MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 16:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
10 необычных запретов, которые есть только в Канаде



Канада — это горнолыжные курорты, живописная природа и примечательные национальные парки. А также это вторая по величине страна в мире после России. А также вам просто необходимо знать что в Канаде живет 2.4 млн северных оленей, в этом месте самое большое количество в мире магазинов, продающих пончики, 80% всего алкоголя, потребляемого в Канаде, является пивом, а баскетбол был придуман именно в этой стране. Ну, всё, теперь вы готовы отправиться в путешествие в Канаду, хотя нет, вам нужно знать о запретах, которые есть только в этой стране.

Не верить в НЛО

Скептикам в провинции Альберта придется тяжело: ведь здесь, в городке Сент-Пол, есть самая настоящая площадка для встречи с инопланетянами! По странному стечению обстоятельств, именно в Альберте впечатлительные канадцы чаще всего видят инопланетян. Постамент построили в 1967 году, а в площадку к тому же заложили капсулу времени. Открыть послание предков собираются в 2067 году, к столетию постройки.

Расплачиваться мелочью

Один из самых важных и жизненных советов для туриста, у которого в кармане всегда найдется мелочь. Если сумма вашей покупки превышает 25 канадских долларов, расплачиваться за нее только мелочью запрещено на законодательном уровне! Такой закон принят в 1985 году. Теперь на один из вопросов теста про странные законы разных стран вы точно ответите правильно!

Срывать пластырь на публике

На глазах впечатлительной толпы в Канаде запрещается снимать пластыри и повязки, а также перебинтовывать раны. В общем-то справедливо: это не очень приятное зрелище. Те, кто решит рискнуть, могут нарваться на штраф.

Сравнивать США и Канаду

США — это Америка. А Канада — это Канада. Граждане этих стран, как многие жители стран-соседок в мире, друг к другу немного ревнуют: у себя на родине, разумеется, и луга зеленее, и птицы громче поют, и люди самые умные. К канадцам в США часто относятся пренебрежительно, считая их «недоамериканцами», способными лишь на глупые «сортирные» шутки. Это высмеивается в американском мультипликационном сериале «Южный парк», где канадцы даже нарисованы гораздо более примитивно, нежели главные герои из США, и при этом всегда ведут себя непристойно. Поэтому, если вы назовете канадца американцем, он, пожалуй, обидится.

Приглашать канадку на футбол

Канада — абсолютно хоккейная страна: с детства все на льду. В барах на экранах всегда будет идти какой-то матч. И если вы считаете, что женщин это поветрие не касается, то зря. Идеальное свидание по-канадски — это хоккейный матч. И никакого футбола.

Приходить на хоккей с пустыми руками

Собираясь на хоккейный матч в Канаде, не забудьте про традицию Petro-Canada Teddy Bear Toss. «Бросок плюшевого мишки» — популярный предрождественский обычай на многих стадионах Северной Америки. Болельщикам рекомендуется приносить плюшевых медведей на игру и бросать их на лед, когда команда-хозяйка забивает первый гол. Игрушки затем собираются и передаются в больницы и благотворительные организации Канады. В этом году во время игры юниорского клуба «Калгари Хитмен» был побит абсолютный рекорд меховой лавины: на лед прилетели 28 815 медведей, в прошлом году их было около 25 000. Чтобы собрать их, матч был приостановлен на 40 минут. За 21 год проведения акции было собрано более 300 000 игрушек.

Пить кофе где-либо, кроме Tim Horton

Популярнейшая во всем мире американская сеть кофеен Starbucks в Канаде совершенно не ценится. Здесь есть свой собственный бренд — сеть Tim Hortons, или «Тимми», как его называют местные. Основал бизнес хоккеист Тим Хортон (настоящее имя — Майлз Гилберт Хортон. — Прим. ред.) в 1964 году. И до сих пор здешние кофе и пончики вне конкуренции.

Оставаться на берегу

Уже 97 лет в Ванкувере проводится заплыв «полярных медведей». Представьте себе: сочельник, Тихий океан... А ведь температура воды здесь в это время держится на уровне +3 °С. Но прыгать в воду в обычных плавках или купальнике слишком скучно: нужен крутой праздничный костюм. Самые смелые не просто плещутся в ледяной воде, но и устраивают стометровки. В это же время на берегу проводятся конкурсы, сборы от которых идут на благотворительность. Остаться в стороне, в общем, никак.

Съесть путин целиком

Конечно, весь путин съесть не получится… Это французское блюдо (пишется как poutine) из картошки с сыром и куриными потрохами на гастрономическом шоу съесть может не всякий здоровяк канадец! Соревнования по скоростному поеданию путина проводятся ежегодно. Не хотите участвовать и будете смотреть? Тогда увидите, как за 10 минут участники изо всех сил стараются впихнуть в себя как можно больше картошки. Обмазанные соусом, они давятся и кашляют. А ведь каждый конкурс требует подготовки. Страшно подумать!

Вешать мало колокольчиков

И еще один факт про Новый год. В провинции Онтарио на Рождество принято кататься в открытых санях по хайвею. Делать это можно как угодно, главное — соблюдать одно устоявшее правило-традицию: вешать не меньше двух колокольчиков. И вообще, чем их больше, тем лучше, ведь так зимнее развлечение станет еще веселее и звонче!

источник
ttxz вне форума
Старый 15.02.2018, 17:59
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Приглашать канадку на футбол
Какое счастье, что Россия тоже абсолютно не футбольная страна.

С игрушками понравилось. И заплывы в холодной воде. )) Одели зачем-то наших моржей и назвали их полярными медведями.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Это французское блюдо (пишется как poutine) из картошки с сыром и куриными потрохами на гастрономическом шоу съесть может не всякий здоровяк канадец! Соревнования по скоростному поеданию путина проводятся ежегодно
Не понравилась идея, не люблю, когда над продуктами издеваются. Вкусное блюдо испортить скоростным поеданием? Нет, лучше слопать с аппетитом. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 18:05
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

https://vktarget.ru/?ref=5038639 - отличный сайт для заработка на ваших соц.сетях ,таких как : Вконтакте , Facebook , Twitter , Youtube , Instagram и Одноклассники.Также можно рекламировать свои группы в соц.сетях ,накручивать лайки и просмотры и многое другое !
Mydak вне форума
Старый 15.02.2018, 19:04
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Вкусное блюдо испортить скоростным поеданием? Нет, лучше слопать с аппетитом. ))
Это соревнование, тут хочешь не хочешь, а быстро съесть придется.
ttxz вне форума
Старый 16.02.2018, 20:16
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Хорошая традиция с детскими игрушками,потом все отдать на благотворительность.Америкосам до канадцев как до Луны.У них в традиции только насилие и чванство.
akva31z вне форума
Старый 16.02.2018, 23:06
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Хорошая традиция с детскими игрушками,потом все отдать на благотворительность.Америкосам до канадцев как до Луны.У них в традиции только насилие и чванство.
Откуда такие стереотипы? А американцев благотворительность не в меньшем почете. И говорить, что у какого-то народа "в традиции только насилие и чванство", тоже не комильфо.
Statua вне форума
Старый 16.02.2018, 23:29
#7
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Про НЛО бред конечно
Pamela13 вне форума
Старый 16.02.2018, 23:39
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
Про НЛО бред конечно
У вас есть пруфы? ))
ttxz вне форума
Старый 16.02.2018, 23:48
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
У вас есть пруфы? ))
нет конечно, ибо я в него не верю и маниакально не высиживаюсь летом на полях в ожидании пришельцев )))

Сам запрет бредовый )
Pamela13 вне форума
Старый 17.02.2018, 01:42
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Про заплыв в новостях видела, забавно)) а вот насчёт путина не сразу поняла)) думаю «как же его есть, родного нашего?»)) ну и насчёт НЛО - мой супруг бы в Канаде не прижился ??
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 02:04
#11
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
а вот насчёт путина не сразу поняла)) думаю «как же его есть, родного нашего?»))
с картошкой
Pamela13 вне форума
Старый 17.02.2018, 11:17
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Полезного ничего для себя не узнал к сожалению.
И не одного запрета не написано именно для меня я имею ввиду.
Если только 25$ мелочью, но мне бы стыдно было выкладывать такую сумму центами.
Gold Midas вне форума
Старый 17.02.2018, 11:22
#13
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
Полезного ничего для себя не узнал к сожалению.
И не одного запрета не написано именно для меня я имею ввиду.
Если только 25$ мелочью, но мне бы стыдно было выкладывать такую сумму центами.
Георгий, Вы не имеете предрасположенности срывать пластырь на публике???
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 11:30
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Георгий, Вы не имеете предрасположенности срывать пластырь на публике???
Если я его нацепил значит пытался что-то скрыть от прохожих, зачем мне показывать это всему миру.
Да. Я не имею такой предрасположенности.
Gold Midas вне форума
Старый 17.02.2018, 11:47
#15
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
Если я его нацепил значит пытался что-то скрыть от прохожих, зачем мне показывать это всему миру.
Да. Я не имею такой предрасположенности.
Рассуждаете логично)
А у меня вот, к сожалению, слетал пару раз, вне зависимости от моего желания.
Потому что не все пластыри качественные сейчас, увы.
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 15:34
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не верить в НЛО
Странно, есть там у них бывший министр обороны Пол Хеллье, который прямым текстом утверждал, что НЛО существует
Aisller вне форума
Старый 17.02.2018, 16:17
#17
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Такое в раздел юмор надо сразу , посмеялся от души !
The Flash вне форума
Старый 20.02.2018, 10:46
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Автор темы Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Пол Хеллье, который прямым текстом утверждал, что НЛО существует
Ну вот, одна из их странностей.
ttxz вне форума
Старый 20.02.2018, 19:46
#19
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Такое в раздел юмор надо сразу , посмеялся от души !
Может это и смешно, но это же правда наверное)))) Меня рассмешило название блюда...)))) Путин)))
eti вне форума
Старый 20.02.2018, 20:09
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 необычных запретов, которые есть только в Канаде

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
Может это и смешно, но это же правда наверное))))
Я и не спорю, просто смешно слегка
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход