MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2018, 23:08
#2421
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это был риторический вопрос.
Это был мой пост полностью процитирован, поэтому я и ответил.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У любых начисленных див вероятность неперевода = 0
не начисленных, а утверждённых.
Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
А если взять форс-мажор в виде отзыва лицензии у брокера, как раз в тот момент, когда должны были перечислить дивиденды
Напомните у какого брокера РФ в последний раз отзывали лицензию?
Мне вспоминается только Кит-финанс банк, который накрылся, а брокер тем не менее продолжает успешно работать.
Ну и если опасаетесь форс-мажора, то вам в Сбербанк.
Contemplateur вне форума
Старый 27.07.2018, 00:25
#2422
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Напомните у какого брокера РФ в последний раз отзывали лицензию?
Мне вспоминается только Кит-финанс банк, который накрылся, а брокер тем не менее продолжает успешно работать.
Ну и если опасаетесь форс-мажора, то вам в Сбербанк.
Да нет, за себя то я не опасаюсь, я как раз таки обслуживаюсь в самом дорогом банке-брокере (так уж вышло). Просто любопытен сей момент, поэтому и задал вопрос здесь, вдруг кто знает. P.S. Просто я очень мнительный человек наверное
PandaGreen вне форума
Старый 27.07.2018, 02:33
#2423
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
А если взять форс-мажор в виде отзыва лицензии у брокера, как раз в тот момент, когда должны были перечислить дивиденды, либо их уже перечислили на брокерский счет, но не успел купить акции, эти средства ведь пропадут? Средства на брокерских счетах вроде не страхуются (хотя надеюсь я ошибаюсь; гуглить долго да и лень если честно, может тут кто знает)
Если брокер не мошенничал, то отзыв лицензии на клиентах никак не скажется, а если мошенничал, то под угрозой деньги и высокомаржинальные акции.
Nickma вне форума
Старый 27.07.2018, 16:04
#2424
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 69
Благодарностей: 15
Инвестпортфель акций

Неплохо так акции Магнита поднялись за 2 дня на 5%. После интревью с Наумовой и вашей покупкой)
bar-boss вне форума
Старый 27.07.2018, 18:01
#2425
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от bar-boss Посмотреть сообщение
Неплохо так акции Магнита поднялись за 2 дня на 5%. После интревью с Наумовой и вашей покупкой)
Это Николай в одиночку со своим депозитом вечно рынок двигает, тока купит акции сразу плюс 2-3% минимум, продает теже 2-3% тока минус на фонде, как говорится: совпадение? не думаю
PandaGreen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kedbl4 (27.07.2018), Nickma (27.07.2018), X-investor (27.07.2018)
Старый 27.07.2018, 19:23
#2426
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от bar-boss Посмотреть сообщение
Неплохо так акции Магнита поднялись за 2 дня на 5%
А если посчитать их рост от краткосрочного минимума, то вообще кто-то шикарно прокатился.
Contemplateur вне форума
Старый 28.07.2018, 13:28
#2427
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Это Николай в одиночку со своим депозитом вечно рынок двигает, тока купит акции сразу плюс 2-3% минимум, продает теже 2-3% тока минус на фонде, как говорится: совпадение? не думаю
Похоже чуйка неплохо развита
Shalom вне форума
Старый 28.07.2018, 13:57
#2428
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Пришли дивы с Мордвы и БН, купил на них Магнит, в котором поднялась паника еще до выхода полугодового отчета. Ценник сейчас вполне приемлемый и может обеспечивать нормальную дивдоходность, кроме этого сохраняется программа обратного выкупа 3% акций.
Вы используете мультипликаторы или только расчет дивдоходности для определения приемлемой цены? Магнит превращается в самую дешевую ритейл компанию из-за замедления всех финансовых показателей, но сам сектор абсолютно бесперспективный на мой взгляд. Доходы населения продолжают падать, налоги растут и весь сектор (Х5, Лента) показывает плохую динамику. Кроме того, не внушает никакого доверия новый мажоритарий Магнита. Держать Магнит с длительным горизонтом неразумно.

Хотел похвалить вас за покупку Сургута, вышел красивый отчет, оказывается, уже нет в портфеле. Быстро продали?
schurov вне форума
Старый 28.07.2018, 17:10
#2429
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Итог последних 2 недель - прибыль составила +0,67%, дивиденды 1,26%. Индекс ММВБ существенно скорректировался, упав на -2,29%. Основной дивидендный сезон завершен, в следующие 2 недели должны прийти оставшиеся дивиденды. Уже начался сезон полугодовых отчетностей, первые итоги хоть и не прорывные, но весьма неплохие. Из портфеля убран ВТБ, добавлен Магнит, немного увеличены доли НКХП, Системы и Мостотреста.
Сургут ап в прошлый раз забыл вставить на диаграмму, он по-прежнему в портфеле той же долей.



добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
Вы используете мультипликаторы или только расчет дивдоходности для определения приемлемой цены? Магнит превращается в самую дешевую ритейл компанию из-за замедления всех финансовых показателей, но сам сектор абсолютно бесперспективный на мой взгляд. Доходы населения продолжают падать, налоги растут и весь сектор (Х5, Лента) показывает плохую динамику. Кроме того, не внушает никакого доверия новый мажоритарий Магнита. Держать Магнит с длительным горизонтом неразумно.
Вопрос лишь в цене, по 12000 держать конечно было неразумно. а сейчас уже есть хороший апсайд даже на ровном месте, достаточно лишь стихнуть биржевой панике. Новость о новом мажоритарии нейтральная, серьезных рисков в ней нет.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
grv1972 (28.07.2018), mk1984 (28.07.2018), mymoney (28.07.2018), Roma62 (28.07.2018), schurov (28.07.2018), X-investor (28.07.2018)
Старый 29.07.2018, 02:35
#2430
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы опять демонстрируете незнание базовых правил. Принудительный делистинг биржа может применять только к банкротам, у GTL никаких проблем с долгами нет. При делистинге по решению общества всегда выставляется оферта несогласным, это раз, у мажора сейчас право голоса по 30% УК, провести решения о делистинге можно 75%, это два. Если соединить все это вместе, то совершенно очевидно, что делистинг в данных условиях невозможен.
Ну список "Д" это последняя инстанция перед снятием с торгов всякого рода "хлама".
Ну вы видимо торгуете очень недавно, или недостаточно долго, если не знаете простых базовых правил биржи. Снятие с торгов акций GTL в обозримом будущем наверно будет для вас первым уроком.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Довольно бесполезная банальность, дешево и дорого субъективные понятия, а значит бессмысленно их применять в логическом подходе. Конечно, большинство начинают с этого принципа, что выражается в покупке падающих акций и собирании проблемных компаний, которые естественно стоят дешево. Для примера, если вы сейчас называете GTL дорогим, то посчитали бы его дорогим и в начале 2015г, перед ростом в 100раз. Также немало примеров, когда люди покупают сильно подешевевшие акции, а они падают еще ниже. Нужно знать, что в будущем будет дорогим и дешевым, а это куда более сложная аналитическая задача.
Ну я же говорю что вы торгуете недостаточно долго раз до сих пор не поняли что актив GTL был разогнан искусственно сначала с 0.04 до 0.53 рубля, потом с 0.3 до 3.3 рубля, не имея под собой вообще каких либо оснований для роста. Ну была простая манипуляция под названием спуфинг.
У них нет ничего, кроме пустых обещаний Кадырова на которых он старается так же манипулировать печатая новости которые так же не имеют под собой реальных оснований.
За это биржа отправила их актив GTL в список "Д". Ну посмотрите потом сами, следующая остановка будет делистинг.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это тоже обывательские стереотипы, далекие от реальности. Дивидендный трейдинг требует гораздо больше знаний и опыта, посмотрев табличку вы вряд ли соберете хороший урожай дивидендов.
Nickma, ну не нужно бросаться заумными фразами стараясь оказать впечатление на кого либо, ну и изобретать велосипед который уже давно изобретён и которым все пользуются столетиями со времён основания бирж.
Ну а сейчас так это вообще стало проще некуда.

Проходимся по компаниям, смотрим отчёты, смотрим примерный процент объявленных дивидендов которые компании публикуют для выплаты.
Выбираем компании у который самый большой процент по выплатам, ну там 10-20%.
Покупаем пакеты акций этих компаний. Как только прошла отсечка сбрасываем пакеты в рынок, потому что они больше не нужны до следующих выплат. Потому что большинство этих активов всё равно потом будут корректироваться в цене в течении года нащупывая низы до следующих объявлений о выплатах.

Ну и получаем исходную прибыль от роста дивидендных акций до отсечки + процент по дивидендам после отсечки.

Ну я показывал хороший пример, в котором изложил ясно и понятно как нужно зарабатывать на дивидендах и на росте этих самых дивидендных акций https://mmgp.ru/showthread.php?t=341...8#post14654171

добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Конечно время всегда все раставляет на свои места.
Однако уже на сегодняшний день мы видим результаты торговли Николая, который ведет свою ветку уже несколько лет, за что ему огромное спасибо, что делится ценной информацией(причем бесплатно) с такими "зелеными" как я, я думаю ему многие благодарны.
Ну пускай делится, новичкам полезно.

добавлено через 1 час 14 минут
Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Вы говорите о возможной потере по акциям GTL в 3,XX% от депозита и при этом даете совет войти в En+ на весь депозит? Вы таким советом всех "аналитиков" превзошли, браво.
Ну да, как только отменят санкции по En+ , то актив покажет рост минимум +100%. Ну и что в этом плохого ?
Ну уж получше чем сидеть годами в активах и зарабатывать только на дивидендах по 20-30% годовых.

Ну я просто показал актив который покажет рост, ну может кто воспользуется.
Ну Nickma это точно не нужно, ну у него другая тактика работы. Ну я вот смотрю он просто набрал пакеты и год ждёт дивидендных выплат. Ну и всё. Ну да, радикально консервативно, ну на очень большой долгосрок в надежде набрать достаточную сумму денег, ну там за 30-40 лет.
Ну только когда так работаешь нужно учитывать один очень существенный фактор - мировые кризисы при которых пакеты акций которые набираются под дивиденды могут очень сильно обесцениться в цене, ну и даже сумма дивидендов которые будут собраны за многие годы не покроют эти убытки.
Ну это его дело.


Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Есть практики, а есть теоретики, вы к каким относитесь?
Ну практик https://mmgp.ru/showthread.php?t=341...8#post14654171
Furuncle вне форума
Старый 29.07.2018, 11:46
#2431
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну пускай делится, новичкам полезно.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну да, как только отменят санкции по En+ , то актив покажет рост минимум +100%. Ну и что в этом плохого ?
Вот именно, что полезно. Вот лично за себя говорю, мне информация от Николая помогает, а ваша, например, тока вредит. Давать советы зайти депозитом в один инструмент и при этом еще гарантировать рост минимум в 100% - очень "грамотный совет", про гарантии на фонде первый раз слышу, ну да ладно, вам виднее. Искренне надеюсь, что так и будет, и вы на этом неплохо заработаете (без шуток). Лично мне интереснее было бы 20-30% консервативно, чем 200-300% агрессивно. Но вы вряд ли поймете почему.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну да, радикально консервативно, ну на очень большой долгосрок в надежде набрать достаточную сумму денег, ну там за 30-40 лет.
А вы не думали, что нужная сумма уже набрана? Вы мне наверное не поверите, но у всех размер депозитов разный, представляете?Очень странно, что вы не делаете на это поправку, а всех под одну гребенку. У обладателя депозитом в 100 тыс. руб. и 10 млн. руб. думается мне разные взгляды на процент прибыли. Удачи вам в торговле!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Не убедили
PandaGreen вне форума
Старый 29.07.2018, 12:46
#2432
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 26
Инвестпортфель акций

Furuncle, ну хватит засорять ветку своими советами.
Ну создайте свою ветку.
Ну и делитесь там своими безумными идеями.
Ну и о вашей стратегии мы уже все поняли.
mymoney вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Firewall (29.07.2018), grv1972 (29.07.2018), Min1 (29.07.2018), Nickma (29.07.2018), PandaGreen (29.07.2018), scorp1983 (29.07.2018), Steiner (29.07.2018), X-investor (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 14:46
#2433
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну список "Д" это последняя инстанция перед снятием с торгов всякого рода "хлама".
Примеры есть небанкротных компаний, к которым применяли принудительный делистинг? Я просто говорю исходя из реальности, что делистинга там 100% не будет, но при этом понимаю, что переубеждать сильно верующего человека фактами бесполезно.
Я много видел трейдеров, кто уверенно рассуждал, как будет делать стабильно сверхдоходности, о будущих миллионах долларов, при этом не обладая элементарнейшими знаниями о предмете и особенно теории вероятностей, скольким из них удалось победить ТВ и достичь цели думаю догадываетесь
Вы всего лишь один из таких примеров, но разумеется не согласитесь, поскольку в норме такие трейдеры считают себя умнее всех и неприемлют любую критику. Это проходит только после слива депозита, а иногда и нескольких.

Конечно, я бы и насчет ваших остальных заблуждений о малых прибылях в дивидендах и страхов мировых кризисов и кризисов отдельных бумаг мог предоставить аргументы, но поскольку я уже не раз их писал, то запускать обсуждение по второму кругу не вижу смысла, вы все равно не сможете их понять. Как вам правильно написали, вы пишете не в ту ветку и вам стоит сделать свою. Поскольку я на форуме с 2009г то могу сказать, что веток агрессивных инвестиций уже создано очень много, только все в неактивных.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
grv1972 (29.07.2018), PandaGreen (29.07.2018), X-investor (29.07.2018), Игорь Замуруев (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 14:53
#2434
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну только когда так работаешь нужно учитывать один очень существенный фактор - мировые кризисы при которых пакеты акций которые набираются под дивиденды могут очень сильно обесцениться в цене, ну и даже сумма дивидендов которые будут собраны за многие годы не покроют эти убытки.
Ну это его дело.
Убытки будут, если во время кризиса и падения рынка продать акции, а этого делать никак нельзя, на кризисах нужно докупать. В вашем мозгу акция - это бумага и график в терминале, на самом деле акция - это часть бизнеса. Когда акция падает (Крым, Трамп твиттит, санкции против Дерипаски) и при этом бизнес генерит постоянный положительный денежный поток, то это момент для покупки, а не для продажи. Все кризисы проходят и рынки восстанавливают утраченные позиции, просто нужно иметь закаленные яйца
schurov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nickma (29.07.2018), PandaGreen (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 17:44
#2435
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
Когда акция падает (Крым, Трамп твиттит, санкции против Дерипаски) и при этом бизнес генерит постоянный положительный денежный поток, то это момент для покупки, а не для продажи. Все кризисы проходят и рынки восстанавливают утраченные позиции
Более того, в кризисы акции падают неодинаково, что позволяет увеличивать доли в компаниях даже при снижении оценки в деньгах, как итог, дождавшись восстановления, прибыль оказывается больше, чем если бы кризиса не было. Разумеется и тут обязательно нужно не иметь плечей на момент кризиса и иметь широкое распределение средств по независимым акциям.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 21:11
#2436
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 88
Благодарностей: 35
Инвестпортфель акций

Это не говоря о том, что дивиденды растут все время в хороших компаниях:

1. Сбербанк пр.: рост дивидендов в 19 раз за 9 лет
2. Ленэнерго пр.: рост дивидендов в 29 раз за 5 лет
3. Мечел пр.: стоимость акции в конце 2014 г. - 16 руб., дивиденд за 2017 г. - 16,66 руб.
4. МГТС: дивиденды выросли в 10 раз с 2008 года

Как итог: те, кто купил эти акции на дне и додержал до 2018 года, стали сейчас мультимиллионерами.
schurov вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (29.07.2018)
Старый 29.07.2018, 22:23
#2437
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
МГТС: дивиденды выросли в 10 раз с 2008 года
И вероятнсть, что в этом году были последние весомые живы от эмитента весьма высока. Система выкачала все живые деньги из конторы, больше качать нечего.
Contemplateur вне форума
Старый 30.07.2018, 10:39
#2438
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 63 RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 1,660
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от mymoney Посмотреть сообщение
Furuncle, ну хватит засорять ветку своими советами.
Ну создайте свою ветку.
Ну и делитесь там своими безумными идеями.
Ну и о вашей стратегии мы уже все поняли.
И еще (без шуток) в своей ветке пишите, какие акции купили (по какой цене) и на какой процент от ДЕПО, только в реальном времени, т.е. +/-день от покупки/продажи. И собственно когда продали. Все сразу будет видно. Если хотя бы год-два будете показывать отличные результаты, Вас здесь на форуме деньгами "закидают". Очень быстро "разгоните" свой депозит.
P.s. Я бы почитал Вашу ветку.
scorp1983 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (30.07.2018), kedbl4 (30.07.2018), Min1 (30.07.2018), X-investor (30.07.2018)
Старый 30.07.2018, 16:03
#2439
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
Убытки будут, если во время кризиса и падения рынка продать акции, а этого делать никак нельзя, на кризисах нужно докупать.
Ну вот во время кризисов, ну когда акции падают их нужно наоборот срочно продавать и сидеть в кэше. Ну тоесть не нужно рисковать финансами и ловить "падающий нож" (усредняться на уровнях падения получая ещё большие убытки), потому что ещё неизвестно куда рынок провалится.
Ну а когда волна продаж прекратится и рынки стабилизируются, то вот в это время и нужно искать момент для входа в акции и набирать пакеты (инвестиривать).

Цитата:
Сообщение от schurov Посмотреть сообщение
Все кризисы проходят и рынки восстанавливают утраченные позиции, просто нужно иметь закаленные яйца
Ну очень многие люди с так называемыми "закаленными яйцами" (это лишь красивый сленг для вдохновления новичков) просидели в убытке годами в активах которые нужно было срочно продавать во время кризисов. И они до сих пор продолжают сидеть в надежде выйти хотя бы в ноль. Ну потому что многие предприятия после кризисов просто не смогли восстановиться и сгенерировать себе как вы говорите денежный поток.
Ну я просто таких "закалённых яиц" которые превращаются в варёные поведал не мало.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Примеры есть небанкротных компаний, к которым применяли принудительный делистинг? Я просто говорю исходя из реальности, что делистинга там 100% не будет, но при этом понимаю, что переубеждать сильно верующего человека фактами бесполезно.
Ну мы потом увидим. Время ведь оно само показывает кто прав, а кто нет.


Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я много видел трейдеров, кто уверенно рассуждал, как будет делать стабильно сверхдоходности, о будущих миллионах долларов, при этом не обладая элементарнейшими знаниями о предмете и особенно теории вероятностей, скольким из них удалось победить ТВ и достичь цели думаю догадываетесь
Вы всего лишь один из таких примеров, но разумеется не согласитесь, поскольку в норме такие трейдеры считают себя умнее всех и неприемлют любую критику. Это проходит только после слива депозита, а иногда и нескольких.

Конечно, я бы и насчет ваших остальных заблуждений о малых прибылях в дивидендах и страхов мировых кризисов и кризисов отдельных бумаг мог предоставить аргументы, но поскольку я уже не раз их писал, то запускать обсуждение по второму кругу не вижу смысла, вы все равно не сможете их понять. Как вам правильно написали, вы пишете не в ту ветку и вам стоит сделать свою. Поскольку я на форуме с 2009г то могу сказать, что веток агрессивных инвестиций уже создано очень много, только все в неактивных.
Ну знаете Nickma, если вы хотите перейти в плоскость "личностей", ну там "я вот такой всё якобы знаю, да я там привожу пример Баффетов, Соросов (как буд-то вы там с ними за руку здоровались и они вам расскрыли все свои секреты), а вы вот такой что ничего не знаете и говорите всё не правильно", то это ни к чему не приведёт.
Будьте профессионалом.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Вот именно, что полезно. Вот лично за себя говорю, мне информация от Николая помогает, а ваша, например, тока вредит. Давать советы зайти депозитом в один инструмент и при этом еще гарантировать рост минимум в 100% - очень "грамотный совет", про гарантии на фонде первый раз слышу, ну да ладно, вам виднее. Искренне надеюсь, что так и будет, и вы на этом неплохо заработаете (без шуток). Лично мне интереснее было бы 20-30% консервативно, чем 200-300% агрессивно. Но вы вряд ли поймете почему.
Ну я тоже считаю что стратегия у Nickma безопасная и консервативная.
Ну набрал пакет из дивидендных акций и каждый год получает дивиденды ну и плюс прибыль от роста от этих самым дивидендных акций.

Ну только в такой стратегии есть две опасности - это кризисы и коррекция акций после отсечки в течении года.
Ну когда приходит кризис то этот пакет может обесцениться раза в три (ну может больше). Ну и даже те дивиденды которые были получены за годы инвестирования в данные акций они могут не покрыть те убытки от сильной коррекции. И сами акции могут не восстановиться в докризисной цене.
Ну а так стратегия очень хорошая, ну для "ровного" рынка.

добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от PandaGreen Посмотреть сообщение
Не убедили
Ну там всё просто.

В январе 2018 года дивиденды по Башнефти-п (значит акцию будут набирать инвесторы большими пакетами, что приведёт к росту самой акции до отсечки).
По этой причине акция была взята мною по 1480.5 рубля.
В мае 2018 года акция выросла до 1847.5 рубля, показав прибыль +24%. Ну и плюс дивиденды.

Ну после отсечки я продал Башнефти-п, ну потому что смысла держать её ещё год не имеет вообще какого смысла потому что за год акция может откорректироваться.

Ну я же говорю простая тактика.

1. Смотрим примерные выплаты по дивидендным акциям.
2. Покупаем только те акции у которых самый большой процент по выплатам (потому что они покажут рост).
3. Акция показывает рост до отсечки (это прибыль от роста), прошла отсечка (это прибыль от дивидендов), продаём акции в рынок.
4. Сидим в кеше (в деньгах) до следующих объявлений по выплата (так безопасно от кризисов).
И так каждый год.

Пока не объявили о новых выплатах дивидендов по акциям можно пока с конца августа до объявлений поработать с другими акциями получив дополнительную прибыль.

Ну вот я так вот.
Furuncle вне форума
Старый 30.07.2018, 18:28
#2440
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 59
Инвестпортфель акций

Уважаемый Furuncle, вам ранее дали хороший совет завести свою ветку, пожалуйста прислушайтесь, вас уже многие просили, а то из-за ваших длинных сообщений на полстраницы нужные потом не найдешь. Заранее спасибо!!!
PandaGreen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50