MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2018, 18:59
#41
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Ayla4you Посмотреть сообщение
ну а если ты пожилой человек и о тебе не кому позаботиться, тогда только дом престарелых, по-другому никак
Ну это вы слегка не правы...Во первых возраст не всегда важен. А во вторых некоторые пожилые, молодым фору дадут...
Обратите хотя бы внимание на Эрнестину Шепард, восьмидесяти лет...
Alexsi38 вне форума
Старый 05.07.2018, 16:46
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну это вы слегка не правы...Во первых возраст не всегда важен. А во вторых некоторые пожилые, молодым фору дадут...
Обратите хотя бы внимание на Эрнестину Шепард, восьмидесяти лет...
Да, в чем-то и вы правы! Но если говорить о широкой массе людей, особенно о наших согражданах. А Эрнестина Шепард это исключение конечно, она молодец. Кстати, до этого не знала её, спасибо)
Ayla4you вне форума
Старый 06.07.2018, 10:21
#43
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Ayla4you Посмотреть сообщение
Но если говорить о широкой массе людей, особенно о наших согражданах
Нужно начинать с изменения мышления людей. Ведь люди не быстро стареют, так почему же не тратить молодость на осознанные деяния и те цели которые именно важны для себя в целом?
Ведь жизнь человека всегда зависит от него, ежечасно, каждую минуту, сам человек делает свой выбор. На что ему тратить драгоценные минуты своей жизни и куда дальше поведёт его жизненный путь.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.07.2018, 19:12
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Нужно начинать с изменения мышления людей. Ведь люди не быстро стареют, так почему же не тратить молодость на осознанные деяния и те цели которые именно важны для себя в целом?
Ведь жизнь человека всегда зависит от него, ежечасно, каждую минуту, сам человек делает свой выбор. На что ему тратить драгоценные минуты своей жизни и куда дальше поведёт его жизненный путь.
Всё дело в том, что люди пытаются жить сегодняшним днём, им не интересно, что будет завтра, им хорошо сегодня, поэтому и мышление такое, что завтра хуже быть не должно, а поэтому и мозгов не прибавляется.
Ayla4you вне форума
Старый 10.07.2018, 22:11
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Ayla4you Посмотреть сообщение
что люди пытаются жить сегодняшним днём
Я бы не сказал, что люди пытаются жить сегодняшним днём, скорее они пытаются жить иллюзией. Ведь жить сегодняшним днём, это значит не тратить ни одной минуты своего времени на ненужные и не важные дела, проводить время с пользой и результативно. И посвящать основное свое время только действительно важным делам и поступкам.
Ведь каждый день человека может быть последним в его жизни.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.07.2018, 14:39
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Доброе дело
muza2222 вне форума
Старый 17.07.2018, 17:02
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от muza2222 Посмотреть сообщение
Доброе дело
Спасибо за ответ!
Позволю себе процитировать:
"Отвечая на открытый вопрос: “Как Вы понимаете, что такое “добрые дела”, о каком поступке, действии Вы могли бы сказать: “Это – доброе дело”?”, треть участников массового опроса определили “доброе дело” как в широком смысле хорошие по ступки, помощь другим людям (33% ответов)."
Alexsi38 вне форума
Старый 27.07.2018, 12:20
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Благотворительность, это когда такие олигархи, как М.Прохоров и д.р его соратники помогут безвозмездно какому нибудь детскому дому, или детишкам оплатить дорогостоящее лечение. Но, к большому сожалению пожертвования делают простые люди, и пенсионеры отправляют на проект " Добро" по 80 - 100₽
Jordens вне форума
Старый 27.07.2018, 20:39
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Jordens Посмотреть сообщение
Благотворительность, это когда такие олигархи, как М.Прохоров и д.р его соратники помогут безвозмездно какому нибудь детскому дому, или детишкам оплатить дорогостоящее лечение. Но, к большому сожалению пожертвования делают простые люди, и пенсионеры отправляют на проект " Добро" по 80 - 100₽
По моему, совершенно не важно кто и сколько жертвует. На мой взгляд, главное искренность пожертвования. а не пожертвование как уход от налогов или "искупление грехов". На мой взгляд это уже не благотворительность а бизнес или попытка откупиться от остатков "совести".
Даже среди тех кто жертвует мало, есть такие люди которые жертвуя надеются на какой-либо бонус в будущем или то что им "зачтётся". И по большому счёту, эта не вина людей, а вина общества в котором людям приходиться жить. Но парадокс состоит в том, что каждый человек сам составляет общество. И пока человек не захочет измениться сам и изменить общество. Ничто не измениться.
Alexsi38 вне форума
Старый 10.08.2018, 21:38
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Вот много читал по этому поводу.
Однажды я работал в курортном городе с человеком, он был верующий.
Так вот. В один прекрасный вечер я смотрю как он с сыном(в городе было много канализаций без люка) Из досок скручивали люки и закрывали их. За несколько месяцев работы с ним я не разу не услышал ни от кго что он таким занимается.
Скажу больше даже его жена не сразу об этом узнала.
Это я к чему. Хочешь сделать доброе дело, сделай, не надо кричать об этом: я мол бабушку через дорогу перевел. Гдк мой плюсик?
Все делать безвозмездно.
НА данном этапе я хотел сказать про т о ч то делаю я. Но не буду хвастаться. Благотворительность громкая - это у политиков))
Мы же просто люди
St Hyip вне форума
Старый 12.08.2018, 01:11
#51
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от St Hyip Посмотреть сообщение
Это я к чему. Хочешь сделать доброе дело, сделай, не надо кричать об этом: я мол бабушку через дорогу перевел. Гдк мой плюсик?
С этим я согласен...Интересно мнение людей, вообще о благотворительности. Порой смотря как люди ведут себя по отношению к друг-другу, начинаешь сомневаться, многим ли знакомо такое понятие, да и вообще не путают ли это понятие с понятием искупление грехов, или нечто подобным.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.08.2018, 03:29
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
да и вообще не путают ли это понятие с понятием искупление грехов, или нечто подобным.
Мой первый отчим, знаю точно ездил в дет дом за свои кровные и никому и ничего об этом не говорил. Думаю у него реально открытое сердце было по этому поводу. Он аж светился когда приезжал после таких мероприятий.
Но по поводу грехов не скажу, но заметил такую штуковину, что как только делаешь просто маленькую и незначительную мелочь, ну дал там кому-то что-то или туже бабушку перевел, или соседке дверь подержал и доброе утро с улыбкой сказал, то день превращается в отличный день.
St Hyip вне форума
Старый 13.08.2018, 15:36
#53
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от St Hyip Посмотреть сообщение
то день превращается в отличный день.
День всегда отличный.И когда делаешь добрые дела и даже просто,когда занят тем, к чему лежит твоя душа! Ну и плюс ещё когда позитивно смотришь на мир.Ведь наш окружающий мир будет таким каким мы его себе представляем. Сразу вспомнил притчу:

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

"Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»"
Alexsi38 вне форума
Старый 14.08.2018, 11:06
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»"
Очень интересная притча. НУ это как с алкоголиками и наркоманами. Их хоть на другую планету перевези. Они и там найдут "свой мир"
St Hyip вне форума
Старый 16.08.2018, 15:39
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от St Hyip Посмотреть сообщение
Очень интересная притча. НУ это как с алкоголиками и наркоманами. Их хоть на другую планету перевези. Они и там найдут "свой мир"
А Вы не задумывались почему становятся алкоголиками и наркоманами? Я вот на определённом отрезке жизни задумался об этом. Вернее задумывался очень и очень давно, но созрел к полноценной оценке и анализу своей жизни не так давно.
И понял, что алкоголь мне вовсе не нужен.
Я начал употреблять алко, потому что выбрал более простой путь в жизни и попросту говоря предал себя. Если интересно в моём Дзен канале есть в недавних публикациях моя "ИСПОВЕДЬ АЛКОГОЛИКА." в трёх частях
Хотя многие меня таковым не считали, потому что у нас пьют 90% населения, "по поводу","по праздникам","с устатку","проблемы на работе" и т.д. А ведь это классические отмазки алкаша! Но не многие признают себя таковыми!
Alexsi38 вне форума
Старый 17.08.2018, 09:45
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя многие меня таковым не считали, потому что у нас пьют 90% населения, "по поводу","по праздникам","с устатку","проблемы на работе" и т.д. А ведь это классические отмазки алкаша! Но не многие признают себя таковыми!
Как говорит мой один знакомый. Всегда можно все твой проблемы свести к одной "Алкоголизм" А вообще это боязнь собственных чувст)радость, грусть, измена) И заливая таким образом проблему, ты не учишься ее преодолевать.
St Hyip вне форума
Старый 17.08.2018, 12:04
#57
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от St Hyip Посмотреть сообщение
И заливая таким образом проблему, ты не учишься ее преодолевать.
С этим согласен. А вот с тем, что это боязнь своих чувств не соглашусь. К полному отказу от алко пришёл осознанно. наверное потому что всегда любил самокопание, а может и судьба, кто же его знает!
Потом на одном форуме алкоголиков, начал пытаться донести простую истину, известную всем. Что алкоголь нам вовсе и не нужен и создаёт он только иллюзию счастья и проблемы.
И знаете, все к алкоголю приходят разными путями. Да и у многих нет особых проблем кроме алкоголизма.
Но пока люди пьют, они не хотят этого понимать. И только единицы приходят к этому. Как принято говорить алкоголики сначала ищут своё дно. Я обычно на эту тему всегда говорю, что что бы почувствовать дно не нужно нырять в бездонный омут с головой, достаточно зайти в реку на мелководье.
А основная проблема вовсе не алкоголизм. Основная проблема в головах людей. Большинство не счастливы. И пытаются счастье это где-то найти вовне. или чем-то заменить его. Когда для поиска счастья у нас всё есть, нужно лишь заглянуть в себя. И начать жить так, как этого хочет твоя душа.
За последний год, познакомился с очень большим количеством людей со схожими взглядами. и меня радует, что многие люди начинают задумываться о своём внутреннем мире, невзирая на то, какие бы проблемы их не окружали.
Из недавних знакомых, рад знакомству с "Позитивным батюшкой". Хоть я ко всей нашей церкви отношусь отчасти скептически, потому что считаю ВЕРА это то что внутри человека, а не в зданиях, но наши взгляды на многое в жизни с ним совпадают

"Почему в жизни нет перемен?Снимите корону! Тест на свое призвание."

Эх, жаль ссылку не могу вставить в этот пост.Если интересно, в моих темах создал специально для этого тему:"Позитивный батюшка" и только что добавил это видео!
Alexsi38 вне форума
Старый 30.08.2018, 10:04
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 13
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Как принято говорить алкоголики сначала ищут своё дно
По поводу дна. Согласен полностью. И то что у всех оно разное. Кому-то достаточно потерять работу. Кому-то недостаточно потерять ногу и бомжевать на улице.(хотя этот вариант конечно жесткий. Та муж отчаяние полное)

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
и меня радует, что многие люди начинают задумываться о своём внутреннем мире,
У самого появились полезные и приятные знакомства. Очень много людей в моей жизни сейчас влияют на меня очень хорошо. И самому стало интересно развитие.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ко всей нашей церкви отношусь отчасти скептически, потому что считаю ВЕРА это то что внутри человека
И этот взгляд я с вами полностью разделяю. Мне кажется при встрече нам было б о чем поговорить. ВС (Высшая Сила) Она внутри меня.
St Hyip вне форума
Старый 30.08.2018, 11:21
#59
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от St Hyip Посмотреть сообщение
И этот взгляд я с вами полностью разделяю. Мне кажется при встрече нам было б о чем поговорить. ВС (Высшая Сила) Она внутри меня.
Если желаете пообщаться в Яндекс Дзене ссылки на мои соцсети...Я не скрываюсь.
Alexsi38 вне форума
Старый 05.09.2018, 23:30
#60
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Что такое для Вас благотворительность?

безвозмездная помощь

добавлено через 1 минуту
какждый по разному воспринимает
Исппанец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход