MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 14:08
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Да при чем здесь накопление именно денег? Питаться абы чем, в обычные дни, и отрываться на праздники это разве не глупость? Вот и получается что в течении года люди на еде экономят.
Ну откуда все взяли в течении года? Лично я потрачу на праздник в худшем случае пол зарплаты... и никто абы чем целый год не питается, просто позволяют себе на праздник немного больше вкуснятины...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 15:11
#22
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Самый правильный подход, я считаю. Какие-то продукты вообще можно даже в ноябре покупать. То же мясо, если есть большая морозилка, консервы там всякие.
Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
Lina123 вне форума
Старый 16.12.2016, 15:46
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
Это если бы мы жили не в России можно было бы об этом думать. А у торгашей в России совсем другая логика принятия решения о том, как надо ставить ценник и какую маржу можно иметь с товара.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 19:58
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
Думаю, что на наиболее популярные наименования все равно хоть немного, но поднимут цены. У продавцов это один из самых покупательсковысокий период в году. Многие этим воспользуются.
lina-15 вне форума
Старый 16.12.2016, 20:15
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
консервы там всякие.
А кто есть консервы на Новый Год?
Здесь место не только в холодильнике, а и в квартире нужно под алкоголь. О еде мужики думают в последнюю очередь
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 20:20
#26
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, это точно. Обычно готовишь столько, что несколько дней можно есть. Деликатесы заранее покупаем. Уже в морозилке баночка икры лежит, хоть и небольшая. Успела месяц назад до подорожания купить.
Я тоже икру уже купила. И вообще, Новогодний стол один раз в году бывает, стоит все же накрыть его празднично. И фрукты и мясо и прочие деликатесы должны быть. Хоть и затратно это. Зато на несколько дней. Я например, оливье майонезом не заправляю, так оно хранится дольше. Добавляю маонез только при подаче к столу.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:54
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А кто есть консервы на Новый Год?
Консервы зачастую используются в приготовлении блюд. Рыбные консервы, овощные консервы. Различные там горошки, кукуруза и грибочки. Томатные пасты ну и так далее.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 01:18
#28
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я тоже икру уже купила. И вообще, Новогодний стол один раз в году бывает, стоит все же накрыть его празднично. И фрукты и мясо и прочие деликатесы должны быть. Хоть и затратно это. Зато на несколько дней. Я например, оливье майонезом не заправляю, так оно хранится дольше. Добавляю маонез только при подаче к столу.
Все так делают. Я еще огурцы в последний момент добавляю, чтобы они не кисли в салате. Майонез надо еще поискать кстати, глянуть где дешевле. Хорошая вещь интернет.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 01:28
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
. Майонез надо еще поискать кстати, глянуть где дешевле. Хорошая вещь интернет.
В Пятёрочке сейчас акция по майонезу Ricco. Причём скидка неплохая. Но акция длиться будет совсем недолго. Так что торопитесь купить.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 01:34
#30
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Хотя, вряд ли цены существенно вырастут перед праздниками – покупательная способность всё же падает, и продавцы это хорошо понимают.
Перед Новым годом покупательская способность всегда возрастает. И цены тоже растут всегда .Это закономерность, и так же точно будет в этом году, сомневаться не приходится.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:39
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Перед Новым годом покупательская способность всегда возрастает. И цены тоже растут всегда .Это закономерность, и так же точно будет в этом году, сомневаться не приходится.
В декабре обычно предприятия полностью рассчитываются за год и люди получают деньги за декабрь не в январе, а раньше и спешат потратить. Потом, не получая привычных денег в начале месяца сидят копейки считают. Обычное дело...
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 06:20
#32
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
В декабре обычно предприятия полностью рассчитываются за год и люди получают деньги за декабрь не в январе, а раньше и спешат потратить. Потом, не получая привычных денег в начале месяца сидят копейки считают. Обычное дело...
__________________
Ну, вот поэтому, Новогодний стол обычно не страдает никогда, праздник проходит по полной программе. И об экономии на новогоднем угощении обычно мало , кто думает.
А вообще, новогодние траты лучше начинать заранее, что б распределить их на 2-3 месяца, а не сразу выложить кругленькую сумму.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 12:36
#33
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Сегодня конфетками затарилась. Очень они дорогие сейчас в магазинах. Сладкоежкой в наше время быть ну очень дорого получается!
Lina123 вне форума
Старый 17.12.2016, 13:38
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А кто есть консервы на Новый Год?
Здесь место не только в холодильнике, а и в квартире нужно под алкоголь. О еде мужики думают в последнюю очередь
Хахаха!) Лучший закусон?!)
Вообще считаю, что на Новый Год всем запастись нужно, но не все вываливать на стол) По поводу консервов - отличная идея, чтобы не забыть) Спасибо!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 14:05
#35
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, вот поэтому, Новогодний стол обычно не страдает никогда, праздник проходит по полной программе. И об экономии на новогоднем угощении обычно мало , кто думает.
А вообще, новогодние траты лучше начинать заранее, что б распределить их на 2-3 месяца, а не сразу выложить кругленькую сумму.
Сегодня затарилась горошком "6 соток" по 49 и купили окорок вареный по 259 - очень приличный в вакууме. Долежит до нового года. Акций полно, только выбирай, были бы деньги.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 16:37
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Все зависит от доходов человека
Некоторые отметят Новый Год как смогут, а некоторые отправятся на корпоративный праздник с прессом денег в кармане
Это и есть денежная пропасть между людьми.Такого нет ни в одной развитой стране.Кому-то всё,а кто-то экономит на каждом продукте.
Вячеслав66 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:44
#37
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну откуда все взяли в течении года? Лично я потрачу на праздник в худшем случае пол зарплаты... и никто абы чем целый год не питается, просто позволяют себе на праздник немного больше вкуснятины...
Ну год не год , я тут как бы тоже подхватил не думая особо, а так есть живой пример, есть у меня пара ребят, у всех в обед нормальные «тормозки» или парни заказывают еду с доставкой. Эти экономят, вечно голодные аж светятся, я уже даже дергаться слегка начал, подошел мол «ребят проблемы или зарплата маленькая ? Может помочь нужно?», и что вы думаете , мне на полном серьезе заявляют что они месяц «постятся» а как получают деньги, начинается «Гудеж», мол почувствовать себя «человеком» пусть и не надолго…
И их пример оказался заразительным примерно половина работников экономили денежки дабы на НГ на нашем так сказать корпоративе «забухать элитного пойла и т.д»
Как писал тут один человек «Слов нет одни слюни и те с матами»
gutov вне форума
Старый 17.12.2016, 22:47
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Вячеслав66 Посмотреть сообщение
Это и есть денежная пропасть между людьми.Такого нет ни в одной развитой стране.Кому-то всё,а кто-то экономит на каждом продукте.
Пропасть есть практически везде. Ну, может не такая огромная. И я не думаю, что кто-то не способен совсем накрыть раз в год приличный праздничный стол .
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:36
#39
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Все, предновогодний ажиотаж можно объявлять открытым. Скупают все! Воообще все! Такое чувство, что не ели и не пили полгода минимум. Цены уже подняты, так что сэкономить не получится.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:57
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Все, предновогодний ажиотаж можно объявлять открытым. Скупают все! Воообще все! Такое чувство, что не ели и не пили полгода минимум. Цены уже подняты, так что сэкономить не получится.
Сегодня по магазинам столько людей ходило!) Кошмар) Действительно, скупают все) В пятницу вечером - никого, а вот в субботу - магазин как стадион во время матча Барселона - Реал Мадрид)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход