MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2017, 09:50
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Австралия винит биткоин в росте организованной преступности



Агентство криминальной разведки Австралии называет распространение онлайн-банкинга и цифровых валют главной причиной резкого роста организованной преступности в стране.

На этой неделе Австралийская комиссия криминальной разведки (ACIC) оценила, что отмывание денег и другие финансовые преступления, совершаемые крупными преступными группировками, ежегодно обходятся стране более чем в 28,43 млрд. долларов.

Власти Австралии особенно обеспокоены тем, что биткои-биржи и бизнес на основе электронной коммерции облегчают жизнь преступникам ввиду отсутствия прозрачности транзакций и использования шифрования, которое позволяет нарушителям закона вести криминальную деятельность и уклоняться от уплаты налогов.

Цитата:
«Биткоин, которым можно торговать анонимно, на сегодняшний день торгуется на самых значимых международных биржах»
отмечает министр юстиции Майкл Кинан.

Ранее в этом месяце в стране был введен новый закон, направленный на введение обмена цифровыми валютами в тот же режим раскрытия информации, как в банках и на традиционных биржах.

В отчете ведомства также уделено отдельное внимание вопросу отмывания денег через сайты онлайн-беттинга, многими из которых владеют международные преступные синдикаты. Ранее в этом году власти оштрафовали крупнейшего в стране игорного оператора Tabcorp Holdings на 35 млн долларов за нарушение законодательства, касающегося отмывания денег.

Источник
Aisller вне форума
Старый 25.08.2017, 11:26
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Агентство криминальной разведки Австралии называет распространение онлайн-банкинга и цифровых валют главной причиной резкого роста организованной преступности в стране.
Ну, в принципе, они правы. Поэтому, будущее у цифровых валют не такое радужное, как многие думают. Их просто запретят использовать, когда поймут, чем это угрожает.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 11:54
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Их просто запретят использовать, когда поймут, чем это угрожает.
И даже если запретить не удастся полностью, сделают торговлю/обмен весьма проблематичным, что потом и на спекуляциях отразится.
Aisller вне форума
Старый 26.08.2017, 22:49
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Если идти на поводу у преступников, нужно отменить прогресс, я думаю никто не будет спорить что интернет и мобильная связь сильно облегчили жизнь преступному сообществу. Более того, появилось и цветёт пышным цветом интернет-мошенничество, нужно всё запретить, залезть в землянки, тогда преступников будет легче обнаруживать.
............
На самом деле всё просто, все точки конвертации биткоина должны требовать верификацию и запретить покупку за биткоин любых товаров. Биткоин для хранения, как цифровое золото, покупки за фиат. Никто ведь с куском золота в магазин не ходит и ничего, оно как-то не обесценивается.

Конечно отвалится много мечтателей об анонимности со своей мелочишкой, зато придёт серьёзный капитал.

На мой взгляд, те кто думает что биткоин будет анонимен, просто глупы.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 12:58
#5
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
На самом деле всё просто, все точки конвертации биткоина должны требовать верификацию и запретить покупку за биткоин любых товаров.
У меня нет слов...
Хорошо хоть покупку услуг не запретил, а про продажу за Bitcoin речи не шло.
Licky вне форума
Старый 27.08.2017, 13:49
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
У меня нет слов...
Хорошо хоть покупку услуг не запретил, а про продажу за Bitcoin речи не шло.
Покупку услуг тоже запретить. Про продажу речи не шло, но речь шла об анонимности, а анонимность невозможно искоренить, если все желающие будут торговать за биткоин.
В принципе можно и не запрещать, но тогда все кто торгует, или предоставляют услуги за биткоин, тоже должны требовать верификацию, а это гораздо сложнее осуществлять и контролировать, проще контролировать точки конвертации.
Для чего преступникам цифровая валюта, которую невозможно конвертировать в фиат без идентификации и за которую невозможно ничего приобрести?
Лично мне анонимность не нужна, я не торгую оружием и наркотиками и не против платить налог с легализованного биткоина. Налоги - основа финансового благополучия любого государства и у меня нет цели подрывать эту основу, зато есть цель сделать биткоин легальным, что с анонимностью несовместимо.

И проблемы разнообразной финансовой шпаны меня абсолютно не волнуют.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 14:02
#7
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
анонимность невозможно искоренить
Так её не нужно искоренять! Анонимность должна быть, bitcoin как раз и создавался для анонимных расчётов.
Licky вне форума
Старый 27.08.2017, 14:43
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Licky Посмотреть сообщение
Так её не нужно искоренять! Анонимность должна быть, bitcoin как раз и создавался для анонимных расчётов.

добавлено через 2 минуты
Slonopotam 2, Надеюсь ваши мысли никогда не реализуются..
Тогда не будет легализации, будет уголовная статься и вы будете пользоваться биткоином подпольно под страхом тюрьмы. Если вам интересен такой вариант, дело ваше, мне не интересен. Я уж не говорю что курс биткоина будет существенно ниже, если на него ополчится государство. Государству плевать для чего создавался биткоин, не оно его создавало, а анонимность для государства неприемлима.

Если мои мысли не реализуются, у вас не будет биткоина.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Licky (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 14:47
#9
Специалист
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 751
Благодарностей: 227
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
урс биткоина будет существенно ниже, если на него ополчится государство
На него не ополчится государство, так как не сможет - Bitcoin децентрализованная валюта. Даже, если курс упадёт немного - можно будет купить по-дешевле, так как курс скоро восстановится и продолжит расти!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Тогда не будет легализации, будет уголовная статься и вы будете пользоваться биткоином подпольно под страхом тюрьмы.
Такого не будет, а в не развитых странах в которых введут такой режим можно скрыть свои дела под vpn тонелем. А уж преступники точно пользуются vpn сервисами и их не могут запретить. Хотя, поверь мне, пытаются.
Licky вне форума
Старый 27.08.2017, 15:00
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Вы пишите не думая, если точки конвертации будут требовать верификацию, куда вы вылезете из вашего VPN тоннеля? Так и будете сидеть в тоннеле со своими битками, которые невозможно потратить?
Государство ополчится не на блокчейн, а на обменники, магазины принимающие биткоин, биржи, майнеров и т.п. Пример китайских бирж вас ничему не научил?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 28.08.2017, 12:15
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Вот вам господа, анонимность уже начинается, слон пришёл в посудную лавку, что ещё можно было от наших идиотов ожидать.

"Министерство Финансов РФ намерено запретить продажу биткоинов частным лицам. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщают Vesti.ru.

По его словам, Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга."
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.10.2017, 20:38
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
ну так анонимность же, чего они хотели. С одной стороны хорошо, а с другой опасно
RomaRomaRoma вне форума
Старый 04.10.2017, 08:28
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
не только в Австралии биток такую славу имеет)
kobravipera вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход