MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 16:07
#141
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

я маленькая,стройная под 100 кг в одежде))))) просто хожу на работу в 5 утра. гопники наверное все уже спят))))
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 19:43
#142
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я с одной бабой(это нормально славянское обозначение взрослой женщины)
Рассмешили своей транскрипцией
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А Вы её видели? Может там бывшая спортсменка, активистка, и комсомолка.
Не думаю, что там все так запущенно Но с другой стороны, все таки лучше давать на попятки, ибо мало что у них может быть в руках.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 12:53
#143
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не думаю, что там все так запущенно Но с другой стороны, все таки лучше давать на попятки, ибо мало что у них может быть в руках.
Ну а далеко Вы убежите из своего подъезда или двора? Что делать если, у Вас неудобная обувь, одежда, сумка, или тем паче Вы не одни, а с лицом не могущим бегать.
Asal вне форума
Старый 08.01.2017, 13:06
#144
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
я маленькая,стройная под 100 кг в одежде))))) просто хожу на работу в 5 утра. гопники наверное все уже спят))))
Вам просто повезло и такие вот гопы обычно тусуются под вечер в темных переулках где можно втихую и без шума отнять денег и свалить по дальше от ментов.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 13:09
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

В бой с гопниками вступать крайне не рекомендуется, поскольку даже, если при вас будут индивидуальные средства защиты, то против нескольких человек они бесполезны, конечно, если вы не бывший спецназовец.

Если все-таки они пытаются взять вас в кольцо, то говорите с ним спокойно, без агрессии - ваша задача потянуть время, а вдруг появятся прохожие и тогда они могут быстро разойтись. Хотя не факт, но...
jud32 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:13
#146
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все равно не получается, если человека забирают на авто, то тормознуть у банкомата это минута дела. Ну а ребенку в школу, это что за школа и что за ребенок такой, что ему нужно в школу такую сумму, что даже с банкомата страшно ее вечером мимо гопника пронести?
Любые деньги мимо гопника опасно нести. Да и не в деньгах суть, а могут ударить, потому что захотели.
Если забирают на авто, то из приличия не нужно проситься остановить и снять деньги. Злоупотреблять тем, что вас подвозят и не более не нужно.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 16:18
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Любые деньги мимо гопника опасно нести. Да и не в деньгах суть, а могут ударить, потому что захотели.
Если забирают на авто, то из приличия не нужно проситься остановить и снять деньги. Злоупотреблять тем, что вас подвозят и не более не нужно.
Чего это? Да пошел он этот подвозитель в таком случае, я и сам доберусь, ничего себе, я не имею право попросить тормознуть у банкомата на минуту, потому что мне оказывают великую услугу, подвозят, я что, мешок картошки, который погрузили бессловесно и везут? У меня такое впечатление, что вы просто ищите для себя поводы, как бы вечером таскать деньги домой мимо гопника, если так, то носите их просто так, без поводов, ну если желание есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:20
#148
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что делать если, у Вас неудобная обувь, одежда, сумка, или тем паче Вы не одни, а с лицом не могущим бегать.
Все что написано выше, то можно применить с успехом в таких ситуациях. Думаю, должно действовать. А лучше носить что-то для самообороны.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 16:21
#149
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Да просто и так должно быть всем понятно, как уберечь себя от гопника, вот и все. Поэтому здесь стоит подумать естественно о самообороне, без нее никак.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 16:50
#150
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чего это? Да пошел он этот подвозитель в таком случае, я и сам доберусь, ничего себе, я не имею право попросить тормознуть у банкомата на минуту, потому что мне оказывают великую услугу, подвозят, я что, мешок картошки, который погрузили бессловесно и везут? У меня такое впечатление, что вы просто ищите для себя поводы, как бы вечером таскать деньги домой мимо гопника, если так, то носите их просто так, без поводов, ну если желание есть.
Если же человека подвозят, потому что заранее была договоренность, то злоупотреблять этим не стоит. Вдруг человек деловой, который все по минутам расписывает. Да и, извините, ситуации, действительно, разные. В конце концов утром так собирается, что может забыть на секунду о том, о чем думал всю ночь.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 17:36
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если же человека подвозят, потому что заранее была договоренность, то злоупотреблять этим не стоит. Вдруг человек деловой, который все по минутам расписывает. Да и, извините, ситуации, действительно, разные. В конце концов утром так собирается, что может забыть на секунду о том, о чем думал всю ночь.
Деловой человек, подвозит, нужно перед ним срочно лебезить, вы что, всегда боитесь человеку даже такую мелку просьбу произнести, тормозни у банкомата? Мой вам совет, учитесь больше уважать себя, если хотите, чтобы окружающие вас уважали.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:57
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Деловой человек, подвозит, нужно перед ним срочно лебезить, вы что, всегда боитесь человеку даже такую мелку просьбу произнести, тормозни у банкомата? Мой вам совет, учитесь больше уважать себя, если хотите, чтобы окружающие вас уважали.
Это уже неуважение другого получается, подвези меня, о и у банкомата постой, пока я снимать буду, о и помоги шкаф на седьмой этаж занести)
Тонкая грань между самоуважением и наглостью проходит где-то здесь...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 17:59
#153
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да просто и так должно быть всем понятно, как уберечь себя от гопника, вот и все. Поэтому здесь стоит подумать естественно о самообороне, без нее никак.
Никак не уберечь. У нас на улице в Сочельник выстрелили в упор несколько раз из травматического пистолета в голову мужчине. Его спасло только то, что мой муж очень быстро выскочил на улицу.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 18:04
#154
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Никак не уберечь. У нас на улице в Сочельник выстрелили в упор несколько раз из травматического пистолета в голову мужчине. Его спасло только то, что мой муж очень быстро выскочил на улицу.
Ого, ничего себе! Да вот и правда, как себя можно уберечь, если на улице сейчас много криминальных элементов, которые именно таким образом зарабатывают.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 19:01
#155
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе! Да вот и правда, как себя можно уберечь, если на улице сейчас много криминальных элементов, которые именно таким образом зарабатывают.
Во именно. Никто не ожидает появления гопника, поэтому и уберечься от его появления достаточно сложно. А уж уберечь свои деньги от воровства всегда сложно, а от гопника тем более.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 19:03
#156
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Во именно. Никто не ожидает появления гопника, поэтому и уберечься от его появления достаточно сложно. А уж уберечь свои деньги от воровства всегда сложно, а от гопника тем более.
Да, гопник это явление такое непредсказуемое, и ожидать от него можно все что угодно, понятное дело потери денег и физического увечья. Селфи с ним явно не получиться.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 19:21
#157
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да, гопник это явление такое непредсказуемое, и ожидать от него можно все что угодно, понятное дело потери денег и физического увечья. Селфи с ним явно не получиться.
Я понимаю сарказм. Лично я никогда с гопниками не сталкивалась и надеюсь не буду. А моей сестре в парке днем ладонь руки разрезали поперек до кости. Веселого не было ничего. И не помогла самооброна. Как говорится, против лома нет приема.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 20:49
#158
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Деловой человек, подвозит, нужно перед ним срочно лебезить, вы что, всегда боитесь человеку даже такую мелку просьбу произнести, тормозни у банкомата? Мой вам совет, учитесь больше уважать себя, если хотите, чтобы окружающие вас уважали.
Да что вы! Не об этом речь! Я все прекрасно понимаю, что нет в мире человеку, у которого нельзя что-то спросить или что-то предложить(в данном случае остановиться и снять деньги)! Но в конце концов: если вас подвозят абсолютно незнакомый вам человек, у которого расписана каждая минута не будет останавливаться, потому что:
а) не ваша машина и вам сделали уже сделали одолжения вас подвести;
б) нужно было с вечера снять деньги, если уж захотел, но страх перед гопотой вечерней;
Как вы сказали: уважайте себя, чтобы окружающие вас уважали. Не злоупотребляйте предоставленным гостеприимством.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 20:51
#159
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Во именно. Никто не ожидает появления гопника, поэтому и уберечься от его появления достаточно сложно. А уж уберечь свои деньги от воровства всегда сложно, а от гопника тем более.
Да просто не надо ходить самому там, где вас могут обокрасть, тем более злачные районы и так далее. Поэтому, уберечься сложно конечно, но возможно.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 20:52
#160
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Гопник: как от него уберечь свои деньги?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да просто не надо ходить самому там, где вас могут обокрасть, тем более злачные районы и так далее. Поэтому, уберечься сложно конечно, но возможно.
Я никогда не бываю в подобных районах и уж тем более мне было прискорбно, что в нашем коттеджном поселке могут напасть на человека вечером. Я все-таки детей гулять отпускаю одних.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход