MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,942 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.11.2016, 17:07
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Если Вы помните, Южная Корея является противовесом Северной, созданным и финансируемым долгое время США. Она вообще практически ничего может не тратить на оборону, если что. К тому же, там традиционно слабая соц.политика, как и вообще в Азии, т.е. минус ещё статьи расходов. Ну и, соответственно, малая протяжённость границ дополнительно уменьшает необходимость в оборонных расходах. Так что Южная Корея - это Южная Корея, сравнение абсолютно некорректно.
А если сравнить Южную и Северную Кореи между собой? После раскола Северная была намного богаче своих соседей с юга. Но они пошли по пути Запада, а Северная по пути коммунизма. Что в итоге стало с этими странами думаю нет смысла описывать.
Вот у меня вопрос. А мы сейчас по какому пути идем и куда он приведет?
Понятно, что путь какой-то свой, особенный, только вот пока перспективы очень туманны и не сильно вдохновляют.
blackvovik вне форума
Старый 22.11.2016, 17:14
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Смотрим и удивляемся.
Увы, не удивляемся. Ничего сильно нового нет в этой новости, народ как был в опе так там и остался со здравоохранением и пенсиями. Про образование не знаю - всё же наши Вузы лучшие на на последнем месте в рейтинге.
MelodyA вне форума
Старый 22.11.2016, 17:15
#23
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Другой вопрос: какая альтернатива будет? Платные клиники не всем по карману.
есть два пути которые вижу.
1. Сделать медицину полностью страховой, но не в таком виде как сейчас. Надо сделать, чтобы человек оплачивал услуги врачей, а потом обращался к своим страховщикам. А не так как сейчас, когда в больницу деньги идут месяцами.
2. Возможно убрать полисы ОМС, сделать только ДМС, а те средства которые идут на работу таких компаний перераспределить между всеми жителями страны. Можно детей и пенсионеров принимать бесплатно.
Shess2016 вне форума
Старый 22.11.2016, 17:54
#24
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
есть два пути которые вижу.
Скорее ко второму пути нас подведут постепенно. И был бы этот путь вполне нормальным, если бы работающие люди получали приличные зарплаты. И расходы на лечение детей и пенсионеров повиснут на работающих.
Светотень вне форума
Старый 22.11.2016, 21:16
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Это еще раз говорю глупость. В России принят недавно закон который запрещает снижение пенсий, с 1 января выплатят всем пенсионерам по 5 000 рублей и пенсия будет проиндексирована в феврале месяце на уровень инфляции. Для информацииhttps://rueconomics.ru/201794-pensiya...ionnyi-vozrast
Я об этом здесь прочитала https://news.mail.ru/economics/27868236/
Korolek23 вне форума
Старый 22.11.2016, 22:47
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
К кому щедра Россия

Да, пенсионеры заслуживают уважения и материальной поддержки. Очень хотелось бы что бы так и было. А если у пенсионеров отнимают ветеранские, и самое смешное чем мотивируют-подготовкой к ЧМ 2018, вот пройдёт чемпионат и мы вам вернём (?????) взяли бы у депутатов, губернаторов, но наверное они мало получают им не хватает, а пенсионерам зачем столько? А пять тысяч, которые собираются выдать пенсионерам? Тогда бы уже доплатили те 11%, которые не проиндексировали за 2015 год. Всё за год посчитали и отдали. А то сначала не отдали, а теперь ну прямо подвиг какой-то.
Lely вне форума
Старый 23.11.2016, 00:40
#27
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
К кому щедра Россия

Ну, все как всегда, главное это оборона и чиновники, а на все остальное можно и не давать денег, зачем государству умные и здоровые люди.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 00:43
#28
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
К кому щедра Россия

Да уж, судя по статистике здоровье-то мы своё, Россиюшка, ох как не ценим.. И на образование забиваем и как будет расти потом это новое поколение.
Sou вне форума
Старый 23.11.2016, 00:55
#29
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
К кому щедра Россия

Силовой блок проедает больше чем все образование и здравоохранение, хотя вести две войны нам совершенно ник чему. Учителям на зарплату уже не хватает.
Enk вне форума
Старый 23.11.2016, 07:58
#30
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Я об этом здесь прочитала https://news.mail.ru/economics/27868236/
Очередная утка интернета. Мне сам первоисточник информации кажется немного странным, очень он похож на желтую прессу. Мы на этом форуме уже обсуждали постановление Правительства РФ, о невозмоности понижения минимального размера пенсионных выплат. Все это регулируется федеральным законом, но никак не местными депутатами. И еще, посмотрите на источник с которого на mail была информация, я его просмотрел, но данной статьи там не нашел.
Shess2016 вне форума
Старый 23.11.2016, 20:39
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Увы, но Вы не сможете управлять современным государством без чиновников, так что административные расходы будут в любом случае, в любой стране мира. Даже с учётом развития современных технологий, расходы на администрацию будут расти.
Расти, это ладно. Но за 4 года увеличить расходы на 42%, это значит, аппетиты чиновников растут непропорционально. У остального населения доходы упали.
putoran вне форума
Старый 23.11.2016, 20:42
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
К кому щедра Россия

putoran, ой да сказки это все, тупо нагло прикрываються всякими нуждами и расходами, а на самом деле распиливать средства в наглую
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 21:23
#33
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
К кому щедра Россия

Из этой темы и всех мною прочитанных комментариев делаю единственный вывод-надо самим справляться с проблемами,на государство нельзя надеяться.Если не можешь больше заработать-надо экономить,болеешь,надо лечиться самому как можешь.К врачам вообще не хожу-только хуже сделают.Спрашиваю по знакомым-кто как лечится ,что кому помогло.Читаю по своим болячкам в интернете.На слово врачам не верю.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 21:32
#34
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Из этой темы и всех мною прочитанных комментариев делаю единственный вывод-надо самим справляться с проблемами,на государство нельзя надеяться.Если не можешь больше заработать-надо экономить,болеешь,надо лечиться самому как можешь.К врачам вообще не хожу-только хуже сделают.Спрашиваю по знакомым-кто как лечится ,что кому помогло.Читаю по своим болячкам в интернете.На слово врачам не верю.
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
gheorgze вне форума
Старый 23.11.2016, 21:40
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
К кому щедра Россия

Забота о рядовом гражданине вон какая на армию денег не жалеют денег чтоб не кто не напал и последний сухарь у нас не отнял , ну а медицина так болеть не надо спортом заниматся надо это польза и тут позаботились.....
МОЛ вне форума
Старый 23.11.2016, 21:41
#36
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
А вот это правильно, незачем. Кстати, "черный лебедь" Трамп именно так поступал по мере возможности, о чем конкретно признался во время предвыборных дебатов.
Влад555 вне форума
Старый 23.11.2016, 21:46
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
Потому-что никто не спрашивает, хочешь ты платить налоги, или не хочешь. Какие налоги приняты, те и приходится платить. Кстати, это не только в России, это во всём мире.
Только во всём мире налогоплательщики знают, что это они содержат армию, чиновников, образование, медицину. А у нас государство платит зарплату, содержит пенсионеров, медицину и прочее, а откуда деньги берет, скромно умалчивается, типа, с нефти.
putoran вне форума
Старый 23.11.2016, 22:10
#38
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
И получается «я все сама я все могу» и зачем тогда налоги отдавать на те сферы которыми не пользуешься?
Если не будешь отдавать,вообще посадят,а за долги квартиру отберут.И что,бомжевать и помирать.Не дождутся.Лучше я заплачу,сколько положено и когда положено,что бы спать спокойно и ко мне не было претензий.А дальше как нибудь сама.Если есть жилье,остальное можно пережить.
akva31z вне форума
Старый 23.11.2016, 22:23
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
К кому щедра Россия

Shess2016, а где гарантия что потом эти самые страховщики покроют все растраты на врачей, тем более они могут быть не малыми
allexbl вне форума
Старый 23.11.2016, 23:11
#40
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
К кому щедра Россия

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Увы, но Вы не сможете управлять современным государством без чиновников, так что административные расходы будут в любом случае, в любой стране мира. Даже с учётом развития современных технологий, расходы на администрацию будут расти.
В социально ориентированной стране административные расходы не должны расти быстрее социальных расходов. Нужна статистика? Смотрите статистический сборник "Россия и страны мира". И уж тем более административные расходы не должны расти в условиях сокращения социально-экономических расходов.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Особенно смешно, если посчитать, сколько денег могло бы приходиться на одного жителя страны, если бы "мегапроекты" были бы обращены в рубли и поделены поровну. В общем, без Крымского моста, это будет около 4000 рублей в год. Так что мы видим тут пример очередного нытья.
Зачем приводить такую примитивную альтернативу? Можно просто потратить эти деньги на образование или здравоохранение, на помощь малообеспеченным семьям, на гранты молодым учёным в конце-то концов.

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Резюме: хотели проанализировать финансы, получили практически эксгибиционистический анализ Ваших политических убеждений и методов оценки достоверности информации, подходящий скорее пятикласснику.
Некоторые Ваши "контраргументы" и вовсе смахивают на словоблудие.
Enzovv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход