MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2012, 02:12
#8341
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На текущем 15-минутном баре (1:15-1:30 мск) система показывает разворот, но что-то наверное этот блин комом будет. Не вижу, ни обо что цене споткнуться, ни предпосылок особых.
ну по сути вы гдето правы я тоже на часах и 4-сах вижу возможность разворота - правда ТФ от 5-ток до 30 _ с етим не согласны, в моей ТС в такие моменты безопасней игнорировать
я как раз сегодня по телефону обсуждал первую цель с коллегой - и как никрути пока все верно 25 коснулись, он правда считает что должны дойти до 3155 безоткатно - я считаю что через откат по часам как минимум, причем если по часам обновят максимум ане минимум то все цели утрачивают актуальность ( подразумевается 3155)
так что в плоскости сигналов разворота что то в вашей ТФ на данный момент есть
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 02:27
#8342
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
ну по сути вы гдето правы я тоже на часах и 4-сах вижу возможность разворота - правда ТФ от 5-ток до 30 _ с етим не согласны, в моей ТС в такие моменты безопасней игнорировать
я как раз сегодня по телефону обсуждал первую цель с коллегой - и как никрути пока все верно 25 коснулись, он правда считает что должны дойти до 3155 безоткатно - я считаю что через откат по часам как минимум, причем если по часам обновят максимум ане минимум то все цели утрачивают актуальность ( подразумевается 3155)
так что в плоскости сигналов разворота что то в вашей ТФ на данный момент есть
Да не, он не сработал как разворотный. Что и неудивительно. Зато именно на этом баре произошёл пробой предыдущего минимума, и дальнейший рывок вниз. У меня есть определённые соображения на этот счёт.
Я, пока тестировала эту систему на демо, заметила (я уже писала раньше об этом), что периодически вместо разворота на сигнальном баре происходит прорыв. Однако это всегда до сих пор происходило в направлении основного тренда, а у нас сейчас, по идее, бычий же... Странный сигнал, в общем, получился. Надо будет по "прорывным" сигналам отдельную статистику вести, это довольно многообещающее ответвление.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 02:28
#8343
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

что в етом движении уже хорошо что я вижу где погодя ставить стоп лос на свою баевскую позицию + еще около фигурки ))) скорее всего - не буду торопится рынок сам укажет ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Да не, он не сработал как разворотный. Что и неудивительно
ну если вы внимательно почитаете еще раз мой пост то увидите что он как бы был но мелкие ТФ против роста - вот вам и итог еще на 20 пунктов рухнули - скальпонул в бай немного )))

добавлено через 2 минуты
никогда не захожу если даже минутки ( а ето самый стремный ТФ) не указывают о потверждении

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Зато именно на этом баре произошёл пробой предыдущего минимума, и дальнейший рывок вниз. У меня есть определённые соображения на этот счёт.
все ТС системы гдето схожи - согласно своей ТС системы я могу отрабатывать вобе стороны - мой партнер тек и делает - я более консервативен поетому отрабатываю в сторону своего виденья движения цены - тоесть как ни крути на пробой )))

Последний раз редактировалось hauptman; 20.12.2012 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 02:35
#8344
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Судя по структуре вершины, она лишь локальная, среднесрочные редко так выглядят. Так что, предположительно (рабочая гипотеза), имеем краткосрочную коррекцию. Цены любезно предоставили нам информацию об уровнях поддержки и сопротивления:
1.3269-1.3280, 1.3217-1.3229, 1.3155-1.3175 и 1.3066-1.3096 из последних.

Первую из них прошили только что, если пойдём отбиваться от нижней границы, то можно будет, вероятно, долиться. В любом случае, эти уровни можно использовать для трала позиций.

P.S. Смысл того, что эта вершина воспринимается как локальная, состоит в том, что если рынок не сможет пробить один из этих уровней, то рост возобновится. Либо произойдёт откат до предыдущего уровня и там уже рынок будет решать, попробовать ещё раз пойти вниз, либо пробить вверх и этот уровень. В общем, простите за небольшой экскурс, сама просто в памяти сейчас всё освежала.
Точно так же, как и первую, прошили вторую поддержку. Вероятно, теперь последует откат к ней. Далее - либо отталкиваемся от неё, либо пробиваем обратно и идём до первой. На отскоке можно долиться и перенести стопы выше этого уровня.

Всё, разумеется, исключительно моё мнение, не забывайте Мысли вслух, так сказать)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 02:36
#8345
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

ставил на ночь отложник в бай от 3166 - врядли дойдут ( ночью ), но а вдруг ))) все же ето будет интерестный уровень - часовики его хорошо характеризуют ))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Странный сигнал, в общем, получился. Надо будет по "прорывным" сигналам отдельную статистику вести, это довольно многообещающее ответвление.
поделюсь своим опытом - когда то вел огромную статистику по различным методам исполнения - года 3 или 4, забросил ето нафиг ( сори за выражение) пустая трата времени и бумаги - правда необходима для начинающих ( а тогда я уже таким небыл ( три года торговли за плечами было )) вобщем не углубляйтесь рынок чистой воды спекуляция и технические моменты они не работают - ибо вспомните что сами по себе в своем первосоздании показывали свечи - вот вам и ответ на тех анализ как таковой - сейчас рынок ето чисто спекулятивная емоциональность и погоня за чьимито деньгами ( типа сбор стопов и депо )

Последний раз редактировалось hauptman; 20.12.2012 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 02:49
#8346
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
вобщем не углубляйтесь рынок чистой воды спекуляция и технические моменты они не работают - ибо вспомните что сами по себе в своем первосоздании показывали свечи - вот вам и ответ на тех анализ как таковой - сейчас рынок ето чисто спекулятивная емоциональность и погоня за чьимито деньгами ( типа сбор стопов и депо )
Очень мило) Но я так не считаю. Видимо, в силу своей неопытности
Всё работает - и свечи, и фибы и прочая и прочая... Были бы стопы да тейки
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 20.12.2012, 06:41
#8347
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
вот вам и ответ на тех анализ как таковой - сейчас рынок ето чисто спекулятивная емоциональность и погоня за чьимито деньгами
Частично согласен. И среднесрочнику это помогает стоять по тренду.
Только вот не понимаю: как можно торговать на минутном и пятиминутном таймфрейме, не используя тех.анализ и индикаторы (от скальпинга, увы, далек).
tanrad вне форума
Старый 20.12.2012, 10:30
#8348
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 894
Благодарностей: 844
Re: EUR/USD

Ну что профи? Что скажите??? Медведи пошли.. или откат перед взятием очередной вершины?
ReallPilot вне форума
Старый 20.12.2012, 10:58
#8349
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ReallPilot Посмотреть сообщение
Ну что профи? Что скажите??? Медведи пошли.. или откат перед взятием очередной вершины?
Ну что?, - на четырёхчасовике RSI пробил восходящую границу линии тренда вниз, далее логичен тест уровня 1.31 на пробой сверху, далее на H4 фигура продолжения - бычий бар с тенями внутри тела медежьего бара, так что я за юг сегодня.
P.S. Однако импульс на север (сбор стопов с обновлением максимума) перед существенным падением я не исключаю, ибо разврот на одном дневном баре - достаточная редкость, т.е. обычно требуется тени 2,3-х баров (двойная, тройная вершина и т.д.). Для исполнения прогноза конечно же требуется пробой 1.3185, пока произошёл отскок. На часовом графике видно пробитие и закрепление цены ниже часового канала, что предпологает продвижение цены как минимум на его ширину, а это район 1.3175/80. Рекомендация: продавать от пробитой границы часового канала (~1.3255) с коротким стопом (интрадей с целью 1.3160) либо в среднесрок со стопом 1.3325 переведя открытую позицию в б/у.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 20.12.2012 в 12:07.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
ReallPilot (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 11:11
#8350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ReallPilot Посмотреть сообщение
Ну что профи? Что скажите??? Медведи пошли.. или откат перед взятием очередной вершины?
На самом деле все просто
3dxjaan вне форума
Сказали спасибо:
ReallPilot (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 11:36
#8351
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: EUR/USD

Цитата:
На самом деле все просто
Товарисч, подскажи, где качнуть скрипт по объемам? И че там еще за индюки у тебя?
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 20.12.2012, 12:11
#8352
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ReallPilot Посмотреть сообщение
Ну что профи? Что скажите??? Медведи пошли.. или откат перед взятием очередной вершины?
моя поза - бай 1.32, сл 1,318, тп 1,34 (если замешкаемся на 1,33 то рубану), думаю если свалимся ниже 1,318 то свалимся на 1,309.. там попробую еще раз байнуть. Предполагаю, что от 1,34 начнем падать, т.е. глобальную коррекцию на 1,35 не сделаем, но там есесено надо по месту смотреть
Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
вобщем не углубляйтесь рынок чистой воды спекуляция
полностью согласен, хотябы если взглянуть на графики по многим валютным парам года этак 2007-09, там у большинства падение на 5-10тыс пунктов, этож в какую турбулентность должен въехать реальный сектор, чтобы так фигануть, в общем спекулянты раздувают и сдувают..

Последний раз редактировалось Пенс; 20.12.2012 в 12:46.
Пенс вне форума
Старый 20.12.2012, 12:40
#8353
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Товарисч, подскажи, где качнуть скрипт по объемам? И че там еще за индюки у тебя?
По скрину 3dxjaan, похоже на индикатор профиля от evo, но мне странно, что у меня не совпадает уровни на 10 п.... Дело в том, что данные для этого индюка берутся их текстового файла и от ДЦ не зависят.. может автор пояснит...

Вас какие объемы интересую..есть индюки, которые рисуют профиль по данным ДЦ, а есть те которые работают с файлами...
ArinaF вне форума
Старый 20.12.2012, 12:50
#8354
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: EUR/USD

Индюки объемов ДЦ - в топку. Нужны объемы СМЕ в МТ4. Сорри за оффтоп.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 20.12.2012, 13:25
#8355
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Индюки объемов ДЦ - в топку. Нужны объемы СМЕ в МТ4. Сорри за оффтоп.
Написала в личку...
ArinaF вне форума
Старый 20.12.2012, 13:29
#8356
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

На следующем часовом баре (14:00-15:00) моя системка подаёт сигнал к развороту. Пока что не особо понятно, что это будет (если будет), но, я полагаю, возможен новый рывок вниз. Надо на сам бар будет смотреть.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DmitriyLebed (20.12.2012), frant32 (20.12.2012), j0cker (20.12.2012), nat1 (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 13:44
#8357
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: EUR/USD

Showme, извините, но Вы когда указываете время, имеет ввиду МСК?
DmitriyLebed вне форума
Старый 20.12.2012, 13:50
#8358
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: 32RUS
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 602
Благодарностей: 177
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от DmitriyLebed Посмотреть сообщение
Showme, извините, но Вы когда указываете время, имеет ввиду МСК?
я думаю что по мск, т к указано:"на следующем часовом баре"
frant32 вне форума
Старый 20.12.2012, 13:57
#8359
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Только вот не понимаю: как можно торговать на минутном и пятиминутном таймфрейме, не используя тех.анализ и индикаторы (от скальпинга, увы, далек).
нет все не так тех анализ я естественно использую, а минутки или 5 минутки использую не только джля скальпинга, а также для более кточного входа в среднесрок - ведь чтобы начался рост - вначале должны расти минутки - вобщем благодяря минуткам точка входа сужается до 15/15 пуктов - ну и видно протянут напримет 4-ки или нет - аля ночное общение с Showme, когда например 4-ки в р-не 3225 уже показали готовность отката - но мелкие ТФ были не согласны, что по сути означало все что ниже можно покупать с целями до 3220 как минимум
правда при условии что ето не тренд )) а флет )) с- как сейчас ))
hauptman вне форума
Старый 20.12.2012, 14:19
#8360
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Эх... заходишь на форум после долгого отсутствия и замечаешь как многое изменилось, даже в лучшую сторону, даже нравится, даже захотелось что то умное сказать
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На следующем часовом баре (14:00-15:00) моя системка подаёт сигнал к развороту. Пока что не особо понятно, что это будет (если будет), но, я полагаю, возможен новый рывок вниз. Надо на сам бар будет смотреть.
У меня разворот рисуется на облаках м15 причем на евро и фунте одновременно в 16:30 МСК Сигнал В-А т.е. разворот на юг.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (20.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход