MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 23:50
#41
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А коммуналку я и сама до сих пор платить в терминалах не научилась.
а я вот никогда не мог понять, зачем люди стоят в очередях в банке, и всего лишь для того, чтобы оплатить коммуналку, когда можно в любое время суток сделать тоже самое через терминал...и комиссия копеечная и процесс проще простого
Николай7777 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:10
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а я вот никогда не мог понять, зачем люди стоят в очередях в банке, и всего лишь для того, чтобы оплатить коммуналку, когда можно в любое время суток сделать тоже самое через терминал...и комиссия копеечная и процесс проще простого
Но в тоже время если посмотреть, то народ просто не доверяет всему этому. В итоге и получается что просто стоят и ждут в очередях.
kissfm11 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:28
#43
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
В итоге и получается что просто стоят и ждут в очередях.
тогда, кто им доктор, что сами не хотят пользоваться тем, что удобней и быстрей...и времени видать свободного навалом...пусть и дальше стоят в очередях
Николай7777 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:58
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
А для чего нужны отделения на каждом углу в маленьком городке? Тем более если одного банка, банкоматов достаточно.
Ну так а как платить за коммунальные услуги, да и люди оформляют кредиты, как это можно сделать через банкомат?)) Да и другие услуги которые предоставляют банки.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 01:48
#45
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Жаль работников. Но с другой стороны, таким образом банк уменьшает расходы и сможет предоставлять свои услуги по более низким ценам. Сейчас много каких операций можно совершить через банкоматы или интернет-банк. Мне недавно даже карту новую привезли на дом.
Банк экономит, свои услуги он не будет предлагать по более низким средствам. То, что есть у него в этом году прибыль как раз за счет того, что меньшим людям надо платить зарплаты и меньше аренды платить. Я вообще хочу в другой банк перейти, вон девочки на флапе ВТБ удачно пользуются, еще и кэшбек ощутимый получают ежемесячно, а не эти смешные пол процента "спасибо".
Katarin4ik вне форума
Старый 27.12.2016, 08:28
#46
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
[quote="Drum13;11946739"]Стоит вопрос не в неудобности, а в возможности. Нет в семье компьютера, который можно б/у купить за три тысячи рублей вместе с монитором? Вы серьёзно?[/q
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время если посмотреть, то народ просто не доверяет всему этому. В итоге и получается что просто стоят и ждут в очередях.
Вот именно, просто не доверяет. И я в том числе. Мне проще выстоять очередь, и тогда я буду на 100% уверена, что мои деньги дойдут по назначению. И чек у меня будет на руках.
zlata777 вне форума
Старый 27.12.2016, 08:54
#47
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
сначала говорит про сокращение количества отделений по причине автоматизации, потом говорится про кризис..
И то, и другое повлияло. В ближних отделениях сбербанка у нас всегда людно. Как выше замечено, пенсионеры тусуются. Практически все вопросы можно решить он-лайн, но не все умеют и хотят учиться. Часто у банкомата вижу консультанта. Элементарно несколько кнопок запомнить не хотят пользователи.
Светотень вне форума
Старый 27.12.2016, 11:02
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Чем крупнее механизм, тем тяжелее его реформировать и проводить нововведения. Греф не так уж и давно начала менять Сбербанк. Я уже писал выше, всему своё время. Ломать, не строить. Быстро не бывает.
Как на войне командуют сержанты и майоры, так и в банках и вообще в корпорациях за всем стоят менеджеры среднего и ниже звена, от которых и зависит качество.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 11:16
#49
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так а как платить за коммунальные услуги, да и люди оформляют кредиты, как это можно сделать через банкомат?)) Да и другие услуги которые предоставляют банки.
За ком.услуги можно без проблем через онлайн банк заплатить, сейчас из моих знакомых даже старшее поколение это предпочитает. Кредиты тоже многие дистанционно оформляют, тем более, если есть зарплатная карта.
Хотя и отделения нужны, конечно, но я уже забыла, когда туда за какими-либо услугами обращалась, кроме оформления карты.
incolor вне форума
Старый 27.12.2016, 13:49
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
так и в банках и вообще в корпорациях за всем стоят менеджеры среднего и ниже звена, от которых и зависит качество.
И дальше что? Ну стоят, ну контролируют. Это каким-то образом должно помочь быстро внедрить современные технологии в работу такого монстра, как Сбербанк?
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 18:31
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И дальше что? Ну стоят, ну контролируют. Это каким-то образом должно помочь быстро внедрить современные технологии в работу такого монстра, как Сбербанк?
Да именно, ибо топ менеджер может хоть сотню бумазеек написать, и чего-то там внедрить, если Иван иваныч, в своем родном филиале это внедрять и продвигать не будет, ничего не будет, бдут отписки.
Asal вне форума
Старый 27.12.2016, 18:48
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в своем родном филиале это внедрять и продвигать не будет, ничего не будет, бдут отписки.
И через какое-то время приедет проверка, из центра, и накажет этого самого Иван Ивановича, который вместо проведения того что было задано, писал отписки. Технологии, знаете ли. Сейчас из центра можно проконтролировать что делает уборщица в другом городе в офисе банка. не говоря уж про остальное.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 20:04
#53
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
У нас в Перми много отделений сбера,но и народу свыше 1 млн. чел.Ни разу не было,что бы я пришла в сбер .и не было очередей.Хоть к операционистам,хоть к банкоматам.Поэтому считаю,что сокращать филиалы рано,т.к. очереди будут еще больше в оставшихся филиалах.
akva31z вне форума
Старый 27.12.2016, 21:09
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Поэтому считаю,что сокращать филиалы рано,т.к. очереди будут еще больше в оставшихся филиалах.
Сокращать как раз начнут те отделения, где слишком мало клиентов бывает, не всё подряд будут закрывать. Вряд ли Сбербанк будет себе стрелять в ногу, создавая дополнительные неудобства клиентам, которые могут из-за этих неудобств уйти к конкурентам, благо их пока хватает.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 23:09
#55
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так а как платить за коммунальные услуги, да и люди оформляют кредиты, как это можно сделать через банкомат?)) Да и другие услуги которые предоставляют банки.
Для маленького городка, за который мы говорили, достаточно пару отделений в которых как раз и можно будет взять кредит и оплатить.
Nicu9999 вне форума
Старый 28.12.2016, 07:05
#56
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И через какое-то время приедет проверка, из центра, и накажет этого самого Иван Ивановича, который вместо проведения того что было задано, писал отписки. Технологии, знаете ли. Сейчас из центра можно проконтролировать что делает уборщица в другом городе в офисе банка. не говоря уж про остальное.
Проверка приедет такая же из Иван Иванычей, которые если надо на все глаза закроют, проконтролировать конечно можно, осталось выяснить кто будет контроллеров контролировать.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 08:27
#57
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У нас в Перми много отделений сбера,но и народу свыше 1 млн. чел.Ни разу не было,что бы я пришла в сбер .и не было очередей.Хоть к операционистам,хоть к банкоматам.Поэтому считаю,что сокращать филиалы рано,т.к. очереди будут еще больше в оставшихся филиалах.
Считаю если Сбербанк пойдет на сокращение своих отделений это будет их самая большая ошибка. Не все владеют интернетом, особенно старшее поколение, не во всех селах есть тот самый интернет. Если это произойдет, то народ будет просто забирать из них вклады и переоформлять на банки которые находятся в шаговой доступности.
Shess2016 вне форума
Старый 28.12.2016, 09:05
#58
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Ну закрывать до 50% отделений - мне кажется они перегибают конечно! Очень многие пока вопросы нельзя решить по интернету, приходится все равно ехать в банк. И да - очереди там не маленькие всегда)))
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 11:47
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Проверка приедет такая же из Иван Иванычей, которые если надо на все глаза закроют, проконтролировать конечно можно, осталось выяснить кто будет контроллеров контролировать
Вы когда последний раз в России были? Такое может говорить только человек, который уехал из России во времена распада СССР. Да сейчас за небольшие нарушения в торговом зале федеральной сети магазинов можно вызвать проверку, с последующим наказанием там всех и вся. Вы не в курсе? Да откуда вам это знать? Правда?

А вы такое пишете про Сбербанк. Вы когда последний раз бывали в отделениях этого банка? За последние два года тут такие изменения в работе, что Грефу уже пора памятник ставить.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 12:50
#60
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
При этом, как уточнил Греф, в сельской местности сокращение отделений будет приостановлено, а в городах закрываться будут только те, которые не пользуются спросом у клиентов.
Это вполне логично. В сельской местности их можно и не убирать, поскольку лишь малый процент населения умеет пользоваться услугами банка дистанционно. Многим "в кайф" именно в сами отделения приходить и сидеть по пол дня)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход