MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 17.12.2012, 02:25
#21
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Skalper:501149(ForexTrend)

Alexonn, завязываем с оффтопом. То же мне психологический кружок.
bvn вне форума
Старый 28.12.2012, 00:32
#22
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 18
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Есть у меня знакомый один который ПАММом владеет, так он говорит - ну если солью, то ничего страшного... Вот такой у него уровень отвественности, тоже мне - управляющий!...
Сергей Поляков вне форума
Старый 28.12.2012, 11:43
#23
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от Сергей Поляков Посмотреть сообщение
Есть у меня знакомый один который ПАММом владеет, так он говорит - ну если солью, то ничего страшного... Вот такой у него уровень отвественности, тоже мне - управляющий!...
При чем, я считаю, что это как раз нормальный уровень ответственности. Он может так говорить и при этом не сливать, а другой будет труситься над счетом и поэтому тупить и делать ошибки, в конечном итоге сольет все нахрен.
bvn вне форума
Старый 30.01.2013, 12:48
#24
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Продолжу тему ответом на обсуждение инвесторами стиля торговли одного из управляющих в этой ветке.

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
bvn, venetonn, я не против Вашего мнения, но картину вижу именно так. Управляющий открывает одну сделку за другой, объяснить это можно лишь психологичной неустойчивостью. Тоже самое сейчас проделывает Авас, бросаясь с фунту к евро. Открываются по 2 сделки, что не свойственно им при спокойной торговле.


venetonn, психиатр и психолог это "две большие разницы"... И да, я и не то и не другое.

Вот честно скажу. На мое мнение влияет тот факт, что я сам открыл свой ПАММ-счет. И вот я читаю другие темы, а сам неоднократно прихожу к мнению, что, если в моей ветке начнутся подобные терки, я просто обматерю всех. Что вы можете знать о системе торговли управляющего? Что вы можете понимать в его действиях? Как вы можете судить его стиль работы?

Если вам на ваш взгляд, что-то не нравится - так и проходите мимо, но не надо никого лечить. Такое ИМХО.
bvn вне форума
Старый 30.01.2013, 14:09
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Да, давайте всю психологию сюда...я только за... Но всё равно все предпочитают общаться в ветках памм-счетов, так как там больше народу и вероятность ответа 100%...

И еще, психология - это не флуд. Правильная психология - это один из самых важных аспектов успешности в трейдинге. Просто никто это не может понять и принять. Психология сложна тем, что в ней нет графиков или особых паттернов, и поэтому проанализировать поведение трейдера в тот или иной момент времени сложно, да и каждый человек индивидуален! Тем более сложен самоанализ, так как люди не привыкли сами в себе копаться..Проще покопаться в других...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 30.01.2013 в 14:18.
Alexonn вне форума
Старый 30.01.2013, 14:36
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Продолжу тему ответом на обсуждение инвесторами стиля торговли одного из управляющих в этой ветке.




Вот честно скажу. На мое мнение влияет тот факт, что я сам открыл свой ПАММ-счет. И вот я читаю другие темы, а сам неоднократно прихожу к мнению, что, если в моей ветке начнутся подобные терки, я просто обматерю всех. Что вы можете знать о системе торговли управляющего? Что вы можете понимать в его действиях? Как вы можете судить его стиль работы?

Если вам на ваш взгляд, что-то не нравится - так и проходите мимо, но не надо никого лечить. Такое ИМХО.
Лечить я никого и не собирался. Я высказал свое мнение и уверен на 100%, что Алекс, как и большинство успешных управляющих на площадке фх-тренд не читают форумы среди недели. Возможно, что и вообще не читают месяцами.
Все темы в разделе ПАММ счет это сплошной флуд. "Открыл сделку", "закрыл сделку" и т.д. - Вас это не раздражает? Раздражает то, что у меня есть свои взгляды на поведение управляющего? Странно...

И да, вы теряли за раз сумы с 5 нулями? Я терял, и уж поверте, психологическое состояние словами не передать
kuhcinsil вне форума
Сказали спасибо:
Eddzik (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 15:10
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

А позвольте поинтересоваться ....вы теряли сумму с 5 нулями в рублях или в долларах...в какой валюте?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 30.01.2013, 15:18
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
А позвольте поинтересоваться ....вы теряли сумму с 5 нулями в рублях или в долларах...в какой валюте?
К сожалению, не в рублях
kuhcinsil вне форума
Старый 30.01.2013, 15:24
#29
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 28
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Лечить я никого и не собирался. Я высказал свое мнение
+1 зачем создавать форум, если нельзя высказывать свое мнение по теме? Понятно, что с оговоркой на соблюдение правил форума и общих правил приличия. Если так рассуждать, то критика и советы вообще неуместны, а хвалебные дифирамбы не что иное, как флуд, то что писать в теме? Как правильно заметили, "открыл сделку", "закрыл сделку"?

Другой вопрос, что мнение может кому-то не нравится, но не нужно затыкать рот инакомыслящим. Так что полностью поддерживаю kuhcinsil.
Eddzik вне форума
Сказали спасибо:
kuhcinsil (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 15:55
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

bvn, раз пьянка по психологическое состояние управляющего, то маленький, но наглядный пример. Рассмотрим Аваса.

Торговля во время просадки:


Спокойная торговля:


Разницу видно не вооруженным взглядом. Завышена лотность, сразу же появляется пара EURUSD, сделки открываются одна за другой, открываются по 2 сделки.
Да, управ спокоен как удав. Или нет?

У Алекса, не так все безнадежно выглядит, но сумбур в действиях также просматривается.

Мы можем вспомнить крылатый пост Патрика после просадки в 40%. Посмотреть на управляющего Кингстренда, которому накидали пол миллиона и он вошел в глубокую просадку, что даже решил сменить свою ТС и т.д.
kuhcinsil вне форума
Старый 30.01.2013, 18:32
#31
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Вас это не раздражает?
Рздражает, только не знаю, как от этого отучить всех? Не выдавать же карточки налево и направо?

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Раздражает то, что у меня есть свои взгляды на поведение управляющего? Странно...
И то и это раздражает, так что ничего странного.


Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Все темы в разделе ПАММ счет это сплошной флуд.
Вы заметили?
А мне хотелось бы, чтобы в этих темах была только полезная информация, а это сухая статистика + может быть, какой-то обмен мнениями по поводу истории/графиков управляющего.

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
И да, вы теряли за раз сумы с 5 нулями? Я терял, и уж поверте, психологическое состояние словами не передать
Могу посочувствовать, но хочется спросить, а чем вы думали прежде, чем вкладывать такие суммы в столь ненадежные инструменты? Да ведь и важны на самом дело не количество нулей в этих суммах, а то, какую часть вашего состояния эти суммы представляют. Если кто последние 100 баксов положит и потеряет, поверьте он испытает не меньшую психологическую боль... все относительно. Первое правило инвестора: инвестировать в один инструмент только сумму, которую вы готовы потерять.
bvn вне форума
Старый 30.01.2013, 18:47
#32
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от Eddzik Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то критика и советы вообще неуместны, а хвалебные дифирамбы не что иное, как флуд, то что писать в теме? Как правильно заметили, "открыл сделку", "закрыл сделку"?
Критика критике бывает рознь. Может быть конструктивная или хотя бы обоснованная критика. Но ведь дело то не в критике, может никто не заметил, но удаляются посты не с критикой как таковой, а посты не несущие полезной информации, т. е. посты приблизительно такого характера: "опять получил просадку ", "что нам покажет сегодня управ?" - т. е. банальный флуд. И разговоры на тему "зачем создавать форум", как бы это сказать... Ну, наверное, надо каждому пользователю по форуму... Кому-то может и нравится в темах чатится по 3-4 слова (а можно ж это расценивать, как банальное набивание постов для прокачки акков и их использования в других известных разделах), а кому-то хочется видеть какой-то смысл в сообщениях собеседника. И уж извените, если вы относитесь к первым, а форум, мне кажется, создавался немного более для вторых. Для тех, кто ценит информацию и время.

Цитата:
Сообщение от Eddzik Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что мнение может кому-то не нравится, но не нужно затыкать рот инакомыслящим. Так что полностью поддерживаю kuhcinsil.
Уважаемый, а с такими высказываниями, я бы вообще был по-аккуратнее. Считайте, что я сейчас добрый. По хорошему я этот вопрос поднял не для обсуждения политики модерирования, что в принципе на форуме запрещено и влечет штрафы. А в вашем случае это еще и клевета, поскольку вы утверждаете, что на форуме затыкают рот инакомыслящим, но немного путаете понятия. Если человек просто хам или неадекват, не способный общаться в рамках правил форма, а иногда даже и в рамках правил приличия, за это он получает бан, а сообщения его удаляются, то это вовсе не инакомыслящий, это просто тролль. Или вы бы хотели, чтобы на форуме вообще отсутствовала модерация? (вопрос риторический).

Прекращаем обсуждать политику модерирования, чтобы не поймать ненароком "пряник", а возвращаемся к психологии и к тому, есть ли смысл по скудной информации, которую мы имеем о торговле управляющего, делать какие-то выводы о его психологическом состоянии.

Последний раз редактировалось bvn; 30.01.2013 в 18:55.
bvn вне форума
Старый 30.01.2013, 18:52
#33
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Да, управ спокоен как удав. Или нет?
Да без понятия. На самом деле, вы просто свои представления о рынке и о том, как надо торговать переносите на управа.

Я ни слова не могу сказать о том, почему управ так или иначе торгует, пока я ни капельки не знаю о его торговой системе. Может быть тогда, когда он торговал по вашему мнению спокойно, его система не давала достаточно сигналов для входа, а сейчас (во время просадки) сигналы поперли один за одним? Опять же на счет лотов... я не следил за средствами на счету, может просто выросли средства и он откорректировал размер лота соотвественно, это раз. Два, возможно, что он учитывает при расчете лота размер стоплосса, а сам этот размер не фиксирован и на каждую сделку определяется отдельно? А если он еще и учитывает разную стоимость пункта на разных валютных парах и, исходя из всех выше перечисленных факторов, подбирает размер лота так, чтобы держать одинаковй риск на 1 сделку?

Я этого не утверждаю, конечно, но я не зная принципов работы управа, не могу утверждать и обратного. Вот, что я хотел сказать своим постом.

Последний раз редактировалось bvn; 30.01.2013 в 18:59.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kuhcinsil (30.01.2013), sotoks (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 19:02
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Рздражает, только не знаю, как от этого отучить всех? Не выдавать же карточки налево и направо?
Выдавать карточки налево и направо, но не удаляя сообщения, чтоб всем было видно, что за это карается. Уверен через месяц этих постов практически не будет.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А мне хотелось бы, чтобы в этих темах была только полезная информация, а это сухая статистика + может быть, какой-то обмен мнениями по поводу истории/графиков управляющего.
К сожалению, этого ни на одном форуме нет и не будет. В большинстве своем тут собрались простые люди, от студентов до просторабочих. Аналитика не их конек.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
а чем вы думали прежде, чем вкладывать такие суммы в столь ненадежные инструменты?
Долгая история. Любой бизнес имеет риски, после удачных трех лет, в декабре 2011 все перевернулось с ног на голову.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да ведь и важны на самом дело не количество нулей в этих суммах, а то, какую часть вашего состояния эти суммы представляют. Если кто последние 100 баксов положит и потеряет, поверьте он испытает не меньшую психологическую боль... все относительно.
В принципе согласен, но с одним большим "но". Как не крути, но эти 100 намного проще заработать, чем 100.000 и труд вложенный в эти сумы не соизмерим. Выйти из психологического кризиса во втором случае будет намного сложнее и дольше. Это при условии что 100.000 для этого человека весомая сума и он не имеет состояния в несколько десятков миллионов долларов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я этого не утверждаю, конечно, но я не зная принципов работы управа, не могу утверждать и обратного. Вот, что я хотел сказать своим постом.
Так и я ничего не утверждаю, всего то высказываю свои мысли по поводу

Последний раз редактировалось kuhcinsil; 30.01.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
kuhcinsil вне форума
Сказали спасибо:
bvn (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 19:05
#35
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
Выдавать карточки налево и направо, но не удаляя сообщения, чтоб всем было видно, что за это карается. Уверен через месяц этих постов практически не будет.
Да, только криков о том, что на ммгп затыкают рот инакомыслящим будет в 10 раз больше
Таки закроем эту часть темы, хорошо?
bvn вне форума
Старый 30.01.2013, 19:17
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Lviv
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 326
Благодарностей: 243
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я ни слова не могу сказать о том, почему управ так или иначе торгует, пока я ни капельки не знаю о его торговой системе. Может быть тогда, когда он торговал по вашему мнению спокойно, его система не давала достаточно сигналов для входа, а сейчас (во время просадки) сигналы поперли один за одним? Опять же на счет лотов... я не следил за средствами на счету, может просто выросли средства и он откорректировал размер лота соотвественно, это раз. Два, возможно, что он учитывает при расчете лота размер стоплосса, а сам этот размер не фиксирован и на каждую сделку определяется отдельно? А если он еще и учитывает разную стоимость пункта на разных валютных парах и, исходя из всех выше перечисленных факторов, подбирает размер лота так, чтобы держать одинаковй риск на 1 сделку?
Все же решил ответить.
На практике это получается в большинстве случаев по другому. Просадка только увеличивается и растет в геометрической прогрессии. Ощущения, что управляющий в состоянии стопора и старается отбить просадку во что бы то ни стало. Это касаеться не только Аваса или Жука, сейчас можно смотреть на реалити шоу и инвестооболина, две недели назад Отмар и Патрик и т.д.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Таки закроем эту часть темы, хорошо?
Конечно
kuhcinsil вне форума
Старый 30.01.2013, 19:57
#37
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от kuhcinsil Посмотреть сообщение
На практике это получается в большинстве случаев по другому. Просадка только увеличивается и растет в геометрической прогрессии. Ощущения, что управляющий в состоянии стопора и старается отбить просадку во что бы то ни стало. Это касаеться не только Аваса или Жука, сейчас можно смотреть на реалити шоу и инвестооболина, две недели назад Отмар и Патрик и т.д.
Да вобщем-то я согласен в самом общем случае, но наверняка-то мы все равно не знаем.
Вот, а в кого бы я точно не стал инвестировать... это по поводу растущих просадок... так это в управов, которые не знают, что такое стоплосс и которые увлекаются мартином. В большинстве случаев и те, и другие легко определяются при внимательном рассмотрении. Основной признак - глубокие просадки по средствам.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
kuhcinsil (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 20:50
#38
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 28
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
возвращаемся к психологии и к тому, есть ли смысл по скудной информации, которую мы имеем о торговле управляющего, делать какие-то выводы о его психологическом состоянии.
По теме, считаю ли я нужным оценивать психологическое состояние управа? Нет, потому как не обладаю нужными компетенциями, стараюсь анализировать исключительно историю и корректировать портфель по мере полученного результата. При этом, если стиль торговли управляющего меняется, да ещё сопровождается просадкой, я захожу на официальный форум и на ммпг и читаю разные мнения, чтобы сложить собственное.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Прекращаем обсуждать политику модерирования, чтобы не поймать ненароком "пряник"
А я политики модерирования вообще-то не касался Увидел, на мой вгляд, интересное мнение, что управ ведет себя в течении последних двух недель нестандартно, которое не понравилось нескольким форумчанам и говорю, что по-моему такие высказывания имеют право на жизнь, ведь сообщение было исключительно по теме торговли управляющего. Если это клевета и смертный грех, ну ладно, в чужой монастырь)

К слову сказать, мнение других форумчан, Ваше в том числе, про возросшее количество сигналов для входа как возмужную причину изменения лотности и стиля торговли, мне тоже интересно.

З. Ы. Очень хорошо, что Вы добрый сегодня. Я вот добрый всегда.
Eddzik вне форума
Сказали спасибо:
kuhcinsil (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:32
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Первое правило инвестора: инвестировать в один инструмент только сумму, которую вы готовы потерять.
А если все инструменты дают сумму с шестью нулями?
Прагматик вне форума
Старый 30.01.2013, 22:53
#40
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
А если все инструменты дают сумму с шестью нулями?
Когда дают, это хорошо. Плохо, когда берут... и безвозвратно.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова ответственность управляющего ПАММ-счета перед инвесторами? pokman Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 31 26.02.2014 16:50
FXOpen ищет управляющего ECN PAMM счетом Prezident Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 6 06.06.2012 12:37
Взаимоотношения партнеров в стартапе pelligrim Свой интернет бизнес: общий форум 8 16.04.2011 01:08
Взаимоотношения партнеров в стартапе pelligrim Юридические вопросы 2 12.04.2011 01:58
Неуставные взаимоотношения коллег zwer55 Курилка 0 22.12.2009 21:47