MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2015, 16:11
#21
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Для вас то это все равно уже другая страна.
Хех, странное мнение о другой стране... если бы не мирные инициативы от правительства Украины, то эти бы робяты уже давно были бы расстреляны при переходе границы Украины российскими войсками. Вове они в России не нужны, своих проблем и террористов хватает. Другой страной назвать сложно, ибо выбить Украинской армии этих убогих не составляет труда, просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
jansen вне форума
Старый 10.09.2015, 16:40
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
а до этого, (всего за год до этого), они воевали на стороне Гитлера
т.е. на стороне фашистской Германии.

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
А знаете ли вы, что в на Донбассе очень и очень много выходцев из Западной Украины, которых насильно переселяли на работы в шахтах после так званного воссоединения в 1939 году? Так вот, это и есть те же самые бандеровцы,
это ошибочное предположение. насильственно переселяли и населяли Донбасс, россиянами. тут у 95% населения родственники 3-4 поколения - россияне. знаю еще часто есть белорусы. украинцев я не знаю, а знаю я очень много людей.

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Ведь с вами рядом живут потомки этих же ОУНовцев, пройдитесь по соседям, кто по старше и спросите их мнение, что они думают про себя.
у меня 9-ти эт. дом из нескольких подъездов и потомков ОУН я тут не знаю. есть знакомые бабульки и дедульки с моего дома и подобные вопросы поднимаются в их компаниях, поэтому если бы что-то было такое о чем Вы говорите, то я бы знал. я конечно не дед, но с ними здороваюсь))
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я ничего плохого не вижу в том, что Степан Бандера и бандеровцы боролись за свою землю, даже прибегая к помощи фашистов
я не знаю за что они там боролись и откуда Вы это точно знаете, но мой дед боролся против фашизма, а бандеровцы были вместе с фашистами, так что любовь к бандеро-фашистам Вы мне вряд ли привьете.
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
в так званной ДыНыРы воюют кизячки, батальоны которых очень плотно сотрудничали с фашистами. Не верите? Так вот...
возможно тут и есть 1-2 батальона казаков, но я не уверен в том, что эти казаки как-то связаны с теми, которые были на стороне фашистов.
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Хех, странное мнение о другой стране... если бы не мирные инициативы от правительства Украины
да). хорошие инициативы))
Доказательства обстрела Донецких школ войсками подконтрольными Киеву.
https://antimaydan.info/2015/09/kiber...mi_376218.html

одна из целей это моя родная школа. надеюсь что таких инициатив в дальнейшем будет меньше, а лучше - пусть их вообще не будет.
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
пострадать?! а мы тут типа еще не пострадали?)) смешно). тут нет ни одного не пострадавшего дома, а у 70% домов прямые попадания от РСЗО "Град", танков и мин! есть повреждения от тактического ракетного комплекса "Точка-У", но они тут (в моем районе) незначительны.
Denver10 вне форума
Старый 10.09.2015, 16:44
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
просто жаль мирных граждан, которые в результате могут пострадать.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
пострадать?! а мы тут типа еще не пострадали?))
Видно еще не пострадали.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
смешно)
Грустно.
karcas вне форума
Старый 10.09.2015, 20:07
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
т.е. на стороне фашистской Германии.
Вы это к чему?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это ошибочное предположение. насильственно переселяли и населяли Донбасс, россиянами.
И россиянами и не россиянами.
Рос. "ясчик" показывал сюжет: интервью бабки с Донбасса, которая вспоминала как после войны к ним массово переселяли западенцев. Гадости всякие про них рассказывала.
Так-что пропаганда часто путается в показаниях.
assss вне форума
Старый 11.09.2015, 04:32
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
т.е. на стороне фашистской Германии.
вот скажите, о чем с вами можно говорить, если вы даже не в курсе, какой режим был в Германии?

но если вы так настаиваете на фашизме, то вот интересная цитата:
Цитата:
Основными чертами идеологии фашизма являются[9]:
традиционализм,
национализм
антилиберализм
антикоммунизм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Сможете назвать страну, которой характерны большинство перечисленных черт?
dkameleon вне форума
Старый 11.09.2015, 12:23
#26
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
«Слава Гитлеру! Слава Бандере! Да здравствует независимая Украинская соборная Держава! Да здравствует Вождь Ст. Бандера! Слава Гитлеру! Слава непобедимым немецким и украинским вооружённым силам! Слава Бандере!»

Фашизм это уже ИДЕЯ как и Коммунизм.
__________________
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 11.09.2015, 13:28
#27
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Не г.Жолква, а Жовква. Все это не так. Поищите глубже в нете. Вам четко ответил на все 100% - dkameleon, jansen.

добавлено через 4 минуты
Я отношусь положительно. В тот период тоже были нюансы и прикрывались ними (орудовали разные банды, как после революции Ленина), но главная идея и борьба была за свободную Украину.

Последний раз редактировалось bizneser; 11.09.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 11.09.2015, 13:39
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Основными чертами идеологии фашизма являются[9]:
традиционализм,
национализм
антилиберализм

антикоммунизм
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Сможете назвать страну, которой характерны большинство перечисленных черт?
это провокационный вопрос, поэтому конкретно отвечать не стану. но я понял к чему Вы клоните. только если в этом списке идеологий поменять и еще добавить одну, то получится другая братская Вам страна.
Denver10 вне форума
Старый 11.09.2015, 13:54
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
главная идея и борьба была за свободную Украину.
То есть убили 50 тысяч детей в Бабьем Яру за свободную Украину?
seter вне форума
Старый 11.09.2015, 14:09
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
То есть убили 50 тысяч детей в Бабьем Яру за свободную Украину?
Вы что-то перепутали. Это большевики. В нете поищите, там будет Вам ответ.
bizneser вне форума
Старый 11.09.2015, 14:10
#31
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Выскажу лично свое мнение.

Мне не комфортно общаться с любыми националистами (украинскими, немецкими, русскими, турецкими... перечислил только представителей тех движений, с которыми имел беседы). Я обхожу стороной людей, проповедующих идеи Великой Украины (Германии, России, Турции...), так как сам по убеждениям космополит.

Живя в третьем тысячелетии, и имея возможность (раньше, по крайней мере) свободно путешествовать по миру, слишком примитивно, с моей точки зрения, замыкаться в рамках отдельных границ и выделять свою нацию, как превосходящую остальных.

Конкретно по сабжу: к ОУН и их идеям отношусь резко отрицательно.
OrkOrElf вне форума
Старый 11.09.2015, 14:17
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы что-то перепутали. Это большевики. В нете поищите, там будет Вам ответ.
Только что посмотрел в Википедии, пишут что было расстреляно свыше ста тысяч человек, немцами и украинскими коллаборационистами. В украинской Википедии наверное наоборот написано?
Anton2014 вне форума
Старый 11.09.2015, 14:35
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Обычно считается, что там немцы расстреливали евреев, в основном. Но интересно, что советское правительство до 60-х запрещало как-нибудь трогать эту тему. Например, харьковский композитор в 45-ом году написал симфонию, посвящённую этой трагедии -- его уволили с должности, симфония никогда не исполнялась до 90-го года. Так же произошло и с многими.
И вот, что делалось:
Цитата:
В середине 1950-х Бабий Яр был частично засыпан, и через него были проложены две магистрали. Одна из них, ул. Мельникова, разрезала Бабий Яр на две неравные части — большую северную и маленькую южную. Южная часть была превращена в сквер, часть которого впоследствии была снесена под гаражи. Северная часть Бабьего Яра частично была использована под строительство жилого массива Сырец, частично под спортивный комплекс и парк.
В 1950 городские власти постановили залить Бабий Яр жидкими отходами соседних кирпичных заводов. Овраг был перегорожен земляным валом с целью незатопления жилых районов. Параметры вала и пропускная способность дренажной системы не соответствовали нормам безопасности. Утром в понедельник 13 марта 1961, в результате бурного таяния снега, вал не выдержал напора воды, и образовавшийся селевой поток высотой до 14 метров хлынул в сторону Куренёвки. Жидкой пульпой была залита площадь около 30 га, разрушено свыше 30 зданий, практически полностью уничтожено трамвайное депо им. Красина.

Памятник жертвам Куренёвской трагедии, открытый в марте 2006 г.
Информация о катастрофе подвергалась цензуре, её масштабы преуменьшались. Многие жертвы были похоронены на разных кладбищах в Киеве и за его пределами с указанием в документах вымышленных дат и причин смерти, часть тел так и осталась ненайденной в толще затвердевшей пульпы. Согласно официальному сообщению Правительственной комиссии по расследованию причин аварии, «в районе аварии погибло 145 человек». По оценкам современных исследователей Куренёвской катастрофы, реальное количество жертв составило порядка 1,5 тыс. чел.[25]. Одновременно было уничтожено Кирилловское кладбище, находившееся в Кирилловской роще — поросшем деревьями участке Бабьего Яра. Этот эпизод в истории Бабьего Яра называют Куренёвской трагедией.
После катастрофы работы по заполнению яра были продолжены
Скрывали преступления фохшистов.

Опять скрывали:
Катынский расстрел — массовые убийства польских граждан (в основном пленных офицеров польской армии), осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР. Как свидетельствуют опубликованные в 1992 году документы, расстрелы производились по решению «тройки» НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года[1][2][3]. Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек[4].
Термин «Катынский расстрел» первоначально использовался в отношении казни польских офицеров в Катынском лесу (Смоленская область) близ Катыни. После нахождения других массовых захоронений польских граждан, а также свидетельствующих о расстрелах советских архивных документов, термины «Катынский расстрел» и «Катынское преступление» стали употреблять также по отношению к проведённым в апреле-мае 1940 года расстрелам польских граждан, содержавшихся в разных лагерях и тюрьмах НКВД СССР[4].
Впервые о нахождении массовых захоронений в Катынском лесу в 1943 году заявил Рудольф-Кристоф фон Герсдорф[5], представитель Германии, оккупировавшей эти территории во время Второй мировой войны. Созванная Германией международная комиссия провела экспертизу и заключила, что расстрелы произведены НКВД весной 1940 года. В свою очередь, Советский Союз отрицал свою причастность к происшедшему.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось assss; 11.09.2015 в 14:56.
assss вне форума
Старый 11.09.2015, 17:57
#34
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а у 70% домов прямые попадания от РСЗО "Град", танков и мин! есть повреждения от тактического ракетного комплекса "Точка-У", но они тут (в моем районе) незначительны.
Откуда у вас такая информация и знания в вооружении? Создается такое впечатление, что вы пишете по заказу ДыНыРы.
На мой взгляд вам информация про ОУН нужна, как голому рубашка. Что вам это даст, когда вы тупо верите в то, что украинская армия обстреливает школы и мирные районы Донецка? С вами не о чем вести дальше дискуссию. Тема фейк.
jansen вне форума
Старый 11.09.2015, 18:30
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая информация и знания в вооружении?
я тут больше, чем год на войне и не только я. тут любой 7-ми летний ребенок вам скажет с чего и откуда стреляют. "Точку-У" не распознать может только тот кто тут не был. у меня от "Точки-У" вынесены все межкомнатные двери. под "Град" и минометный обстрел попадал несколько раз. так что "Град", "Точку", Танк, БМП/БМД или миномет (иногда и калибр) я отличаю. можете посмотреть в соседней ветке, что сразу после обстрела центра Донецка, я в моменте определил откуда и чем велся обстрел (предоставил даже схему), через день мою инфу подтвердила ОБСЕ в своем отчете.
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Создается такое впечатление, что вы пишете по заказу ДыНыРы.
у вас ошибочное впечатление.

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
вы тупо верите в то, что украинская армия обстреливает школы и мирные районы Донецка?
не злите меня)). я еще раз задам вопрос: что лично Вам нужно, чтобы Вы обстреляли с арты свой район, свой дом, дом своих родителей и соседей, свою школу, убили мирных и детей?
Denver10 вне форума
Старый 12.09.2015, 02:53
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Так что, Denver10, вы считаете, что разбираетесь в грехах ОУН лучше, чем Нюрнбергский Трибунал?
dkameleon вне форума
Старый 12.09.2015, 16:01
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
что лично Вам нужно, чтобы Вы обстреляли с арты свой район, свой дом, дом своих родителей и соседей, свою школу, убили мирных и детей?
Скажите за это спасибо росфашистам, которые это делают.
ttxz вне форума
Старый 12.09.2015, 17:41
#38
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Так что, Denver10, вы считаете, что разбираетесь в грехах ОУН лучше, чем Нюрнбергский Трибунал?
Судя по всему, он спец во всех областях: и в политике, и в экономике, и в различных видах вооружений...
Da Gama вне форума
Старый 12.09.2015, 18:07
#39
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Толпа безумных патриотов кучкой бегает за Denver10 и его темами.
Интересно, в Габоне так же?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 12.09.2015, 19:07
#40
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

А James Lebron, бегает за "толпой-кучкой" (С) "безумных патриотов".
assss вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5$ PM тому кто поможет установить LiveZill,y Dimantus Веб-программирование 10 27.03.2017 07:38
Техасские патриоты: «У нас нет причин оставаться в составе США» Happy Money Политика и экономика 4 24.03.2015 20:21
Семь стран ЕС поддерживают отмену санкций против России Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 4 16.01.2015 14:22
Союзники США не поддерживают санкции против России Милаф Политика и экономика 12 14.08.2014 18:45