MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.10.2016, 12:02
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Просто не могу пройти стороной и не поделиться с вами информацией о декларации доходов нашего президента, итак приступим:

Недавно президент Украины Петр Порошенко опубликовал = электронную декларацию о своих доходах за 2015 год.

По основном месте работы он заработал 121 054 грн. Кроме того, он получает прибыль от процентов в сумме 12 375 404 грн, 1000 грн - доход от корпоративных прав и отчуждения ценных бумаг, 984 834 грн - инвестиционный доход при погашении ОВГЗ, 45 938 404 грн - курсовая разница при погашении ОВГЗ от их стоимости, 2 742 123 грн - курсовая разница при инвестиционной прибыли при погашении ОВГЗ.

Жена Порошенко на основном месте работы - ООО "Интерстарч Украина" за год получила общею сумму 11 178 грн, а еще 66 785 она получила, за труд в "Благотворительном Фонде Петра Порошенко". Все свои сбережения Петр Порошенко держит в "Международном Инвестиционном Банке", там его счетах имеется 26 324 870 млн дол, 540 478 грн и 14 372 евро.

В этом же банке Марина Порошенко хранит 8 943 евро и 71 146 грн. Более того президентом были указаны 8 190 000 грн взносов в Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвест-фонд "Прайм Эссетс Кэпитал". Порошенко было одолжено третьим лицам 3 850 000 дол и 1 111 000 грн. Наличкой в доме президента Украины лежат 60 тыл долларов и 900 тыс грн.

Из недвижимости у Петра Порошенко есть жилой дом площадью 1331,70 км в элитном поселке Козин, Обуховском районе Киевской области, который был куплен им в 2012 году. Также президент располагает двумя квартирами в Киеве площадью 82,15 кв. м и 134,06, что были купленны им еще в 90-е годы, квартирой в Виннице площадь - 68,20 км, которую он приобрел в 2007 году. Еще одной квартирой в Киеве, что значится совместной собственностью с женой. Также во владениях президента есть нежилое помещение в Одессе.

Более того, в декларации указывается база отдыха "Лебедь", что находится в Одесской области и стоит около 1,111 млн грн. Также президент Украины владеет двумя земельными участками площадью 33 196 и 1200 кв м в Козине, еще арендует участок площадью 7511 кв. в этом же районе - похоже на агро-бизнес.

В Киеве же Порошенко является владельцем сразу трех земельных участков площадью 6315, 1000 и 5169 кв м. Последний был куплен им в сентябре 2014 года, уже находясь на посту президента. Марина Порошенко владеет участком 1900 кв. м , а также садовым домом площадью 344 кв м в Петропавловском на Киевщине, также она пользуется гаражом в Киеве.

Движимое имущество Порошенко состоит из 65 картин русских и украинских мастеров 19-20 века, коллекции из 15 картин мастеров до 19 века, четырех картин современных художников сюрреалистов и импрессионистов, а также коллекции скульптур 19-20 ст.

Также в декларации президента указаны мебельные гарнитуры, персональные и домашние электронные устройства, светильники, настенные и наручные часы, ювелирные изделия, одежда, женские сумки и даже два ковра.

Порошенко владелец автомобиля Mercedes-benz Vito 116 CDI и катера Bayliner 185 BR. Также, у него в аренде авто Range Rover SALLMAM и BMW F02/750Li xDrive и. В собственности жены президента - автомобиль Jaguar XF 4/2 Lv8.

Интересно, что Ппорошенко будучи президентом Украины еще и является владельцем более 100 компаний в Украине, Польше, России, Китае, Испании, Кипре, Нидерландах и даже Британских Виргинских островах.

Среди этих компаний есть: завод стеклоизделий, судостроительный завод, , спортивно-оздоровительный комплекс, целый ряд телерадиокомпаний, страховые компании, агрофирмы, корпорация "Рошен", "Международный инвестиционный банк" и другие. Отмечу, что среди задекларированных предприятий имеются "Севастопольский морской завод", "Севмортранс" и "Финансово-страховая компания "Адмиралтейская", которые находятся в "оккупированном Крыму".

Вот такие интересные данный о личном имуществе нашего президента опубликованы в его декларации. Хорошо это или плохо, справедливо или лживо, решать только вам! Поэтому прошу в комментариях писать любые ваши аргументированные мнения на этот счет!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 12:33
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Честно сказать просто шокирующая информация, особенно на фоне того как живет большинство народа в Украине. Так посмотреть, отдал бы он четверть своего дохода на заработную плату тем же бюджетникам и думаю всем бы хватило, даже еще и осталось.
Shess2016 вне форума
Старый 31.10.2016, 13:17
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Президент Петр Порошенко задекларировал права собственности в свыше 100 компаний в Украине, России, Польше, Испании, на Кипре, в Венгрии, Литве и КНР, Британских Виргинских островах и в Нидерландах, зарплату в сумме 121 054 грн, процентов в сумме 12 375 404 и инвестиционные доходы в сумме 59 298 642 грн.

Соответствующие данные содержатся в электронной декларации главы государства за 2015 год.

По данным декларации, на банковских счетах Порошенко сохраняется 540 478 грн, 26 324 870 долларов, 14372 евро. Также президент задекларировал 3,85 млн долларов и 1,111 млн грн в качестве средств, одолженных третьим лицам.

Вклады в кредитные союзы и прочие небанковские финучреждения составляют 8,19 млн грн.

Наличные средства Порошенко в сумме 60 тыс. долларов и 900 тыс. грн содержащихся в ПАО “МИБ”.

Также президент задекларировал коллекцию картин украинских и русских мастеров 19-20 века в количестве 65 единиц, коллекцию картин старых мастеров в количестве 15 единиц, коллекцию картин современных художников импрессионистов и сюрреалистов (4 единицы), коллекцию скульптур 19-20-го века в количестве 6 единиц, скульптуру “Мальчик рыбак” Гуглієльмо Пугі.

Также в декларации указаны мебель, гарнитуры, люстры, техника, часы, рояль Schimmel, ковры. Порошенко задекларировал 3 наручных часов Hublot, 1 Patek Phillip, и 2 – Breguet. В декларации также указаны ювелирные изделия и украшения – браслеты, кольца, серьги, кулоны, бусы, мужские запонки, держатель для галстука. Также Порошенко принадлежит 2 норковые шубы, полушубок из соболя, кожаное пальто, женская кожаная сумка розового цвета Fendi и черные кожаные женские сумки Dior и Chanel.

Жена президента имеет на банковских счетах 71 146 грн и 8943 евро, при этом жене президента не принадлежит ценное движимое имущество.

В своем Facebook Порошенко отметил: “Все ценное движимое и недвижимое имущество: жилье, земельные участки, авто, картины, женские украшения было куплено (не в аренде) до президентства. Более того, как правило, имущество было приобретено в то время, когда я не был на государственной службе”.

“Относительно компаний, все они созданы в то время, когда я занимался бизнесом. В 2014 была создана только одна новая компания, которой я владею напрямую, – для продажи Roshen. Я принципиально храню средства в банках – 27 миллионов долларов, с каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины. Все это отражено в моей декларации за 2015 год. Хотя и имею некоторые наличные средства: 800 тысяч гривен и 60 тысяч долларов. Считаю, что политики должны демонстрировать пример и доверять банковской системе”, – заявил Порошенко.

“Полагаю, что цель электронного декларирования состоит не только и не столько в том, чтобы показать, кто чем владеет, а продемонстрировать отношение расходов к задекларированным доходам. За последние 10 лет в моих декларациях задекларированы доходы на сумму более 820 миллионов гривен (по разным соотношениям гривны к доллару на протяжении всего времени)”, – отметил президент.

По материалам Економічна Правда
The Flash вне форума
Старый 31.10.2016, 13:23
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Ну что тут сказать...бедный человек, живет на одно пособие по безработице как и все остальные чиновники)))) И как он только выживает в наших реалиях?
Ukus вне форума
Старый 31.10.2016, 13:29
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Еще утром об этом темку создал, да весьма и весьма интересная у него декларация, думаю что там не мало припрятано и скрыто средств...
а вот моя тема о доходах порошенко
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.10.2016, 13:32
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
так посмотреть, отдал бы он четверть своего дохода на заработную плату тем же бюджетникам и думаю всем бы хватило, даже еще и осталось.
это не тот менталитет, мировозрение и цели, чтобы просто так что то кому то отдавать и темболее свое "лично-заработанное". Тут принцип таков - деньги нужно вкладывать чтобы они приумножались дальше, но просто так если и отдавать, то на какое нибудь благое дело - например Храм построить)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.10.2016, 13:35
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Поголовная декларация доходов чинуш в этом году, это цирковое представление для народа, про порошенко, вообще не интересно читать, что он там накалякал, негласных доходов, в том числе в офшорной зоне, там в десятки раз больше. Но есть один интересный момент, что прийдется пете полинять хорошенько, когда уйдет в отставку и в скором темпе будет перебираться в Испанию, где уже практически все готово для дальнейшей политической карьеры, если она случится конечно.
Lektor05 вне форума
Старый 31.10.2016, 13:38
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
солидный капитал конечно. Но как все понимают, это заработано до президентства. Но при этом в планах было избавиться от активов. Но вызывает уважение что Петр Алексеевич все же выложил в общий доступ все свое добро. Ну а народ долго будет это обсуждать
zlobikus вне форума
Старый 31.10.2016, 13:55
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот такие интересные данный о личном имуществе нашего президента опубликованы в его декларации. Хорошо это или плохо, справедливо или лживо, решать только вам! Поэтому прошу в комментариях писать любые ваши аргументированные мнения на этот счет!
А что не так со счетами и тем что принадлежит вашему президенту? Он до того как был президентом нищим что ли был? Он был владельцем капиталов и производств. Был инвестором. Что не так? Или он должен был всё бросить, как только стал президентом?
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 13:56
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Ну сулем заработать человек, так что? Теперь нужно у него все забрать только потому что половина украинцев имеют официально минимальную заработную плату? Почему никого не удивляет что половина депутатов декларирует доход в 20 тысяч гривен, а ездит на шикарных иномарках? А тут президент честно (ну или почти честно) показал размер своих доходов, плюс практически рассказал как он их заработал и все. У народа шок от такой суммы.
eryoma вне форума
Старый 31.10.2016, 14:17
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Среди этих компаний есть: завод стеклоизделий, судостроительный завод, , спортивно-оздоровительный комплекс, целый ряд телерадиокомпаний, страховые компании, агрофирмы, корпорация "Рошен", "Международный инвестиционный банк" и другие. Отмечу, что среди задекларированных предприятий имеются "Севастопольский морской завод", "Севмортранс" и "Финансово-страховая компания "Адмиралтейская", которые находятся в "оккупированном Крыму".
есть на чем деньги отмывать
Atila вне форума
Старый 31.10.2016, 14:31
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Также президент располагает двумя квартирами в Киеве площадью 82,15 кв. м и 134,06, что были купленны им еще в 90-е годы.
Думаю эта фраза объясняет из чего начался бизнес Порошенко (впрочем как и большинства современных воротил в странах бывшего ссср).

А насчет того, что он сейчас за декларировал заоблачные богатства - за это ему уважуха. Я смотрел декларации некоторых других политиков, так мне некоторых аж жалко стало, живут как нищие.
Invention вне форума
Старый 31.10.2016, 14:36
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А насчет того, что он сейчас за декларировал заоблачные богатства - за это ему уважуха.
Я думаю ему скрывать как бы особо нечего. Он ведь инвестициями и предпринимательством занимается давно. Значит и зарабатывает тоже давно. Он же не нищим во власть пошёл. А владельцем успешного бизнеса.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 15:22
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я думаю ему скрывать как бы особо нечего. Он ведь инвестициями и предпринимательством занимается давно. Значит и зарабатывает тоже давно. Он же не нищим во власть пошёл. А владельцем успешного бизнеса.
Если бы вы процитировали мое сообщение полностью, а не только слова из контекста выдернули - то было бы очевидно что ему есть что скрывать. Точно также как было бы очевидно что "разбогатеть давно" и "разбогатеть честно" - это разные вещи.
Invention вне форума
Старый 31.10.2016, 15:23
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В электронной декларации за 2015 год Президент Петр Порошенко отметил, что на счетах в «Международном инвестиционном банке» (основной акционер – сам же Порошенко) было размещено 26,3 млн долл; 540,5 тыс. грн; 14,4 тыс. евро.



Наличными 60 тыс. долл и 900 тыс. грн (хранятся в Международном инвестиционном банке).

Президент также упомянул о вкладе ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кэпитал” в объеме 8,2 млн грн и о займах третьим лицам на 1,1 млн грн; 3,85 млн долл.


ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Старый 31.10.2016, 15:27
#16
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Последнее время очень популярным стало то, что считаю деньги в чужих карманах. По-поводу правительства, не говорю, что это плохо, но от этого ничего не меняется, а просто как бы пиарятся, что вот они такие честные.
Svet-lanaa вне форума
Старый 31.10.2016, 16:18
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Точно также как было бы очевидно что "разбогатеть давно" и "разбогатеть честно" - это разные вещи.
Про прошлого президента тоже кричали на Украине, что он вор, а до сих пор так ничего против него и не накопали. Что пришлось в ЕС снять все аресты с банковских счетов Януковича и его окружения.
Whore65 вне форума
Старый 31.10.2016, 16:20
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
интересно, сколько же он не показал. На жену, тещу, собаку наверняка записано по яхте, квартире и шоколадной фабрике. Ну что тут скажешь. Пойду завидовать молча)
Anavuajna вне форума
Старый 31.10.2016, 16:45
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Про прошлого президента тоже кричали на Украине, что он вор, а до сих пор так ничего против него и не накопали. Что пришлось в ЕС снять все аресты с банковских счетов Януковича и его окружения.
Вы что хотите сказать что янукович ни чего не украл?? Это же бред.
Invention вне форума
Старый 31.10.2016, 16:52
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы что хотите сказать что янукович ни чего не украл?? Это же бред.
Европейские власти и следователи так не считают. Украинские следователи так ничего серьёзного не предъявили. Бред говорите? Какие ваши доказательства что он воровал. Только не надо рассказывать про Камазы с валютой которые шли через границу в Ростовскую область.

А то получается как с миллиардами Путина. Все про них знают, только никто предъявить не может, в каком они банке хранятся.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход