MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,494 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2015, 21:34
#2021
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что такими расчетами Вы невольно вводите в заблуждение возможных читателей Вашего блога? У Вас там ошибка.
Там и есть ошибка и нет. Действительно 100% убытка на инвесторе, а прибыль согласно оферте. Есть нюанс. Инвестор получает 100% прибыли, до тех пор, пока управляющий не компенсирует просадку лично перед ним. Но если, как часто бывает - на сливном периоде выскочить из счета. Что вполне логично, и вернуться когда счет снова начинает идти в плюс - все отношения начинаются с чистого листа. Управляющий ничего не должен инвестору и получает прибыль согласно оферте. Из за этого есть целая категория счетов, которые вначале разогнали доходность, а после этого плавают годами в просадках, не принося ни копейки инвестору, зато позволяя замечательно зарабатывать управляющему. Инвесторы получившие убытки уходят, их место занимает свежее мясо, выплачивающее вознаграждение управляющему несмотря на то, что кривая еквити уже давным давно не обновляла хаи.
dmn вне форума
Старый 21.06.2015, 21:37
#2022
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Клиентское соглашение и регламент торговых операций: _https://yadi.sk/d/5qGYNh5fhPB4E
vip-dx вне форума
Старый 21.06.2015, 21:38
#2023
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 439
Благодарностей: 295
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Я не нищеброд, милейший, что бы что-то делать по заказу...
Больно наблюдать, что люди наступают на одни и те же грабли раз за разом. Вот в чем причина моего поста.
мне тоже больно наблюдать, поэтому я советую вообще забыть про инвестиции в паммы. где угодно и какие угодно.
белый бим черное ухо вне форума
Старый 21.06.2015, 21:39
#2024
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что такими расчетами Вы невольно вводите в заблуждение возможных читателей Вашего блога? У Вас там ошибка.
А почему сливают я уже не 1 раз писал, если хотите давайте поофтопим на эту тему.
Мне нечего там проверять, я трейдер, я не занимаюсь инвестированием в чужую торговлю, только в свою. Хотя возможно это скоро изменится и я буду инвестором.
В прошлый раз аналогичная полемика была с представителем другой кухни. На неоднократные вопросы показать четкое описание в регламенте как делится прибыль и убыток мне были предоставлены только общие фразы с переходом на личности. Мой блок отражает мою точку зрения и нацелен на фондовый рынок. Рынок форекс, особенно с памм-счетами на нем, я считаю мошенническим. Если Вам нравится быть инвестором в ПАММ-счетах, я не могу вам мешать в этом.
JenSh вне форума
Старый 21.06.2015, 21:40
#2025
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Там и есть ошибка и нет. Действительно 100% убытка на инвесторе, а прибыль согласно оферте. Есть нюанс. Инвестор получает 100% прибыли, до тех пор, пока управляющий не компенсирует просадку лично перед ним. Но если, как часто бывает - на сливном периоде выскочить из счета. Что вполне логично, и вернуться когда счет снова начинает идти в плюс - все отношения начинаются с чистого листа. Управляющий ничего не должен инвестору и получает прибыль согласно оферте. Из за этого есть целая категория счетов, которые вначале разогнали доходность, а после этого плавают годами в просадках, не принося ни копейки инвестору, зато позволяя замечательно зарабатывать управляющему. Инвесторы получившие убытки уходят, их место занимает свежее мясо, выплачивающее вознаграждение управляющему несмотря на то, что кривая еквити уже давным давно не обновляла хаи.
Я пишу по факту - в расчетах по ссылке ошибка. А остальное это просто умозаключения.
Тем более и то что Вы пишите не так, нужно помнить, что кривая доходности в памм сервисе Альпари, это в первую очередь инвестиционный инструмент и если, как Вы пишите счет годами сидит во флете, то это шикарная возможность для заработка.
Но большинство некомпетентных инвесторов входят на хае доходности и выходят на спаде, что приводит к сильным убыткам даже на растущем на дистанции счете.
Ну и конечно, если счет годами обновляет минимумы, то там не будет ни одного инвестора.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.06.2015, 21:44
#2026
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В прошлый раз аналогичная полемика была с представителем другой кухни. На неоднократные вопросы показать четкое описание в регламенте как делится прибыль и убыток мне были предоставлены только общие фразы с переходом на личности. Мой блок отражает мою точку зрения и нацелен на фондовый рынок. Рынок форекс, особенно с памм-счетами на нем, я считаю мошенническим. Если Вам нравится быть инвестором в ПАММ-счетах, я не могу вам мешать в этом.
Какой кухни каким представителем, Вы о чем? Я пишу что у Вас ошибки в простых расчетах, как минимум, на блоге, при чем тут фондовый рынок? Вы так и не сказали какова методология расчетов.
Считать Вы можете что угодно, это Ваше право.
И я НЕ явлюсь инвестором, хотя трейдер это тоже инвестор, тут можно сказать что я инвестор.
И я не знаю умышлено Вы или не умышлено сделали такие расчеты, НО судя по этому Вашему посту я склонен видеть умысел в Ваших ошибках.

На всякий случай я напишу правильные расчеты:
Возьмем Фрею (просто первый счет):
Вы изучали период с 14.01.2015 по 14.04.2015. На графике доходности там рост и убытка для инвестора быть просто не может, если он вошел в счет именно 14 января и вышел 14 апреля.
Доходность памм счета считается по формуле:

(P2 - P1) / P1 × 100%, где:

P1 — цена пая на начало периода;
P2 — цена пая на конец периода.
Я могу дать и полный расклад по цифрам, но я это уже делал на прошлой странице. Кто захочет может сам посчитать.
А есть вариант еще проще, есть такой ресурс называется pammin, так там расчет кривой доходности идет с учетом вознаграждения управа и можно посмотреть любой счет за любой период и точно знать кто и сколько заработал в %.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 21.06.2015 в 22:08.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.06.2015, 21:55
#2027
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
и если, как Вы пишите счет годами сидит во флете, то это шикарная возможность для заработка.
Послушайте, меня не интересует Трейдинг на трейдерах, если заниматься таким онанизмом - то проще самому торговать напрямую. Так по крайне мере контролируешь все риски, кроме неторговых. Меня интересует, хотя ладно, меня форекс как инвестиционный инструмент не интересует с конца января. Но в целом меня интересует именно составление портфеля и долгосрочные инвестиции в торговлю управляющих. И подобный подход к распределению прибыли убытков - действует разрушающе на саму систему, порождая вот такие казусы, когда инвесторы теряют, но управляющий зарабатывает.
dmn вне форума
Старый 21.06.2015, 22:05
#2028
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Послушайте, меня не интересует Трейдинг на трейдерах, если заниматься таким онанизмом - то проще самому торговать напрямую. Так по крайне мере контролируешь все риски, кроме неторговых. Меня интересует, хотя ладно, меня форекс как инвестиционный инструмент не интересует с конца января. Но в целом меня интересует именно составление портфеля и долгосрочные инвестиции в торговлю управляющих. И подобный подход к распределению прибыли убытков - действует разрушающе на саму систему, порождая вот такие казусы, когда инвесторы теряют, но управляющий зарабатывает.
Ну я понимаю что Вас не интересует спекулятивная стратегия и памм инвестирование в целом.
Какой подход действует разрушающе? На какую систему он действует разрушающе?
Повторюсь ПАММ счет это инвестиционный инструмент, к этому инструменту инвестор может присоединиться в ЛЮБОЙ момент его существования и если получилось так, что инвестор зашел на просадке, а счет развернулся вверх, то этот инвестор получит БОЛЬШЕ прибыли. чем другие инвесторы, именно об этом я писал. При чем тут трейдинг на трейдерах?
Ну и конечно, если инвестор зашел на пике доходности, а потом счет ушел в просадку, этот инвестор получит убыток больше, чем другие инвесторы. А вот это как раз ОЧЕНЬ распространено как вообще в сегменте ритейл памм инвестирования, так в Альпари в частности, а еще если все это помножить на максимальную доступность для управления счетов, то получается гремучая смесь и инвесторы льют, так же как 90% всех "управляющих".
А если еще прибавить не логарифмическую кривую доходности на мониторинге , а арифметическую, то все выглядит еще более удручающе!
И это печально, очень, так как виден курс Альпари и нацелен он не на быстрое и безоговорочное обогащение всех без исключения инвесторов. Но это совершенно не значит что ВСЕ там льют, есть те кто зарабатывает, но на дистанции большинство инвесторов будут терять деньги из за не оптимального распределения вознаграждения по офертам, в том числе!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Напишите такую статью. Я думаю она будет полезна "широкому кругу читателей".
Если было бы надо, то написал, хотя я уже кучу постов написал на этом форуме. Кому надо тот прочитает.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 21.06.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.06.2015, 22:10
#2029
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

по-моему разговор пошел уже не в ту сторону...
памм паммами, каждый сам решит для себя, что ему делать в будущем, меня сейчас интересует только как решится данный скам.
forgame вне форума
Старый 21.06.2015, 22:14
#2030
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от vip-dx Посмотреть сообщение
У кого-нибудь осталось их клиентское соглашение в электронном виде или другие файлы, пожалуйста выложите где нибудь для закачки.
Вот ссылка на все их документы, регламенты и пр. на Яндекс.Диск

И призываю всех не тянуть, а скорее брать руки в ноги и писать заявления, подавать чарджи и прочее. Так хоть какой-то шанс будет.
T e d вне форума
Старый 21.06.2015, 22:19
#2031
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Какой подход действует разрушающе? На какую систему он действует разрушающе?
Подход, при котором управ может зарабатывать при потерях инвесторов.
Если на пальцах, возьмем счет, управляющий отлично отторговал год, получил прибыль 100%, просадки случались, но небольшие. То есть имеем просто красивую плавную кривую, без всяких мартышечных и прочих сеточных признаков. Есстевственно на таком счете появляются инвесторы. Которые входят пусть даже не на пике в 100%, а на просадке до уровня в 95%, что в нашем примере - пусть соотвтетствует наиболее глубокой из предыдущих просадок.
То есть да, управ гений, сделал 100 процентов годовых при рисках не выше 5%.
Ну а дальше - что то происходит, не важно, поменялся ли рынок, сломался психологически сам управ, или что то еще, но просто торговля перестает быть прибыльной, просадка до уровня 95% сменяется просадкой до уровня в 80%. Далее идет восстановление до 92, потом опять 80, потом 97%, ну и так далее, на дистанции в весь следующий год. Который пусть закончился в тех же 95% прибыли от старта.
Что мы имеем по факту за второй год:
1. Управляющий с рынка не забрал ни копейки. Даже подслил немного.
2. Соответственно инвесторы, которые с ним были весь год - так же не заработали ни копейки.
3. Инвесторы которые входили/выходили в процессе - кто то чуть чуть потерял, кто то чуть чуть заработал.
4. Управляющий лично заработал весьма приличную сумму.

Вот я и говорю, система при которой одновременно случаются пункты 1 и 4 - действует разрушающе на индустрию в целом и на управляющих в частности.

Последний раз редактировалось dmn; 21.06.2015 в 22:22.
dmn вне форума
Старый 21.06.2015, 22:25
#2032
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Подход, при котором управ может зарабатывать при потерях инвесторов.
Если на пальцах, возьмем счет, управляющий отлично отторговал год, получил прибыль 100%, просадки случались, но небольшие. То есть имеем просто красивую плавную кривую, без всяких мартышечных и прочих сеточных признаков. Есстевственно на таком счете появляются инвесторы. Которые входят пусть даже не на пике в 100%, а на просадке до уровня в 95%, что в нашем примере - пусть соотвтетствует наиболее глубокой из предыдущих просадок.
То есть да, управ гений, сделал 100 процентов годовых при рисках не выше 5%.
Ну а дальше - что то происходит, не важно, поменялся ли рынок, сломался психологически сам управ, или что то еще, но просто торговля перестает быть прибыльной, просадка до уровня 95% сменяется просадкой до уровня в 80%. Далее идет восстановление до 92, потом опять 80, потом 97%, ну и так далее, на дистанции в весь следующий год. Который пусть закончился в тех же 95% прибыли от старта.
Что мы имеем по факту за второй год:
1. Управляющий с рынка не забрал ни копейки. Даже подслил немного.
2. Соответственно инвесторы, которые с ним были весь год - так же не заработали ни копейки.
3. Инвесторы которые входили/выходили в процессе - кто то чуть чуть потерял, кто то чуть чуть заработал.
4. Управляющий лично заработал весьма приличную сумму.

Вот я и говорю, система при которой одновременно случаются пункты 1 и 4 - действует разрушающе на индустрию в целом и на управляющих в частности.
Не согласен ни по одному пункту, но если начну развернуто отвечать то получится опять офтоп. Но это Ваше личное дело считать именно так, как Вы написали.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.06.2015, 22:31
#2033
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 24
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Да уж, несколько неожиданно.
Я даже документы не успел отправить на верификацию.
Завел небольшую сумму через Perfect Money. Естественно, ничего не вывел, но и не заработал (я торгую, а не инвестирую). Попадаю под озвученные представителем критерии на возможность возврата хоть чего-нибудь. Интересно, что скажут про не верифицированных (если, конечно, какие-то подвижки по возврату будут)?
В Perfect Money, как я понимаю, обращаться бесполезно.
Интересно, если держаться подальше от буквосочетания ПАММ, можно уменьшить вероятность сценария, подобного этому? Прекратить торговлю не предлагать. Какое соотношение обанкротившихся брокеров, предоставлявших и не предоставлявших услугу ПАММ?
__________________
Доверительное инвестирование. Хеширование сделок.
itrusted вне форума
Старый 21.06.2015, 22:42
#2034
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Где-то там...
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 608
Благодарностей: 940
Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
То есть да, управ гений, сделал 100 процентов годовых при рисках не выше 5%.
Ну а дальше - что то происходит, не важно, поменялся ли рынок, сломался психологически сам управ, или что то еще, но просто торговля перестает быть прибыльной, просадка до уровня 95% сменяется просадкой до уровня в 80%. Далее идет восстановление до 92, потом опять 80, потом 97%, ну и так далее, на дистанции в весь следующий год. Который пусть закончился в тех же 95% прибыли от старта.
Что мы имеем по факту за второй год:
1. Управляющий с рынка не забрал ни копейки. Даже подслил немного.
2. Соответственно инвесторы, которые с ним были весь год - так же не заработали ни копейки.
3. Инвесторы которые входили/выходили в процессе - кто то чуть чуть потерял, кто то чуть чуть заработал.
4. Управляющий лично заработал весьма приличную сумму.
При таких вводных п.4 не выполниться. На чем же управ заработает "весьма приличную сумму"? Он и свои, с КУ, еще слегка спустит и на инвесторах не заработает. Если вы про тех кто придут новые - тоже заработка нет - вы же сами указали доходность 92-95-97... Где тут прибыль? Ее не будет не у инвесторов, не у управа. Ну вернее немного будет у него и не много будет у новых. Но никак не прилично. Вот за первый год - да, но там все получат
__________________
MasterLogic вне форума
Старый 21.06.2015, 22:44
#2035
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,634
Благодарностей: 116
Цитата:
Сообщение от белый бим черное ухо Посмотреть сообщение
мне тоже больно наблюдать, поэтому я советую вообще забыть про инвестиции в паммы. где угодно и какие угодно.
видимо тема с паммами себя изжила, скорее всего это просто легенда для хайпа которую заездили и уже для всех ПАММ это Развод.

Последний раз редактировалось lesprom; 21.06.2015 в 23:09.
lesprom вне форума
Старый 21.06.2015, 22:49
#2036
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,606
Благодарностей: 217
Клиентское соглашение 2015 и регламент торговых операций 2013

Кому нужно Клиентское соглашение от 2015 года и Регламент торговых операций от 2013 года:
Вложения
Тип файла: pdf client_agreement_2015.pdf (343.7 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf terms_of_business_2013.pdf (404.7 Кб, 16 просмотров)
ABC-Forex вне форума
Старый 21.06.2015, 22:53
#2037
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от AKuc Посмотреть сообщение
Что про Адмирал Маркетс думаете?
Ничего не думаю, ни хорошего ни плохого. Просто слышал что есть такой брокер, не более.

P/S. Добавлю к предыдущему посту: можно посмотреть на брокеров при крупных банках, типа альфа форекса (не путать с а-форексом). Есть мнение, что при проблемах у брокера - банк прикроет, чтоб не порочить имя. Но если проблемы будут именно у банка- скорее всего закроют и банк и брокера.

Цитата:
Сообщение от MasterLogic Посмотреть сообщение
При таких вводных п.4 не выполниться. На чем же управ заработает "весьма приличную сумму"?
Пункт 4 как раз выполнится, за счет инвесторов, вложившихся ниже уровня 95. На восстановлениях они будут зарабатывать и отчислять процент с прибыли. "Приличность" суммы да, конечно зависит от количества этих самых инвесторов, может быть и неприлично большой и неприлично маленькой. Но в сливающиеся счета обычно верят довольно долго. Из известных примеров - Никма и кайтспирит(tradebowl) со своими роботами, особенно примечателен 2014 год, можете наслаждаться.
Но суть же не в конкретных циферках, а в принципе. Управляющий терпит убытки, но зарабатывает деньги. Не совсем честно, не правда ли?

Последний раз редактировалось dmn; 21.06.2015 в 23:06.
dmn вне форума
Старый 21.06.2015, 23:10
#2038
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Где-то там...
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 608
Благодарностей: 940
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Пункт 4 как раз выполнится, за счет инвесторов, вложившихся ниже уровня 95. На восстановлениях они будут зарабатывать и отчислять процент с прибыли. "Приличность" суммы да, конечно зависит от количества этих самых инвесторов, может быть и неприлично большой и неприлично маленькой. Но в сливающиеся счета обычно верят довольно долго. Из известных примеров - Никма и кайтспирит(tradebowl) со своими роботами, особенно примечателен 2014 год, можете наслаждаться.
Ну так и не надо передергивать об "приличном заработке управа". В сливающихся счетах сидят многие до конца ибо надеются что управ вырулит, т.е. не хотят фиксировать убыток и новые туда массово не пойдут, пока опять же не попрет доходность. На таких управ не заработает "прилично". Немного, да. Приведенные вами счета это как раз и доказывают )) Посмотрите их балансы за тот год - они падают и очень прилично, новых инвесторов пришло мало, разочаровались.
Аксиома проста - нет роста доходности никто прилично не заработает (понемногу, да), так что такое положение не будет устраивать ни управа ни инвесторов.
__________________
MasterLogic вне форума
Старый 21.06.2015, 23:15
#2039
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Интересно, в принципе, хоть одна контора выводит сделки на поставщиков ликвидности?
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 21.06.2015, 23:25
#2040
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Где-то там...
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 608
Благодарностей: 940
Re: RVD Markets - rvdmarkets.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Управляющий терпит убытки, но зарабатывает деньги. Не совсем честно, не правда ли?
То, что нынешнее распределение ПАММ системы не идеально, это факт. А есть какое-то новое предложение?
Но полностью обвинять управа не следует, типа счет сливается, все в убытках, а он с баблом за счет нового мяса - это не так.
Инвестору надо обращать внимание на оферту, имхо 50% при таком раскладе это много (только если счет показывает малые и редкие просадки), более честно 30-35% - убытки отбиваются быстрее, инвесторов будет больше, все будут при прибыли
__________________
MasterLogic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Nutellonka:31495 (RVDmarkets) Uniorsis Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 94 01.07.2015 21:24
ПAMM-счет Turbo: 90684 (RVDMarkets) Predator84 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 10 13.06.2015 15:26
ПАММ-счет GoldSand(52840)(RVDMarkets) rvdinvest Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 7 09.12.2014 23:25
ПАММ-счет GoldSand(52840)(RVDMarkets) rvdinvest Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 17.10.2014 23:27
Advanced Сurrency Markets - ru.ac-markets.com maksvel506 Каталог Брокеров на Форекс 1 19.09.2011 06:53