MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 30.12.2017, 01:39
#41
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Интересно, не знала об этом, да слышала что-то вроде по паммам. Они наверное специально выбрали этот город. Помнится когда раньше еще приезжала туда, обычные сандали, которые у нас копейки стоят, у них 300 долларов, видимо из качественного материала)). Да и вообще говорят там и зарплата выше чем у нас, хотя смотря кем.
Да, обычно выбираются крупные города, на Украине например Герчик работает в Одессе, Киеве. Раньше интересовался ради любопытства его семинарами и помню те заоблачные ценники на его обучение, с такими ценами это ремесло по плечу будет только зажиточным гражданам.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (30.12.2017)
Старый 09.01.2018, 20:30
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Привет, как обстановка? Получается что-нибудь на проекте или забросила?)) Сейчас что-то загрузки у меня пошли, голова распухает от обилия информации. Надо уже заканчивать с этим. Но пытаться зарабатывать как-то надо)) Путей новых особо нет, а чтобы ходить по старым, нужно чуток подковаться)) Пиши, что у тебя и как.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 21:29
#43
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Привет, как обстановка? Получается что-нибудь на проекте или забросила?)) Сейчас что-то загрузки у меня пошли, голова распухает от обилия информации. Надо уже заканчивать с этим. Но пытаться зарабатывать как-то надо)) Путей новых особо нет, а чтобы ходить по старым, нужно чуток подковаться)) Пиши, что у тебя и как.
Привет, да обязательно. Дело в том, что я поторопилась с входом в шорты по золоту и пары евро/доллар, хотя по тс был сигнал на продажу, я еще утром перепроверила все, треугольник нарисовала, уровни поддержки и сопротивления, прямоугольник. Коротко говоря искала подтверждение своей тс. Не хочу сказать что я ей не доверяю, но как говорится "7 раз отмерь".. И только уже потом поняла, что я решила опередить сигналы индикаторов. Линии не сошлись, а закруглены. Тут явно будет возврат цены, так то думаю все закрыть. А вот по паре евро/доллар цена закрепилась за линиями Ема, но не сошлись. И там и тут ошибка.
vivianalen вне форума
Старый 09.01.2018, 21:36
#44
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Кстати, по торговой системе почему то не предусмотрен тейк-профит. Не знаю почему, уже привыкла закрывать лот около уровней поддержки или же сопротивления, ну если цена достигла его. Коротко говоря, сейчас вот сижу и думаю, где-то или что-то сделала не правильно, вот и сижу рассуждаю сама с собой. Но сделку по золоту ожидаю немного ниже около 1305. А вот валютную пару закрою, так как тут небольшая коррекция. Буду ожидать дальше, более подходящего сигнала.
vivianalen вне форума
Старый 09.01.2018, 22:10
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Знаете,мне всегда была интересна тема форекса.Но информация столько на эту тему,что я даже не знаю сколько тон информации нужно проштудировать чтоб хоть на 0,1% врубаться в эту тему.А как отсеять не нужную инфу?
ivanko200957 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (09.01.2018)
Старый 10.01.2018, 01:33
#46
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Кстати, по торговой системе почему то не предусмотрен тейк-профит. Не знаю почему, уже привыкла закрывать лот около уровней поддержки или же сопротивления, ну если цена достигла его. Коротко говоря, сейчас вот сижу и думаю, где-то или что-то сделала не правильно, вот и сижу рассуждаю сама с собой.
Тейк-профит не всегда обязателен, это совсем не признак успешности торговой системы. Многие используют скользящие стопы и прекрасно извлекают прибыль из этого. Особенно, если речь идет о среднесрочной торговле, когда сделки подолгу не закрываются, тогда точно нет необходимости в тейках острой.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 07:11
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Линии не сошлись
Не знаю, как насчет линий, но таким лотом будешь долго молотить до нормы, которую указала)) Хотя есть и другая сторона, так сказать, оборотная: с такой лотностью и просадка будет минимальной. Кстати, не думала счет замониторить? Обычно для этого используют майфейсбук, как наиболее понятный ресурс. Хотя, как по мне, то на мкл4 гораздо информативнее.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 07:22
#48
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет линий, но таким лотом будешь долго молотить до нормы, которую указала)) Хотя есть и другая сторона, так сказать, оборотная: с такой лотностью и просадка будет минимальной. Кстати, не думала счет замониторить? Обычно для этого используют майфейсбук, как наиболее понятный ресурс. Хотя, как по мне, то на мкл4 гораздо информативнее.
Это точно)) потому как уже около 6 месяцев торгую. В большинстве случаев у меня безубыток так как стопы выставляла практически от 10 пунктов в прибыли, это с лотом 0.01. И точно так же есть и завышенные лоты, не больше 0.04. По-поводу мониторинга почему бы не попробовать, ой представляю, что там за кривая будет)), так как все, что уйдет, столько же придет.
vivianalen вне форума
Старый 10.01.2018, 07:49
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
В большинстве случаев у меня безубыток так как стопы выставляла практически от 10 пунктов в прибыли
Так ты ставь стоп на уровень тп, и все будет хорошо)) Ну, а если без шуток, то почему бы тебе и не выставлять тейк на 10п, коль, как ты говоришь, цена туда часто доходит? Ну да, ну не невесть что, но - можно попытаться поймать стабильность, т.е. хотел сказать, вывести счет в прибыль. А с мониторингом - пока не попробуешь, не узнаешь)) Ну и поможет улучшить торговлю, т.к. лучше ошибки показывает.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 08:48
#50
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так ты ставь стоп на уровень тп, и все будет хорошо)) Ну, а если без шуток, то почему бы тебе и не выставлять тейк на 10п, коль, как ты говоришь, цена туда часто доходит? Ну да, ну не невесть что, но - можно попытаться поймать стабильность, т.е. хотел сказать, вывести счет в прибыль. А с мониторингом - пока не попробуешь, не узнаешь)) Ну и поможет улучшить торговлю, т.к. лучше ошибки показывает.
За все время торговли у меня постоянно выходят ошибки, за частую по невнимательности, но стараюсь следовать всем правилам, раньше все записывала в блокнот, сейчас же все онлайн. Мониторинг у меня только на инстафорексе, и то там не все понятно. Да и ранее я нарушала ТС и следовала по интуиции. Сейчас стараюсь делать все по тс, и как оказалось она у меня трендовая которая может ну очень долго висеть в терминале. Так что, я пока разбираюсь во всей каше.
vivianalen вне форума
Старый 10.01.2018, 09:14
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
раньше все записывала в блокнот, сейчас же все онлайн
Знаешь, как у меня, так эти все действия ни к чему не приводят. Точнее, к ожидаемому результату. То в блокнот забудешь глянуть, то записать не получится. Поэтому для нормальной работы по тс (а не по интуиции и не по азарту), ее нужно просто досконально знать. Для этого достаточно один раз изложить на бумаге порядок действий (алгоритмом кличут) и просто выучить. Не вызубрить, а выучить. Тогда все пойдет пучком в дальнейшем))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 09:53
#52
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от ivanko200957 Посмотреть сообщение
Знаете,мне всегда была интересна тема форекса.Но информация столько на эту тему,что я даже не знаю сколько тон информации нужно проштудировать чтоб хоть на 0,1% врубаться в эту тему.А как отсеять не нужную инфу?
Знаете, мне тоже интересны темы о форексе, нужную информацию изначально искала на сайте "Бингуру.нет", вот оттуда и понабралась всего. В дальнейшем, возможно точно так же как и вы искала нужную информацию. Думаю что форум для этого и создан, что бы что-то нужное найти. Зайдите к форекс-блогеру zaharik1404, у него весьма не плох блог, и возможно что-то найдете для себя. Ну а так у нас большое количество трейдеров у которых опыт намного больше, чем у меня. Поэтому Вам стоит побывать у каждого форекс-блогера.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
mokol (10.01.2018)
Старый 16.01.2018, 12:01
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от ivanko200957 Посмотреть сообщение
А как отсеять не нужную инфу?
Да никак. Для того, чтобы понять, что она не нужна, надо ее переварить и пощупать для начала, на что, само собой, уйдет время)) Так что это - полузамкнутый круг (как-то так))
ну а в целом, если есть желание попробовать себя на этом поприще, то в первую очередь (все это - сугубо вариант, с которого сам бы начинал, если бы был в курсе этого) предложил бы пройти тест и определить свои тип характера для начала. Потом - определиться с типом торговли (холерик - скальп, меланхолик - долгосрок), после этого найти под себя стратегию и пытаться разобраться в ней. После этого станет легче двигаться по этой кривой линии))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 14:54
#54
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да никак. Для того, чтобы понять, что она не нужна, надо ее переварить и пощупать для начала, на что, само собой, уйдет время)) Так что это - полузамкнутый круг (как-то так))
ну а в целом, если есть желание попробовать себя на этом поприще, то в первую очередь (все это - сугубо вариант, с которого сам бы начинал, если бы был в курсе этого) предложил бы пройти тест и определить свои тип характера для начала. Потом - определиться с типом торговли (холерик - скальп, меланхолик - долгосрок), после этого найти под себя стратегию и пытаться разобраться в ней. После этого станет легче двигаться по этой кривой линии))
Все правильно! На начальном этапе пробовала скальпинг, да и пипсовать на коротких уровнях это нечто для меня, помнится приходилось минутами мониторить терминал, затем краткосрок, здесь уже более менее, лучше у меня получалось. Ну а так мечтаю войти на пике спада(покупка) или подъема(продажа) и держать ее до самого конца, вот только где этот конец не узнать.
vivianalen вне форума
Старый 16.01.2018, 15:10
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
мечтаю войти на пике
Это довольно интересная мечта)) только вот, наверное, ей еще долго оставаться мечтой (к сожалению). По крайней мере, такой расклад у меня))
Ну, а в целом, попасть, конечно, в такую точку можно, и держать сделку до упора тоже можно постараться, но... как по мне, то все это - 50/50. Т.е. - игрушки. А где игрушки - место для заработка нет, считаю. Поэтому, если увидишь тренд и немножко от него возьмешь - это будет уже достаточно хорошо))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (16.01.2018)
Старый 17.01.2018, 04:31
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Тейк-профит не всегда обязателен, это совсем не признак успешности торговой системы.
Грубейшая и очень распространенная ошибка, если торговая система не показывает где мы будем брать профит, ее выкидываем на мусор или дорабатываем. Правильный тейк не менее важен чем стоп лосс, если система не показывает где его брать, это значит что уже во время открытия сделки мы не можем оценить ради чего ее открываем, какое соотношение риск профит. А закрою там где нибудь, это точно не ответ.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 09:00
#57
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Грубейшая и очень распространенная ошибка, если торговая система не показывает где мы будем брать профит, ее выкидываем на мусор или дорабатываем. Правильный тейк не менее важен чем стоп лосс, если система не показывает где его брать, это значит что уже во время открытия сделки мы не можем оценить ради чего ее открываем, какое соотношение риск профит. А закрою там где нибудь, это точно не ответ.
Тоже думала насчет тейк-профита, от того у вас в блоге уже спрашивала по поводу силу отката и коррекции. У нас ведь разный взгляд на рынок. Спасибо что ответили. В течении 6 месяцев отклонялась от ТС, потому что торговала как удобно. Сейчас же хочу точно понять правила РМ и ММ.
vivianalen вне форума
Старый 17.01.2018, 12:42
#58
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Грубейшая и очень распространенная ошибка, если торговая система не показывает где мы будем брать профит, ее выкидываем на мусор или дорабатываем. Правильный тейк не менее важен чем стоп лосс, если система не показывает где его брать, это значит что уже во время открытия сделки мы не можем оценить ради чего ее открываем, какое соотношение риск профит. А закрою там где нибудь, это точно не ответ.
Я в смысле о том, что он может быть в голове, особенно если торгуете среднесрочно. Тот же Фрейм например никогда не выставляет тейк, а по ситуации закрывается, при этом в целом торгует неплохо. Или же вместо тейка тянуть стоп, если сильные тренды, то можно будет и без тейка взять максимум от него.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.01.2018, 14:14
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Я в смысле о том, что он может быть в голове, особенно если торгуете среднесрочно. Тот же Фрейм например никогда не выставляет тейк, а по ситуации закрывается, при этом в целом торгует неплохо. Или же вместо тейка тянуть стоп, если сильные тренды, то можно будет и без тейка взять максимум от него.
Нет, в голове тейк профит быть не должен, у адекватного трейдера там мозги находятся. Фрейм тут не при чем, у него торговая система не предполагает стопы и тейки, он просто кроет сделки в конце временного периода, обычно месяца, тут же мы говорим о другой системе, которая имеет строгий стоп лосс, при это не имеет тейк профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 15:01
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Рассказ о себе.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Тоже думала насчет тейк-профита, от того у вас в блоге уже спрашивала по поводу силу отката и коррекции. У нас ведь разный взгляд на рынок. Спасибо что ответили. В течении 6 месяцев отклонялась от ТС, потому что торговала как удобно. Сейчас же хочу точно понять прав
Чтобы понять где ставить тейк профит для начала нужно понять почему вы открываете сделку, если в сторону тренда от коррекции, то обычно тейк профит ставят на уровне от которого эта самая коррекция и началась. Опять же, какая это сила тренда вам поможет определить где ставить тейк профит?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход