MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 17:20
#61
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Я согласна, что очень многие управляющие компании обманывают. Только у нас несколько громких уголовных дел с присвоением денег жильцов. Но еще раз повторюсь, что ситуации бывают разные и всех под выселение подводить нельзя. Допустим вчера в автоаварии умерла девушка, ее месячная дочь в реанимации, а муж с ребенком в больнице (поверьте, оттуда не уйдешь, сама лежала с новорожденным). И вполне себе реально, что он около года будет с дочерью в больнице. Как ему заработать в это время? Ему еще жену похоронить, дочку из крайне тяжелого состояния вывести и самому с ума не сойти. Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.
Арлекино вне форума
Старый 29.11.2016, 17:27
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Допустим вчера в автоаварии умерла девушка, ее месячная дочь в реанимации, а муж с ребенком в больнице (поверьте, оттуда не уйдешь, сама лежала с новорожденным). И вполне себе реально, что он около года будет с дочерью в больнице. Как ему заработать в это время? Ему еще жену похоронить, дочку из крайне тяжелого состояния вывести и самому с ума не сойти. Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.
Вы привели очень редкий случай.

Мой же пример другого типа-так повсеместно по России. Не вижу смысла сравнивать несравнимое.
mihail1 вне форума
Старый 29.11.2016, 17:27
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
У нас такой случай, как частник взял все водоснабжения наше, цены увечились, должников было много все привыкли за воду платить копейки после этого оплата очень выросла. Воду не льзя было отрезать проста так пока тубу не прорвало, сейчас за не уплату сразу режут.
TenDemon вне форума
Старый 29.11.2016, 17:36
#64
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Вы привели очень редкий случай.

Мой же пример другого типа-так повсеместно по России. Не вижу смысла сравнивать несравнимое.
Ну не скажите, очень много сокращений, болезней и прочих радостей жизни. А тем более сейчас. Вот только что новость прочитала, что работникам предприятия выплатили зарплату за полгода только после вмешательства прокуратуры.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 01:55
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Милаф Посмотреть сообщение
Тех россиян, кто больше полугода не платит за коммунальные услуги, депутаты предлагают выселять из квартиры в любом случае, даже если они оплатят часть долга.
Не может такого вообще быть. Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 04:47
#66
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Их также это касается, только там другой принцип выселения. Квартира выставляется на аукцион и продается, Сумма долга идет на оплату самого долга, остальные деньги вручаются должникам на новое жилье. Но тут надо сказать, что закон говорит сейчас эту норму можно применять к должникам, кто не платит за услуги ЖКХ более 6 месяцев.
Вот это другой вопрос, что при задолженности свыше 6 месяцев можно выселять. Но почему частичную оплату нельзя учесть, и дальше разрешить собственнику платить-
вот это вопрос. И кстати, в структуре коммунальных долгов первое место занимают муниципалитеты, а не население.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 16:42
#67
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В высотном доме, где я живу в шестнадцатиэтажном только-только все это дело устанавливается, мы потихоньку отделяемся (наш дом) и переходим с ОСББ. Поэтому в будущем все это будет естественно.
В будущем это конечно хорошо, но как скоро оно наступит? И сколько вы еще потратите Лишнего, за это время?
andrey2301 вне форума
Старый 30.11.2016, 18:07
#68
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
В будущем это конечно хорошо, но как скоро оно наступит? И сколько вы еще потратите Лишнего, за это время?
Установили, вот недавно уже и счетчик появился. Пока пособирали подписи во всем доме на согласие счетчика, теперь в подвале многоэтажки есть такое вот чудо. Остается лишь увидеть разницу.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 20:16
#69
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не может такого вообще быть. Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
На мой взгляд, подобное хотят ввести, чтобы было легче и быстрее возвращать долги+ эти квартиры могут сразу на продажу с дальнейшим распределением денег в карманы!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.11.2016, 20:25
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 2
В случае передачи на реализацию недвижимого имущества, право собственности на которое или право пользования которым имеют дети, необходимо разрешение органов опеки и попечительства или соответствующее решение суда.

Единой позиции служб по делам детей о том, давать такое разрешение или нет, на сегодняшний день не существует. В любом случае, наличие прописанных малолетних детей в квартире намного усложнят процедуру как самой продажи квартиры, так и последующее выселение.
Lina55 вне форума
Старый 30.11.2016, 21:21
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На мой взгляд, подобное хотят ввести, чтобы было легче и быстрее возвращать долги+ эти квартиры могут сразу на продажу с дальнейшим распределением денег в карманы!
Может и такой вариант конечно. Но согласитесь сама новость уже заставит многих должников не затягивать с оплатой, чтобы не заработать себе на голову проблемы, кому это нужно.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 21:29
#72
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Долгое время говорят о переселении должников в меньшие квартиры. Считаю это правильным. Долги по коммунальным платежам ложатся на дисциплинированных жителей.
Светотень вне форума
Старый 30.11.2016, 21:38
#73
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Долгое время говорят о переселении должников в меньшие квартиры.
Сейчас не то, что в меньшие переселяют, а в такие бараки, что через 5-10 лет окажется недвижимость на снос.
У нас такое 10 лет назад практиковалось, сейчас приутихли что-то
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 21:42
#74
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас не то, что в меньшие переселяют, а в такие бараки, что через 5-10 лет окажется недвижимость на снос.
У нас такое 10 лет назад практиковалось, сейчас приутихли что-то
У нас не встречала таких случаев переселения. Практикуется установка заглушек на канализационные сливы в квартирах. Тоже неприятность большая. Чтобы заглушку снять, нужно оплатить 6 тысяч за работу установщикам и погасить часть долга.
Светотень вне форума
Старый 30.11.2016, 22:38
#75
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если человек оплатил хоть часть долга, то можно конечно подать в суд на выселение, но я не знаю например ни одного такого случая, чтобы просто выбросили на улицу с вещами.
Да, про это тоже не слышала, квартиры отдирают за долги банки, но что бы за неуплату коммунальных услуг - нет. Видимо речь идет о маргиналах, которые живут и нет никакой надежды на то, что они когда-нибудь будут платить за квартиру. У нас был такой жилец, весь подъезд мучился с ним, ну и квартплату он не платил годами. Мне кажется, что если бы его отселили в другое жилье, то он бы даже не заметил, так он пил.
Живая вне форума
Старый 30.11.2016, 22:40
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Арлекино, Мда, уж, прекрасная перспектива, ситуация прямо как из девяностых, а ведь многие хваляться что мы ушли далеко вперед..
allexbl вне форума
Старый 30.11.2016, 23:10
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Понятно, что когда пьют и не платят-естественная реакция выселение, но не всегда все так однозначно.
Власти обычно не смотрят на обстоятельства, а просто действуют исходя из наличия долга. И если человек останется на улице, их это особо не беспокоит.
Mracobec вне форума
Старый 30.11.2016, 23:44
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от YaDoctorr Посмотреть сообщение
Полный бред. Если люди не могут платить за комуналку, значит в стране что-то не нормально. И решать проблему нужно именно с доходами и расходами населения, а не выселяя должников. Депутатам-то легко, но им бы понять, что не у всех в стране з/п депутатская в 250 000 рублей
К сожалению,в мире практикуется такое,что все проблемы страны ложатся на плечи халопов,которые получают по шапке и остаются на улице,решая временно экономическую проблему дяди кошелька.
Вадим Кочергин вне форума
Старый 01.12.2016, 00:43
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
Очень интересно будут ли такие условия распространяются на молодых мам без мужем например. Селить таких в общежитии, где не самый лучший контингент будет большой ошибкой. Часто условия влияют на воспитание.
nagornaya вне форума
Старый 01.12.2016, 00:49
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как по мне это неправильно. Очень строгая мера, ведь у некоторых людей бывают финансовые проблемы, да и время сейчас непростое. Я считаю что подобные меры нужно применять только к злостным неплательщикам, которые не имеют постоянного места работы и соответственно не могут погасить долги.
Максим3773 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11