MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,362 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2013, 03:50
#1
Любитель
 
Имя: САША
Пол: Мужской
Адрес: ЗЕМЛЯ — от Солнца третья планета!
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 57
Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

Был наслышан и начитался, что при поездках по Азии довольно развито мошенничество с использованием кредитных карт.

Поэтому всегда расплачивался налом, кроме периодического бронирования отелей и покупки билетов на оф. сайтах. (на частных сайтах отелей, карточку не светил).

В общем некоторые отели бронировал через агоду, отель.сом, и савадее.сом, все сайты довольно известные и давно пользуются популярностью у путешественников. Билеты покупал исключительно на сайтах авиалиний и только через свой нетбук.

Больше нигде карту не светил.

Самое интересное, что спустя месяца три по возвращению (картой вообще не пользовался) вспомнил что у меня на ней есть около 20$, в кармане денег вообще нет, и пошел купить пивка. На кассе узнаю Ваша карта заблокирована. (Нала не было пришлось возвращаться на пустую.)

Дома звоню в банк и меня спрашивают Вы позавчера делали платежи на вконтакте, говорю, что нет конечно (и т.д. и т.п.).

Вставляю свою карточку мобильной связи в тел., ту к которую привязывал к карте (валялась у меня с приезда) и получаю кучу смс о переводе: сначала 120 руб. на вконтакте, потом попытки 1500, 5000, 10000, рублей; интересно что первая на 120 прошла успешно, а потом банк её отменил и заблочил карту.
Ну и я ведь вроде не совсем больной, деньги на карту кидаю непосредственно только перед покупкой или бронью (всё таки оплата через интернет.) (про 20 баксов за работой забыл и случайно за пивом вспомнил).

Ничего не пропало (ура!) и карту бесплатно перевыпустили, но мне просто интересно и стрёмно:

- когда у меня спалили CVV код? ведь первые 120 р. успешно прошли , а дальше заблокировали из-за отсутствия денег и вернули 120 р. после серии остальных неуспешных попыток?

- И почему проплаты были на вконтакте?


P.S. Хорошо что хоть карточка была дебетовская и на ней не было кредитного лимита!

P.S.2. - Если убрать весь Мой рассказ, то остаётся главное:

- безопасность и мошенничество с помощью оплаты банковскими картами через интернет (Особенно учитывая что кроме указанных сайтов я карточку нигде не светил).

Пожалуйста, Сообщайте о подобных случаях в этой теме:

Последний раз редактировалось Alekszx; 24.12.2013 в 04:31.
Alekszx вне форума
Сказали спасибо:
Gromootvod (16.11.2014)
Старый 16.11.2014, 18:11
#2
Обменник Xchange.cc
 
Имя: Bitcoin
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 559
Благодарностей: 369
Re: Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

Есть еще сервисы, для которых не нужно CSV даже смс.
А еще встречал, что вместо смс интерфейс банка спрашивает последние 4 цифры паспорта. Смс не требуется.
Оплата на буржуйском сайте.
Gromootvod вне форума
Старый 16.11.2014, 21:13
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Безопасность и мошенничество при использовании кредитных и дебетовских карт

У меня как-то раз произошло таинственное списание 500 руб.
Не через контакт, через терминал какой-то.
Определил быстро (я каждый вечер в Альфа-клик захожу, традиция Написал претензию, не ожидал ничего особо - но вернули.
Такие дела.
Lapamilk вне форума
Сказали спасибо:
Gromootvod (17.11.2014)
Метки
дебетовые карты, кардинг, кредитные карты, мошенничество, фишинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об использовании торговых сигналов на рынке Kreol Торговые сигналы 41 09.05.2023 11:39
[от Графа]продаже игрового магазина ключей/тайм карточек animezone Сайты 13 23.07.2012 16:10