MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2010, 12:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить

Вот тут думаю над одним вариантом, взять квартиру в ипотеку на 10 лет за 2 000 000 рублей, брать в $ (года через 2-3 к этому времени доллар должен подрасти причем хорошо и в надежде на то что за ростом последует снижение), и сдавать эту квартиру тыщенок за 12 добавлять 8 и того каждый месяц выплачивать по ипотеке 20 000 через 120 месяцев или 10 лет у нас будет 2 400 000. Ипотека если не ошибаюсь считается по сложному проценту или (аннуитетному) то выйдет через 10 лет и собственных вложений 960 000 рублей, что имеем квартиру в собственности. Почему в долларах сейчас доллар растет по отношению к рублю расти будет и дальше но думаю более 40р за $ не будет и если дойдет до этой отметки можно рассчитывать на разворот при этом сумма ипотеки в долларах останется прежней а в рублях заметно уменьшиться ну а если останется на том-же уровне то мы не проиграем (главное чтобы не рос).
С ипотечными тем более валютными кредитами не сталкивался по этому кто знает может есть какие подводные камни, и хватит ли 2 400 000 на погашения 2 000 000 при учете 10% начального взноса? А вообще это так мысли в слух может глупость а может и нет. Можно по обсуждать эту тему.
Илья_Kozlov вне форума
Старый 05.03.2010, 20:34
#2
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

чесно сказать, даже не знаю....
Алина Аль вне форума
Старый 07.03.2010, 13:48
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

Многие так и делают,берут в кредит и сразу сдают в аренду,я не пробовал но можно подсчитать.
Vitaliy1 вне форума
Старый 07.03.2010, 15:51
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

на курс доллара в таких вещах сложно рассчитывать, никто из обычных людей не может знать что с ним будет через год
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.03.2010, 02:01
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

Nickma Ну а как думаете если к тому времени доллар будет стоить 38-40 рублей, скорее вниз чем в верх... и к тому же не обязательно брать в валюте, это как вариант, по максимуму купить жилье подешевле...
Илья_Kozlov вне форума
Старый 23.03.2010, 10:20
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 109
Благодарностей: 7
Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

А если да кабы !!!
Попробуй - вдруг повезет ... И ты сможешь 10 лет жить не болеть и работать ...
__________________
Жизнь игра !!!
Alexeifox вне форума
Старый 23.03.2010, 12:16
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить.

Цитата:
Сообщение от Алина Аль Посмотреть сообщение
чесно сказать, даже не знаю....
глупее поста не видел

По сабжу: ТС, вы для начала все бумаги соберите, подайте заявку в банк, варианты квартир найдите. Учтите, что на вторичке вам никто не продаст, т.к. не будут связываться с покупателем без живых денег, а только с обещанием банка дать ипотечный кредит - проходил я это.
Соответственно, покупать по ипотеке придётся первичку. А это: полный ремонт, установка сантехники, мебели и прочее - сдают наши строители бетонную (кирпичную) коробку, а не квартиру!
Вот и посчитайте, сколько вам нужно иметь своих денег, чтоб и риэлторам заплатить за поиск и оформление квартиры (сами не сделаете - однозначно) и ремонт сделать и квартиру мебелью обставить.
Посчитали?
Есть у вас эти деньги?
И ещё: никогда вы не сможете сдавать квартиру все 12 месяцев в году и так на протяжении 10 лет! - это фантастика.
Даже если вы купите квартиру в самом центре вашего города.
Максимум, на что вы можете рассчитывать - это 60-70% заполняемости.
Т.е. из 12 месяцев снимать вашу квартиру будут только 7-9 месяцев.
Плюс к расходам: квартиранты мебель раздолбают, унитаз разобьют
Да и за 10 лет вам так и так придётся делать ремонт, и покупать (заменять сломанную) мебель.
Посчитайте, сколько это будет стоить.

А теперь снимите розовые очки и ответьте себе на вопрос: вы уверены, что за десять лет всё у вас будет хорошо? и денег вам хватит на выплату процентов по кредиту и останется на жизнь?
leery вне форума
Старый 29.03.2010, 15:17
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить

leery, Спасибо за ответ, меня не покидало ощущение что не все так просто, собственно это были всего лишь мысли в слух, все таки есть подводные камни....
Илья_Kozlov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход