MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2018, 13:54
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я так примерно и поступаю! Но порой твое желание помочь многие воспринимают как "тебе же нечем заняться", меня так поразил товарищ один, когда я ему отказал в починке ноутбука из-за отсутствия свободного времени, на что он произнёс мне такую фразу:"Ну почему тебе же всё равно нечем заняться".
И вот большинство "таких товарищей" всё чаще и чаще получают от меня отказ, и вовсе не потому что у меня нет на это времени, потому что считают свою любую мелкую проблему САМОЙ ВАЖНОЙ и не только для них, но и для меня, и как бы у меня не должно быть своих дел потому что ИХ дела важнее моих и других дел.
Знаете, когда я уволилась с работы в реале, мои родные аналогичным образом ко мне относились. Они не понимали, почему мне не хочется лишний раз приходить к ним на чаепетие и обсуждать все на свете? Ведь я же не на работе! А у меня не было желания так бездарно проводить ценные, освободившиеся часы. Я наконец-то смогла больше времени посвящать саморазвитию.

Одно дело посетить одинокого человека и хотя час его одиночества превратить в прекрасные минуты, нежели болтать просто так со своими родными и всех осуждать. Как по мне, то более бестолкового занятия просто не придумаешь.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2018, 10:49
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А у меня не было желания так бездарно проводить ценные, освободившиеся часы. Я наконец-то смогла больше времени посвящать саморазвитию.
Вот с этим совершенно согласен!Уделять время родным и близким необходимо, но это не значить что нужно тратить время на всякую ерунду.
Вместе отдохнуть,куда-нибудь сходить, культурно и с пользой организовать совместный досуг, или просто поболтать о жизни-это просто замечательно!
А вот перемывание костей друзьям и родственникам, обсуждение чужой жизни-это самое бесполезное из всего что может быть.
Хотя,смотря трезво, на то как большинство народа отмечает Новогодние праздники создаётся такое впечатление что не зря называют сейчас наше общество,обществом потребителей, народ только и делает что целыми днями жрёт и бухает, извиняюсь за выражение, но по другому это назвать никак нельзя.
И ведь не многие задумываются а для чего это им?Ведь многие не представляют как по другому можно отдыхать....
И это очень печально!
Alexsi38 вне форума
Старый 08.01.2018, 15:29
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
С одной стороны я тоже так считаю, но с другой ведь кто-то должен организовывать благотворительные фонды?
А ведь в большинстве своём такие люди это делают делом всей своей жизни, и миллионеры или миллиардеры занимающиеся этим или создающие такие фонды-редкость и единичные случаи!
В основном руководители таких фондов совмещают смысл своей жизни-помощь людям с образом жизни и заработком!
Наверное, я до этого уровня еще не доросла. Пока что мне гораздо приятнее просто оказывать помощь и не ожидать от нее прибыли. А вы планируете создать подобный фонд? Определились с сферой, какой будете оказывать помощь?
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2018, 21:10
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Александра 81, Нет, пока ещё не рассматривал данную нишу, я ещё в поисках себя, и работы которая будет приносить мне удовольствие...
Просто рассматриваю все возможные виды деятельности.Одно знаю точно перепродавать ничего не хочу, делать деньги из воздуха-то же не моё, рассматриваю как варианты работу фрилансером, привлекает темы SEO оптимизации, написание текстов под заказ, но пока не уверен в этом.
Так же рассматриваю варианты создания сайтов.
А благотворительность одна из тем которая мне интересна, люблю безвозмездно помогать людям.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.01.2018, 15:04
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И ведь не многие задумываются а для чего это им?Ведь многие не представляют как по другому можно отдыхать....
И это очень печально!
А потому что это привычка такая осталась еще с прежних времен. Раньше семьи были большие, пост соблюдали. Поэтому на Новый год много еды готовили, так как все собирались на несколько дней. Члены семьи давно не виделись друг с другом. Вот чтобы на приготовление еды не отвлекаться, ее готовили с запасом. Сейчас уже этого нет, но привычку продолжают соблюдать и в наши дни, превращая новогодние дни в обжираловку.

У нас с мужем своя традиция выработалась. 1-го января мы никуда не идем, потому что анализируем прошедший год и строим планы на новые 12 месяцев. Стараемся продумать каждый пункт, чтобы его действительно удалось реализовать. Не хочется быть как все: сегодня 31 декабря и ты осознаешь, что так и не воплотил в реальность свои замыслы, и ни одно желание не сбылось.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2018, 15:19
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У нас с мужем своя традиция выработалась. 1-го января мы никуда не идем, потому что анализируем прошедший год и строим планы на новые 12 месяцев.
Хорошая традиция!
Я вот себе поставил цель и усиленно копаю в различных направлениях пытаясь понять что именно меня больше интересует!
Так как в запасе есть пар лет, что бы понять что именно мне по душе, надеюсь за это время определится и хотя бы попытаться найти интересующее меня направления движения вперёд.
одно понял точно что просто без ума от получения новых знаний и возможностей, всё новое меня просто поглощает и готов отдавать этому сутки на пролёт!
Ну а благотворительность одно из направлений, потому что всегда больше любил помогать людям и не люблю принимать помощь от других и особенно просить о ней.Так же как и дарить подарки всегда люблю больше чем получать.
Хотя жизнь заставила научиться просить помощи, и понять что в этом нет ничего зазорного, но всё равно люблю больше сам оказывать помощь.
Ну а формы благотворительности могут быть различные, с этим я совершенно с ВАМИ согласен!
Начиная от простой помощи,внимания и участия в чьей-то жизни заканчивая самыми простыми способами-заработком денег и выплатой значительной части доходов на благотворительность.
Ведь на самом деле, человек который здоров и не имеет серьёзных проблем со здоровьем уже сказочно богат и счастлив, просто многие этого не могут понять всю свою жизнь.И сами себя загоняют в какие-то рамки, ограничения и делают сами-себя несчастными людьми, порой жалуясь на нехватку каких-то совсем не нужных, по большому счёту, вещей.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.01.2018, 21:52
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Что посеешь на земле, то пожнешь на небе.
Alex Qwest вне форума
Старый 14.01.2018, 11:12
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alex Qwest Посмотреть сообщение
Что посеешь на земле, то пожнешь на небе.
Я бы сказал:"Что сделал в прошлом то с лихвой получишь в будущем"
Alexsi38 вне форума
Старый 15.01.2018, 02:28
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Что такое для Вас благотворительность?
Для меня это позитив, но следует смотреть кому помогаешь
carlssson вне форума
Старый 15.01.2018, 12:18
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
Для меня это позитив, но следует смотреть кому помогаешь
Вы имеете ввиду мошенников?
Alexsi38 вне форума
Старый 15.01.2018, 14:01
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду мошенников?
И мошенников и других неблагодарных людей, вот я сделал сайт недавно одной организации помощи детям, профинансировал сервер, домен и даже плюс в репу не получил)
carlssson вне форума
Старый 15.01.2018, 16:09
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
И мошенников и других неблагодарных людей, вот я сделал сайт недавно одной организации помощи детям, профинансировал сервер, домен и даже плюс в репу не получил)
Может не повести каждому!Но не расстраивайтесь, если даже поможете негодяю, наживающемуся на этом, то свой бумеранг ответочки он все равно получит в этой жизни.
Ну а добрые дела делают не в надежде же на благодарность или какую-то пользу взамен, а просто так от чистого сердца.
Всё зависит от людей!
Недавно совсем мелочь перекинул на счёт одного фонда, так они абсолютно всем рассылки делают, и с НГ поздравляют и напоминают о том что если ты сделал пожертвование, имеешь право на налоговый вычет.
Ну я как-то всё анонимно, максимум порой реальную электронку оставляю, и то редко, поэтому мне не нужно, хотя не скрою-мелочь а приятно.
Вот когда перейду на более серьёзные масштабы тогда задумаюсь и о налоговых вычетах! ведь лучше эти средства на благотворительность пустить, чем наших чиновников кормить.
Alexsi38 вне форума
Старый 15.01.2018, 19:02
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Может не повести каждому!Но не расстраивайтесь, если даже поможете негодяю, наживающемуся на этом, то свой бумеранг ответочки он все равно получит в этой жизни.
Ну а добрые дела делают не в надежде же на благодарность или какую-то пользу взамен, а просто так от чистого сердца.
Спасибо, а то действительно бывает, что хочешь помочь а потом твоя же помощь может и против самого тебя же обернуться, запилил сайтец, а там какие-то дяди лямы отмывают, с понтом организации помощи детям) в итоге самому встрять еще можно не хило, теперь если и буду делать чето полезное, то только сам и напрямую, благо эту организацию я проверил

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всё зависит от людей!
Недавно совсем мелочь перекинул на счёт одного фонда, так они абсолютно всем рассылки делают, и с НГ поздравляют и напоминают о том что если ты сделал пожертвование, имеешь право на налоговый вычет.
Ну я как-то всё анонимно, максимум порой реальную электронку оставляю, и то редко, поэтому мне не нужно, хотя не скрою-мелочь а приятно.
Вот когда перейду на более серьёзные масштабы тогда задумаюсь и о налоговых вычетах! ведь лучше эти средства на благотворительность пустить, чем наших чиновников кормить.
Ну да, толстопузые совсем все грани перешли, вседозволенность ихняя рано или поздно будет работать против них самих, а когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на Bentley и cocain
carlssson вне форума
Старый 15.01.2018, 22:09
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
а там какие-то дяди лямы отмывают, с понтом организации помощи детям) в итоге самому встрять еще можно не хило, теперь если и буду делать чето полезное, то только сам и напрямую, благо эту организацию я проверил
Посоветовал бы ВАМ документами необходимыми интересоваться и проверять такие конторы!
Кстати вы давно увлекаетесь сайтостроением?
Alexsi38 вне форума
Старый 16.01.2018, 00:00
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Кстати вы давно увлекаетесь сайтостроением?
восемь лет
carlssson вне форума
Старый 17.01.2018, 12:36
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

carlssson, Если не секрет, ВАМ нравиться это занятие?Вы сказали бы что готовы сделать это делом всей вашей жизни?Я сам более 12 лет помогаю окружающим с ПК и ноутами,различными гаджетами, починил-перечистил-исправил столько всего, что даже с количеством затрудняюсь ответить, но в один прекрасный момент понял, что это всего лишь небольшой шаг в саморазвитии для меня, и поэтому не готов постоянно этим заниматься и тем более зарабатывать этим деньги.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.01.2018, 16:15
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
carlssson, Если не секрет, ВАМ нравиться это занятие?Вы сказали бы что готовы сделать это делом всей вашей жизни?Я сам более 12 лет помогаю окружающим с ПК и ноутами,различными гаджетами, починил-перечистил-исправил столько всего, что даже с количеством затрудняюсь ответить, но в один прекрасный момент понял, что это всего лишь небольшой шаг в саморазвитии для меня, и поэтому не готов постоянно этим заниматься и тем более зарабатывать этим деньги.
Не особо, я плотно им не занимаюсь, время от времени, занимаюсь параллельно еще несколькими темами, да и сидеть и залипать в монитор постоянно не мое, а всю жизнь тем более, жизнь одна и нужно ее прожить максимально наслаждаясь, путешествовать, гурманить, заниматься любимыми хобби, бизнесом, особо не погружаясь в него и т.д
carlssson вне форума
Старый 17.01.2018, 16:24
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
заниматься любимыми хобби
Согласен, вот я ищу что именно и особенно мне нравиться что бы превратить ЭТО в основной способ заработка...к сожалению пока в поиске...
Ведь увлечение всей жизни, если превратить в способ заработка это будет его самое результативное применение и самый лучший выбор.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.01.2018, 15:43
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 8
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от carlssson Посмотреть сообщение
Для меня это позитив, но следует смотреть кому помогаешь
С какими-то корыстными целями благотворительность смешали)) Да не важно ответили Вам в ответ или нет, если от души делаете, от всего сердца, то мыслей бы таких у Вас не возникло, думаю))) А так Вы получается не благотворительностью занимаетесь, а просто благим делом.
Raven99 вне форума
Старый 18.01.2018, 19:29
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Что такое для Вас благотворительность?

Цитата:
Сообщение от Raven99 Посмотреть сообщение
С какими-то корыстными целями благотворительность смешали)) Да не важно ответили Вам в ответ или нет, если от души делаете, от всего сердца, то мыслей бы таких у Вас не возникло, думаю))) А так Вы получается не благотворительностью занимаетесь, а просто благим делом.
Конечно от души, или вы думаете мне так нужен был тот один плюсик или благодарность?))
Просто не понимаю таких людей, если бы мне такое сделали, то я бы по полной программе поблагодарил и плюсик в репу и на форуме в теме внес бы ясность что мол такой то такой помог в том то и том то, а то люди так относятся как буд-то так и должно быть и все разбежались им помогать, ты только им добро и делай, а чем больше сделаешь - тем дальше пошлют еще и о карме какой-то говорят, никакой кармы нигде нет, сдох и пипец
carlssson вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход