MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Результаты опроса: Я бы работал с:
Alpari 70 36.84%
FxClub 12 6.32%
C обеими компаниями 8 4.21%
Ни с одной из предложенных 77 40.53%
Затрудняюсь ответить 23 12.11%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.08.2011, 15:36
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Сравнивать ФК с Альпарями не могу. С Альпари никогда не работал.

С ФК работаю достаточно давно - всем доволен, но не буду скрывать, что параллельно работаю с одним западным банком...

Наверное, учитывая то, что в целом данная сфера деятельности в РФ жутко не прозрачна - ФК надежный брокер, который действительно выполняет все обязательства.
rusforex вне форума
Старый 09.08.2011, 22:42
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

я думаю, что их сравнивают потому, что то два крупных игрока на форексе, но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть, так же и здесь - кому то оптимально работать с Альпари, а кому то с Форекс клубом, а уж если сравнивать, то нужно определить основные критерии сравнения, тогда уже и говорить
Georgenelli вне форума
Старый 10.08.2011, 11:25
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
я думаю, что их сравнивают потому, что то два крупных игрока на форексе, но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть, так же и здесь - кому то оптимально работать с Альпари, а кому то с Форекс клубом, а уж если сравнивать, то нужно определить основные критерии сравнения, тогда уже и говорить

Мы же с вами не свот анализ проводим... Все намного сложнее в жизни. Тут либо ты приживаешься в компании, либо нет. Вот я прижился в ФК. Кто-то влюбляется, а кто-то нет.
В любом случае, у всех есть спреды, комиссии и бесплатный сыр только в мышеловке.

Касательно того, что немцу смерть - не согласен. В отрасли форекс наши брокеры ничуть не отстают, а даже немного впереди, как мне кажется.

Хотя Саксобанк такие отчеты делают - просто супер.
rusforex вне форума
Старый 21.08.2011, 04:20
#284
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужна помощь в выборе брокера

Roskobroker сразу в помойку
san777 вне форума
Старый 24.08.2011, 04:24
#285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
но я ведь могу даже не захотеть в ней приживаться, согласитесь
Все равно ведь пробовать нужно, все познается в сравнении, вопросы/опросы вещь полезная,но, обувь прежде чем покупать померить нужно.

Есть один нюанс, как говаривал мой преподаватель, - "Первое наше впечатление о чем-либо, не всегда правильное, но всегда очень сильное"

Поэтому ещё вопрос - на кого нарвешся при первом обращении к брокеру, такое и впечатление останется, разбирающиеся люди не будут делать выводов по единичному эпизоду, а зададут серию, как в тестировании... :-)

Я своего брокера по разному уже оттестировал и на коротких таймфреймах и на годовых :-) Стабильно работает, ФорексКлуб, не сочтите за рекламу.....
Proterios вне форума
Старый 24.08.2011, 15:20
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Proterios Посмотреть сообщение
Поэтому ещё вопрос - на кого нарвешся при первом обращении к брокеру, такое и впечатление останется, разбирающиеся люди не будут делать выводов по единичному эпизоду, а зададут серию, как в тестировании... :-)
я это и имел ввиду разбирающиеся люди может и не станут судить по единичному эпизоду, а вот новички могут после первого неудачного опыта общения скажем со службой поддержки, распрощаться с ДЦ навсегда и плевать им будет, стабильно ФК работает или нет
Georgenelli вне форума
Старый 26.08.2011, 06:38
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
я это и имел ввиду разбирающиеся люди может и не станут судить по единичному эпизоду, а вот новички могут после первого неудачного опыта общения скажем со службой поддержки, распрощаться с ДЦ навсегда и плевать им будет, стабильно ФК работает или нет
Такая ситуация может выглядеть невыгодной только с первого взгляда.

Есть такая сеть отелей пять звезд, где обслуживание построено следующим образом:

Человек, например, прожил в отеле неделю, приходит рассчитываться перед отъездом на стойку, его спрашивают:

- Как, мол, Вам у нас понравилось?

Он говорит:

- Всё отлично, только вот сегодня с утра пошел помыться перед отъездом, а в ванной комнате полотенце висело несвежее...

Что мы имеем с точки зрения портье? Мы имеем претензию, он может принять решение о возврате стоимости проживания полностью или частично в счет компенсации.... Каково?

И такое решение может принять любой человек из технического персонала - горничные там, официанты.

Есть там свой фильтр и от халявщиков, поскольку у них общая база клиентов по всей сети их отелей в мире, ну да это уже про другое.

К чему я веду, может людей "с претензиями на жизнь" отсеивать на первом их обращении в компанию, в этом тоже есть смысл, а то можно долго с ним потом возиться, а так, пусть идет к конкурентам и им парит мозг :-)

Я сталкивался с такими ситуациями, в мелком бизнесе :-)
Proterios вне форума
Старый 26.08.2011, 21:01
#288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Proterios Посмотреть сообщение

- Всё отлично, только вот сегодня с утра пошел помыться перед отъездом, а в ванной комнате полотенце висело несвежее...

К чему я веду, может людей "с претензиями на жизнь" отсеивать на первом их обращении в компанию, в этом тоже есть смысл, а то можно долго с ним потом возиться, а так, пусть идет к конкурентам и им парит мозг :-)
Пардон муа, но ведь человек заплатил деньги и немалые в том числе и за то, чтобы полотенца были свежие, не так ли? и потом, если вам в техподдержке ответили не с третьего, а с тринадцатого гудка это одно, а если при обрыве интернет соединения не отменили ваш ордер или что-то в этом духе, это уже другое.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А ведь идея-то классная!))))
так и пробросаться можно и совсем без клиентов остаться и в ФК это понимают, иначе не стали бы МТ4 вводить и спрэды на нем снижать

Последний раз редактировалось Georgenelli; 26.08.2011 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Georgenelli вне форума
Старый 28.08.2011, 13:47
#289
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от rusforex Посмотреть сообщение
Наверное, учитывая то, что в целом данная сфера деятельности в РФ жутко не прозрачна - ФК надежный брокер, который действительно выполняет все обязательства.
в плане платежей обе компании аналогично честные, поэтому выбирать их нужно исходя из торговых условий - у кого спреды ниже, и проскальзывания меньше.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.08.2011, 06:14
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Georgenelli Посмотреть сообщение
Пардон муа, но ведь человек заплатил деньги и немалые в том числе и за то, чтобы полотенца были свежие, не так ли? и потом, если вам в техподдержке ответили не с третьего, а с тринадцатого гудка это одно, а если при обрыве интернет соединения не отменили ваш ордер или что-то в этом духе, это уже другое.

добавлено через 2 минуты


так и пробросаться можно и совсем без клиентов остаться и в ФК это понимают, иначе не стали бы МТ4 вводить и спрэды на нем снижать
Ну, думаю, правило золотой середины, в данном конкретном примере с отелями выдержано и сервис на уровне и фильтр от халявщиков эффективен
Proterios вне форума
Старый 01.09.2011, 16:17
#291
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
в плане платежей обе компании аналогично честные, поэтому выбирать их нужно исходя из торговых условий - у кого спреды ниже, и проскальзывания меньше.
Согласен, но не только это. Для многих важен еще нижний порог - т.е. минимальный депозит. В Альпари 3000$ для открытия оферты, в Акмосе 1000. А так, вообще, обе компании достойные.
Говорящая Голова вне форума
Старый 03.09.2011, 19:35
#292
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Компании достойные, и все же в Минске есть офис Альпари, а это большой плюс
alighter вне форума
Старый 04.09.2011, 12:34
#293
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от alighter Посмотреть сообщение
Компании достойные, и все же в Минске есть офис Альпари, а это большой плюс
У ФК ведь тоже есть. Удивился Вашему посту - неужели нет? - не поленился и посмотрел на сайте. Нашел: г. Минск, 220030, ул. Немига, 5, офис 503, 5 этаж (напротив ТЦ "На Немиге")
Говорящая Голова вне форума
Старый 05.09.2011, 06:46
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
У ФК ведь тоже есть. Удивился Вашему посту - неужели нет? - не поленился и посмотрел на сайте. Нашел: г. Минск, 220030, ул. Немига, 5, офис 503, 5 этаж (напротив ТЦ "На Немиге")
Да ФК в этом плане постоянно расширяется, вокруг офисов создается круг общение, а это очень немаловажно, раньше я трейдера мог встретить только на форумах в интернете, а в нашем городе ФК представительство появилось одним из первых имею в виду из других ДЦ, может кто и раньше открыл, но чтоб так широко и весь город узнал, только у ФК получилось, и причем там общение получилось такое, что некоторые и не через ФК торгуют, а пообщаться все равно приходят постоянно!
Proterios вне форума
Старый 08.09.2011, 04:56
#295
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
Согласен, но не только это. Для многих важен еще нижний порог - т.е. минимальный депозит. В Альпари 3000$ для открытия оферты, в Акмосе 1000. А так, вообще, обе компании достойные.
На порядок ошиблись, В Альпари 300$ для открытия оферты. А вот чтобы попасть в рейтинг да - 3000$. В общем доступней наверно и правда Акмос. Плати 1000 и в правах не ограничен. Кроме того там более простые варианты оформления документов для открытия оферты. Публикация счета происходит сразу, в Альпари кажется не раньше, чем через месяц.
Ну и как бэ олинклюзив - открыл счет и никаких проблем. В Альпари надо еще заморочиться с советником, разобраться с ролловерами. Короче для технически одаренных.

Рассуждать кто лучше - рассуждать беспредметно. Лучше/хуже для кого? По выплатам обе надежные. Конкуренция среди трейдеров ниже в Акмосе (ФК). Если трейдер посредственный ему дорога прямиком туда, на Альпари не протолкается. Звездным трейдерам наверно лучше в Альпари, там инвесторов больше. Вот тут не знаю. Акмос контора нераскрученная, им доверия больше.
Я как-то прикидывал из чего складываются трейдеру выплаты - из проигрышей других. Тогда торгуя в ДЦ лучше быть "молодец среди овец", меньше сопротивления со стороны ДЦ. Такое "золотое" правило - раскрученный бренд не лучший выбор, раскручиваемый - лучший.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.09.2011, 08:45
#296
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Про общение
Форум ФК лучше Альпаришного и пожалуй лучший в сети. Общее настроение модераторов там веселое, что ли. Чего стоит только традиция не тереть тупые ветки, а переносить в Юмор.
Модера с Альпари злопамятные и мелочные. Общаться там тяжело и не дай Бог напишешь что-то не то.
Коляfx вне форума
Старый 10.10.2011, 08:04
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Мда, ФКшный форум превратился в колоссальный материк общения, там если порыться можно найти ветки черт знает какой давности, когда ещё посещаемость была десять человек в неделю, а не тысячи в день как сейчас.... ностальгия однако....
Proterios вне форума
Старый 13.11.2011, 03:48
#298
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Про общение
Форум ФК лучше Альпаришного и пожалуй лучший в сети. Общее настроение модераторов там веселое, что ли. Чего стоит только традиция не тереть тупые ветки, а переносить в Юмор.
Модера с Альпари злопамятные и мелочные. Общаться там тяжело и не дай Бог напишешь что-то не то.
Коляfx, очень чётко подмечено!
Работники Alpari словно слепые, которые включают "дурочка" когда дело обстоит фактов не в их пользу. Да и весёлого работника данной компании на форумах никогда не замечал. Вечно грызутся с форумчанами или воздух портят...
vvr25 вне форума
Старый 14.12.2011, 10:22
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 105
Благодарностей: 38
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Пожалуй обе конторы единственные более менее нормальные на российском рынке. Не особо работают против трейдера. Я в свое время начинал с Альпари, поэтому могу их посоветовать для начинающих. В свою очередь, многие знакомые начинали в ФК, поэтому у них свое мнение будет наверное.
Heinz вне форума
Старый 19.12.2011, 05:41
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: FxClub или Альпари (Alpari)

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
Смотрел некоторые их семинары на видео; да, действительно, толково.
Я бы выразился даже сильнее - в условиях полного отсутствия образовательной базы со стороны государства по нашей теме, это очень полезная штука - дистанционное образование от ФК
Proterios вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг брокеров пользователей форума MMG Каталог Брокеров на Форекс 725 04.02.2021 18:07
Обсуждение бонусов Брокеров Aisller Общие вопросы работы Брокеров 472 29.05.2016 21:21
ищу партнерки брокеров. elber Общий раздел 9 31.08.2014 06:53