MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2017, 14:43
#1
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Восприятие красоты.

Красота – это понятие неоднозначное и каждый человек видит ее в чем-то своем. Для кого-то красота – это окружающая его природа: реки, горы, леса, миловидные пейзажи, восход солнца или закат. Кто-то красоту видит в человеке – стройное здоровое тело, правильные черты лица, румянец, красивые глаза или необыкновенный цвет волос. Для меня же: красота – это что-то более высокое, что не осязается зрением, а ощущается душой.
Никогда не могу назвать красивым то, что несет в себе зло или недобрые намерения. Многие восхищаются инкрустированным драгоценными камнями оружием, а для меня оно никогда не будет прекрасным, поскольку несет в себе смерть. Аналогично и с человеком: он может обладать великолепными и правильными по всем меркам моды чертами лица, безупречной внешностью и иметь превосходный стиль, но если его помыслы наполнены негативом, он никогда не будет восприниматься мной как красивый. Вывод очевиден, красота, в моем понимании, – это добро, искренность, сочувствие и умение поддержать. Я люблю и природу: свежий воздух, зеленые луга, высокие густые леса и цветущие весной сады. Но самыми красивыми местами для меня являются те, где я могу полноценно отдохнуть душой, где мое сердце спокойно, а глаза радуются тому, что видят.
Стоит уточнить, что красота находится не в чем-то глобальном, а в мелочах – в цветке, что первым расцвел весной, в маленьком котенке, который едва успел открыть глаза, в ароматном только испеченном хлебе, в улыбке близкого человека, в глазах счастливой матери, в добрых делах.
** Чаще всего, утопая в круговороте повседневных забот, человек не замечает красоты вокруг себя и, следуя надиктованным телевидением стереотипам, наивно полагает, что красота – это набор параметров и цифр. Удивительно, но ко всему, что существует в мире, человек имеет некие требования, и если что-то не соответствует определенным параметрам, его не считают уникальным, называют неправильным. Но разве не прекрасно то, что кто-то или что-то отклонено от стандартов? Разве некрасив рыжий человек с веснушками? Неужели можно считать некрасивым парня невысокого роста или девушку с немного нестандартными формами? Почему людей, которые не имеют материальной возможности одеваться модно, также называют некрасивыми? Красота же не в одежде, не в цвете волос, не в фигуре, росте, весе и прочем, красота намного глубже – в поведении, в поступках, в блеске в глазах, в аккуратности, в умении ладить с самим собой и целым миром. Красота – это то, чего не купишь за деньги, что не возведешь своими руками, имея обиду на душе и злость в мыслях. Красота – как воспринимаем себя и как видим мир, красоту нельзя не измерить никакими показателями, это гармония, к которой нужно всегда стремиться.
vfulfkbyf вне форума
Старый 14.06.2017, 00:15
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Восприятие красоты.

Цитата:
Сообщение от vfulfkbyf Посмотреть сообщение
но если его помыслы наполнены негативом, он никогда не будет восприниматься мной как красивый
А откуда вы знаете о его помыслах, ведь он снаружи
Цитата:
Сообщение от vfulfkbyf Посмотреть сообщение
он может обладать великолепными и правильными по всем меркам моды чертами лица, безупречной внешностью и иметь превосходный стиль,
Venera11 вне форума
Старый 30.08.2017, 11:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 121
Благодарностей: 4
Re: Восприятие красоты.

Красота — предельно субъективный фактор. Привести это к каким-то объективным критериям было бы ошибкой
Robin Good Service вне форума
Старый 08.05.2018, 10:23
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Re: Восприятие красоты.

На душе спокойствие, чуствую глубокую умиротворённость, где то в далике звучит спокойная мелодия. Вот это красота!
ohmonitor13 вне форума
Старый 11.05.2018, 00:22
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45
Re: Восприятие красоты.

Большинству людей свойственный эстетизм.Это восприятие красоты на первом месте,оно выше реальности.Это характерно многим поэтам,философам.Их теория мне не близка,но я с ними солидарен.
ILNAR-88 вне форума
Старый 20.05.2018, 11:16
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Восприятие красоты.

Красота - мнение субъективное и не измеримое. Вот например холод... Это тоже чисто субъективное мнение, потому что одному человеку уже холодно, а другому еще нормально. И холод тоже нельзя измерить, ведь такого понятие как холод в науке нет, измеряется количество тепла, а не холода. Вот с красотой что то подобное - каждому свое и не измерить ни чем.
Zelenyi вне форума
Старый 28.05.2018, 09:31
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Re: Восприятие красоты.

каждый человек красив по своему и не нам судить об этом)) у каждого своя изюминка
Raders вне форума
Старый 28.05.2018, 16:16
#8
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 267
Благодарностей: 37
Re: Восприятие красоты.

Красота-понятие не однозначное,как по мне.Очень обманчиво порой.
Красиков вне форума
Старый 19.10.2018, 18:10
#9
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Восприятие красоты.

Красота как и любовь, не постижима и необъятна.
erifanov вне форума
Старый 29.01.2019, 22:53
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Re: Восприятие красоты.

Восприятие красоты индивидуально.

"- Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста.
- Больше вопросов не имею! "
И.Ильф и Е.Петров
Anita7 вне форума
Старый 15.04.2019, 01:32
#11
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Восприятие красоты.

стихотворение "ДУРНУШКА"

Бедный ребенок, - она некрасива!
То-то и в школе и дома она
Так несмела, так всегда молчалива,
Так не по-детски тиха и грустна!
Зло над тобою судьба подшутила:
Острою мыслью и чуткой душой
Щедро дурнушку она наделила, -
Не наделила одним - красотой...
Ах, красота - это страшная сила!..

1883 поэт Семён Надсон
natalijacolors вне форума
Старый 15.01.2020, 00:32
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 81
Благодарностей: 8
Re: Восприятие красоты.

Красота-это наша матушка природа.Нет ничего красивее красок природы.Леса,реки,поля,моря и океаны..Все прекрасно!В любое время года природа прекрасна!
Roman Stelmash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход