MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Считаете ли Вы психологический фактор важным?
Да. Он определяет прибыльность в большей степени. 86 81.13%
Да, но значение психологического фактора преувеличено. 17 16.04%
Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам. 1 0.94%
Данный фактор важен только трейдерам интуитам. 2 1.89%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.05.2011, 23:52
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Психологическая устойчивость трейдера

буйок, в точку!

У меня как раз точно такая же ситуёвина: начал сливать втечение 2-3 дней, потом появился денежный "буфер", решил закинуть его в рынок. Закинул. Продолжил сливать. Вывел всё бабло. Остановился.

Иногда только 0 на счету может остановить, хотя до этого график прибыли вроде стремился к "+" бесконечности)))))))
philll вне форума
Старый 04.05.2011, 15:13
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Ставить стоп или локк - вот железное правило. Всегда, после открытия позиции. Боишься что снесет стоп - поставь локк. Походит и вернется, тогда закроешь локирующую позицию. А если не вернется? Вот мтогда много не потеряешь, а если постараешься то выйдешь с плюсом. Торговлю без стопов не признаю, наигрался уже.
neett вне форума
Старый 05.05.2011, 18:30
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Торговлю без стопов не признаю, наигрался уже.
Ну нельзя так однозначно. Со стопами тоже не всегда в профите. Бывает цена нырнёт ненадолго, а потом вынырнет. Стопы сбиты. А кто без стопов, то в профите. Вот эти тоненькие штырьки как раз досаждают. Локировать? А под какие стопы? На малых собъёт в обе стороны. На больших смысла нет. На каких то средних? Как их определить если то флэт, то движение? А вот если система подсказывает вероятное движение, то и так и так можно быть в профите.
phela вне форума
Старый 06.05.2011, 10:18
#84
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Безусловно, отдых нужен в любом деле. Нервные перенапряжения на пользу трейдингу явно не пойдут. Потому, когда я чувствую, что устала от работы, просто ненадолго меняю вид деятельности: занимаюсь домашними делами, хожу на прогулки, кино или театр, общаюсь с друзьями.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Старый 09.05.2011, 01:09
#85
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Важная важна
Volgovod вне форума
Старый 10.05.2011, 10:25
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 6
Re: Психологическая устойчивость трейдера

люди разные , если хочется всё быстро и сразу всё . то да , психика в напряге , а если спокойно головой трезво думать и пальцем не дёргать не вовремя , то всё получится и не будете лысыми в 30 лет
Slordeh вне форума
Старый 11.05.2011, 19:58
#87
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

у меня приятель на форекс пришел в 45 лет, так что стать от него лысым в 30 ему точно не грозит, хоть может в этом возрасте другой подход: очень быстро разобрался со всем и разработал себе прибыльную тс, а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает - ждет, когда появится настроение вернутся.
буйок вне форума
Старый 12.05.2011, 11:57
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Психологическая устойчивость трейдера

Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.
Bestlive08 вне форума
Старый 12.05.2011, 21:43
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Slordeh Посмотреть сообщение
люди разные , если хочется всё быстро и сразу всё . то да , психика в напряге , а если спокойно головой трезво думать и пальцем не дёргать не вовремя , то всё получится и не будете лысыми в 30 лет
согласен!!!! да, психологическое состояние очень важное, но нужно научится себя держать в руках, и в данном деле должен присутствовать здравый ум! но он куда - то девается когда речь идет о деньгах?! главное не спешить.....
Klik вне форума
Старый 13.05.2011, 15:29
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.
Ну чтоб развеяться" форексникам новичкам стоит качнуть терминалы чисто с фондой...поторговать там на демке..потренироваться в фа...меня это спасло от скуки и появился интерес к фа.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.
Kinken вне форума
Старый 13.05.2011, 16:38
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 186
Благодарностей: 22
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
у меня приятель на форекс пришел в 45 лет, так что стать от него лысым в 30 ему точно не грозит, хоть может в этом возрасте другой подход: очень быстро разобрался со всем и разработал себе прибыльную тс, а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает - ждет, когда появится настроение вернутся.
Ну, и правильно. Ни к чему торопиться. Хотя, думаю, Ваш знакомый обязательно вернется на рынок. Ведь трейдинг — довольно увлекательное занятие. Здесь можно ставить новые и новые задачи для достижения, а пределов в размере заработка фактически никаких нет.
__________________
С уважением, Оксана Воронина
Официальный представитель
Международного объединения Форекс трейдеров
Оксана Воронина вне форума
Старый 13.05.2011, 17:50
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а вот как стало получатся и надо было постоянно работать - наскучило быстро и сейчас отдыхает
Во интересный человек. Многим бы его заботы, наскучило ему. Да и мне б так, чтобы получалось и наскучило бабки косить.
neett вне форума
Старый 14.05.2011, 01:14
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Во интересный человек. Многим бы его заботы, наскучило ему. Да и мне б так, чтобы получалось и наскучило бабки косить.
Да значит не очень то он и косил, раз наскучило.
phela вне форума
Старый 16.05.2011, 21:07
#94
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

да, человек считает, что его время стоит дороже и ради нескольких штук баксов в месяц интереса сидеть не было, а заниматься исключительно форексом тоже пока не хочет
буйок вне форума
Старый 19.05.2011, 07:41
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
да, человек считает, что его время стоит дороже и ради нескольких штук баксов в месяц интереса сидеть не было, а заниматься исключительно форексом тоже пока не хочет
Ну это значит такой человек, имеет достаток. Из-за нескольких тысяч баксов сидеть не хочет. Я вот человек попроще, мне не понять. Хотя если у него деньги есть, пусть на счет положит нормально, и сидит из-за нескольких десятков тысяч.
neett вне форума
Старый 23.05.2011, 10:09
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 155
Благодарностей: 13
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да значит не очень то он и косил, раз наскучило.
Не факт, все относительно.
Greguar вне форума
Старый 24.05.2011, 15:12
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Бывает такое - вроде и ТС прибыльная, но почему то нет настроения торговать. В таком случае надо отдохнуть некоторое время, а потом походить по форумам и желание, скорее всего, появится.
Я думаю что торговлю перво-наперво нужно очень любить. У меня лично настроение и желание торговать есть всегда. Проблема, когда у человека даже получается, а он этого не любит.
neett вне форума
Старый 31.05.2011, 21:53
#98
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

скорее всего тут проблема в самом человеке - как только у него что-то получается, он это дело бросает и начинает что-то другое, окружающие пробуют переубедить: как, ты столько сил потратил, такой успех и прибыль, а он подсовывает свои наработки кому-нибудь другому за проценты. Вот только с форекса наработки никому не смог дать: ни у кого не получалось, а ему наскучило.
буйок вне форума
Сказали спасибо:
fornikivan (09.01.2013)
Старый 01.06.2011, 07:11
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Да, психологическая проблема.
neett вне форума
Старый 02.06.2011, 10:48
#100
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Я думаю что торговлю перво-наперво нужно очень любить.
Нужно не только любить, но еще и постоянно концентрироваться на работе по изучению рынка, понимать его механизмы и интересы участников - это непрерывное совершенствование своих торговых подходов и дисциплина при их реализации. Рынок сильнее любого, даже сильнее центральных банков с их огромным запасом валютных средств. Если даже идти напролом рынка с огромным капиталом, то успеха вряд ли можно достигнуть.
Поэтому на первое место надо ставить психологические факторы, тогда уже будет и прибыль!!!
Odrusl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход