневки не исполнят менее 30 красным цветом )) но так долго не держу позиции ибо перезахожу по откатам

Последний раз редактировалось hauptman; 20.12.2012 в 17:45.
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 17:47
#8369
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Ребят, вот, что должно произойти, чтобы вы перестали искать продажи?
Klod вне форума
Старый 20.12.2012, 17:49
#8370
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ребят, вот, что должно произойти, чтобы вы перестали искать продажи?
не ну сейчас искать разумные продажи логично - но я пока не вижу точки входа в них - пока работаю в бай - могу подтвердить скринами )), правда продажи из расчета коррекции ))

добавлено через 1 минуту
по тренду я стану в бай только по коррекциин на дневках ) у мя еще естьодна не закрытая бай позиция с тейком в 3445

добавлено через 2 минуты
да и я думаю етот вынос ложный по перехаю буду искать селы в интрадей однозначно

добавлено через 4 минуты
пока ход отката к тенкану на дневках актуален р-н 31 фигуры, там скорее всего буду расматривать покупки

Последний раз редактировалось hauptman; 20.12.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 17:54
#8371
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ребят, вот, что должно произойти, чтобы вы перестали искать продажи?
хи) должны сигналы перестать поступать же

Впрочем, у меня последние из продаж на этом часу закрылись по тралу. Однако менее медвежьи я из-за этого настроена быть не перестала, пожалуй
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 20.12.2012 в 17:57.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 18:02
#8372
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
не ну сейчас искать разумные продажи логично
В чем логика? типо - "чем выше идет, тем логичнее продажи?"

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Однако менее медвежьи я из-за этого настроена быть не перестала, пожалуй
Почему?

Ну и на вопрос то ответ четкий не получил, вот что должно произойти, что-бы вы допустим сказали не, продажи искать нельзя..
Klod вне форума
Старый 20.12.2012, 18:10
#8373
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В чем логика? типо - "чем выше идет, тем логичнее продажи?"
искать продажи не значить входит вних - в моем понимании - оснований для падения ( смены тренда ) пока нет - но вот корекция ето да - и почему бы етим не воспользоваться
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 18:14
#8374
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Почему?
По фундаменту) Или по самовнушению, если вы в фундамент не верите

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну и на вопрос то ответ четкий не получил, вот что должно произойти, что-бы вы допустим сказали не, продажи искать нельзя..
1). Если закроемся на этой неделе выше 1.3308
2). Если завтра будет сформирован явный минимум, желательно с хвостом (у дневного бара, имеется в виду).
Если оба этих условия будут выполнены, тогда вершину буду искать где-нибудь выше 1.35.
Если же на этой неделе закроемся ниже 1.3262 или завтрашний бар будет явным максимумом (лучше всего - пинбаром), то буду и дальше продавать.

Это основное, ещё к этому кучка мелочей, уровней, каналов, фиб и прочего.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
callmymonstr (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 18:15
#8375
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ребят, вот, что должно произойти, чтобы вы перестали искать продажи?
купил 1,32, закрыл, продал 1.329, сл 1.331, тп 1.32, посмотрим..
Пенс вне форума
Старый 20.12.2012, 18:17
#8376
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
1). Если закроемся на этой неделе выше 1.3308
2). Если завтра будет сформирован явный минимум, желательно с хвостом (у дневного бара, имеется в виду).
Если оба этих условия будут выполнены, тогда вершину буду искать где-нибудь выше 1.35.
Хотя нет, достаточно хотя бы одного из этих условий в общем-то. Лишь бы не было обратного.

добавлено через 26 минут
Вот сейчас пробили последнее из сопротивлений, которое формировали на пути к 1.33, вернулись к нему и оттолкнулись от него. Технически коррекция закончена, так что вероятнее всего теперь обновим хай. Или сформируем двойную вершину, что менее вероятно, по-моему. Опять же, если не обновим, но снова уйдём ниже этого уровня, коррекция продолжится.
Само по себе то, что я придерживаюсь медвежьего сценария, не мешает мне видеть то, что происходит на рынке, на мой взгляд.

На H1 есть медвежья бабочка с допуском до 1.3297. Если пойдём обновлять хай, то бабочка сломается, что обычно придаёт ускорения ценам. Если не обновим, то начнёт отрабатываться бабочка - медвежий сигнал.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 20.12.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 19:14
#8377
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: EUR/USD

Цитата:
Ну и на вопрос то ответ четкий не получил, вот что должно произойти, что-бы вы допустим сказали не, продажи искать нельзя..
Дневная и двух-часовая дельта отрицательные. Покупать не прикольно.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 20.12.2012, 19:15
#8378
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Лично я полагаю, что самый вероятный расклад на завтра будет такой: сначала обновляем минимум в первой части дня, затем ближе к амерам рынок разворачивается и достигает нового максимума выше 1.33 (или двойную вершину формирует), а затем следует уже более серьёзный разворот вниз. Возможно, окончательная вершина в рамках данного прогноза будет достигнута в начале следующей недели.
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
отрисовался среднесрочный патетрн (время исполнения ло конца недели) причем с двойными целями верхняя опять 1,33 (вероятность отработки 70%)
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
нижняя цель 3165 (вероятность отработки 85%)
Утверждения идентичны, как мне кажется. Правда сейчас мне кажется что перехая может и не быть, так погрешность в целях паттернов в пределах 10п вполне допустима.

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
пока ход отката к тенкану на дневках актуален р-н 31 фигуры, там скорее всего буду расматривать покупки
Откат до тенкана при золотом кресте может на этом не завершиться а продолжиться вплоть до киджуна - 1,3020 или до середина расстояния между ними хотя хотя процентов 80 что если дойдет до тенкан то киджун протестируем, если пробьет его то пойдет на 2910 до ССБ там должно устоять граница облака, и далее идет восходящее облако и сигнал на север А-В Сейчас днивки пока внутри годовой коробки углов, и поэтому логично если до конца года цена не выйдет за ее пределы и останется внутри, будем упираться в угол где то на 33ей фиге (в ближайшие два-три дня, потом граница уходит ниже) пробой ее может означать поход к целям 1,3450-1,35 и вверх пока 1,4(ну это долгосрок) Это актуально пока не будет новая фигура следующего годового цикла, а начаться она может в любой из первых трех месяцев года (тут пока не считал).
Недельная коробка углов, по ней актуальны сейчас две цели снизу, осталось закрепиться ниже угла над которым мы сейчас находимся, тогда цена входит к канал и идет соответственно сначала к цене открытия недели, затем к нижней границе канала (вполне вероятен первый вариант). пробой и закрепление над 1,33 отправляет цену на 1,3450 (этот вариант пока оставляю до конца недели)
Ну и собственно сам внутринедельный паттерн говорит о снижении к уровню цены открытия недели.
И еще вчерашний день в звезде закрыт, поэтому как бы тож сигнал за падение, но плохо то что ее все видят Фунт тоже был звезде и меня вынесло по бу с 1,6295 профит на 50п был
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-12-20 at 18.58.54.png
Просмотров: 15
Размер:	14.7 Кб
ID:	51923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-12-20 at 19.07.44.png
Просмотров: 13
Размер:	15.2 Кб
ID:	51926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-12-20 at 19.11.57.png
Просмотров: 12
Размер:	14.2 Кб
ID:	51927  
Odrusl вне форума
Старый 20.12.2012, 19:21
#8379
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Откат до тенкана при золотом кресте может на этом не завершиться а продолжиться вплоть до киджуна - 1,3020 или до середина
ну зачем далеко смотреть первая цель обозначена - тренд то восходящий вот когда поломеам ешо хотябы на 4-ках тогда и будем заказывать ))
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 19:39
#8380
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
ну зачем далеко смотреть первая цель обозначена - тренд то восходящий вот когда поломеам ешо хотябы на 4-ках тогда и будем заказывать ))
Да согласен что тренд восходящий, но на тренде поймать разворот - вот сейчас основная задача, 4рки этого точно не смогут показать в самом начале разворота, вы это прекрасно знаите.
Ну вот уже легче дышится, цена вошла в канал по недельной коробке и хороший сигнальчик по м15 пробитие ССБ сверху вниз - это уже может свидетельствовать о среднесрочной тенденции вниз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-12-20 at 19.37.50.png
Просмотров: 12
Размер:	6.3 Кб
ID:	51930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap 2012-12-20 at 19.38.00.png
Просмотров: 16
Размер:	6.8 Кб
ID:	51931  
Odrusl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход