MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя Asal
Старый 24.05.2018, 12:26
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Разбираем и обсуждаем технологию мастернод. Если вкратце владельцы большого количества определенных монет, могут поддерживать сервер который обрабатывает транзакции и получать свои комиссионные. В отличии от майнинга тут доходность постоянная и стабильная, но в монетках.
Если что вот вводная статья Мастерноды теория и практика инвестирования
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.05.2018)
Старый 25.05.2018, 02:10
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если вкратце
Если честно, то все таки для блога нужно бы было более подробное описание, вкратце вряд ли подойдет. Почему для этого нужно именно большое количество монет, разница какая? И что значит поддерживать сервер, то есть в чем заключается эта поддержка. Я так думаю, что тут нужно более развернутое описание.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2018, 09:49
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если честно, то все таки для блога нужно бы было более подробное описание, вкратце вряд ли подойдет. Почему для этого нужно именно большое количество монет, разница какая? И что значит поддерживать сервер, то есть в чем заключается эта поддержка. Я так думаю, что тут нужно более развернутое описание.
Я естественно это дополню с конкретными примерами, просто пытаться впихнуть сразу всю информацию нереально, потому что по разным монеткам она сильно отличается, а их же около 20 с такой технологией, представьте себе такой подробный заглавный пост. Просто без определенного количества монет мастернода работать не будет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 12:39
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я естественно это дополню с конкретными примерами, просто пытаться впихнуть сразу всю информацию нереально, потому что по разным монеткам она сильно отличается, а их же около 20 с такой технологией, представьте себе такой подробный заглавный пост. Просто без определенного количества монет мастернода работать не будет.
Могу дать совет, напишите развернутую статью по этому поводу, продайте ее форуму и ссылку на нее дайте в первом посте темы. Просто если это все описывать постепенно, в постах, то вряд ли моно будет воспринять эту информация адекватно. Просто вы предлагаете обсуждать то, что многим посетителям может быть не знакомо, откуда возьмется обсуждение?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 12:29
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Могу дать совет, напишите развернутую статью по этому поводу, продайте ее форуму и ссылку на нее дайте в первом посте темы. Просто если это все описывать постепенно, в постах, то вряд ли моно будет воспринять эту информация адекватно. Просто вы предлагаете обсуждать то, что многим посетителям может быть не знакомо, откуда возьмется обсуждение?
Слушайте а это хороший совет на самом деле, я пробежался по форуму на нем действительно нет такой статьи(я думал есть) плюс к тому конкурс же специальный идет спонсируемый. В общем интересная идея.
Плюс к тому я предполагал, что народ более или менее грамотный в таких вопросах.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 16:26
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Плюс к тому я предполагал, что народ более или менее грамотный в таких вопросах.
Нет, открывая блог как раз и открывают его для того, чтобы осветить абсолютно все вопросы, даже самые простые, потому что блог могут посещать не только гуру, но и абсолютные новички. Следовательно информация должна быть рассчитана на людей любого уровня подготовки. Такой блог будет более популярным.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2018, 11:18
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, открывая блог как раз и открывают его для того, чтобы осветить абсолютно все вопросы, даже самые простые, потому что блог могут посещать не только гуру, но и абсолютные новички. Следовательно информация должна быть рассчитана на людей любого уровня подготовки. Такой блог будет более популярным.
Я планирую на неделе этой написать подробную статью, может даже и сегодня это сделаю если нормально себя чувствовать буду. Чего то горло болит, видимо или простудился на неделе или заразился, а от этого у меня производительность сильно падает, мозги не работают.
Asal вне форума
Старый 28.05.2018, 16:43
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я планирую на неделе этой написать подробную статью, может даже и сегодня это сделаю если нормально себя чувствовать буду. Чего то горло болит, видимо или простудился на неделе или заразился, а от этого у меня производительность сильно падает, мозги не работают.
Ну если вы сильны в криптовалюттах и всем что с ними связано, а похоже что это так. во всяком случае явно сильней чем в форекс, не в обиду будет сказано. То я бы написал цикл статей по крипте, тем более, насколько я заметил, форум охотно покупает эти темы. Да и ссылки из блога кидать и со статей в блог, что поднимет его популярность.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2018, 18:43
#9
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я естественно это дополню с конкретными примерами, просто пытаться впихнуть сразу всю информацию нереально, потому что по разным монеткам она сильно отличается, а их же около 20 с такой технологией, представьте себе такой подробный заглавный пост.
во-первых, их уже поболе будет, нежели 20, во-вторых, по разных монетам есть лишь особенности - суть работы этой технологии все равно одна

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В отличии от майнинга
это тоже можно назвать майнингом, просто криптовалют работающих на алгоритме достижения консенсуса PoS.

Ибо что есть мастернода? Если очень-очень упрощенно - это кошель, с полной нодой, который при определенной настройке и наличии на нем определенного количества монет, "получает" полномочия выполнять ряд функций в сети той или иной крипты, к примеру, подтверждение транзакций, подтверждение голосований и все такое прочее, а за выполнение этой работы, начисляется некоторое вознаграждение.

То есть, функции выполняются подобные и точно также за них начисляется вознаграждение, как и при PoW майнинге...просто эти функции выполняются другим способом
Николай7777 вне форума
Старый 28.05.2018, 19:29
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
во-первых, их уже поболе будет, нежели 20, во-вторых, по разных монетам есть лишь особенности - суть работы этой технологии все равно одна
Их 20 если мы о ликвидных говорим, если брать неликвид который можно в пределах 100 баксов заиметь, то да тут выбор монет с мастернодой еще больше.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это тоже можно назвать майнингом, просто криптовалют работающих на алгоритме достижения консенсуса PoS.
Майнинг в качестве общепринятого термина предполагает определенную деятельность связанную с обилием вычислительной аппаратуры для которой рассчитывается мощность, и амортизация. Для мастернод такая логика неприменима.
Asal вне форума
Старый 29.05.2018, 12:29
#11
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Майнинг в качестве общепринятого термина предполагает определенную деятельность связанную с обилием вычислительной аппаратуры
Основная задача, которая выполняется при майнинге - это формирование новых блоков в цепочке, просто это может осуществляться либо при помощи т.н. доказательства работы, то есть PoW майнинге(когда и требуется задействование вычислительной мощности оборудования), либо доказательства доли владения, то есть PoS майнинге.

То есть, все это майнинг, просто формирование нового блока, "признание его правильным" и включение в общую цепочку блокчейна происходит разными способами. Поэтому, в зависимости от способа "строительства" блокчейна, и в возникли два термина - PoW майнинг и PoS майнинг.
Николай7777 вне форума
Старый 29.05.2018, 13:17
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Основная задача, которая выполняется при майнинге - это формирование новых блоков в цепочке, просто это может осуществляться либо при помощи т.н. доказательства работы, то есть PoW майнинге(когда и требуется задействование вычислительной мощности оборудования), либо доказательства доли владения, то есть PoS майнинге.

То есть, все это майнинг, просто формирование нового блока, "признание его правильным" и включение в общую цепочку блокчейна происходит разными способами. Поэтому, в зависимости от способа "строительства" блокчейна, и в возникли два термина - PoW майнинг и PoS майнинг.
POS к мастернодам отношения не имеет, поскольку они именно для получения вознаграждения должны выполнять определенную работу и к майнингу не относятся, они не генерируют новые монетки, они их мискусуют, ускоряют транзакции и т.д. а майнинг стоит отдельно тут.
Asal вне форума
Старый 11.06.2018, 12:08
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати интересно, что сейчас идет снижение биткоина когда он возможно нащупает реальное дно. Это будет означать моментом для покупок тех мастернод которые вам кажутся привлекательными. Произойдет эта стабилизация биткоина на 3000-4000, поэтому прошу иметь в виду+ обвал будет катастрофический с другой криптой.
Asal вне форума
Старый 16.08.2018, 10:13
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати вместе с текущим обвалом крипты, Dash очень сильно подешевел, уже сейчас мастернода не кажется на столько дорогой!
Asal вне форума
Старый 01.09.2018, 09:42
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Забавно что Dash у нас на уровне июня и т.д. 2017 года до своего взлета на хаи. То есть стабильная и равноценная цена у нас в районе 150 долларов за монетку, что lftn 150 тысяч за мастерноду-всё равно слишком дорого!
Asal вне форума
Старый 22.09.2018, 11:15
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Прошу учесть что никакого смысла во вложении не раскрученных мастернод валют сейчас нет, они скорее помрут чем подорожают.
Asal вне форума
Старый 05.10.2018, 10:54
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати есть одна идея, что биткоин вместе с Дашем уже прошли свои минимумы в рамках разрушения пузыря, а значит монеты для мастернод покупать стоит уже сегодня.
Asal вне форума
Старый 26.11.2018, 15:24
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Мастернода Даш стремительно дешевеет, еще недавно стоила миллион долларов, теперь обойдется всего в 95 000. На самом деле я считаю, что и это дорого, в ближайшее время думаю накинуть волновую картину и попробовать подсчитать низы.
Asal вне форума
Старый 20.12.2018, 09:25
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати обратите внимание, в отличии от майнинга, мастерноды и сейчас не теряют актуальности и доходности.
Asal вне форума
Старый 05.01.2019, 14:08
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Посмотрел стоимость мастернод. Забавно, очень забавно. Есть PROXYNODE (PRX) которая стоит 262 а приносит 337 баксов за месяц, круче любого хайпа. А есть обратная сторона, сибкоин стоит 242 доллара, а приносит 2 всего. Я пока не покупаю, ибо дно я считаю не тут, но подумаю.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход