MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2007, 23:07
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Наша грамотность...

Форумчане, вот скажите мне такую вещь. Я не самый грамотный человек на свете (в школе имела трояк по русскому, скажу честно!). Но читать слова "влаживать", "че", "фуфло" и т.п. мне как-то даже дико! Может я в корне не права, но ведь на форуме идет обсуждение не мексиканского сериала, а достаточно серьезных вещей, наших с вами денег! Почему же мы не можем даже удосужиться писать предложения с заглавной буквы, ставить запятые и "жи-ши" писать не через "ы"??
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 23.07.2007, 23:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Просто тут очень много тех, кто ещё учится в средней школе...ИМХО.
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:16
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Если даже есть элементарные ошибки, можно просто сказать, у нас же язык есть, тоесть написать. Каждый может сделать ошибку. Подправьте человека если не трудно и всё.
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:20
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Ок) У тебя написано:
Цитата:
тоесть
а надо то есть
Цитата:
Подправьте
а надо поправьте, без буквы Д.
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:20
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Под элементарными ошибками понимается написание "новЕчек", "дуратТСкий", "придетЬся" - мои классические. Но предложение тип "че я савсем мурло штоли где маи бабки??" мне кажется мягко сказать не потребным. Не у всех, конечно, все так печально, но очень большой процент новичков приходит именно с таким стилем общения.

Средняя школа не оправдание. Я и в 5 классе умела доступно мысли выражать, без употребление жаргонов. Ошибки в сложных словах это одно, а умение строить фразы, совсем другое.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 23.07.2007, 23:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Угу, я просто подумал, что ты хочешь все ошибки людям указывать. Это сильно раздражает...

А насчёт - йа вчира залапатил 10 баков на новый хуип и вроде норм катит - то это уже такой жаргон)) или сленг, как хочешь)
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:27
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Umka Спасибо что подправил теперь знаю !
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:30
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Угу, я просто подумал, что ты хочешь все ошибки людям указывать. Это сильно раздражает...

А насчёт - йа вчира залапатил 10 баков на новый хуип и вроде норм катит - то это уже такой жаргон)) или сленг, как хочешь)
Указывать ошибки, Боже упаси. Я же сказала, что у меня у самой грамотность прилично хромает. Но не в элементарных вещах, когда работает принцип "как слышим - так и пишем"! Как можно относиться к таким людям серьезно? Для меня при общении с саппортом проектов всегда показателем является грамотность. Свои ответы прогоняю через word, чтобы минимальные огрехи были. А некоторые не считают это нужным... вот это порой убивает.

Сленг это для двора, с ребятами и пивом. Да и то, я считаю это банальным неуважением. Будто мы собаки, а не люди и заменяем нормальные фразы приметивными словами. Но это выбор каждого. Это своя компания и свои правила. Но форум место общественное. Ты же не куришь в метро и не пукаешь, простите, в автобусе, хотя некоторые позволяют себе выражаться принародно. Но на форуме нет ни запахов ни звуков, а мы не уважаем друг друга единственным способом передачи информации - русским языком. Обидно
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 23.07.2007, 23:33
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Согласен с PrushaS. Пора бы нам уважать друг друга.
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:34
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Alexander
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
PrushaS
Если так вдумываться, то это конечно так. Но всем не обьяснишь это. Тем более слова к примеру, хост, траф, линк - это слэнг и без него никуда...
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:37
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Цитата:
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
Ты про что ??? Ну я так сказал что подравлять надо Я та обычно отношусь, но многие дааа... обматерят и пошлют.
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:40
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Alexander
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
PrushaS
Если так вдумываться, то это конечно так. Но всем не обьяснишь это. Тем более слова к примеру, хост, траф, линк - это слэнг и без него никуда...
Это не сленг Это, как бы смешно это не звучало, но в нашем случае - профессианолизмы Т.е. слова, присущие нашему роду занятий! Все программисты пользуются этими словами, все сис.админы!

Очень плохо, что не объяснишь. В наше время грамотность стала признаком снобизма, а мат и сленг - продвинутости. Очень и очень жаль.
Собственно потому и тему создала... может кто прочитает и задумается. Все польза!
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 23.07.2007, 23:41
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Alexander вот-вот. Особенно те, кто за репутацию и количество сообщений цепляются)
PrushaS если хочешь обьяснить всем, то нужно админа или модера звать на помощь) А насчёт профессионализма поддерживаю))
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:46
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Ладна ёуу Good bye народ, пойду подрыхну.
А вот более простой вариант. Ладна до завтра, Спакойной ночи всем.
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:47
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от umka Посмотреть сообщение
Alexander вот-вот. Особенно те, кто за репутацию и количество сообщений цепляются)
PrushaS если хочешь обьяснить всем, то нужно админа или модера звать на помощь) А насчёт профессионализма поддерживаю))
Я думаю, что админы вряд ли будут следить за этим. Хотя есть очень много форумов, где за безграмотные сообщения дают штрафы и в итоге даже баны!

Ты сам уже стал писать более правильно, значит не зря я тут распыляюсь Пусть просто будет тема. Это как вера, ее не навяжешь. Но порассуждать можно!
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 23.07.2007, 23:51
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Цитата:
Ты сам уже стал писать более правильно, значит не зря я тут распыляюсь Пусть просто будет тема. Это как вера, ее не навяжешь. Но порассуждать можно!
Да, кстати, я только что заметил. Стараюсь писать более аккуратно чтоли) Посмотрел на свои первые сообщения и был в ужасе.
У нас теперь новая религия)))
umka вне форума
Старый 23.07.2007, 23:54
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Точно новая религия. Но честно скажу когда я пишу сообщение и отправляю, то бывает я раз или два редактирую его Перечитываю. Но всех ошибок не избежать !
Alexander вне форума
Старый 23.07.2007, 23:59
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Alexander а потом это войдёт в привычку, а потом и в рефлекс) Это как регистрировать тысячи акков в бк) упс, секретов не выдаю)
umka вне форума
Старый 24.07.2007, 00:04
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Umka не не войдёт, я вообще не привык так писать. И не хочу, меня даже раздражает иногда, когда так пишут
Alexander вне форума
Старый 24.07.2007, 00:07
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 192
Благодарностей: 5
Alexander
ну вот, ты сейчас написал без ошибок и не заметил этого...)
umka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход