MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 19.09.2007, 23:01
#21
Интересующийся
 
Инвестирую в: Hyip, Forex.
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 39
Благодарностей: 13
Приветствую всех! Я на Forexе недавно, но было успешно до вчерашнего дня! Непонятные скачки цен, привели к тому что мои ордеры стали продаваться сами по себе, когда они были в минусовой стороне! Кто может мне обьяснить такое действие??? Мож я чё просто не так делаю?
Почему произошли такие скачки мне уже известно! А вот почему автопродажи пошли сами по себе мне это непонятно! Тейк профиты стояли в прибыльной для меня позиции!!!
Tomas вне форума
Старый 20.09.2007, 04:29
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Я на Forexе недавно, но было успешно до вчерашнего дня! Непонятные скачки цен, привели к тому что мои ордеры стали продаваться сами по себе, когда они были в минусовой стороне! Кто может мне обьяснить такое действие??? Мож я чё просто не так делаю?
Почему произошли такие скачки мне уже известно! А вот почему автопродажи пошли сами по себе мне это непонятно! Тейк профиты стояли в прибыльной для меня позиции!!!
У тебя не хватило маржи! то есть когда минус 1 позиция закрывается, а если есть 2 то она будет идти идти пока опять не будет минус и она тоже закроется!
Roma483 вне форума
Сказали спасибо:
Tomas (20.09.2007)
Старый 21.09.2007, 12:57
#23
kut
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Я на Forexе недавно, но было успешно до вчерашнего дня! Непонятные скачки цен, привели к тому что мои ордеры стали продаваться сами по себе, когда они были в минусовой стороне! Кто может мне обьяснить такое действие??? Мож я чё просто не так делаю?
Почему произошли такие скачки мне уже известно! А вот почему автопродажи пошли сами по себе мне это непонятно! Тейк профиты стояли в прибыльной для меня позиции!!!
Это называется Margin Call и происходит обычно тогда, когда остаток средств становится меньше 10-20% от общей суммы залога (конкретные цифры для каждого ДЦ свои, обычно они указываются в договоре, согласие с которым Вы подтвердили, когда открывали счёт). Если бы задолженность по убыточным ордерам превысила Ваш баланс, то закрытие таких позиций стало бы убыточным для ДЦ, поэтому он страхует себя от убытков, принудительно закрывая их заблаговременно - пока Ваши средства не ушли в тотальный минус, т.е. пока залог (margin) + свободные средства (equity) не стали меньше Вашего баланса (balance).

Если бы ДЦ позволял уходить в любой минус, торговля на FOREX была бы самым лёгким и надёжным способом заработка....
kut вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Delatour (10.01.2011), matematica marina (18.05.2010)
Старый 27.09.2007, 14:00
#24
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
с чего начать?я имею ввиду изучение рынка, я уже выбрал брокера, открыл демо счёт..а вот с чего начинать разбиратся не знаю.пока торгую не очень всётки больше проигрываю чем выигриваю

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 27.09.2007 в 14:59. Причина: подправил правописание
красавчег вне форума
Старый 27.09.2007, 15:00
#25
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
на сайте этого брокера наверняка есть минимальное описание рынка и с чем его едят..там и посмотри..хотя я не очень уважаю обучение брокеров..скажу больше..не вижу в этом обучении ничего хорошего!
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 27.09.2007, 15:16
#26
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от красавчег Посмотреть сообщение
с чего начать?я имею ввиду изучение рынка, я уже выбрал брокера, открыл демо счёт..а вот с чего начинать разбиратся не знаю.пока торгую не очень всётки больше проигрываю чем выигриваю
Банальный вопрос, конечно. Значит есть банальный ответ - начинать всегда надо с себя, я имею в виду психологию трейдера. Почитать статьи о самообладаниии: не открывать и не закрывать позиции раньше времени или раньше намеченных уровней, либо наоборот, чтобы закрыть убыточные позии, если все пошло не по плану и так далее. Параллельно с этим уже изучать серьезную литературу по трейдингу и обязательно следить за изменением информационной обстановки. Ну и самосовершенствоваться, так сказать - но это уже на всю жизь дело, даже В.И. Ленин об этом говорил, хотя я сомневаюсь, что при этом он имел в виду игру на финансовых и фондовых рынках.

Последний раз редактировалось sergeyn87; 27.09.2007 в 15:20.
sergeyn87 вне форума
Старый 05.10.2007, 19:00
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
У меня вот два вопроса...

1. Я пока не имею возможности засесть за литературу, которой накачала вагон и маленькую тележку (в выходные займусь) и моя "стратегия", если это слово можно применить к моим действиям, заключается в обычном "угадай, какой будет следующая карта". Т.е. я смотрю на очень упавший или возросший график и делаю банальное предположение, что он таки должен пойти /вверх/вниз!
Сегодня вот на таких угаданиях я заработала 20$ (общий счет у меня на 100$). Это вот все в корне не правильно? Или так собственно и работают трейдеры?

2. И вопрос номер два... КПК. Имеет ли смысл работать через него? И какие у этого есть преимущества и недостатки?
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Сказали спасибо:
matematica marina (18.05.2010)
Старый 05.10.2007, 19:45
#28
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
У меня вот два вопроса...

1. ... и моя "стратегия", если это слово можно применить к моим действиям, заключается в обычном "угадай, какой будет следующая карта". Т.е. я смотрю на очень упавший или возросший график и делаю банальное предположение, что он таки должен пойти /вверх/вниз!
Сегодня вот на таких угаданиях я заработала 20$ (общий счет у меня на 100$). Это вот все в корне не правильно? Или так собственно и работают трейдеры?
Это в корне неправильно. Такая тактика ведет к почти наивероятнейшему сливу денег. Подобные методы работы уже обсуждались в теме это раздеа:"Форекс". Такая стратегия называется отсутствием всякой стратегии. Не обольщайся, если сегодня тебе повезло, завтра такова совпадения скорее всего не будет.
sergeyn87 вне форума
Старый 05.10.2007, 20:13
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 194
Благодарностей: 16
Да в самом деле на простом угадывании денег не заработать. так как очень часто падение бывает очень значительными с небольшими откатами. И если например курс упал у вы купили не факт то он не упадет еще ниже...

Но если работать по общему тренду и не слишком большим процентом депозита , то так можно зарабатывать довольно долго.

Например возьмем сегодняшний день, доллар несколько укрепился на нонфармах и умные люди как раз их тогда продали , в результате доллар опустился еще ниже чем был до новостей


КПК вешь очень полезная и если торговля идет более менее приличными суммами и не всегда есть доступ к компьютеру то просто необходимая.

Последний раз редактировалось @Alex; 05.10.2007 в 20:16.
@Alex вне форума
Старый 06.10.2007, 00:28
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 99
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
2. И вопрос номер два... КПК. Имеет ли смысл работать через него? И какие у этого есть преимущества и недостатки?
Привет, PrushaS.
Я сама уже собираю деньжат на КПК. Преимущество конечно в том, что можно работать вне дома, или на природе или еще где-либо. Но а недостаток наверное в том что сам терминал не удобный, хотя если честно не видела.
Fistashka вне форума
Сказали спасибо:
matematica marina (18.05.2010)
Старый 06.10.2007, 18:38
#31
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Fistashka Посмотреть сообщение
Привет, PrushaS.
... можно работать на природе ...
Не в лесу ли или на пляже собралась это делать? Нельзя превращать жизнь в постоянную торговлю. Не надо настолько в рынок уходить..не делайте из него идола..

Последний раз редактировалось sergeyn87; 09.10.2007 в 15:35.
sergeyn87 вне форума
Старый 07.10.2007, 18:31
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
На самом деле, я хотела коммуникатор (именно коммуникатор, а не КПК), потому что из-за ребенка имею возможность сидеть у компьютера только вечерами, когда сил не то что делать что-то, даже думать нет! А так, пока ждешь его с какой-нибудь тренировки, можно очень даже полезно расходовать 1,5-3,5 часа времени!
Только вот проблема, я нигде толком не могу найти требования для коммуникаторов, в которые можно терминал всунуть.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...

Последний раз редактировалось PrushaS; 07.10.2007 в 18:36.
PrushaS вне форума
Старый 09.10.2007, 15:28
#33
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
На самом деле, я хотела коммуникатор (именно коммуникатор, а не КПК), потому что из-за ребенка имею возможность сидеть у компьютера только вечерами, когда сил не то что делать что-то, даже думать нет! А так, пока ждешь его с какой-нибудь тренировки, можно очень даже полезно расходовать 1,5-3,5 часа времени!
Только вот проблема, я нигде толком не могу найти требования для коммуникаторов, в которые можно терминал всунуть.
Насколько я знаю, в основном, терминалы от большинства дц работают на винмобайл 2003 и выше. Хотя не факт, что после некоторых будущих обновлений требования программы не поднимутся.
sergeyn87 вне форума
Старый 10.10.2007, 14:15
#34
kut
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
...Только вот проблема, я нигде толком не могу найти требования для коммуникаторов, в которые можно терминал всунуть.
Посмотрите, есть ли у Вашего ДЦ мобильная версия терминала (если он работает через МТ4, то есть априори), а далее на сайте производителя терминала (для MT4 это https://www.metaquotes.ru/) уточните необходимые параметры КПК. Например, для MetaTrader 4 Mobile SE это "КПК Pocket PC, Windows Pocket PC 2002 и выше".

Последний раз редактировалось kut; 12.10.2007 в 13:37.
kut вне форума
Сказали спасибо:
41sman (14.10.2007)
Старый 11.10.2007, 20:46
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Цитата:
Сообщение от stin Посмотреть сообщение
народ я очень хочу попробовать работать на форексе но не рублю как!!! помогите плиззззззз!!!! 487123466 ася
Для начала нужно понять что есть Форекс и как торговать через брокера. Знать термины, хотя бы по-минимуму, спред, своп и пр.

Затем, не тратя время на чтение серьезной литературы, установить терминал и открыть демо-счет. Полазить по терминалу, разобраться методом тыка со всеми функция, что к чему там и почему. Попутно заглядывая в инструкцию к терминалу, если понадобится.
Далее... Понаблюдать за графиками, как они меняются. Можно смотреть на них, устанавливая разные временные интервалы. 15 минут, полчаса, час... Настроить терминал и отображение графиков, как Вам удобнее. Мне сейчас удобнее со "свечами", для новичков лучше - линии. Так понятнее по крайней мере.

Далее выбираем из всех пар те, у которых самый маленький спред. Для этого необязательно обращаться к ДЦ, все есть в терминале. Наблюдаем, как идет торговля на этих парах. Если вялотекущая, то эта пара отметается. Ну и собсно начинаем торговать. Открываем позицию по наитию, ждем прибыли и закрываем. Параллельно учимся выставлять Стоп Лос, Тейк Профит, Трейлинг Стоп... Со временем возникнет необходимость оставить позицию без присмотра - осваиваем отложенные ордера - не сидеть же у компа постоянно. Моделируем в уме всякие страшные ситуации, которые могут приключиться с позицией, пока Вы ходили на перекур, думаем, что бы Вы предприняли, если б остались за компом и выставляем соответствующий отложенный ордер, рассчитав предварительно стоимость пункта (чтобы знать, через сколько пунктов сработает Маржин Колл, нужно знать стоимость пункта).

Поторговав таким макаром, и спустив пару кусков с виртуального депозита, начинаем осознавать, что торговать по принципу "повезет - не повезет" - оч. рискованное занятие. Позарез нужны прогнозы поведения рынка! Да и к тому же все книжки и форумы пестрят словами "стратегия", "тактика". Вот тут-то принимаемся за изучение серьезной литературы. Благо появилась мотивация для изучения этих книг. А без этой мотивации очень трудно читать все эти книги, даже те, которые "для начинающих".

Вот, если б мне опять предстояло бы знакомиться с Форексом, я бы все так и сделала, как написала сейчас. А не начинала бы с прочтения серьезной литературы, как тут советуют. Как последний ботаник, сидела каждый день, перечитывала как минимум по 2 раза каждую главу, пока каждое слово не станет понятным, пока все вопросы не отпадут! Да еще и конспектировала в тетрадку! Ужос!.. Я из тех людей, которые не хотят учиться впрок. Нелюбознательная я... Вот встанет передо мной проблема, и я буду изучать пути ее решения. Короче, мотивация - мой главный двигатель.

Да, вот еще... Хочу добавить. На демо-счете устанавливайте такой депозит, с которым будете потом реально торговать. И кредитное плечо тоже. Я предполагаю, что у Вас будет маленький депозит (не больше 2000$). В таком случае соотношение маржи и заемных средств должно быть как можно больше. Т.е. 1:50 предпочтительнее, чем 1:200.
А вообще-то с маленьким депозитом не разгуляешься, к сожалению. Если у Вас с Форексом все удачно будет складываться, то вам захочется депозит побольше. Мож тогда хайп запустите или квартиру потянет продать...

Желаю удачи и энтузиазма, много и надолго.
__________________
К@терина вне форума
Сказали спасибо 25 раз(а):
333 (18.07.2010), 41sman (14.10.2007), Alympus (24.12.2010), bassblock (09.12.2009), cadko (31.07.2011), deneb (13.06.2014), Dill (13.03.2009), Dim1 (26.08.2010), drundel (10.07.2009), dzinn (17.09.2010), Ekvilibr (28.10.2009), helenao (10.04.2013), Legeor (24.07.2008), matematica marina (18.05.2010), motrin (21.01.2009), Nau.41t.e (21.12.2009), oak tree (27.07.2014), oldmann (21.07.2011), troynoy (23.05.2014), VKJK (29.03.2009), yarikbes (18.01.2009), ZЁма (09.02.2010), Аленький (14.01.2013), Бабай (18.12.2009), Михаил Вакалов (17.05.2014)
Старый 12.10.2007, 19:14
#36
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
неплохо сказано..тока вот не стоит всёже много литературы читать.вот смотрим и сопоставляем факты:
1.все учатся примерно по одним и темже книгам..
2.до 90% новичков теряют свои деньги..

вывод
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
трейдер (27.10.2007)
Старый 21.11.2007, 19:59
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 308
Благодарностей: 16
извините я так и не понял суть фореса, ну ладно как нить еще разбирусь, тока стоит ли? Сколько можно на нем заработать (в процентах примерно)?
__________________
Ты еще не работаешь на платных опросах?
kosa вне форума
Старый 21.11.2007, 22:25
#38
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
можно делать и 100 и 200 и 300..а можно и 10, 20, 30..при этом радоватся жизни...всё зависит от величины депозита...

суть форекса как рынка...купить дешевле продать дороже...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
41sman (21.11.2007)
Старый 09.12.2007, 22:23
#39
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 229

награды Ветеран MMGP.RU 
интересует,есть ли индикатор для платформы мт4,который рисовал бы автоматически волны Элиота на графике!?!
41sman вне форума
Старый 09.12.2007, 23:11
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от 41sman Посмотреть сообщение
интересует,есть ли индикатор для платформы мт4,который рисовал бы автоматически волны Элиота на графике!?!
Встроенный индикатор ZigZag, он соединяет вершины-максимумы или минимумы за определенное кол-во свечей (выстанавливается в настройках). Но определять какая где волна тебе, конечно. придется самому.

На самом деле ввиду распространенности теории Эллиота многие пытались сделать на основе его законов индикаторы и т.п. Но сложность теории не только для автомата, но и для человека пока не привело к более ли менее объективному алгоритму.

Также существует программа ElWave (по-моему правильно название написал). Это уже не индикатор - это сторонняя программа, которая подгружает себе котировке из MT4 или MetaStock-а и вычерчивает, основываясь на своих алгоритмах, приблизительно возможный ход цены.

Программа очень рьяно обсуждается на Форуме Алпари, преобладают, конечно, лестные отзывы об ее работе.

О других, самонаписанных индикаторах сказать ничего могу, но думаю, что все равно в итоге сложность будет упираться в теорию Эллиота, которая на самом деле достаточно непростая и неоднозначная. (Считаю что на данный момент лучше всех ее изложил Глен Нили).
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
41sman (09.12.2007)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56