MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 20.10.2014, 17:44
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

На счет языков, наиболее распространенный - это, конечно же, английский. Стоит заметить, что на английском разговаривают и в Испании, и в испаноязычных странах (в меньшей мере, конечно же), в то же время, как испанский не поймут в Британии или Канаде.
Martin Gale вне форума
Старый 20.10.2014, 17:58
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
в то же время, как испанский не поймут в Британии или Канаде
В какой части Британии? там около ляма носителе испанского языка.
Языков пять надо хнать, для того,что бы в 90% точек земного шара вы всегда моглинайти контактс аборигенами. иесли для вс зарубежье это не европа, с Австралией, то выбор будет из Испанского, Французкого, Китайского языков.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 20.10.2014, 18:01
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ага вы это в Колумбии напрмиер раскажите. В Турции попоробуйте отойти от турмаршутов и там вам скорей немецкий поможет,чем английский. так что за передлами европы и штатов с канадой не всё так хорошо с английским, как вам кажеться.
Во-первых, я потому и писал - начать лучше с распространенных маршрутов. Постепенно усложнять. Как действовать там, где англ. не расспространен, я представоляю, но это уже другая тема, не будем.
Я думаю в США и КАнаде без английского будет трудно. Может в Канаде еще по-французски кто-то заговорит. А с испанским, хоть его в школах и учат, думаю как с испанчким в МСК.

Перспективы языка стоит рассматривать от территории, где расспространен и кол-ва носителей. Хоть китайский по кол-ву лидирует, вторым я бы выделил все-таки англ. К тому же его большинство в школе учили.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.10.2014, 18:05
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Во-первых, я потому и писал - начать лучше с распространенных маршрутов.
Страны латинской америки доступны безвизово. для европы ишатов надо визами заморачиватся. Так что боьшинство англоязычных территорий менее доступно. Турция достпней всего, но тамполно немецких пенсионеров, да и отелей полно которыми именно немцы владеют, так что носиетлей немецкого там больше.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 20.10.2014, 18:09
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В какой части Британии? там около ляма носителе испанского языка.
Языков пять надо хнать, для того,что бы в 90% точек земного шара вы всегда моглинайти контактс аборигенами. иесли для вс зарубежье это не европа, с Австралией, то выбор будет из Испанского, Французкого, Китайского языков.
А лучше 10. Мы же про минимум знаний говорим. Чтобы посмотреть на расспространение языков можно просто ввести: карта британских/испанских/французских колоний. Увидите территории, где какой язык основной. Но в крупных городах и англ. можно.

Еще плюс англ. яз: англ. интернет охватывает точно самый максимум пользователей, что также дает преимущества.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Турция достпней всего, но тамполно немецких пенсионеров, да и отелей полно которыми именно немцы владеют, так что носиетлей немецкого там больше.
В Турции скорее так: большинство отелей обслуживают конкретные языковые группы. Да и почти везде так. Если бронировать отели через сайты для англ. пользователей, то везде по пангл. поймут. да и по-русски в турции изъясняются.

Я бы не рекомендовал с Лат. Америки начинать. Лучше выбирать страны поцивилизованнее.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 20.10.2014 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 20.10.2014, 18:14
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Но в крупных городах и англ. можно.
вспоминаю отзыв наших туристов в Париже, которые свой отель не могли найти и обращались к полицейским на английском, в итоге какая-то пожилая француженка оказалась русскоговорящей и помогла им. А вы говорите дую спик инглиш.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 20.10.2014, 18:18
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
вспоминаю отзыв наших туристов в Париже, которые свой отель не могли найти и обращались к полицейским на английском, в итоге какая-то пожилая француженка оказалась русскоговорящей и помогла им. А вы говорите дую спик инглиш.
При чем тут примеры отдельных случаев? если оказаться в каком-то нац. квартале в США, может оказаться, что там по-аглийски не говорят.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.10.2014, 18:21
#28
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

При громадном желании, даже отсутствие элементарных языковых знаний, не помеха для путешественника. У меня есть товарищ, крутой автостопщик, который лишь с минимумом Английского, за пол года проделал путь с Сибири до Индонезии и обратно.

Боюсь соврать, но вроде как общие его фин затраты в этом путешествии составили, что то в пределах 25 т.р. Согласен, это конечно весьма мизерные затраты и весьма специфический способ путешествий, но всё же, оказывается и такое возможно!
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 20.10.2014, 18:22
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
При чем тут примеры отдельных случаев?
вы считает, что если впариже полицейские не владеют английским, то в Марселе или Нице они будут более подкованы?
Вы сами отписали. чт ов крупных городах с ангдийским пробелм не будет.
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
да и по-русски в турции изъясняются.
повторюсь, вы самостоятельно попутешествуйте, ванкару например, а не по анталье и тогда отпишите, как там английский знают и тем более русский.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
У меня есть товарищ, крутой автостопщик, который лишь с минимумом Английского, за пол года проделал путь с Сибири до Индонезии и обратно.
И что автостопом доехал?
и что касается индонезии, то я на Бали столкнулся с ситуацией, что таксисту пришлось в нескоько заходов объяснять, откуда я на английском, так какстандартная фром раша не прокатила. Вот тепреь думаю, что если бы я по русски сказал, что я из россии он бы сразу понял.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!

Последний раз редактировалось Contemplateur; 20.10.2014 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Contemplateur вне форума
Старый 20.10.2014, 18:34
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
вы считает, что если впариже полицейские не владеют английским, то в Марселе или Нице они будут более подкованы?
Вы сами отписали. что в крупных городах с английским проблем не будет.
Повторю - не будет. Просто иногда потребуется чуть больше времени.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
повторюсь, вы самостоятельно попутешествуйте, ванкару например, а не по анталье и тогда отпишите, как там английский знают и тем более русский.
Я плохо англ. владею. Но на самом деле не проблема - надо вначале в нете все посмотреть, а потом постараться связаться с тем, кто понимает англ.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
и что касается индонезии, то я на Бали столкнулся с ситуацией, что таксисту пришлось в нескоько заходов объяснять, откуда я на английском, так какстандартная фром раша не прокатила. Вот тепреь думаю, что если бы я по русски сказал, что я из россии он бы сразу понял.
Русский-то и так знаете, осталось определить что еще знать.


ПО ЯЗЫКАМ: Я высказал мнение про то, что надо знать языки. какие языки знать - это разговор не этой темы, а стратегии конкретного человека.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.10.2014, 18:41
#31
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И что автостопом доехал?
Да, чисто им, через среднею Азию, Китай и дальше..

Вот фотка, для интереса:
Индонезия, остров Ява, восточная часть, вулкан Кава Иджен.



А сейчас он уже велосипедные путешествия освоил!)
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 20.10.2014, 18:54
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Master Dzen Посмотреть сообщение
Индонезия, остров Ява, восточная часть, вулкан Кава Иджен.
Вот с Джавы на бали ходит паром, а вот с материковой Индонезии на Джаву, что-то я о паромах не слышал. Дв и Китай визовый, на границе штамп не поставишь.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 20.10.2014, 19:12
#33
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
А лучше 10. Мы же про минимум знаний говорим. Чтобы посмотреть на расспространение языков можно просто ввести: карта британских/испанских/французских колоний. Увидите территории, где какой язык основной. Но в крупных городах и англ. можно.
.
да лучше, вообще, все языки мира знать и ещё и не работать, т.к. работать некогда будет, если все языки изучать и путешествовать.
во счастье то, да
ах да, для этого должно наследство упасть с неба от богатых родственников и, желательно, лет так в 18-20.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
вспоминаю отзыв наших туристов в Париже, которые свой отель не могли найти и обращались к полицейским на английском, в итоге какая-то пожилая француженка оказалась русскоговорящей и помогла им. А вы говорите дую спик инглиш.
вот же французы какие-то необразованные, низкий общекультурный уровень, с партнёрами как же они общаются то, а техническая литература как же, не изучают все поголовно в совершенстве английский язык.
Да, Искорка
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 20.10.2014 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 20.10.2014, 21:12
#34
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вот с Джавы на бали ходит паром, а вот с материковой Индонезии на Джаву, что-то я о паромах не слышал. Дв и Китай визовый, на границе штамп не поставишь.
Да кстати, были у него затраты на паром. И на поезд, в Китае. Судя по карте, заходил он с Киргизии, не знаю, как там на счёт виз)

__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ

Последний раз редактировалось Master Dzen; 20.10.2014 в 21:55.
Master Dzen вне форума
Старый 21.10.2014, 00:21
#35
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это просто: "How to get to the toilet?"

добавлено через 1 минуту

Если будете говорить по-английски, вас поймут везде: от Финляндии до Перу. Так что английский для начала.
Был в мексике,Гондурасе,Венесуэле.
Вообще никто не говорит по английски.
Пришлось таксистам на торпеде пыльной цифры писать))
В отелях- мало мало говорят.местное население считает это ниже своего достоинства общаться на английском языке.
В Майами ,кстати,то же. В супермаркете кассирша говорит ,спенишь плиз)))
Не скажу за проамериканские страны,Панаму,коста рику,не был пока,наверное там говорят на английском.
Куба,кстати,то же. Тебе на улице чаще по русски ответят,чем по английски.
В ноябре Эквадор,голопогосы и амазонка.
Посмотрим как там спикают
rokulikov вне форума
Старый 16.05.2015, 04:39
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 191
Благодарностей: 29
Re: Отдых без знания языка

Гугл вам в помощь - он и переводить может, и проговаривать все что вы скажите на иностранном языке.
David Arzumanyam вне форума
Старый 16.06.2015, 01:18
#37
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Отдых без знания языка

хорошо в Турции - все русский знают))
А вообще мне обычно хватало школьного запаса английского для того, чтобы сказать самое необходимое
Metuor вне форума
Старый 16.06.2015, 11:51
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Отдых без знания языка

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
хорошо в Турции - все русский знают
Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
А вообще мне обычно хватало школьного запаса английского для того, чтобы сказать самое необходимое
А что бы понять? И в школах порой немецкий, французкий, итальянский преподовали, а не только ду ю спик инглиш.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 16.06.2015, 12:31
#39
Интересующийся
 
Возраст: 35
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Отдых без знания языка

А я вот изучаю в домашних условиях Чешский. При путешествии по восточной Европе хватало знаний русского, чешского (после него понятны все славянские языки), ну и на крайний случай уже был английский.
ADobarin вне форума
Старый 11.11.2015, 09:30
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Отдых без знания языка

достаточно хотя бы немного знать английский и вполне сможешь объяснится почти в любой стране.
ulovka22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатное изучение английского языка Марсельеза Непознанное 17 18.10.2022 23:51
Возможно ли работать с фондовым рынком без знания английского языка? igrodel Инвестирование в фондовый рынок 43 02.12.2015 17:44
Переводчик английского языка. PKondel Тексты & Переводы 5 24.05.2013 17:42
Знания Ugen Веб-программирование 4 16.10.2007 10:53