MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2018, 09:48
#1201
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Не надо нас подгонять. Они ожидают появления таких систем только к 2025г.
Я сделаю намного раньше в любом случае.

добавлено через 10 часов 38 минут
Прочитал на форуме, где раньше был забанен, а сейчас вот позволяют публиковаться. И оставил свой комментарий там.

Цитата:
Цитата:
Всё уже давно разработано, причем во всех возможных САПР, одним глубокоуважаемым человеком. Зовут его Виктор, а фамилия настолько известна, что не удобно даже называть. :smile:
Если этот Виктор я, то скажу, что НИОКР, длившийся 35 лет, по теме Промышленный ИИ завершен.
Но без выхода на бизнес сегодня, это ни для кого интереса не представляет и ничего автору не дает.
Кроме резко и значительно увеличившегося количества читателей авторского блога из США.
Реализация ИИ в действующей САМ нужна, что можно сделать достаточно быстро, лучше в NX, как наиболее подготовленной для этого проекта платформе сегодня. А позже, это должны стать облачные, либо Fusion 360, либо Onshape. Все САМ сегодня очень примитивны в плане интеллектуальности. Распознавание КТЭ в некоторых уже не плохо, хотя не идеально тоже, а вот генерация их обработки чуть выше, чем на нуле.
Цитата:
Цитата:
Здесь, вроде как, кто-то что-то подобное или даже еще круче хотел в катии сделать. Можете с ним пообщаться, если найдете
Мне некто прислал на почту большое послание с описанием своих работ и предупреждением о том, что
большие, могут кинуть, воспользоваться идеей и ничего за это не заплатить. Или присосаться, если идея уже реализована. Речь как раз шла о французах. Я раньше этого опасался тоже. Патентовать думал. А сейчас понял, что бесполезно кому то пытаться делать то, что делаю я. И никакие миллиарды не помогут. Тут не выпендрон, а понимание того, что никто в обозримой перспективе не сможет пройти тот путь, который прошел я, ради реализации этой идеи. Слишком он был долгий и тяжелый с большими жертвами, плюс научное открытие. А так да, подходы у нас схожи.
turta вне форума
Старый 15.09.2018, 09:53
#1202
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Тот же Сименс, если захочет, может посадить на это дело хоть тыщу человек народу.. Тогда не 35 лет понадобится..
Не обольщайтесь! Тут тысячами человек и миллиардами инвестиций ничего не решается. В реализации этой задачи все решается одним человеком, но имеющим соответствующие знания, у которого могут быть конечно помощники, которые ускорят процесс. Этот интеллектуальный капитал тоже стоит миллиарды.

Вам же не придет в голову утверждать, что если собрать тысячу физиков, то они справились бы раньше Эйнштейна с созданием теории относительности, или 1000 химиков с таблицей Менделлева, или 1000 математиков сделали бы то, что сделал Григорий Перельман раньше и качественнее, чем он. В создании кибер-технолога тоже коммерциализируется научное открытие. Автор сделал научное открытие и знает, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности, или как синтезировать из них такую деталь. Никто больше такими знаниями в мире не владеет. Кроме того у автора образование инженер-механик и совокупный стаж работы в машиностроении 20 лет по специальностям: строгальщик, фрезеровщие, констурктор ДМ и СТО, оператор и технолога СЧПУ + 33 года опыта программирования в ИТ. Это и миллион программистов не смогут сделать и преодолеть.

И еще! Если Сименс, а тем более разработчики Fusion 360, или Onshape, которые в ближайшие годы
займут доминирующее положение в САПР и вытеснят с рынка десктопные, смогут сделать кибер-технолога,
то никакие ракеты Путина уже не помогут, машиностроение РФ попадет под полный контроль США, с возможностью вмешиваться в производственные процессы. Это конец суверенитета страны.

добавлено через 53 минуты
Вот оставил еще свой комментарий по поводу мероприятия, организованного АСКОН.

Цитата:
3
Цитата:
специализированные секции — «Проектирование изделий общего машиностроения», «Проектирование изделий приборостроения» и «Производство и технологическая подготовка»;
Доклады от пользователей и разработчиков о том, как проявили себя на практике связки между CAD-, EDA-, CAE-, CAM- и PDM-системами, премьеры которых проходили на прошлых форумах;
Технологическая выставка, где участники смогут подробнее познакомиться с решениями консорциума;
Мастер-классы от разработчиков по расчетам, крупным сборкам и многому другому;
В каком ключе планирует развиваться консорциум? Направления развития PLM-комплекса.
Ну и где здесь Индустрия 4.0. в основе которой лежит Промышленный интернет?
Где реализация облачных технологий, путь по которому давно уже идут разработчики Onshape и Fusion 360?
Которые уже никому здесь не догнать, а проигнорировать будет невозможно?
Где Искусственный Интеллект в САПР, который скоро перевернет всю САПР индустрию и будет на вершине пищевой пирамиды?
Где мобильные устройства, дающие возможность доступа к САПР в любом месте и в любое время?
Где интернет вещей?
Где цифровые двойники?
А правительстве уже рассматривается вопрос о прекращении поддержки предприятий машиностроения.
https://planetacam.ru/news/events/forum_razvITie/
turta вне форума
Старый 15.09.2018, 13:58
#1203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь! Тут тысячами человек и миллиардами инвестиций ничего не решается. В реализации этой задачи все решается одним человеком, но имеющим соответствующие знания, у которого могут быть конечно помощники, которые ускорят процесс. Этот интеллектуальный капитал тоже стоит миллиарды.

Вам же не придет в голову утверждать, что если собрать тысячу физиков, то они справились бы раньше Эйнштейна с созданием теории относительности, или 1000 химиков с таблицей Менделлева, или 1000 математиков сделали бы то, что сделал Григорий Перельман раньше и качественнее, чем он. В создании кибер-технолога тоже коммерциализируется научное открытие. Автор сделал научное открытие и знает, как выделять ограниченный набор КТЭ в деталях любой сложности, или как синтезировать из них такую деталь. Никто больше такими знаниями в мире не владеет. Кроме того у автора образование инженер-механик и совокупный стаж работы в машиностроении 20 лет по специальностям: строгальщик, фрезеровщие, констурктор ДМ и СТО, оператор и технолога СЧПУ + 33 года опыта программирования в ИТ. Это и миллион программистов не смогут сделать и преодолеть.

И еще! Если Сименс, а тем более разработчики Fusion 360, или Onshape, которые в ближайшие годы
займут доминирующее положение в САПР и вытеснят с рынка десктопные, смогут сделать кибер-технолога,
то никакие ракеты Путина уже не помогут, машиностроение РФ попадет под полный контроль США, с возможностью вмешиваться в производственные процессы. Это конец суверенитета страны.

добавлено через 53 минуты
Вот оставил еще свой комментарий по поводу мероприятия, организованного АСКОН.


https://planetacam.ru/news/events/forum_razvITie/
кричим громко, только все пустое.
знаний нет и опыта тоже.
открытие выдуманное
Цитата:
дворник петров 35 лет работал в сфере благоустройства и отчиски. Имеет опыт в клининг услугах, профилактики парковых зон и межсезонном поддержании ППЧ в эксплуатационном состоянии. За 35 лет профессианальной деятельности было сделано научное открытие. Была высчитана оптимальная длина прутьев метлы для различного типа мусора. Быра выработана уникальная траектория движения грабель при уборке сезонного мусора, опытным путем установлена максимальная подьемная мощь снеговой лопаты для снега различной влажности.
все что ты называешь кануло в историю очень давно.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2018, 15:31
#1204
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот еще разметил свою реплику на известном форуме

Цитата:
На многих предприятиях до сих пор не используется хотя бы единая среда для кпп+ тпп,где-то типичный зоопарк софта,а вы хотите облачных технологий в российском машиностроении
Я хочу сделать кибер-технолога в среде NX, способного выполнять работу технолога-человека, хотя бы на простые детали, чего сегодня нет ни у одной САМ. Можно и в любой другой известной САМ, имеющей встроенные средства разработки и получить коммерческий продукт, чтобы выйти с ним на рынки развитых стран. США прежде всего.
Т.к. они этого сделать не могут. А то что в России машиностроение неконкурентоспособно. так это и ежу понятно. Вот и стараюсь реализовать, пока тут окончательно все не угробили. Готов работать на предприятии по следующей схеме: устраиваюсь оператором, или технологом СЧПУ, а в свободное от основной работы время, веду разработки. Я так работал в конце 80-х, начале 90-х на НПО "ЭНЕРГИЯ", чтобы не покушались на мою интеллектуальную собственность бывшие начальники из ОГТ, бюро САПР.

Предприятию очень выгодно такое предложение, т. к. закрывается вакансия оператора, и/или технолога СЧПУ* и оно получает первым в мире кибер-технолога бесплатно. Понятно, что руководитель может рассчитывать на правительственную награду в условиях поиска им*прорывной технологии.
turta вне форума
Старый 16.09.2018, 19:46
#1205
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Предприятию очень выгодно такое предложение, т. к. закрывается вакансия оператора, и/или технолога СЧПУ* и оно получает первым в мире кибер-технолога бесплатно. Понятно, что руководитель может рассчитывать на правительственную награду в условиях поиска им*прорывной технологии.
Предприятию нужен пенсионер, который не работал по специальности последние два десятка лет
Да, руководитель прям таки будет с нетерпением ожидать, когда ленивый Гений Планетарного Масштабу в рабочее время будет удовлетворять свои честолюбивые порывы в ущерб основной работе
Крис Кельвин вне форума
Старый 16.09.2018, 20:27
#1206
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Дефицит Операторов СЧПУ на предприятиях очень значителен. Технологов СЧПУ меньше, но тоже есть. Объявления о работе вахтовым методом публикуются постоянно. Я уже писал, мне 63 года, пенсионный возраст сейчас подняли до 65.
Я не курю уже 20 лет, не употребляю алкоголь совсем уже более 3 лет. Каждый день тягаю пудовую гирю и через день качаю пресс по 3-и подхода и 15 раз отжимаюсь от пола на кулаках за 2 подхода. Так что поработать оператором и в свободное время поделать кибер-технолога, здоровья хватит.
Предприятие получает оператора и бесплатно кибер-технолога, я получаю коммерческий продукт.
Я работал на СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300, Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600 И любой СЧПУ освою без проблем.
turta вне форума
Старый 16.09.2018, 20:44
#1207
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Каждый день тягаю пудовую гирю и через день качаю пресс по 3-и подхода и 15 раз отжимаюсь от пола на кулаках за 2 подхода. Так что поработать оператором и в свободное время поделать кибер-технолога, здоровья хватит.
Да, не забудьте свои физкультурные успехи отразить в своем резюме Это очень ценно для отдела кадров любого предприятия
Крис Кельвин вне форума
Старый 17.09.2018, 10:51
#1208
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Анкл Витя репортинг с мест:
Цитата:
Подскажите предприятия, использующие NX в Башкортостане, Москве и области.
Или как и где это можно выяснить?
Планетарный вопрос
Крис Кельвин вне форума
Старый 17.09.2018, 11:50
#1209
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я обратился в МинПромТорг.
Цитата:
Здравствуйте!
Прошу оказать содействие в поиске предприятия, использующего в своей работе САПР Siemens NX,
для создания на ее базе первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста.
Желательно регионы Башкортостан, Москва и область.Или в предоставлении лицензии с модулями
FBM и NX OPEN, для этих целей.
Готов работать по договору с предприятием, для реализации этого проекта.
В этом случае у предприятия, кроме лицензии кибер-технолога будет долевое участие в будущем бизнесе.
Или устроиться оператором, наладчиком технологом и вести разработки в свободное от основной работы время.
В этом случае у предприятия будет бесплатная лицензия кибер-технолога.

Турта В.Г. 1955 г.р. Автор научного отрытия. 35 лет НИОКР по теме Промышленный иИ.
Здоров. многолетний опыт работы на станках СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300,
Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600
Стаж программирования 33 года, знание более 10 языков.
Английский выше начального. Переписка, технический перевод.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 12:00
#1210
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я обратился в МинПромТорг.
Никогда не скрывал, что я оцениваю Ваши попытки собрать деньги под свою "виртуальную" идею на данном форуме, как бесперспективные. Полагаю, что Вы отказались от этой мысли сами, верно? Т.е. очередная Ваша идея не сработала (с покупкой и содержанием тур.недвижимости), насколько я понимаю.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.09.2018, 12:10
#1211
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ваши попытки собрать деньги под свою "виртуальную" идею на данном форуме, как бесперспективные. Полагаю, что Вы отказались от этой мысли сами, верно?
Да никто их и не собирает. Желающие вложиться есть и давно, а деньги у них приняты не были. Не переживайте. Как более ясные и понятные для большинства станут рыночные перспективы того, что я делаю, так и начнем собирать для запуска бизнеса за пределами РФ. Я забочусь о своих инвесторах. А пока следите, как растет курс доллара и правительство обещает вам экономический рост. Впрочем, оно уже тоже его не обещает. Даже Орешкин.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 12:21
#1212
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я обратился в МинПромТорг.
А почему не в Спортлото? Это, кстати, более соответствует вашему профилю, с вашим-то реноме , без иронии.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 12:27
#1213
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
По поводу курса доллара. Кто то протестировал мой веб-сервис, созданный в 2006-2007г. и удивился, что курс доллара тогда был 25 руб.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 12:34
#1214
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А пока следите, как растет курс доллара и правительство обещает вам экономический рост.
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро. Рублевых вкладов или активов нет вообще от слова "совсем" и никогда не было. Поэтому я никогда не терял средства из-за жоп в местных экономиках. Наоборот, чем внутри страны хуже, тем мне лучше, так как за свои деньги могу позволить себе больше. Вот так вот.

Добавлю: пока Вы описываете какие-то свои действия по продвижению Вашей идеи, я лояльно отношусь к прочитанному. Но как только у Вас снова прорывается шизофренический бред о "триллионах", "господстве" и "собственной исключительности", то ни один вменяемый человек не будет Вам симпатизировать.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 12:44
#1215
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро.
Вы молодец!
Цитата:
Но как только у Вас снова прорывается шизофренический бред о "триллионах", "господстве" и "собственной исключительности", то ни один вменяемый человек не будет Вам симпатизировать.
По поводу триллиона я уже ссылки приводил. Я и сам не подозревал раньше о таких перспективах. По поводу симпатий и антипатий. Это бизнес и в перспективе очень большой. Здесь надо руководствоваться прагматизмом, а не симпатиями и антипатиями.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 13:00
#1216
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Мне прислали на почту информацию о тех предприятиях моего региона, где используется NX. Пошлю им свое предложение. Собственно такое предложение устроило бы и директора, который обратился ко мне ранее, но его предприятие географически не совсем удобно для меня. И он по прежнему мне не дал ясного ответа.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 13:15
#1217
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И он по прежнему мне не дал ясного ответа.
Никто не будет никогда работать серьезно с Гениями Планетарного Масштабу теперь сами убеждаетесь на своем опыте в этой аксиоме Собственно, за полтора десятка лет в этом уж можно было разобраться
Крис Кельвин вне форума
Старый 17.09.2018, 13:27
#1218
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Никто не будет никогда работать серьезно с Гениями Планетарного Масштабу
Плевать он хотел кто я. Ему проблемы свои надо решить, а остальное по барабану.
Он просто полагал, что я смогу в достаточно короткие сроки создать кибер-технолога, способного выполнить работу специалиста для подготовки ТП и УП на сложные детали с 5-и координатной обработкой. Я сказал, что смогу, но это займет неопределенно много времени, а вот отверстия и карман на такой детали я могу сделать быстро. Это его не вдохновило. Его так же устроило бы, чтобы я стал у него работать оператором, наладчиком, или технологом. Но в любом случае я всегда смогу ему предложить тот вариант, которые его устроит. В крайнем случае, придется на торентах порыбачить. Хотя мне этого делать не хочется.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 13:57
#1219
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это его не вдохновило. Его так же устроило бы, чтобы я стал у него работать оператором, наладчиком, или технологом. Но в любом случае я всегда смогу ему предложить тот вариант, которые его устроит. В крайнем случае, придется на торентах порыбачить. Хотя мне этого делать не хочется.
Пардон, вклинюсь в беседу - речь про то самое предприятие, где вы планируете к декабрю получить mvp?
Stas0n вне форума
Старый 17.09.2018, 14:36
#1220
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Речь идет о предприятии, руководитель которого сделал мне в конце июня предложение, создать кибер-технолога, чтобы решить свою проблему дефицита кадров. Или устроться к нему на работу технологом, или оператором.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход